Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Отключение стояков ХВС,ГВС,Отопление (объединение)

Стояк вода отключение кран потек затопил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 Inna

Inna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:20

и нам тоже пожалуйста)

• 0

#42 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 836
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:33

Денис, добрый день.

Поделитесь опытом....

• 0

#43 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:43

Присоединяюсь, мне в личку тоже плиз Ваш способ)

• 0

#44 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:101

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:13

Все! Раздолбались мы с соседями с заменой кранов!!! Итоги: отключение стояков - 800 руб. Каждый стояк, итого-1600 руб.:3=533 рубля с квартиры (нашлось только 3 квартиры, звонило человек 5) 500 руб. Берет УК ЗА ЗАМЕНУ КАЖДОГО КРАНА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДИАМЕТРА 4x500 руб.=2000 руб., краны шаровые(длинная ручка) 1/2 -200 руб. Рынок, 168 руб. В Леруа мерлен, округляю 2x200=400 руб., краны на полотенцесушитель 1(25)-рынок - 500 руб. Аналогичная американка 700 руб. Рынок 700x2=1400 (если полотенцесушитель оставляете то берите простые, если под замену, то лучше американка) вся запорная арматура "бугатти". краны хвс,ГВС мама/мама ( если уже купили папа/мама то тоже подойдут, главное не папа/папа), на полотенцесушитель мама/папа или американка, диаметр повторяю прописью - дюйм! (Но сантехник сказал, что в 101 или в 102 корп. Краны на Полотенцесушителе 1/1'4 (32).
Итог с моей квартиры: 533+400+1400+2000=4333 руб. Если делать единолично то +1066 вот и вся арифметика(могу подсказать как сделать дешевле- но только в личку без общедоступного распространения. Если активно объединяться, то можно хорошо сэкономить. Всем удачи, не топите друг друга)))

Напишите и мне пожалуйста

• 0

#45 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:39

Напишите и мне пожалуйста

Вроде всем отписался. Эх, до чего же любит халяву наш брат))) пролетарии всех стран объединяйтесь.
  • 0

#46 khusnutdinovildar

khusnutdinovildar

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:43

Всем привет! Мне тоже напишите)))

• 0

#47 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:10

Все! Раздолбались мы с соседями с заменой кранов!!! Итоги: отключение стояков - 800 руб. Каждый стояк, итого-1600 руб.:3=533 рубля с квартиры (нашлось только 3 квартиры, звонило человек 5) 500 руб. Берет УК ЗА ЗАМЕНУ КАЖДОГО КРАНА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДИАМЕТРА 4x500 руб.=2000 руб., краны шаровые(длинная ручка) 1/2 -200 руб. Рынок, 168 руб. В Леруа мерлен, округляю 2x200=400 руб., краны на полотенцесушитель 1(25)-рынок - 500 руб. Аналогичная американка 700 руб. Рынок 700x2=1400 (если полотенцесушитель оставляете то берите простые, если под замену, то лучше американка) вся запорная арматура "бугатти". краны хвс,ГВС мама/мама ( если уже купили папа/мама то тоже подойдут, главное не папа/папа), на полотенцесушитель мама/папа или американка, диаметр повторяю прописью - дюйм! (Но сантехник сказал, что в 101 или в 102 корп. Краны на Полотенцесушителе 1/1'4 (32).
Итог с моей квартиры: 533+400+1400+2000=4333 руб. Если делать единолично то +1066 вот и вся арифметика(могу подсказать как сделать дешевле- но только в личку без общедоступного распространения. Если активно объединяться, то можно хорошо сэкономить. Всем удачи, не топите друг друга)))

Добрый день!
Скажите а зачем менять одни итальянские краны на другие?
У нас стоят Валтек, вы их меняете на Бугатти.
в чем фишка?
на вводной кран(зеленый вентиль) Валтек дает гарантию 7 лет
http://www.valtec.ru... ??????? VALTEC

• 0

#48 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:20

Только они плохо закрываются!
  • 0

#49 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:24

Только они плохо закрываются!

что вы имеете ввиду под словом плохо?

• 0

#50 Zaharik

Zaharik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:102

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:25

что вы имеете ввиду под словом плохо?

У нас они вообще не держат воду!! :bk: Закрыты, а вода все равно льется!!!

• 0

#51 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:29

оба крана не держат?
ДСК ставит эти краны на все строящиеся дома, думаю если бы все было так плачевно, то инет пестрил бы от "лестных" отзывов!

• 0

#52 Zaharik

Zaharik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:38

оба крана не держат?
ДСК ставит эти краны на все строящиеся дома, думаю если бы все было так плачевно, то инет пестрил бы от "лестных" отзывов!

Горячая вода держит. холодная нет!)Утром воду вычерпали, вечером заходи в ванную-на полу вода по щиколотку!Сломали плитку- цемент о воды рассыпался до арматуры! :bk:

• 0

#53 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:40

Вроде всем отписался. Эх, до чего же любит халяву наш брат))) пролетарии всех стран объединяйтесь.

и мне тоже:)

• 0

#54 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:52

У нас так же с холодной водой было.
  • 0

#55 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:54

оба крана не держат?

У брата в 104 к. заглушки (куда смеситель ставить) висели на соплях, только наживили их. Отлично штатные краны (зеленые) справляются.

• 0

#56 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:56

Горячая вода держит. холодная нет!)Утром воду вычерпали, вечером заходи в ванную-на полу вода по щиколотку!Сломали плитку- цемент о воды рассыпался до арматуры! :bk:

ну тогда ДСК должен вам поменять данный кран по гарантии!
согласен что неприятное дело, но такое может быть, никто не застрахован от того что купив любой другой кран все будет ок
и так для статистики, 4 корпуса по 400 квартир итого 1600 и умножаем на 2, получается 3200 кранов на них я думаю 10 случаев брака, не выходит даже 1%.
при чем ДСК ставит валтек везде я так понимаю
решать каждому самому
но при замене вводных кранов я так понимаю ответственность уже несете вы сами, а не УК

• 0

#57 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:05

У брата в 104 к. заглушки (куда смеситель ставить) висели на соплях, только наживили их. Отлично штатные краны (зеленые) справляются.

У меня у друга дом тоже ДСК строил, смотрел у него какие краны, все стоит Валтек, 2 года вроде все без нареканий
не сантехник конечно, но посмотрев схему устройства крана, мне кажется надежной

• 0

#58 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:03

У меня у друга дом тоже ДСК строил, смотрел у него какие краны, все стоит Валтек, 2 года вроде все без нареканий
не сантехник конечно, но посмотрев схему устройства крана, мне кажется надежной

Уважаемый Олег! Никто же никого не заставляет менять краны, у меня например они даже воду закрывали, почти. А при замене кранов все равно несет ответственность УК, т.к. меняют они сами и мы платим им за это деньги, а сертификаты соответствия и прочую документацию на установленные краны я представил в УК. Вы правы, краны вальтек в принципе не плохие, но т.к. они пролежали добрую часть времени на складах, резина превратилась в пластмассу. Но это вентильные краны, и они приходят в негодность чаще чем шаровые, качество нашей воды оставляет желать лучшего). Принимая во внимание стоимость материала и стоимость проведения строительно монтажных работ, я ДЛЯ СЕБЯ, решил краны заменить. Каждый решает сам. но из трех человек кто менял краны вместе со мной, текли и не закрывались у двоих. Может конечно это случайность,совпадение,  коварный рок, а не  система - я не знаю. Каждый кузнец своего счастья и наоборот. 

• 0

#59 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:37

Уважаемый Олег! Никто же никого не заставляет менять краны, у меня например они даже воду закрывали, почти. А при замене кранов все равно несет ответственность УК, т.к. меняют они сами и мы платим им за это деньги, а сертификаты соответствия и прочую документацию на установленные краны я представил в УК. Вы правы, краны вальтек в принципе не плохие, но т.к. они пролежали добрую часть времени на складах, резина превратилась в пластмассу. Но это вентильные краны, и они приходят в негодность чаще чем шаровые, качество нашей воды оставляет желать лучшего). Принимая во внимание стоимость материала и стоимость проведения строительно монтажных работ, я ДЛЯ СЕБЯ, решил краны заменить. Каждый решает сам. но из трех человек кто менял краны вместе со мной, текли и не закрывались у двоих. Может конечно это случайность,совпадение,  коварный рок, а не  система - я не знаю. Каждый кузнец своего счастья и наоборот. 

я никого ни в чем не убеждаю, пытаюсь понять для себя, и делюсь информацией

• 0

#60 Zaharik

Zaharik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:55

ну тогда ДСК должен вам поменять данный кран по гарантии!

Как выяснилось никто нам ничего не должен!!!!Они друг на друга кивают.))))И в УК мне четко сказали, МЫ НЕ ХОТИМ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эти вентили!!!!Даже если их меняют они!  :bk: Что переживаете, ну течет вода, гидроизоляция-то хорошая!! :ab: Вот их слова!

Мы нашли для себя способ решения этой проблемы!Неделю я была мячиком для пинг-понга!!!Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! :ad:

Сообщение отредактировал Zaharik: 23 Июль 2013 - 12:56

• 0

Темы с аналогичными тегами: Стояк, вода, отключение, кран, потек, затопил

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства