Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#2541 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 26 Март 2016 - 21:38

Так в той теме просто вандал или пьянь, а тут сообщения в контексте борьбы пешеходов и паркующихся на тротуарах :)

Я тоже против порчи имущества...это не те способы, которыми можно чему-то научить.

Я не вижу здесь борьбы) Я вижу обоюдное нежелание думать друг о друге и желание одних сделать хуже другим.

Я вижу дежурные посты о том, что нужно строить парковки, о том, что не нужно ставить машины на тротуарах и о том,

что есть некая категория, которую проще расстрелять, чем они начнут действовать по-закону.

Но реально - это разговор не о чём. Парковки строить никто не будет, машин будет всё больше и больше.

Как только откроют Героев мы будем вспоминать то, что имеем сейчас, как праздник.

До чего в итоге будет доходить с учётом всеобщего нежелания думать друг о друге, даже страшно подумать.

Никаких реальных альтернатив никто не предлагает. Как только задаётся конкретный вопрос - что делать человеку, приехавшему в 12 ночи с работы? Ответы не отличаются новизной - это его проблемы, сами должны были думать, мне пофигу, я купил календарик с цитатами из пдд и теперь я всё знаю о жизни и мне все должны т.п. Ну вот и ему в итоге пофигу, куда смог туда и поставил получается. Вот так и живём  :be:

Сообщение отредактировал wmd: 26 Март 2016 - 21:48

• 5

#2542 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 21:44

С колясками и мамочками вы в корне не правы.

ПДД http://www.pdd24.com/pdd/pdd17

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Как в таком муровейнике можно двигаться транспортным средствам? Ц-2 надо вообще сделать одной пешеходной зоной!

• 1

#2543 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2016 - 21:53

Как в таком муровейнике можно двигаться транспортным средствам? Ц-2 надо вообще сделать одной пешеходной зоной!

Да было бы вообще шикарно, если бы всё поле перед 105 сделали одной парковкой, желательно огороженной хоть как-то

и нафиг закрыли въезд в район. Ну кроме, там мусорок и стройматериалов/мебели, инвалидов и т.п. Лично я вообще был бы двумя руками за) И пешеходы гуляют по району свободно и машины есть где ставить, наверно всем.

Но нет, нам там построят очередной недоТорговый центр, где будут очередная Дикси/пятёрочка/Десяточка.

Сообщение отредактировал wmd: 26 Март 2016 - 22:00

• 1

#2544 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 269
  • Корпус:110

Отправлено 27 Март 2016 - 19:26

....

Никаких реальных альтернатив никто не предлагает. Как только задаётся конкретный вопрос - что делать человеку, приехавшему в 12 ночи с работы? Ответы не отличаются новизной - это его проблемы, сами должны были думать, мне пофигу, я купил календарик с цитатами из пдд и теперь я всё знаю о жизни и мне все должны т.п. Ну вот и ему в итоге пофигу, куда смог туда и поставил получается. Вот так и живём  :be:

Я, конечно, всё понимаю, но почему то, когда я приезжаю в 12 ночи, то не пытаюсь поставить авто, заехав почти в подъезд, перегородив всем что только можно, даже не думаю об этом, я просто ищу вариант поставить так, чтобы НИКОМУ не мешать. А Вы оправдываете такие деяния, да еще и негодуете, почему это люди недовольны, вот именно, что это в умах людей ставить на тротуарах, мол, обойдут, и хоть в 12 ночи, хоть в 12 дня, они буду ставить тачку на тротуар день ото дня! :ab:

• 3

#2545 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2016 - 21:48

Я, конечно, всё понимаю, но почему то, когда я приезжаю в 12 ночи, то не пытаюсь поставить авто, заехав почти в подъезд, перегородив всем что только можно, даже не думаю об этом, я просто ищу вариант поставить так, чтобы НИКОМУ не мешать. А Вы оправдываете такие деяния, да еще и негодуете, почему это люди недовольны, вот именно, что это в умах людей ставить на тротуарах, мол, обойдут, и хоть в 12 ночи, хоть в 12 дня, они буду ставить тачку на тротуар день ото дня! :ab:

Я конечно понимаю, что написать здесь можно что угодно) Но когда я зимой, скажем, приезжал несколько раз чуть позже 23, не в 0 даже, то тут не было НИКАКИХ вариантов поставить машину, ни у подъезда, ни тем более где-то ещё. Где Вы что находите, я не знаю, может у Вас есть личная вертолётная площадка или типа того. Я машину тогда ставил чуть ли не у Пятёрочки и был рад, что хоть там нашёл место. Но повезёт так не всем и не каждый раз. А потому Ваши доводы о "нахождении вариантов" как-то сомнительны.

И я не оправдывал тех, кто каждый день ставит машину на тротуар вне зависимости от того, есть места или нет.

С первого же поста мысль была очень простой - нельзя считать решением проблемы ужесточение ответственности

и нагрузки на плечи водителей без РЕАЛЬНОЙ альтернативы. Найти где-то местечко, если повезёт так чтоб не дай бог не обделить дорогой утреннего пешехода - это не альтернатива, это опять популизм. Понятно, что так лучше, но на практике это бывает не возможно и это нужно понимать учитывая реалии.

Сообщение отредактировал wmd: 27 Март 2016 - 21:58

• 1

#2546 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 015

Отправлено 28 Март 2016 - 08:04

Всем привет! :)

Вами было сказано "ездите 5 км/ч")) - этой цифры нет в ПДД.

Цифры нет, а п. 10.1 ПДД есть. Я предложил вам двигаться со скоростью пешехода (5-6 км/ч), что бы изменения дорожной обстановки в жилой зоне, где даже на дорогах имеют преимущество пешеходы, не имели катастрофических последствий для них. Если же у вас не возникает никаких затруднений с "выбегающими на дорогу" пешеходами, воля ваша, езжайте с разрешенной максимальной скоростью 20 км/ч. Вот только, как вы (это же были вы, я не путаю?) писали, и со скоростью 20 км/ч машины во дворах не ездят, "не принято" так. То есть, нарушают водители, а виноваты пешеходы. Отлично :)

А про 60 км по дворам - это опять фантазии)) Я такого не писал ни разу))

Цифру 60 вы конечно не называли. Говорили, что разрешенные 20 не ездят. Я опять таки предположил следующую после 20 цифру максимальной скорости из ПДД - 60, с которой в вашем кругу принято ездить по дворам. Я не прав, она еще выше? 90? :)

• 0

#2547 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 08:23

Я вижу обоюдное нежелание думать друг о друге 

Я желаю думать о автомобилистах! Честно желаю! 

желание одних сделать хуже другим.

Золотые слова! Автомобилисты желают сделать лучше себе за счет других (пешеходов). И удивляются, что пешеходы этим недовольны. 

Еще раз повторяю - "Сделать лучше вам, но за мой счет." где здесь взаимовыгодное сотрудничество? Чем вы, автомобилисты, в ответ можете улучшить жизнь пешехода? Пока это звучит как "Я у тебя в квартире буду теперь хранить свою зимнюю резину, мне негде. Ты должен войти в мое положение и понять. Чем ты не доволен? Можно же бочком пройти..."

с учётом всеобщего нежелания думать друг о друге

Ну как же, думаем о вас, автомобилистах, думаем. Хотя, с другой стороны, вы мне не сват и не брат, почему я должен о вас думать. Но думаем. Вот, вы сами пишете, что вам предлагают альтернативы, просто они вам не нравятся. У меня отец, которому больше 70ти лет до сих пор ставит машину в гараж, который в 30-40 минутах ходьбы от дома. А для сознательного автовладельца Ц-2 поставить машину возле Пятерочки  - это уже почти что подвиг. Я уж не говорю про несознательных. :)

• 1

#2548 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 08:55

Как только задаётся конкретный вопрос - что делать человеку, приехавшему в 12 ночи с работы?

Да куча вариантов. Например, поставить на стоянку на станции и оттуда до дома на такси. или не брать такси, пешком :)

Ответы не отличаются новизной - это его проблемы, сами должны были думать, мне пофигу

От того, что эти ответы не столь новы, как вам хочется, они не стали неверными. Вы опять пытаетесь переложить проблему с больной головы на здоровую. Вы купили квартиру в гетто, где не предусмотрены парковки, а виноват (должен решать вашу проблему) у вас тот, кто может не купил машину именно из-за отсутствия парковок и пробок на Носовихе. Он тоже не фанат электричек, но принял это решение для себя. Почему теперь должен решать за вас? Почему игра все время в одни ворота? Когда вы за него планируете думать? Ну, например, автовладельцы скинулись и облагородили лес вокруг госпиталя КГБ - теренкур,  велодорожки..) А за это в микрорайоне часть газонов отдали под новые парковки.

Сообщение отредактировал mmd: 28 Март 2016 - 09:09

• 0

#2549 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:14

Хотя, с другой стороны, вы мне не сват и не брат, почему я должен о вас думать. 

Вы на работу чтоль вышли?)) Столько текста и всё в одном русле - "сами виноваты"))

Я Ваше мнение уже 100 раз понял и оно замечательно отражается фразой выше)) С другой стороны, водители у Вас тоже на свадьбе

не плясали и почему они о Вас должны думать тоже не очень понятно в таком случае.

Да куча вариантов. Например, поставить на стоянку на станции и оттуда до дома на такси. или не брать такси, пешком :)

Хороший вариант такой)

Ну я Вам тоже могу предложить выходить из подъезда через окно второго этажа))

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 10:17

• 1

#2550 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 277
  • Корпус:108

Отправлено 28 Март 2016 - 10:16

Вы на работу чтоль вышли?)) Столько текста и всё в одном русле - "сами виноваты"))

Я Ваше мнение уже 100 раз понял и оно замечательно отражается фразой выше)) С другой стороны, водители у Вас тоже на свадьбе

не плясали и почему они о Вас должны думать тоже не очень понятно в таком случае.

Потому что есть ПДД и КОАП, где прописано, что парковаться нельзя на тротуарах из-за это положен штраф

• 0

#2551 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 28 Март 2016 - 10:18

Да было бы вообще шикарно, если бы всё поле перед 105 сделали одной парковкой, желательно огороженной хоть как-то...

разумеется бесплатной?  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 28 Март 2016 - 10:19

• 0

#2552 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:19

Потому что есть ПДД и КОАП, где прописано, что парковаться нельзя на тротуарах из-за это положен штраф

Вот когда будите ходить по тротуарам и не бросать бычки где попало, когда собак будите выгуливать не на газонах и дерьмо за ними собирать в пакетик, когда пиво не будете на детских площадках пить и шашлыки жарить, где положено, вот тогда про КОАП можете вспоминать.

разумеется бесплатной?   :ab:

Читайте посты про парковку для резидентов ...

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 10:23

• 0

#2553 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:22

Вот когда будите ходить по тротуарам и не бросать бычки где попало, когда собак будите выгуливать не на газонах и дерьмо за ними собирать в пакетик, когда пиво не будете на детских площадках пить, вот тогда про КОАП можете вспоминать.

Все мимо. Я бросил курить еще 5 лет назад, домашних животных нет- аллергия на них, пиво я вообще перестал употреблять, от него растет живот (по крайней мере у меня).

А чем связано одно с другим? Понимаю если бы бычки кидали в вашу машину, собаки гадили на ваши автомобильные стекла и пиво распивали на крыше вашего автомобиля, тогда еще можно было бы проводить аналогии.

Повторюсь еще раз: я сам автомобилист. но почему то не позволяю такого хамского отношения к другим, что я делаю не так?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 28 Март 2016 - 10:23

• 2

#2554 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:34

Все мимо. Я бросил курить еще 5 лет назад, домашних животных нет- аллергия на них, пиво я вообще перестал употреблять, от него растет живот (по крайней мере у меня).

А чем связано одно с другим? Понимаю если бы бычки кидали в вашу машину, собаки гадили на ваши автомобильные стекла и пиво распивали на крыше вашего автомобиля, тогда еще можно было бы проводить аналогии.

Повторюсь еще раз: я сам автомобилист. но почему то не позволяю такого хамского отношения к другим, что я делаю не так?

Шашлык тоже не едите?) Как чём связано? Все эти действия наказуемы в рамках КОАП. Речь не конкретно про Вас, а про пешеходов в принципе. Идёшь на станцию как в сумеречной зоне в дыму. Если Вы говорите, что водители должны выполнять законы, почему бы не начать с себя тогда? А то вот Вы должны, а я никому ничего не должен. Между прочем бычки в машины ещё как кидают, сам не раз видел.

Сообщение отредактировал wmd: 28 Март 2016 - 10:36

• 0

#2555 mmd

mmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:37

да, вышел на работу :)
Текста было еще больше, но система форума не пропустила. :)
Русло конечно одно. Вы купили, не я. Я продал, если что :)

С другой стороны, водители у Вас тоже на свадьбе

Гммм, не ставьте с ног на голову. Меня устраивает, когда всё по закону и по правилам. Это вы хотите "забрать" у меня блага, что бы вам стало легче. Ок, я готов к разговору, что вы мне за это предложить хотите?
Не хотите думать о взаимном шаге в мою сторону - ок, не надо. Возвращаемся на исходные позиции, прописанные в законе.
Но вариант "Мы идем на компромисс и теперь у вас не пять рублей отберем, а всего три", это не компромисс.

Хороший вариант такой)
Ну я Вам тоже могу предложить выходить из подъезда через окно второго этажа))

Если я купил квартиру с выходом через окно второго этажа дешевле чем квартиры с выходом через первый этаж, а потом пришел к жителям первого этажа с предложением ходить через их квартиру, это был бы немного схожая история.
А так - увы.

Сообщение отредактировал mmd: 28 Март 2016 - 10:48

• 1

#2556 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:45

Шашлык тоже не едите?) Как чём связано? Все эти действия наказуемы в рамках КОАП. Речь не конкретно про Вас, а про пешеходов в принципе. Идёшь на станцию как в сумеречной зоне в дыму. Если Вы говорите, что водители должны выполнять законы, почему бы не начать с себя тогда? А то вот Вы должны, а я никому ничего не должен. Между прочем бычки в машины ещё как кидают, сам не раз видел.

Шашлык ем, но готовлю исключительно дома на электрошашлычнице. 

Если я вас правильно понимаю, то водятлы паркуются на тротуаре в протест того что:

Вот когда будите ходить по тротуарам и не бросать бычки где попало, когда собак будите выгуливать не на газонах и дерьмо за ними собирать в пакетик, когда пиво не будете на детских площадках пить и шашлыки жарить, где положено, вот тогда про КОАП можете вспоминать.

По другому, эти водятля активисты пытающиеся приучить пешеходов к правильным манерам?

А бычки я думаю кидают как раз в те машины которые стоят в неположенном месте и мешают пешеходам пройти по тротуарам.

А про начни вы правильно указали, но вот почему то водятлы не хотят с себя никак начать.

Главное ведь эти водятля и другим водителям мешают или водители передвигаются исключительно по воздухе и припаркованные на тротуаре машины им не помеха?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 28 Март 2016 - 10:48

• 0

#2557 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:46

Гммм, не ставьте с ног на голову. Меня устраивает, когда всё по закону и по правилам. Это вы хотите "забрать" у меня блага, что бы вам стало легче. Ок, я готов к разговору, что вы мне за это предложить хотите?
Не хотите думать о взаимном шаге в мою сторону - ок, не надо. Возвращаемся на исходные позиции, прописанные в законе.
Но вариант "Мы идем на компромисс и теперь у вас не пять рублей отберем, а всего три", это не компромисс.

Простите, Вы во-сколько на работу едите? Вот рядом с той машиной, которая на фотке тут выше была стояли вчера вечером ещё 3, сегодня в 7.30 их не было никого. Чем они ущемили Вами права и Ваши удобства? Чем они ущемляют права и удобства мамочек с колясками, которых в это время ещё на улице нет. 90% тех, кто припарковался на тротуаре утром уедет. Про тех, кто на недели ставит, я ничего не говорю, я их не защищаю. Но Вы мне всё рассказывает, что Вас кто-то ущемляет в чём-то и Вам нужна какая-то компенсация. Как Вас ущемлять те, кто "ночует" на тротуаре?

• 1

#2558 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 28 Март 2016 - 10:47

Читайте посты про парковку для резидентов ...

Как далеко идти и что читать я не понял....  :ab:

Но на всякий случай уточню мысль:

Вы серьезно думаете что есть хотя-бы теоретическая возможность, землю которая стоит безумных денег, выделить для бесплатной парковки пусть и для резидентов? серьезно? Почему-то у меня есть твердая уверенность что такого никогда не будет  :ab:

Ну а если даже теоретически, предположить, что это случилось... - и вдруг такая парковка появилась, но при этом осталась физическая возможность ставить по-прежнему авто у дома - в том числе на тротуар.

Внимание вопрос: будут ли ставить особи паркующиеся сейчас на тротуаре, на новую стоянку?

• 0

#2559 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:51

Простите, Вы во-сколько на работу едите? Вот рядом с той машиной, которая на фотке тут выше была стояли вчера вечером ещё 3, сегодня в 7.30 их не было никого. Чем они ущемили Вами права и Ваши удобства? Чем они ущемляют права и удобства мамочек с колясками, которых в это время ещё на улице нет. 90% тех, кто припарковался на тротуаре утром уедет. Про тех, кто на недели ставит, я ничего не говорю, я их не защищаю. Но Вы мне всё рассказывает, что Вас кто-то ущемляет в чём-то и Вам нужна какая-то компенсация. Как Вас ущемлять те, кто "ночует" на тротуаре?

не надо врать. Между домами 4 и 6 на тротуаре всегда стоят машины днем, одни уехали, другие приехали, в том числе и выходные. Вчера лично днем гулял с коляской, и хрен там пройдешь

Сообщение отредактировал antoshka32161: 28 Март 2016 - 10:51

• 3

#2560 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2016 - 10:51

Шашлык ем, но готовлю исключительно дома на электрошашлычнице. 

Если я вас правильно понимаю, то водятлы паркуются на тротуаре в протест того что:

По другому, эти водятля активисты пытающиеся приучить пешеходов к правильным манерам?

А бычки я думаю кидают как раз в те машины которые стоят в неположенном месте и мешают пешеходам пройти по тротуарам.

Вы просто идеальны, не пьёте, не курите, шашлык только в ресторанах, животных нет. Ещё скажите, что спать ложитесь в 22.00 и не топаете ни у кого над головой и думаю Вам нужно будет памятник при жизни поставить, как идеалу, к которому нужно стремиться.

К сожалению, основная масса не такая)

Вы не правильно поняли, Вы написали, что все обязаны выполнять норма КОАП и ПДД - это как железный аргумент в пользу того, что парковаться на тротуате нельзя ни при каких условиях. Тогда я спрашиваю Вас, почему Вы считаете, что для одних выполнение КОАП обязательно, а для других нет? Почему Вы так же активно не боритесь с собачниками, к курильщиками на жд платформах, с "бухальщиками" на детских площадках. Почему?

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Bing (10)