Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#2801 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:44

1. На дальние дистанции гулять с ребенком не получается, на то есть причины, максимум до сквера за домом.

2. магазины с пивасиком не интересуют, так как не пью, в принципе,даже пиво​

А у них не получается ставить не на тротуар и на то есть причины, вполне объективные, отсутствие места и перекрытие Героев для дорожных работ. А если уж по большому счёту, то тротуар у домов не место для прогулок, на то есть пешеходная зона на Героев, к примеру. Да, и машинам там тоже не место, конечно. Но граждане с колясками, перекрывающие весь проход пешеходам тоже бесят, поверьте. Так же сильно, как Вас бесят машины.

Магазины с пивасиком здесь собирательный образ. Частенько прогулку с коляской совмещают с походом по магазинам. А в магазинах коляски мешаются всем. Что делать будем? Кого вызывать? Или всё же нужно относится с пониманием друг к другу?

У нас такие люди интересные, очень хорошо видят неудобства, которые причиняют им, и совершенно не замечают те, которые причиняют они сами.

Сообщение отредактировал wmd: 19 Апрель 2016 - 19:55

• 3

#2802 skullman

skullman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Корпус:108

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:20

По Вашим ответам могу предположить,что детей у Вас нет! Меня честно говоря тоже раньше подбешивали коляски,но понимал, что им ездить или по дороге или по тротуару,выделенных полос для колясок нет у нас и что-то я не видит такого,даже не гласного, правила о том что тротуар не для колясок,бред какой-то. А вот то что автомобиль должен ездить по дороге и парковаться у обочины,а не на тротуаре - это закон! Негде ставить это отмазки,чтобы свою жопу ближе к дому довезти! Есть платная стоянка,для справки, а вот то что у нас все привыкли в 2,3 ряда ставить,так как корыто купил,а денег на парковку нет,так это нормальное явление! Относиться с пониманием к таким я не хочу и не буду, стоянкам на тротуаре нет оправдания! Отмечу,разговор идет о длительной стоянке,не о случаях погрузочно/разгрузочных работ и т.п. По поводу колясок в магазинах я Вас тоже не понимаю! Женщина в декрете,ей банально хлеб нужно купить или те же лекарства, что ж ей грудного ребенка оставить одного дома и идти спокойненько в магазин? Бред,не правда ли?

На последок обратимся к Википедии:
Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Согласно ПДД РФ, Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам. При отсутствии велодорожки и возможности двигаться по правой стороне проезжей части, по тротуару могут передвигаться велосипедисты. Стоянка транспортных средств на тротуаре разрешена только в местах, указанных соответствующими знаками.

Детская коляска — ручное колёсное устройство для катания и прогулки маленьких детей. Положение ребёнка в коляске (сидя или лёжа) зависит от её типа и возраста ребёнка.

Так что коляски не относятся к транспортным средствам и имеют полное право передвигаться по тротуару!

Сообщение отредактировал skullman: 19 Апрель 2016 - 21:21

• 0

#2803 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:32

Судя по Вашим постам, машины у Вас нет)) Судя по тому, что Вы гуляете днём с коляской, работы тоже нет. Или всё же по постам судить не будем?) Напишите хоть 100 цитат из Википедии - это не отменяет одного, Вы сейчас думаете исключительно о своей заднице. Чтоб Вам было удобнее гулять там, где Вам хочется, потому что Вам так удобно. Всё остальное - отмазки. Вас не смущает, что Вы кому-то мешаете тоже. Вы не хотите думать ни о ком и не о чём кроме себя. Ваша коляска мешает мне ходить по дороге, потому что Вы идёте с ней и перекрываете мне дорогу. Так устроит? Я пешеход - тротуар для меня исходя из Ваших цитат. А пройти из-за Вас я не могу. Что Вы там видели иди не видели, меня так же не волнует. Вы стоите с коляской посреди тротуара, я вынужден Вас обходить. Вам пофигу на меня? Гуляйте в парке, лесу. Далеко? А кого это волнует, по Вашей же логике. А потому и водителям на Вас тоже по-фи-гу. Всем по-фи-гу на всех! Что посеете, то и получите в ответ. Пока не придёт понимание, что нужно думать не только о себе, всё останется как есть, хоть по закону, хоть как хотите.

Дико надоело нытьё, одним ставить машины некуда, другим с коляской не проехать, третьи - водители трамваев, не могу обойти машины. Вы живёте в курятнике, места мало, народа много и где всем одинаково плохо. А потому не нужно делать жизнь друг другу ещё хуже. Пешеход - стоит машина, не ной, обойди. Водитель - идёт пешеход, не ной, пропусти и т.д. И всем будет счастье в итоге. 

Сообщение отредактировал wmd: 19 Апрель 2016 - 21:47

• 2

#2804 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:35

Судя по Вашим постам, машины у Вас нет)) Судя по тому, что Вы гуляете днём с коляской, работы тоже нет. Или всё же по постам судить не будем?) Напишите хоть 100 цитат из Википедии - это не отменяет одного, Вы сейчас думаете исключительно о своей заднице. Чтоб Вам было удобнее гулять там, где Вам хочется, потому что Вам так удобно. Всё остальное - отмазки. Вас не смущает, что Вы кому-то мешаете тоже. Вы не хотите думать ни о ком и не о чём кроме себя. Ваша коляска мешает мне ходить по дороге, потому что Вы идёте с ней и перекрываете мне дорогу. Так устроит? Я пешеход - тротуар для меня исходя из Ваших цитат. А пройти из-за Вас я не могу. Что Вы там видели иди не видели, меня так же не волнует. Вы стоите с коляской посреди тротуара, я вынужден Вас обходить. Вам пофигу на меня? Гуляйте в парке, лесу. Далеко? А кого это волнует, по Вашей же логике. А потому и водителям на Вас тоже по-фи-гу. Всем по-фи-гу на всех! Что посеете, то и получите в ответ. Пока не придёт понимание, что нужно думать не только о себе, всё останется как есть, хоть по закону, хоть как хотите.

Дико надоело нытьё, одним ставить машины некуда, другим с коляской не проехать, третьи - водители трамваев, не могу обойти машины. Вы живёте в курятнике, места мало, народа много и где всем одинаково плохо. А потому не нужно делать жизнь друг другу ещё хуже. Пешеход - стоит машина, не ной, обойди. Водитель - идёт пешеход, не ной, пропусти и т.д. И всем будет счастье в итоге.

У самых умных - удаленная занятость. И по деньгам получается эффективнее. Но, дано единицам.
ВМД, не учёл ещё такое понятие как отпуск.

А так да, все хотят как в Европе, но чтобы бесплатно.
  • 0

#2805 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:54

А у них не получается ставить не на тротуар и на то есть причины, вполне объективные, отсутствие места и перекрытие Героев для дорожных работ. 

Можно подумать, когда был открыт сквозной проезд с проспект на рождественскую некоторых героев (таких как красный фургон, серый логан, пассатъ, который предъявлял претензии, кому он мешает) под дулом пистолета заставляли парковаться между 106 и 105. А сейчас настал полный коллапс

• 1

#2806 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:00

У самых умных - удаленная занятость. И по деньгам получается эффективнее. Но, дано единицам.
ВМД, не учёл ещё такое понятие как отпуск.

А так да, все хотят как в Европе, но чтобы бесплатно.

Да, мне всё равно, что там у кого и как. Речь была не об этом совершенно. Разные "выводы" по одним только постам делать не стоит, написано об этом было. 

Можно подумать, когда был открыт сквозной проезд с проспект на рождественскую некоторых героев (таких как красный фургон, серый логан, пассатъ, который предъявлял претензии, кому он мешает) под дулом пистолета заставляли парковаться между 106 и 105. А сейчас настал полный коллапс

Можно подумать, что когда они не ставили машины там на тротуаре не было недовольных, которым мешали машины,

припаркованные у бордюра, т.е. по правилам, как бы, но которые мешали им спуститься с тротуара на дорогу.

Плохому танцору всегда мешают некоторые места.

Такие все правильные на форуме, прям офигеть. А в жизни, как не посмотришь идёт курит, бычки бросает везде, мусор, собак выгуливает на газонах, шашлыки жарит на мусорной куче. Но на форуме сама святость - законы они вспомнили!

Можно подумать, что те, кто там паркуется, владельцы того логана, пассата и т.п. сидят здесь на форуме и прочитав гневный пост сразу оттуда уедут. Языком тут чесать легко, собрались вызывать кого-то, вызывайте! Чего ноете-то? Не хотите думать друг о друге, тогда вы заслуживаете то, во что окунаете друг друга каждый день,

Сообщение отредактировал wmd: 19 Апрель 2016 - 23:22

• 4

#2807 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:07

Да, мне всё равно, что там у кого и как. Речь была не об этом совершенно. Разные "выводы" по одним только постам делать не стоит, написано об этом было.
Можно подумать, что когда они не ставили машины там на тротуаре не было недовольных, которым мешали машины,
припаркованные у бордюра, т.е. по правилам, как бы, но которые мешали им спуститься с тротуара на дорогу.
Плохому танцору всегда мешают некоторые места.

Такие все правильные на форуме, прям офигеть. А в жизни, как не посмотришь идёт курит, бычки бросает везде, мусор, собак выгуливает на газонах, шашлыки жарит на мусорной куче. Но на форуме сама святость - законы они вспомнили!
Можно подумать, что те, кто там паркуется, владельцы того логана, пассата и т.п. сидят здесь на форуме и прочитав гневный пост сразу оттуда уедут. Языком тут чесать легко, собрались вызывать кого-то, вызывайте! Чего ноете-то? Не хотите думать друг о друге, тогда вы заслуживаете то, во что окунаете друг друга каждый день,

Не знаю о чём ВМД думал, упрекая оппонента в отсутствии постоянной РАБоты, у оппонента может быть много дел или занятость на 2-4 часа в сутки и при этом эффективность по оплате в разы выше.

А с тротуаропарковщиками и газонопарковщикамм необходимо бороться, исполтзуя пдд.
  • 0

#2808 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:47

И кирпичи)
  • 0

#2809 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:27

Огнестрел сделать и ходить с коляской не лавируя

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2810 Wasabi

Wasabi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:17

3) Строительство дополнительных паковочных мест во дворах (как в Москве)

4) Строительство многоуровневых паркингов.

Утопия)

• 0

#2811 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:44

Вот что точно поправило бы - начало третьей мировой или триффиды

Сообщение отредактировал lihomor: 20 Апрель 2016 - 10:44

#2812 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:07

Вот что точно поправило бы - начало третьей мировой или триффиды

Достаточно штрафов и мотивации гибдд'шников и сознательных граждан.
  • 0

#2813 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:101

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:32

Утопия)

Особенно порадовала фраза "как в Москве". Да забудьте вы про белокаменную. Не будет в Железке как в Москве, никогда не будет. Чтобы было "как в Москве" надо жить в Москве.

• 0

#2814 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:39

Особенно порадовала фраза "как в Москве". Да забудьте вы про белокаменную. Не будет в Железке как в Москве, никогда не будет. Чтобы было "как в Москве" надо жить в Москве.

Москва тоже не сразу строилась. До Лужкова и добрую половину его срока там была та еще помойка.
  • 0

#2815 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:48

Зато до Собянина плитки не было, можно было не ломать каблуки и ноги, не клацать зубами на коляске и самокатах.

#2816 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:50

Зато до Собянина плитки не было, можно было не ломать каблуки и ноги, не клацать зубами на коляске и самокатах.

И дороги до Собянина лучше были.
  • 0

#2817 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:09

Вот так наказали мастера парковки! (из инета)

Прикрепленные изображения

• 75997751.jpg
  • 75997811.jpg

Сообщение отредактировал Alligator: 20 Апрель 2016 - 13:09

• 4

#2818 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:101

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:32

Москва тоже не сразу строилась. До Лужкова и добрую половину его срока там была та еще помойка.

До Лужкова в "федеральный центр" столько денег не поступало для дальнейшего перераспределения.В область никогда такие потоки не пойдут.

• 0

#2819 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995
  • Корпус:106

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:14

к тему столбиков : не подскажите что за два столбика поставили у дикси ? это оградили место для двух мопедов ?

на тему замков на колёсах и прочих мщениях : выкручивайте нипеля (такая штучка,через которое колесо накачивают) , и нет вопросов что поцарапали авто( любителям гвоздей), и дёшево (кто хочет замки вешать) . Мне так менты спустили, когда я на их парковку на ночь поставил машину.

• 0

#2820 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 760
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:22

к тему столбиков : не подскажите что за два столбика поставили у дикси ? это оградили место для двух мопедов ?

на тему замков на колёсах и прочих мщениях : выкручивайте нипеля (такая штучка,через которое колесо накачивают) , и нет вопросов что поцарапали авто( любителям гвоздей), и дёшево (кто хочет замки вешать) . Мне так менты спустили, когда я на их парковку на ночь поставил машину.

А лучше откусывайте кусачками))))) Стоимость нипеля мизер, но чтоб поменять.....

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (12), Ahrefs (1)