Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Дороги, дороги, дороги....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#201 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:52

Как пересел на общественный транспорт забыл что такое пробки. Куча времени чем можно заняться, экономия на бензине, укрепление здоровья при ходьбе, Прикупил себе хороший смартфон. Пока одни плюсы. 

• 1

#202 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:03

Ну нафиг, холод собачий, тротуары не чистят... я лучше в тепле посижу  :ag:

• 0

#203 vkir904

vkir904

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЧебоксары-> Балашиха-> Железнодорожный
  • Тел.::9151859432
  • Корпус:103

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:10

А я работаю на машине! Мне что прикажите делать. Вот завтра до перово надо доехать. Не знаю часа хватит или нет? :bk:

• 0

#204 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Корпус:102

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:15

Тока дорога там ужасная, но зато проедите без пробок. Тока не кому, это засекреченный маршрут)

Дорога да, на низкой легковушке лучше не соваться. Можно ещё через Пуршево ездить, но из-за относительно новых лежачих полицейских пробки и там бывают в районе Мотяково-Марусино.

Так не пробовал?

Так по рабочим дням, а через Марусино по выходным :ab: 

Ну нафиг, холод собачий, тротуары не чистят... я лучше в тепле посижу  :ag:

С электричкой полтора часа, а на машине в 2,5 раза дольше...побольше бы таких, кто тепло любит, так глядишь во фрязевской электричке 7:55 сидячие места появились бы :af: 

• 0

#205 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:42

С электричкой полтора часа, а на машине в 2,5 раза дольше...побольше бы таких, кто тепло любит, так глядишь во фрязевской электричке 7:55 сидячие места появились бы :af:

Ну в этом я вам не помогу - если езжу на рельсах, то на спутнике 10.04  :ap:

• 0

#206 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:12

Так не пробовал?
маршрут.GIF

Так езжу постоянно, но иногда на машине. До белорусской одинаково почти, что своим ходом, что на машине. Но своим ходом дешевле и можешь делами заниматься.
  • 0

#207 Yurko

Yurko

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Корпус:107

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:48

Зато открыли Ашан:)
Неужели от него такие пробки?
  • 0

#208 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:53

Зато открыли Ашан:)
Неужели от него такие пробки?

Да. 

• 0

#209 chipmuck

chipmuck

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:04

на Яндекс картах появились улицы Струве и Рождественская)
вот тока Рождественской то по факту нет))))))))))))))))))))))))))

• 0

#210 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:10

на Яндекс картах появились улицы Струве и Рождественская)
вот тока Рождественской то по факту нет))))))))))))))))))))))))))

Да, уже давно)

• 0

#211 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:18

К нам по этой Рождественской заехать хотели-хорошо позвонили,а то долго бы искали
  • 0

#212 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:57

Смотрел видео, увидел что то знакомое.

на 14:41 Железнодорожный, рядом с нами.

• 0

#213 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:35

Ага, Пролетарская.

А сюжетец этот очень поучителен  :ay:

Давно ли кегли соблюдали правило:

"Собираясь перейти дорогу - посмотри налево и убедись в безопасности, дойдя до середины - посмотри направо и заверши переход".

Нет, они смотрят в смартфоны, таращатся на штендеры и рекламу, бегут за автобусом не глядя по сторонам, обходят тот же автобус спереди...

Думается, самые дисциплинированные пешеходы - как раз водители. ибо прекрано понимают, что такое транспортное средство, и как оно может себя повести.

Хорошо, что за авто в сюжете никто не ехал, поскольку водила экстренно затормозил, а следующий бы не успел, и если бы догнал первого - первый так и подмял бы  бабу под себя.

Я много раз видел, как на площади перед ЖД народ прёт на дорогу не дожидаясь зеленого. Даже жена удивилась, когда впервые увидела. на что я ответил, что тут так принято, и у народа стальные коленки и девять жизней. Особенно её  впечатляет пеерход около ТЦ где Якитория - по сторонам никто не смотрит вообще, тормозит машина или тормоза отказали... Только веночек грустно лопочет листочками, но есть ли дело до чужого облома... Остаётся порадоваться, что в этот момент не несётся скорая или менты с маяками.

Недавно на Басманной около РЖД от метро Красные ворота такие торопыги переходили дорогу на без пяти минут зеленый, как вдруг выскочил опель в заносе. Опаздун мчался на мигающий зеленый, с Садового повернул, но понял, что не успевает, резко оттормозился и его понесло боком на каше, прям на переход, ГДЕ В ЭТОТ МОМЕНТ НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ! Хорошо, успели разбежаться.

Мой инструктор говорил: "Как вы ходите, так и будете ездить". И автохамы на дорогах - это вчерашние горе-пешеходы.

• 2

#214 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:36

И вдогонку

Сбитых пешеходов заставляют ремонтировать автомобили

• 0

#215 kamilowa

kamilowa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Городул.Струве, д.5

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:15

А я вот дисциплинированный пешеход и никогда не перехожу дорогу в неположенном месте. Но все равно страшно переходить на нерегулируемых светофором переходах. Примеры: пешеходные переходы на Маяковской около Пятерочки, каждый день на работу с работы хожу, на Советской напротив Эдельвейса и на Новой, по работе часто приходится ходить в налоговую. Стою и жду пока не будет 100% уверенности что меня пропустят. Да даже на перекрестке у кинотеатра (когда его уже достроят?!) на зеленый для пешеходов меня чуть не сбили "дети малых народов", ещё и обматерили, что характерно на русском, типа "куда я иду, тут люди едут". А коллегу по работе прям перед НГ сбила машина на переходе, когда она с ребенком переходила на зеленый свет, второй месяц на больничном.  А у "Якитории" кстати и зебра и знак есть.

Я когда первый раз приехала в Белгород к своей будущей свекрови, у меня был культурный шок. Люди переходили дорогу по зебре и вообще не смотрели ни вправо ни влево. Машины останавливались и пропускали все как один.  А у нас в Железке культура вождения только недавно стала появляться, лет 5-6 назад никто не пропустил пешехода на нерегулируемом светоформ переходе. Как говорит мой муж: "Цивилизация по-тихоньку добирается и до этого богом забытого края":-)

• 1

#216 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 023

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:48

И автохамы на дорогах - это вчерашние горе-пешеходы.

Очень странный вывод. Я на дорогах никогда не хамлю, соблюдаю все правила, которые успеваю, но при этом не уступаю своё законное право пересечь дорогу по нерегулируемой зебре с приоритетом перед автомобилем. Разумеется, под колёса не бросаюсь, по сторонам смотрю, не самоубийца всё-таки, но никогда не пропускаю машины, если очевидно, что её скорость и расстояние до перехода позволят ей затормозить. И сам за рулём всегда переношу ногу с педали газа на тормоз перед пешеходным переходом.

• 1

#217 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:05

Ну вот вы сами и ответили.

И водитель вы хороший, и пешеход внимательный  :ay:

• 0

#218 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Корпус:104

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:54

Ребенка жалко, ведь укокошит его такая мамаша рано или поздно...

• 0

#219 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:45

... сюжетец этот очень поучителен  :ay:

Давно ли кегли соблюдали правило:

"Собираясь перейти дорогу - посмотри налево и убедись в безопасности, дойдя до середины - посмотри направо и заверши переход"....

Более того, лично я (и свою приучил): остановлюсь и заглядываю за крупногабаритки, чтобы идти дальше!!! Он то пропускает, но на практике его кто то объезжает и жмет на газ, им, дебилам, невдомек, что тот остановился пропускать людей на пешеходке!!!

Эта привычка меня уже немало раз спасала!

• 0

#220 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 950
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:59

А я вот дисциплинированный пешеход и никогда не перехожу дорогу в неположенном месте. Но все равно страшно переходить на нерегулируемых светофором переходах. ...

Я даже при зеленом светофоре на зебре иду и поглядываю по сторонам! Не то что на нерегулируемом переходе! Вдруг чел заболтался и не видел красный? Бухой?

Иногда грешу перебежать в неположенном месте, но при полной уверенности, что не помешаю движению и сам не пострадаю.

Очень странный вывод. Я на дорогах никогда не хамлю, соблюдаю все правила, которые успеваю, но при этом не уступаю своё законное право пересечь дорогу по нерегулируемой зебре с приоритетом перед автомобилем. Разумеется, под колёса не бросаюсь, по сторонам смотрю, не самоубийца всё-таки, но никогда не пропускаю машины, если очевидно, что её скорость и расстояние до перехода позволят ей затормозить. И сам за рулём всегда переношу ногу с педали газа на тормоз перед пешеходным переходом.

А если он Вас тупо не видел по какой то причине?

Считаю, зебра никакого приоритета не дает! Переходить по неругулируемому переходу пешеход должен тоже с умом, не принуждая транспортные средства прибегать тем более к экстренному торможению!

Ребенка жалко, ведь укокошит его такая мамаша рано или поздно...

Это то и обиднее! Когда дебил останется невредим, а кто-то по его вине пострадает!

Видел ролик, где парень тащил за собой свою ненаглядную. Та доверчиво за ним.

Перебегали по пробке в неположенном месте. Он успел остановиться, она машинально шла. Была сбита встречкой, летела очень высоко и долго, кувыркаясь в полете...

Думаю, она и понять то ничего не успела... Этого урода захотелось придушить собственными руками!!!

А мамаши, выставляющие коляски или бегущие с ними на мигающий?

Народ, ау! Под лежачий камень мы всегда успеем!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства