Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Налоговый вычет на проценты по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#181 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:19

Фактическая дата получения свидетельства. Задним числом не делают!

Таким образом мы уже попадаем под новые правила, которые вступают с 2014 года, так?

Просто у меня такая ситуация: я уже подавала на имущественный вычет, но сумма была меньше 2 млн., согласно новым правилам я могу заявить к возмещению недостающую разницу, а также проценты по ипотеке.

Если это, действительно, так, то было бы хорошо, но смущает то, что там написано: если квартира приобретена в 2014 году.

А приобретена она по пред.договору в 2013 г.

Сообщение отредактировал kfhbcjy: 10 Январь 2014 - 16:21

• 0

#182 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:24

Таким образом мы уже попадаем под новые правила, которые вступают с 2014 года, так?
Просто у меня такая ситуация: я уже подавала на имущественный вычет, но сумма была меньше 2 млн., согласно новым правилам я могу заявить к возмещению недостающую разницу, а также проценты по ипотеке.
Если это, действительно, так, то было бы хорошо, но смущает то, что там написано: если квартира приобретена в 2014 году.
А приобретена она по пред.договору в 2013 г.

Если ранее 1января 2014 вы уже получали имущественный вычет по другому объекту, то нововведения вас не касаются :( и нас тоже а очень жаль...
А приобретена=подучена собственность
  • 0

#183 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:41

Если ранее 1января 2014 вы уже получали имущественный вычет по другому объекту, то нововведения вас не касаются :( и нас тоже а очень жаль...
А приобретена=подучена собственность

Да, я уже почитала поподробней, жаль....

Сообщение отредактировал kfhbcjy: 10 Январь 2014 - 16:51

• 0

#184 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:203

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:25

Помощь в заполнении Декларации 3 НДФЛ при покупке квартиры, дачи,оплате обучения,лечения,продаже машины и др.8-910-007-87-02.

• 0

#185 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:37

Я тут недавно делал декларацию 3-НДФЛ в личном кабинете и был сильно удивлен, что теперь не нужно никуда ходить, все документы можно отсканировать и загрузить на сайт налоговой.

Раньше надо было делать ключ USB и платить за него годовую абонплату, теперь же в личном кабинете можно изготовить виртуальный ключ и им подписать документы.

Надеюсь все решится благополучно. ;)

Сообщение отредактировал iSteel: 25 Апрель 2016 - 16:44

• 0

#186 Черника

Черника

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:302

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:08

Мы тут тоже отправили декларацию из личного кабинета в другую область по электронке. Так оттуда позвонили и сказали предоставить все документы в оригиналах((( А сегодня еще письмо от той налоговой пришло, что отказывают в выплате налогового вычета по заявлению, отправленному вместе с декларацией, т.к. еще идет камеральная проверка и просят подать новое заявление по ее завершении. Вот обрабатываются эти электронные декларации не в Москве и Московском регионе. Все равно лично являться нужно.

• 0

#187 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:09

Мы тут тоже отправили декларацию из личного кабинета в другую область по электронке. Так оттуда позвонили и сказали предоставить все документы в оригиналах((( А сегодня еще письмо от той налоговой пришло, что отказывают в выплате налогового вычета по заявлению, отправленному вместе с декларацией, т.к. еще идет камеральная проверка и просят подать новое заявление по ее завершении. Вот обрабатываются эти электронные декларации не в Москве и Московском регионе. Все равно лично являться нужно.

Право запросить оригиналы документов у налоговой есть всегда, если их при очной сдаче декларации не предоставляли. Могут и в Москве такое попросить.

Про повторное заявление - это бред.

Есть разъяснения официальные по поводу того, что налогоплательщик вправе подать заявление одновременно с декларацией.

И есть разъяснения, что в этом случае, срок возврата налога исчисляется и даты окончания камеральной проверки, а не даты подачи заявления.

https://www.nalog.ru..._nalog/3991236/

Таким образом, налогоплательщики одновременно с подачей в налоговые органы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, в которой заявлены налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц, вправе также представить заявление на возврат излишне уплаченного налога.

В случае установления налоговым органом факта излишней уплаты налога на доходы физических лиц по итогам камеральной налоговой проверки налоговой декларации при наличии в налоговом органе заявления налогоплательщика о возврате налога, налоговый орган обязан в течение срока, определенного пунктом 6 статьи 78 Кодекса, осуществить  возврат суммы излишне уплаченного налога.

При этом срок на возврат излишне уплаченного налога, определенный пунктом 6 статьи 78 Кодекса, начинает исчисляться со дня подачи налогоплательщиком заявления о возврате налога, но не ранее чем с момента завершения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по соответствующему налоговому периоду либо с момента, когда такая проверка должна была быть завершена по правилам статьи 88 Кодекса.

Данная позиция подтверждается пунктом 11 информационного письма Президиума Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 22.12.2005 № 98 «Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации».

Сообщение отредактировал Name: 29 Апрель 2016 - 17:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства