Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1889

#1881 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 961
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:15

Если я скажу, что по пешеходному переходу проходит 1% глубокобеременных, 1% мам и 3% пожилых людей

Я не спрашивал проценты.

Понимаете, дело не в конкретном переходе и не в конкретном транспортном узле.

Я вижу, что дело не в конкретном переходе, а в том, что со свидетелями секты Варламова о зебрах бесполезно спорить. Большинство участников этой секты не разбирается в конкретных переходах, а рассуждает об общем вреде подземных переходов.

Я знаю, что переубеждать таких людей бессмысленно, просто когда у вас будет свободное время, попробуйте перечитать несколько постов Варламова (или десяток-полтора, чтобы убедиться, что это его целенаправленная политика, которую он внушает своим читателям), где он пишет о вреде внеуличных переходов и топит за закапывание подземных переходов в пользу зебр. Обратите внимание сколько раз в этих постах он упоминает подземные переходы, а сколько раз - надземные. Может быть это натолкнёт вас на размышления почему человек, активно пропагандирующий отказ от подземных переходов, не призывает закрывать переходы надземные и что может стоять за тем, что он намеренно замалчивает появление во множестве за последние несколько лет в Москве пешеходных мостов даже там, где они объективно не нужны - через 2 полосы движения вместо зебры, которая была нарисована до строительства моста.

• 0

#1882 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 01 Август 2019 - 16:25

...свидетелями секты Варламова...

Ярлыки ставите, некрасиво. Я не призываю ничего закапывать. Мало того, я вам описал приемлемый подземный переход. Точно по такому же принципу можно сделать и надземный переход/конкорс на 250 метров - с южной стороны Носовихи ставится эскалатор, люди переходят дорогу уже над землёй и спускаются (на эскалаторах, естественно) непосредственно на платформы, почему нет?

Дело действительно не в конкретных переходах, а в определённых принципах, которые не связаны с переходами. И это принципы в массе своей даже не урбанистические, а гуманистические. Например:

- инфраструктура должна быть рассчитана И ОРИЕНТИРОВАНА на её использование самыми слабыми и уязвимыми жителями;

- ресурсы должны в первую очередь инвестироваться в более эффективные элементы инфраструктуры;

- наличие и разнообразие инфраструктуры в пределах разумной доступности должны обеспечивать жителям комфорт, развитие, социализацию;

- ...

В таком довольно общем виде принципы выглядят разумными и верными (возможно, даже для вас). Основные проблемы начинаются при запуске конкретных проектов, поскольку о принципах никто не вспоминает, их обычно заменяют какие-то численные характеристики, ценные только для любителей статистики.

• 0

#1883 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 336

Отправлено 02 Август 2019 - 10:02

о чём копья ломаете?

если бы с пролетарки можно было бы уйти под землю и выйти на платформе, в лесу за железкой или в торговом центре - я бы посчитал городок достаточно цивилизованным и пригодным для жизни

но пролетарии - по марксу - должны страдать в мире капитала, значит будем немощными старцами карячиться через виадук до пришествия Христова

• 0

#1884 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 961

Отправлено 02 Август 2019 - 12:48

непосредственно на платформы, почему нет?

Потому что у Балашихи и Московской области нет никаких платформ, к которым они могли бы сделать переход.

• 0

#1885 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 21:18

Соседи, всем привет! Подскажите, кто нибудь в курсе-когда нибудь запустят транспорт в сторону м. Некрасовка? Около новых домов (недалеко от снесённого госпиталя), случаем не строят дорогу?
  • 0

#1886 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 21:43

Думаю, это будет только после того, как построят (или хотя бы начнут) новую больницу. Если начнут.

• 0

#1887 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 23:56

Соседи, всем привет! Подскажите, кто нибудь в курсе-когда нибудь запустят транспорт в сторону м. Некрасовка? Около новых домов (недалеко от снесённого госпиталя), случаем не строят дорогу?

Не знаю, когда они запустят, но запрос на такую услугу я уже сделала ))
  • 1

#1888 центр2корпус111

центр2корпус111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 12:24

Не знаю, когда они запустят, но запрос на такую услугу я уже сделала ))

Запрос на услугу уже давно есть. Я тоже писала года два назад...
  • 0

#1889 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 16:01

Запрос на услугу уже давно есть. Я тоже писала года два назад...

Ахахах, два года)))) тогда какой смысл дальше требовать))) поселились в эконом жилье и хотим экспресс до метро, ага!;)))
  • 0

#1890 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 720
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 08:50

поселились в эконом жилье и хотим экспресс до метро, ага!;)))

Ну не знаю, мне продавали как комфорт-класс  :ag:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных