Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Дороги, дороги, дороги....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#1341 npo100p

npo100p

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 371
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:46

Практика уже есть, когда на новой дороге тормозят строительство центрального участка. Платная М11 к чемпионату по футболу не будет полностью готова от Питера до Москвы. Как и с СВХ, центральный участок этой платной дороги тоже не построят. Может после чемпионата начнут достраивать, если не передумают.

То, что данный участок будет проектироваться в последнюю очередь не означает, что его нет в планах. Думаю, к 2025 сдадут, как раз Норвегия полностью перейдет на электромобили, в Японии изобретут летающие авто, а город Железнодороный станет городом миллонником))

Сообщение отредактировал npo100p: 20 Октябрь 2016 - 15:27

• 0

#1342 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:40

http://vmeste.mosreg...Topic?id=445754

Может ещё кто-нибудь в Добродел про перекрёсток Пионерская/Автозаводская набросит? Каким-то чудом они это в проблемы определили и есть возможность отмечать проблему как нерешённую на каждую отписку с отказом сделать нормальную разметку перед светофором...

• 0

#1343 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 084

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:51

Что не так с разметкой? И какая разметка зимой?
  • 0

#1344 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:59

Что не так с разметкой?

То, что на перекрёстке поворот из одной полосы, а все поворачивают из двух.

И какая разметка зимой?

Я месяц назад писал обращение, когда зимой не пахло. Главное не время года, а чтобы признали необходимость переразметки на перекрёстке.

• 0

#1345 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:08

Вы хотите налево с автозаводской поворачивать из одной полосы?

Вы хотите обочину два метра-чтобы справа никто не мог проезжать и направо поворачивать?
  • 0

#1346 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:25

Уважаемая передача! Прости, я тебя сегодня не включал.
(Посвящается 4-ой передаче МКПП)
  • 0

#1347 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:22

Вы хотите налево с автозаводской поворачивать из одной полосы?
Вы хотите обочину два метра-чтобы справа никто не мог проезжать и направо поворачивать?

Вы конкретно кому-то вопрос задаёте или у вселенной спрашиваете?

• 0

#1348 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:25

Вы конкретно кому-то вопрос задаёте или у вселенной спрашиваете?

А вы правила форума прочитайте.
Там наверняка есть, когда сообщения идут следом-цитировать не обязательно.

Не услышал от вас что не так с перекрестком. Нормальный перекресток на котором водители хамят не больше чем в других частях города.
  • 0

#1349 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:49

Не услышал от вас что не так с перекрестком.

По указанной выше ссылке последнее предложение в сообщении от 11 октября.

• 0

#1350 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:51

По указанной выше ссылке последнее предложение в сообщении от 11 октября.

а вы умеете агитировать))

щас туда набежит куча народа, да.

Как минимум нужна регистрация. Из-за невменяемой претензии нет желания регистрироваться, чтобы только понять суть проблемы.

Узбеков вам, творческих

• 0

#1351 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:12

Нифига не понял))) Где на этой фотке 3 полосы в одну сторону? Или я то-то не правильно почитал на Боброделе?)

82938b03f9aa.jpg

Что вообще не устраивает? А тех, кого не устраивает не стоят на этом повороте, а едут на Автозаводскую с Саввинского и не парятся.

• 0

#1352 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:58

Где на этой фотке 3 полосы в одну сторону? Или я то-то не правильно почитал на Боброделе?)

3 на перекрёстке :ab:  На этой фотографии крайне правый ряд для движения прямо, ряд по середине для поворота налево, левый ряд - встречное движение.

Что вообще не устраивает? А тех, кого не устраивает не стоят на этом повороте, а едут на Автозаводскую с Саввинского и не парятся.

Не устраивает то, что нет нормальной разметки на перекрёстке. По разметке движение должно выполнятся по двум полосам, а по факту из трёх: с трёх сторон перекрёстка машины едут по двум полосам (+ третья встречная).
Когда с Автозаводской поворачивает автобус или грузовик, то он занимает обе виртуальные полосы. Если нарисовать нормальные три полосы на перекрёстке, то потоки автомобилей из среднего и правого рядов не будут мешать друг другу.

С Маяковского на Пролетарскую такой же перекрёсток был раньше, но догадались же у кинотеатра расширить до трёх полос. Странно, что здесь столько лет не могут также сделать.

Сообщение отредактировал kondroleg: 11 Ноябрь 2016 - 17:17

• 0

#1353 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:03

а вы умеете агитировать))

щас туда набежит куча народа, да.

Как минимум нужна регистрация.

У меня регистрация в Москве, для отправки жалоб и пожеланий на Добродел она мне ни разу не помешала. В Железнодорожном и Клину давали ответы на мои обращения не смотря на московскую прописку.

Сообщение отредактировал kondroleg: 11 Ноябрь 2016 - 17:16

• 0

#1354 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:35

У меня регистрация в Москве, для отправки жалоб и пожеланий на Добродел она мне ни разу не помешала. В Железнодорожном и Клину давали ответы на мои обращения не смотря на московскую прописку.

Да не прописка, блин!
А регистрация на сайте.
Удивите меня ещё чем-нибудь)
  • 0

#1355 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:41

Да не прописка, блин!
А регистрация на сайте.

Если кто-то за год не осилил зарегистрироваться на Доброделе, чтобы улучшать свою жизнь в области, то ради какого-то перекрёстка жопу со стула не оторвёт регистрироваться.

На форуме много людей зарегистрированных в Доброделе.

• 0

#1356 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:18

Не устраивает то, что нет нормальной разметки на перекрёстке. По разметке движение должно выполнятся по двум полосам, а по факту из трёх: с трёх сторон перекрёстка машины едут по двум полосам (+ третья встречная).

Когда с Автозаводской поворачивает автобус или грузовик, то он занимает обе виртуальные полосы. Если нарисовать нормальные три полосы на перекрёстке, то потоки автомобилей из среднего и правого рядов не будут мешать друг другу.

С Маяковского на Пролетарскую такой же перекрёсток был раньше, но догадались же у кинотеатра расширить до трёх полос. Странно, что здесь столько лет не могут также сделать.

Я точно не помню формулировку из ПДД, но считается, что полос на проезжей части столько, сколько может уместиться ТС. т.е. в данном случае дорога стоит из 2х проезжих частей. А вот сколько тут полос? ТС-то бывают разные)) В данном случае 2 легковушки уместились, а уместятся ли 2 автобуса так же? Если внимательно посчитать разметку пешеходного перехода, то и на левой проезжей части и на правой умещается по 5 полос "зебры". т.е. они примерно равны. Но Вы пишите, что слева одна полоса, а справа, почему-то две. С чего так?

Видимо, отвечающие на инициативу на Доброделе исходят и какой-то нормативной ширины полосы. Я не в курсе, какая она должна быть, но думаю, не менее 3х метров. Может там просто нет этих метров на 2 полосы, вот они и отвечают, что для организации 2х полос узковато)))

А то, можно сказать, что это 4х полосная дорога вообще  :ag:

761cabbf2663.jpg

з.ы. прошу прощения, что не в тему, но не могу не написать! кто-то, особо умный, не помню ник, пол года назад ржал надо мной, когда я написал про "пропускную способность" перехода у станции, что такого понятия нет и это всё фигня и т.п.))) Я тогда не стал искать, а сейчас наткнулся случайно на ГОСТ Р 52289-2004. 

6.2.17 Разметку 1.14.1 и 1.14.2 применяют для обозначения мест, выделенных для пересечения проезжей части пешеходами.

Ширину размечаемого пешеходного перехода определяют по интенсивности пешеходного движения из расчета 1 м на каждые 500 пеш./ч, но не менее 4 м.   

И правда, какая "пропускная способность" пешеходного перехода, о чём это я  :ad:

Сообщение отредактировал wmd: 11 Ноябрь 2016 - 18:40

• 1

#1357 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:52

Видимо, отвечающие на инициативу на Доброделе исходят и какой-то нормативной ширины полосы. Я не в курсе, какая она должна быть, но думаю, не менее 3х метров. Может там просто нет этих метров на 2 полосы, вот они и отвечают, что для организации 2х полос узковато)))

В последнем письме написали про 3 метра и в виде исключения 2,75м. Но за месяц так и не написали какая ширина самой дороги... Почему на Маяковского расширили улицу, чтобы поместилось 3 полосы, а здесь не могут - тоже не пишут.

Проблема в том, что когда с Автозаводской поворачивает грузовик или большой автобус - он сразу обе виртуальные полосы запирает и никто мимо него не может проехать, если надо повернуть в отличную от него сторону. И вообще такие узкие полосы аварийно опасное место, скорость проезда перекрёстка снижается, что создаёт дополнительные пробки.

• 0

#1358 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:46

В последнем письме написали про 3 метра и в виде исключения 2,75м. Но за месяц так и не написали какая ширина самой дороги... Почему на Маяковского расширили улицу, чтобы поместилось 3 полосы, а здесь не могут - тоже не пишут.

Проблема в том, что когда с Автозаводской поворачивает грузовик или большой автобус - он сразу обе виртуальные полосы запирает и никто мимо него не может проехать, если надо повернуть в отличную от него сторону. И вообще такие узкие полосы аварийно опасное место, скорость проезда перекрёстка снижается, что создаёт дополнительные пробки.

А если они нарисуют там полосу, не расширив проезжую часть, то грузовики будут "худеть" чтобы поворачивая не занимать обе полосы?))

Тут не понятно, почему они признали "не целесообразным" расширение. Ведь когда там включат ещё светофоры на повороте на Роджественскую там вообще коллапс будет всё время. Получится два светофора и два пешеходных перехода на расстоянии 50 метров друг от друга. Это просто ахтунг какой-то.

• 0

#1359 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:54

А если они нарисуют там полосу, не расширив проезжую часть, то грузовики будут "худеть" чтобы поворачивая не занимать обе полосы?))

Если поедет грузовик, который в минимальную полосу (2,75м) не влезет, то такие обычно с сопровождением ДПС и перекрытием движения передвигаются...

Тут не понятно, почему они признали "не целесообразным" расширение.

Если кроме меня кто-то ещё начнёт писать, что целесообразность есть - может и пересмотрят решение :ab:

Ведь когда там включат ещё светофоры на повороте на Роджественскую там вообще коллапс будет всё время. Получится два светофора и два пешеходных перехода на расстоянии 50 метров друг от друга. Это просто ахтунг какой-то.

Я писал летом, что нельзя открывать Рождественскую, а надо оставить пешеходную зону и парковку на всей улице- мне ответили, что рассматривают все предложение по организации движения)

• 0

#1360 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:12

Если кто-то за год не осилил зарегистрироваться на Доброделе, чтобы улучшать свою жизнь в области, то ради какого-то перекрёстка жопу со стула не оторвёт регистрироваться.

Если кто-то жопу не оторвет прислать суть прлблемы-то это его проблемы.
Как я и думал (прочитав комент свинки) что вы недовольны ерундой.
Ни разу перекресток не вызвал проблемы.
А вы видите проблему, высосав ее откуда-то.

Зы.
Через переезд у церкви таки можно уже ездить?
Деюро?

Если кто-то жопу не оторвет прислать суть прлблемы-то это его проблемы.
Как я и думал (прочитав комент свинки) что вы недовольны ерундой.
Ни разу перекресток не вызвал проблемы.
А вы видите проблему, высосав ее откуда-то.

Зы.
Через переезд у церкви таки можно уже ездить?
Деюро?
На этом перекрестке грузовикам запрещено ездить знаком.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства