Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Неподписание договора с УК

Координация действий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:22

И еще... В настоящее время УК выиграла тендер только по 104-му... Остальные результаты анулированы...Через три месяца новый тендер.. Как думаете,есть вариант что Железка протолкнет свою УК? Тогда в одном квртале две УК? Это как?

• 0

#22 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:24

А вот тут поподробнее ( я что-то упустил)... ДОГОВОР НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ С КЕМ? С УК?

Договор аренды с кем угодно и где угодно.А потом по суду взыскиваешь затраты на аренду жилья которые возникли из за не получения ключей от УК.

• 0

#23 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:101

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:26

И еще... В настоящее время УК выиграла тендер только по 104-му... Остальные результаты анулированы...Через три месяца новый тендер.. Как думаете,есть вариант что Железка протолкнет свою УК? Тогда в одном квртале две УК? Это как?

Я думаю, что ДСК проплатит еще денежкав, добавят для правдоподобности еще пару фиктивных кандидатов в тендер, и результат останется тем же)))

Договор аренды с кем угодно и где угодно.А потом по суду взыскиваешь затраты на аренду жилья которые возникли из за не получения ключей от УК.

А ну в этом смысле, что в качестве док-ва в прокуратуру принести договор аренды, может и есть смысл, вот типа в собственную квартиру не пускают, а я убытки несу))

Сообщение отредактировал moden: 03 Июль 2013 - 22:28

• 0

#24 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:26

то что СЛ выиграет тендер сомнений нет.

• 0

#25 ValeroN

ValeroN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:27

Так, если результаты аннулированы, то что вообще тогда эта С.Л. делает на территории нашего квартала и нахрена им платить вообще какие-либо деньги?. Они завтра соберут своё поломанное барахло в виде неработающих принтеров и.... ищи ветра в поле! Так ещё и ключи наши захАпали!

• 0

#26 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:28

Я думаю, что ДСК проплатит еще денежкав, добавят для правдоподобности еще пару кандидатов в тендер, и результат останется тем же)))

А ну в этом смысле, что в качестве док-ва в прокуратуру принести договор аренды, может и есть смысл, вот типа в собственную квартиру не пускают, а я убытки несу))

В прокуратуру не надо.Надо в СУД))

• 0

#27 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:34

В прокуратуру не надо.Надо в СУД))

Мне тоже кажется, что сразу в суд правильнее

• 0

#28 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:38

Зачем усложнять себе жизнь)))

В начале в прокуратуру.ОДновременно можно в роспотребнадзор.На наше счастье он в городе есть.Потом в суд.

• 0

#29 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:04

ВОзможно есть вариант для тех кому не горит и просто раслабиться и сидеть дома и ждать пока ЖСк сам начнет ВАс информировать.А это произойдет не через 1 месяц и к этому времени что то  должно наладиться))

• 0

#30 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:20

А застройщик на сегодня не есть собственник - право собственности у него не зарегистрировано...

Пока есть "право требования" - так этот термин называется?

• 0

#31 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:15

Зачем усложнять себе жизнь)))

В начале в прокуратуру.ОДновременно можно в роспотребнадзор.На наше счастье он в городе есть.Потом в суд.

Ну вот в итоге полгода и получится

• 0

#32 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:20

Пока есть "право требования" - так этот термин называется?

Право требования у нас возникает, при заключенном предварительном договоре у покупателя с застройщиком, при смене покупателя (при продаже от одного покупателя другому, если еще не в собственности квартира), тогда мы заключаем договор переуступки прав требования (право требовать от застройщика заключить с нами основной договор о купле продаже квартиры на основании предварительного)

Сообщение отредактировал moden: 04 Июль 2013 - 10:24

• 0

#33 Ales84

Ales84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:31

(при продаже от одного покупателя другому, если еще не в собственности квартира), тогда мы заключаем договор переуступки прав требования

Друзья, мне всегда было интересно, при перепродаже (переуступке) прав требования кто назначает цену? Допустим, человек купил квартиру на этапе котлована за одну сумму, а на этапе заселения, когда цена уже выросла, захотел ее продать.

Сообщение отредактировал Ales84: 04 Июль 2013 - 10:31

• 0

#34 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:44

Друзья, мне всегда было интересно, при перепродаже (переуступке) прав требования кто назначает цену? Допустим, человек купил квартиру на этапе котлована за одну сумму, а на этапе заселения, когда цена уже выросла, захотел ее продать.

определяет тот кто продает - покупатель у застройщика, и если покупатель находит того кто у него купит квартиру без собственности, то они договариваются о цене на квартиру и заключают договор переуступки прав требования, который составляет застройщик и регистрирует его. После этого право требования на заключение основного договора переходит к новому покупателю.

Там в договоре фиксируется цена покупки у застройщика а разница оформляется распиской от продавца покупателю что вся сумма по сделке выплачена и претензий нет 

Сообщение отредактировал moden: 04 Июль 2013 - 10:53

• 0

#35 Ales84

Ales84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:58

Денис, спасибо большое за разъяснение. 

• 0

#36 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:02

Денис, спасибо большое за разъяснение. 

:ab:  

• 0

#37 Алена

Алена

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:13

А мне сегодня в Миэль сказали что изначально договор подписали с этим УК "Союз Люберцы" только по 101 и 102 корпусу, со 103 и 104 долго не подписывали и они уж было подумали что у этих домов будет другое УК, но тут, как говорится, не повезло всем.

• 0

#38 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:55

Может это УК не повезло))

Если жители будут активно отстаивать свои права))

• 0

#39 Li02

Li02

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 05 Август 2013 - 07:39

Я в вот думаю на каком основании были сданы дома без горячей воды? а Еще я тоже за переизбрания УК, договор не выдают на руки, сами заполняют, что за беспредел.

• 0

#40 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:52

Здравствуйте дорогие соседи! Вы задавали себе вопрос: почему Вашей УК будет ООО «УК «Союз–Люберцы»
Кто решил, что именно эта компания должна быть УК вашего дома?
Скажите, Вам нравится идти как на заклание в «псевдо УК», т.е. куда Вас послали! за ключами, при этом быть обязанными стоять в очереди (до 1,5 мес.), платить от 10 т.р. непонятно за что, подписывать обязательства непонятно какие? а потом платить, сколько скажут ежемесячно.
Вероятно, все уже столкнулись с тем, что очередь за ключами создана намеренно… если хотите, то через 1-2 дня ваши ключи передадут «решателям-строителям», которые будут делать вам ремонт квартиры, вероятно, обдирая вас , как липку…вам только нужно срочно подписать с ними договор на ремонт и внести аванс… Вероятно, девочка в «неутвержденной пока УК» получает хорошее вознаграждение от строителей за растягивание процесса получения ключей на 1,5 месяца…или, конечно можно дать денег прямо ей, тогда вероятно можно ускорить процесс получения ключей…
Блин, когда перестанут относиться к людям, как к быдлу. И это только начало…
При этом Вы давно уже заплатили за свою жилплощадь в размере 100%!!!
Может хватит терпеть унижения и поборы «решателей»?
Понимаю, что все занятые люди и вам не до создания «собственной УК», однако уверен, что среди нас найдется некоторое количество людей (из жителей), которые будут готовы организовать подконтрольную жителям дома организацию.
Для начала предлагаю поставить на голосование жильцов 2 вопроса:

• Выступить с инициативой о создании «собственной УК»;
  • Создать инициативную группу для организации «собственной УК».
Считаю, что если более 50% жителей проголосует по этим вопросам «ЗА», то всем можно будет серьезно сэкономить на коммунальных платежах и получить (реальные! ) коммунальные услуги.
Соседи! немного инициативы, и нас (за наши деньги) начнут уважать!
С уважением,
В.И.Л.

Это очередная замануха "дайте мне денег, у меня есть супер юрист, и мы свергнем вашу УК?"
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства