Перейти к содержимому

Фотография

Сантехкабина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#1 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:32

Соседи, расскажите, кто что планирует делать в ванной и туалете.

Первый вариант. Дорогой. Все снести и сделать заново. Но есть и второй вариант, подешевле.

Меня интересует, если там особо ничего не курочить и только дополнить то, что есть, в какую сумму можно уложиться и что надо сделать?

• 0

#2 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:14

Первый вариант. Дорогой. Все снести и сделать заново.
Перепланировка со всеми вытекающими.

• 0

#3 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:32

Перепланировка со всеми вытекающими

Если сделать заново то же самое + - 10см. то не перепланировка.

Сообщение отредактировал nn102: 16 Июль 2013 - 19:33

• 0

#4 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 854
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:26

Интересную статью нашла, почитайте: http://www.remsanteh...ticle/article3/

• 0

#5 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:44

Интересную статью нашла, почитайте: http://www.remsanteh...ticle/article3/

Спасибо за ссылку. Думаю, что после получения собственности и усадки дома надо будет действительно демонтировать кабину.

Хотя... Может, сразу разориться и сделать по-человечески?

• 0

#6 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:26

Лучше сразу :ab:

• 0

#7 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:47

Лучше сразу :ab:

Я рассчитывала, что успеем сделать ремонт за два месяца, но если ломать кабину, то срок ремонта увиличится еще на месяц как минимум. Вот что обидно!!!

• 0

#8 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:06

Снести сантехкабину реально за один день, а вот поднять стены тут конечно все зависит от рабочих. Но не думаю что месяц, если их поторопить, то за несколько дней все сделают.

• 0

#9 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:14

Снести сантехкабину реально за один день, а вот поднять стены тут конечно все зависит от рабочих. Но не думаю что месяц, если их поторопить, то за несколько дней все сделают.

Да, еще один немаловажный момент - пока не получим собственность, есть сложности с перепланировкой.

• 0

#10 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:32

Уже все контейнеры забиты остатками сантех кабин )))

• 1

#11 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:51

Уже все контейнеры забиты остатками сантех кабин )))

Значит, народ не хочет терпеть этого издевательства над человечеством))) Понятно.

• 0

#12 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Корпус:103

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:55

Народ! Неужели все ломают сантехкабины? Может есть такие, кто не будет трогать? (а то я запереживала уже, не буду ломать, вот теперь сижу и думаю-чем это в будущем может грозить..., )

• 0

#13 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:02

Народ! Неужели все ломают сантехкабины? Может есть такие, кто не будет трогать? (а то я запереживала уже, не буду ломать, вот теперь сижу и думаю-чем это в будущем может грозить..., )

мы решили не трогать, так что вы уже не одиноки))

• 0

#14 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:04

Спаисбо) Успокоили) Вы решили не трогать ПОКА?...... или вообще?) Просто я хочу внутри и плиткой выложить,..т.е. ломать даже в перспективе не собираюсь..

• 0

#15 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:05

Я бы ее тоже не трогала, но прочитала, что из-за плохой вентиляции именно в сантехкабине образуется плесень. Да и место чуть увеличится. Если уж делать капитально, то сразу. А то потом не захочется переделывать.

Кстати, у родителей в ванной плесень, от которой они не могут избавиться. У мамы даже астма обострилась.

• 0

#16 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:08

Я бы ее тоже не трогала, но прочитала, что из-за плохой вентиляции именно в сантехкабине образуется плесень. Да и место чуть увеличится. Если уж делать капитально, то сразу. А то потом не захочется переделывать.

Кстати, у родителей в ванной плесень, от которой они не могут избавиться. У мамы даже астма обострилась.

Ужас какой!

Но мы собираемся вентиляцию ставить в сантехкабине, выводить именно в общий короб. думаете не поможет?

Ну или на крайний случай ,почаще проветривать ванную)

• 0

#17 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:12

Ужас какой!

Но мы собираемся вентиляцию ставить в сантехкабине, выводить именно в общий короб. думаете не поможет?

Ну или на крайний случай ,почаще проветривать ванную)

Вот я тоже разрываюсь: и ремонт хочется побыстрее сделать, и переделывать не хочется. Плесень тоже не нужна. У родителей вроде тоже есть вентиляция, дверь всегда в ванную открыта, но чернота проступает...

• 0

#18 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:14

Спаисбо) Успокоили) Вы решили не трогать ПОКА?...... или вообще?) Просто я хочу внутри и плиткой выложить,..т.е. ломать даже в перспективе не собираюсь..

не могу однозначно ответить на ваш вопрос, на данный момент мы ВООБЩЕ не планируем,даже в будущем, ее ломать переделывать, НО если вдруг через какое то время там будет что то типа ужасной плесени на стенах, то тут уже хочешь не хочешь надо будет что то делать

кстати как у вас с плесенью? есть зачатки или обошлось?)

место мне не критично, итак устраивает. а с плесенью...тут уж как повезет.если вентиляцию и в новой будет не айс? то и там может появиться....русская рулетка прям.

пока решили не трогать,что дальше будет посмотрим. купила пропитку от плесени (рассчитана на защиту и выведение уже существующей) и муж сказал,что если там будет плиточное покрытие ОБЯЗАТЕЛЬНО эпоксидная затирка! это еще один вариант не пропустить плесень на поверхность.

• 0

#19 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:20

Вот я тоже разрываюсь: и ремонт хочется побыстрее сделать, и переделывать не хочется. Плесень тоже не нужна. У родителей вроде тоже есть вентиляция, дверь всегда в ванную открыта, но чернота проступает...

А это точно из за того, что сантехкабина стоит ? Т.е. вочему именно плохая вентиляция на данный момент, но если разломать и выложить пеноблоками, что то улучшится..? С чем связано?

не могу однозначно ответить на ваш вопрос, на данный момент мы ВООБЩЕ не планируем,даже в будущем, ее ломать переделывать, НО если вдруг через какое то время там будет что то типа ужасной плесени на стенах, то тут уже хочешь не хочешь надо будет что то делать

место мне не критично, итак устраивает. а с плесенью...тут уж как повезет.если вентиляцию и в новой будет не айс? то и там может появиться....русская рулетка прям.

пока решили не трогать,что дальше будет посмотрим. купила пропитку от плесени (рассчитана на защиту и выведение уже существующей) и муж сказал,что если там будет плиточное покрытие ОБЯЗАТЕЛЬНО эпоксидная затирка! это еще один вариант не пропустить плесень на поверхность.

У нас вроде бы по квартире нет плесени..просмотрела везде.. НО! Все равно куплю средства для профилактики от грибка (плесени) и буду добавлять во все стройматериалы: для пола в стяжку ,в штукатурку, на потолок..... и т.п. Типа обезопасить :)

Вы кстати, на стену, которая от кухни к санузлу, будите кухонные гарнитур ставить и шкафчики вешать? А то здесь уже поднимался вопрос, что мол и на стену сантехкабины нельзя вешать шкафы на кухне :( А мне принципиальна по моему проету угловая кухня..

• 0

#20 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:23

Вы кстати, на стену, которая от кухни к санузлу, будите кухонные гарнитур ставить и шкафчики вешать? А то здесь уже поднимался вопрос, что мол и на стену сантехкабины нельзя вешать шкафы на кухне :( А мне принципиальна по моему проету угловая кухня..

Да, точно, тогда смело можно сделать угловую кухню, а то я уже замучалась, что делать с этой стеной наверху.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства