Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Дороги, дороги, дороги....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1701 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 071

Отправлено 31 Май 2017 - 14:38

Урны, урны...у нас и контейнер мусорный увезли от дома, похоже безвозвратно((( Сорри за оффтоп

ураган унёс )))

• 0

#1702 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:47

ураган унёс )))

Увы, нет((( Представители нашей УК, которые проводят агитацию к голосованию, да еще и ходят по квартирам (хотя я их просила лично в нашу квартиру не приходить за своими анкетами, т.к. дома дочь бывает одна и не откроет), сослались на то, что контейнер убрали по просьбам жителей дома. На мой вопрос предъявить список этих самых жителей уклонились от ответа. А когда мы им показали кучу мусорных пакетов у нашего подъезда, пожаловались, что теперь им приходится самим эти пакеты таскать в мусоровоз.

• 0

#1703 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 882
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:31

Увы, нет((( Представители нашей УК, которые проводят агитацию к голосованию, да еще и ходят по квартирам (хотя я их просила лично в нашу квартиру не приходить за своими анкетами, т.к. дома дочь бывает одна и не откроет), сослались на то, что контейнер убрали по просьбам жителей дома. На мой вопрос предъявить список этих самых жителей уклонились от ответа. А когда мы им показали кучу мусорных пакетов у нашего подъезда, пожаловались, что теперь им приходится самим эти пакеты таскать в мусоровоз.

предлагаю все-таки воплотить в жизнь идею с выбросом мусора под двери нашей экономной УК.

Еще одна причина задуматься над причинами торопливости с переизбранием ук- агитацией, обходами, надоедливыми звонками и т.п. Экономия на всем. все плохое останется УКСОЛ, МКД будет нивчемнивиноуна.

• 1

#1704 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:11

На сколько я помню, контейнеры должны были убрать по истечении 2х лет с момента заселения дома.

Их ставили не для бытового, а для строительного мусора, за что каждым получающим ключи платилось около 8к деревянных.

Ключи больше никто не получает, за контейнеры платить нечем, вот их и убрали.

Вместо них должны быть мусорные баки ... я всё верно понимаю?

• 0

#1705 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 071

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:13

На сколько я помню, контейнеры должны были убрать по истечении 2х лет с момента заселения дома.

Их ставили не для бытового, а для строительного мусора, за что каждым получающим ключи платилось около 8к деревянных.

Ключи больше никто не получает, за контейнеры платить нечем, вот их и убрали.

Вместо них должны быть мусорные баки ... я всё верно понимаю?

Принципы организации сбора мусора правильно понимаете.

Еще, кроме мусорных баков под бытовой мусор на специально оборудованных площадках, мусоропровод должны открыть, тем самым снизить загрузку уличных  контейнеров за счет сбора мусора через мусоропровод.

Сообщение отредактировал Name: 01 Июнь 2017 - 12:14

• 0

#1706 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 348
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:19

Еще, кроме мусорных баков под бытовой мусор на специально оборудованных площадках, мусоропровод должны открыть, тем самым снизить загрузку уличных  контейнеров за счет сбора мусора через мусоропровод.

но в контейнеры продолжают выносить мусор сторонники закрытия мусоропровода, и я, хоть и не в их числе, а потому что мне просто так удобнее.

чем увеличивают скорость наполнения контейнера.

• 0

#1707 riv66

riv66

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:20

предлагаю все-таки воплотить в жизнь идею с выбросом мусора под двери нашей экономной УК.

Это на мой взгляд самый лучший способ. Вот на днях по телевизору показывали, как один мужик принес в ведре де...о и вылил в кабинете УК. Как он пояснил потом, УК отказываются ремонтировать канализацию в подъезде.  :ag:

• 0

#1708 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:24

так ... а сколько мы платим за вывоз мусора (я серьёзно, не помню и платёжки нет под рукой)?

вывоз одного контейнера стоит примерно 4-4,5к ... вывозят их 1 раз в 2 дня, как я замечаю.

и того за один контейнер нужно платить в месяц 60к руб.

а теперь вопрос ... укладываемся ли мы с нашими платежами за вывоз мусора в эту сумму?

• 0

#1709 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 882
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:25

Это на мой взгляд самый лучший способ. Вот на днях по телевизору показывали, как один мужик принес в ведре де...о и вылил в кабинете УК. Как он пояснил потом, УК отказываются ремонтировать канализацию в подъезде.  :ag:

всё правильно сделал.

они должны работу работать, а не собак по району собирать и думать как трудовой народ обманывать.

• 1

#1710 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:55

мусоропровод должны открыть

Разве не везде ещё открыли?
  • 0

#1711 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:54

Проблема в том, что в мусоропровод крайне неудобно выбрасывать пластиковые и стеклянные бутылки, бумажные пакеты из-под соков, к примеру, коробки там разные и т.п., да и не предназначен он для этого...для этого должны быть контейнеры во дворах домов. А у нас (Струве,5) ближайший теперь получается у школы... не многие готовы туда носить свой мусор, и поэтому свинячат прям у родного подъезда/дома :aq:

P.S/ Модераторы, сорри(( перенесите потом последние посты в соответствующий раздел, если нужно...

Сообщение отредактировал Ariva: 01 Июнь 2017 - 13:58

• 1

#1712 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:32

.для этого должны быть контейнеры во дворах домов. 

... для этого должны быть не контейнеры, а мусорные баки в специально оборудованных местах во дворах ...

не знаю, что это за люди, но если у моего дома контейнер заполнен, я иду к другому.

у меня и в мыслях не повернётся бросить мусор у подъезда и т.п.

а в описанной вами ситуации с "людьми" можно сказать только то, что "мусор в голове" никаким контейнерами не исправить ...

Сообщение отредактировал wmd: 01 Июнь 2017 - 14:42

• 7

#1713 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:53

Да, мусорный бак/контейнер - разница небольшая с точки зрения функционала. Да и место, специально оборудованное (непродуманное для подъезда транспорта, конечно, но...) есть. И если бы там стояли эти баки/контейнеры, гораздо меньше людей бы оставляли свои помои у подъездов (собственно, так и было, пока не увезли этот большой строительный контейнер). Да, мне тоже совесть и воспитание не позволяют даже в этом огороженном месте оставить свой пакет, поэтому, по дороге на работу делаю крюк к школе. Поэтому и хотелось бы решить с УК этот вопрос...будет время, подумаю как... 

не знаю, что это за люди, но если у моего дома контейнер заполнен, я иду к другому.

у меня и в мыслях не повернётся бросить мусор у подъезда и т.п.

а в описанной вами ситуации с "людьми" можно сказать только то, что "мусор в голове" никаким контейнерами не исправить ...

• 0

#1714 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 467
  • Корпус:102

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:20

Не знаю как давно включили, но вчера светофор на перекрёстке Рабочая/Пригородная/1 мая работал!

• 0

#1715 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:26

Не знаю как давно включили, но вчера светофор на перекрёстке Рабочая/Пригородная/1 мая работал!

В прошлое воскресенье уже работал.

Вот только  не помог он совсем едущим с Пригородной, хвост стал длиннее даже. Со стороны Пригородный поток наверное 50/50 прямо/налево, а отдельной фазы для беспрепятственного левого поворота не сделали. Смысл тогда этого светофора... для пешеходов если только... да их там и так 1.5 в день...Хотя, наверное, хвост на 1 мая утром убрался, из окон ГИБДД не видно. Хочу на добродел написать.

• 0

#1716 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:49

Со стороны Пригородный поток наверное 50/50 прямо/налево

Я не видел такого, когда я поворачиваю с Пригородной на Рабочую на одну машину налево приходится несколько машин прямо на 1 мая.

а отдельной фазы для беспрепятственного левого поворота не сделали.

Там движение через перекрёсток по одной полосе осуществляется - нет полосы, для которой можно было бы отдельную стрелку для поворота назначить.

Если бы было две полосы в одну сторону - то могли сделать как на Маяковского/Новой с отдельной стрелкой направо...

Хочу на добродел написать.

Как напишите - дайте ссылку на обращение, любопытно ответ органов прочитать.

• 0

#1717 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:57

Я не видел такого, когда я поворачиваю с Пригородной на Рабочую на одну машину налево приходится несколько машин прямо на 1 мая.

Ну это вечером так, около 9 обычно там  еду. 

Там движение через перекрёсток по одной полосе осуществляется - нет полосы, для которой можно было бы отдельную стрелку для поворота назначить.

Если бы было две полосы в одну сторону - то могли сделать как на Маяковского/Новой с отдельной стрелкой направо...

Можно было добавить фазу, чтобы для едущих со стороны Пригородной был зеленый, для остальных - красный, тогда и поворачивающие уходили бы на Рабочую не тормозя тех, кто едет на 1 Мая.

Ссылку на обращение кину обязательно.

• 0

#1718 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:07

Можно было добавить фазу, чтобы для едущих со стороны Пригородной был зеленый, для остальных - красный, тогда и поворачивающие уходили бы на Рабочую не тормозя тех, кто едет на 1 Мая.

А там по другому? Когда я ехал с Рабочей мне показалось, что когда зелёный зажигался для Пригородной, на Рабочей и 1 мая горел красный...

• 0

#1719 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:21

А там по другому? Когда я ехал с Рабочей мне показалось, что когда зелёный зажигался для Пригородной, на Рабочей и 1 мая горел красный...

Вчера вечером и сегодня утром точно не так. Хотя, по-моему, вариант вполне логичный.

https://dobrodel.mos.../claims/1014853

Сообщение отредактировал wolf77: 29 Сентябрь 2017 - 14:27

• 1

#1720 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:11

Вчера вечером и сегодня утром точно не так.

Ого, странные люди отвечающие за светофор...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства