Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Налоговый вычет на проценты по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:42

александр, а что значит ремонтирующие жильё?

Это про вычет на ремонт. Типа вычета со стоимости "полусухой стяжки" если оформлен договор и есть подтверждающие оплату документы, то можно вернуть 13% с потраченной суммы...

• 0

#142 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:46

ого. здорово. а то тут звонила на неделе в налоговую узнавала про другой вычет и уточняла про вычет на ремонт - сказали таких нет!!!! я решила, что это меня клинит. видимо не меня. спасибо, постараюсь узнать еще раз  :ab:

• 0

#143 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:41

Да принять-то никогда не поздно, кабы пеней вам теперь не насчитали за несвоевременную уплату налога ( с 16 июля начинаются пени) и штраф за несвоевременно поданную декларацию ( если его не отменили, знаю точно, что раньше был 100 руб)

О какой уплате налога речь? Я ведь не ЧП, а как физлицо показываю (3-НДФЛ) - откуда я могу получить вычет, подтверждая это справкой с организации 2-НДФЛ. НДФЛ я уже давно уплатил, в 2012 году, точнее организация удерживала и перечисляла.

• 0

#144 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 27 Июль 2013 - 09:08

О какой уплате налога речь? Я ведь не ЧП, а как физлицо показываю (3-НДФЛ) - откуда я могу получить вычет, подтверждая это справкой с организации 2-НДФЛ. НДФЛ я уже давно уплатил, в 2012 году, точнее организация удерживала и перечисляла.

Виталий, я говорю в общем, а не конеретно о вашей ситуации ( лень рпзбираться), мы ж не знаем, какие сделки купли-продажи вы совершали в 2012 году. Никто не говорит о тех, кто работает по найму, ничего не покупает и не продает.
И что значит " откуда я могу получить вычет...."? - от налоговой, если есть на то основания и правильно оформленные документы.
  • 0

#145 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:104

Отправлено 28 Июль 2013 - 09:23

ого. здорово. а то тут звонила на неделе в налоговую узнавала про другой вычет и уточняла про вычет на ремонт - сказали таких нет!!!! я решила, что это меня клинит. видимо не меня. спасибо, постараюсь узнать еще раз  :ab:

Если бы Вы купили недвижимость, землю и т.п. на сумму до 2 млн. рублей, тогда и ремонт можно было бы внести в Ваше обращение за налоговым вычетом  (опять же до общей суммы 2 млн). Соответственно , имея на руках всё документально подтверждённое, т.е. договора с организациями, лицензии от этих организаций с их свидетельствами о регистрации, все чеки о покупке материалов. Это не наш вариант, успокойтесь. Взять больше от государства вряд ли получится.

Даже за этими 260 т.р. придётся походить 3-5 лет, в зависимости от Вашего дохода. А обращаться, если мы получим акт приемки-передачи, по-моему, можно уже будет с января 2014 года. Но это действительно надо уточнять в налоговой, потому что договор покупки , например, у меня с июля 2012 года. Поэтому я вправе собирать свои данные в 2-НДФЛ , начиная с 2012года.

• 0

#146 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:30

Виталий, я говорю в общем, а не конеретно о вашей ситуации ( лень рпзбираться), мы ж не знаем, какие сделки купли-продажи вы совершали в 2012 году. Никто не говорит о тех, кто работает по найму, ничего не покупает и не продает.

Просто у людей сложится не верное представление о имущественном вычете, будут сидеть и ждать следующего года. Далеко не все что то продают/покупают,  чтобы эти доходы нужно было декларировать.

Сообщение отредактировал iSteel: 28 Июль 2013 - 10:31

• 0

#147 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:44

А у людей не по форуму представление о таких серьезных вещах складывается, а по прочтении первоисточника, а именно ст 220 НК РФ и консультации в Налоговой.

• 0

#148 fialka

fialka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Август 2013 - 15:24

Добрый день! Купили квартиру в ипотеку, вернули налоговый вычет и начали получать % с уплаченных процентов, но на определенное время перестала получать эти вычеты , т.к. ушла в декрет и в справке о доходах показывать было нечего ( а сумма там набежала не маленькая)

Решили квартиру продать, вопрос такой, смогу ли я получить % с упл.процента в банк за тот период, когда  квартира была в нашей собственности? пока не выберем все, до момента продажи...

• 0

#149 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2013 - 21:47

Я читала изменения в ст. 220 НК, мало чего поняла, надо будет к юристам обратиться. Что за ремонт можно вернуть тоже "прочитала". Надо будет попробовать. Но вот интересно, нужен именно чек кассового аппарата или (как мне сегодня вещал один продавец на рынке, который просто сумму от руки написал на квитанции с печатью фирмы) достаточно печати фирмы?

• 0

#150 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2013 - 08:19

С вычетом на ремонт я еще толком не разобралась, надо будет в налоговую идти на консультацию, но как мне кажется, исходя из ст220, сумма, потраченная на ремонт входит в пресловутые 2 млн вычета. А у нас у всех квартиры больше 2 млн стоят. Получается, что нельзя получить вычет и с 2 млн квартиры и допустим 500-700 тыс ремонта.
  • 0

#151 fialka

fialka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Август 2013 - 09:38

При покупке квартиры в налоговый вычет могут включаться:
• приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
• приобретение отделочных материалов;
• работы, связанные с отделкой квартиры. Но для этого нужно сначала купить квартиру с голыми стенами.

но обязательно в договоре должно быть прописано , что вы покупаете квартиру без отделки

Правильно оформленные документы — гарантия того, что возврат денег пройдет без сучка без задоринки. Внимательно изучить их стоит изначально, не
откладывая до визита в налоговую. 

• 0

#152 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2013 - 11:57

Это все понятно, только вот там закавыка - все вами перечисленное входит в вычет, но не более 2 млн руб. А у нас квартира с голыми стенами без ремонта уже 2 млн вычета набирает, таким образом отделка в сумму вычета уже не попадает.

Сообщение отредактировал nazhdian: 10 Август 2013 - 11:58

• 0

#153 fialka

fialka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Август 2013 - 13:02

Это все понятно, только вот там закавыка - все вами перечисленное входит в вычет, но не более 2 млн руб. А у нас квартира с голыми стенами без ремонта уже 2 млн вычета набирает, таким образом отделка в сумму вычета уже не попадает.

что значит 2 млн, набирает? насколько мне известно, вычет с 2 млн. -260 тыс. рублей хоть квартира за 5млн была куплена.. остальное все, как бы не хотелось вернуть -неположено.. 

• 0

#154 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2013 - 16:16

что значит 2 млн, набирает? насколько мне известно, вычет с 2 млн. -260 тыс. рублей хоть квартира за 5млн была куплена.. остальное все, как бы не хотелось вернуть -неположено.. 

Если квартира оформлена в совместную общую или долевую собственность, то теперь каждый собственник имеет право на вычет. Т.е. если квартира за 4 млн. То можно получить вычет 520 тыс. Если конечно квартира на двоих. Теперь ещё и дети имеют право на вычет, типа семья из 4-х чел. Сможет получить вычет с квартиры стоимостью 8 млн. - 1 040 000 р. Вкусный подарочек от гос-ва :ay:

• 0

#155 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 886
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Август 2013 - 16:30

Круто! Только когда мы хоть что-то сможем получить-может еще что придумают
  • 0

#156 fialka

fialka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Август 2013 - 17:06

Здорово! правда я своим правом на вычет уже воспользовалась, тогда, когда можно было еще с 1 млн.-130 тыс. получить, Остались муж и дети, а как на детей оформлять, считай решать за них судьбу их единственного шанса?

возможно,  они сами себе приобретут квартиру и им этот вычет будет неоходим..  припомнят еще при случае.. :af:  

• 0

#157 Alexey

Alexey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 11 Август 2013 - 19:15

Если квартира оформлена в совместную общую или долевую собственность, то теперь каждый собственник имеет право на вычет. Т.е. если квартира за 4 млн. То можно получить вычет 520 тыс. Если конечно квартира на двоих. Теперь ещё и дети имеют право на вычет, типа семья из 4-х чел. Сможет получить вычет с квартиры стоимостью 8 млн. - 1 040 000 р. Вкусный подарочек от гос-ва :ay:

Не надейтесь на такую щедрость со стороны нашего государства. Это касается правоотношений, которые возникнут после вступления в силу данных поправок, т.е. после 1 января 2014 г. А квартиры у нас куплены (и соответственно правоотношения возникли) до 1 января 2014 г. Тоже самое касается и ограничения суммы вычета по процентам. Оно нас касаться не будет. У тех, кто купит квартиру после 1 января 2014 г., сумма вычета по процентам составит 3 млн. руб.

http://www.consultan...-07-31.html#p36

• 0

#158 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2013 - 17:20

Не надейтесь на такую щедрость со стороны нашего государства. Это касается правоотношений, которые возникнут после вступления в силу данных поправок, т.е. после 1 января 2014 г. А квартиры у нас куплены (и соответственно правоотношения возникли) до 1 января 2014 г. Тоже самое касается и ограничения суммы вычета по процентам. Оно нас касаться не будет. У тех, кто купит квартиру после 1 января 2014 г., сумма вычета по процентам составит 3 млн. руб.

http://www.consultan...-07-31.html#p36

Да, я знаком с этим, но так же право на вычет возникает с момента оформления собственности... я искренне надеюсь на это. Т.к. пока я являюсь членом строительного кооператива, члены ЖСК прав на вычет не имеют равно как и при ИЖС право на вычет возникнет только после оформления дома в собственность... А вот на проценты другая песня! т.к. ипотечный кредит оформлен во время действия старой редакции закона - ограничений по процентам нет!  :bq:  ИМХО

• 0

#159 Alexey

Alexey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 12 Август 2013 - 19:29

Мне, как не юристу, не понятно, когда у меня возникнет право на получение имущественного вычета? Ведь бумажка о праве собственности является только лишь документом, подтверждающим мое право на имущественный вычет. В правоотношения по покупке жилья я вступил в 2013 г. и на 1 января 2014 эти правоотношения не будут завершены. А раз эти отношения не будут завершены, то, как гласят поправки в НК, на меня нововведения распространяться не будут. Или я не прав?
  • 0

#160 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2013 - 19:59

Мне, как не юристу, не понятно, когда у меня возникнет право на получение имущественного вычета? Ведь бумажка о праве собственности является только лишь документом, подтверждающим мое право на имущественный вычет. В правоотношения по покупке жилья я вступил в 2013 г. и на 1 января 2014 эти правоотношения не будут завершены. А раз эти отношения не будут завершены, то, как гласят поправки в НК, на меня нововведения распространяться не будут. Или я не прав?

Я считаю, что все просто: если у Вас оформлены правоотношения и Вы имеете право на вычет в 2013-м г. - так получайте его с доходов 2013г., если права на получения вычета в 13-м году нет, то нужно оформлять вычет в 14-м по действующему кодексу. Напомню, что "по старому" и "по новому" возникновение права на вычет с покупки квартиры в новостройке подтверждается Актом приема передачи.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства