Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4392

#3041 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:18

Это всё при условии, что Вы везёте исключительно свою попу)) А если у Вас есть какие-то более обширные задачи, то ...

... тогда все резко ищут, кто из соседей едет в Леруа, Пуршево, еще куда, и мог бы их прихватить (разумеется, за нулевой донат, по-соседски так)

Я готов заплатить либо деньгами, либо удобством. Но и тем и другим - это уже перебор. 

Золотом по мрамору...

• 0

#3042 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:19

Это всё при условии, что Вы везёте исключительно свою попу)) А если у Вас есть какие-то более обширные задачи, то общественный транспорт никак не в тему) Я посмотрю, как Вы на общественном транспорте довезёте пару коробок весом килограммам даже по пять/десять, к примеру.

Покупать машину ради нескольких поездок с крупногабаритным грузом глупо. Икея мне привезет, Утконос тоже привезет, за мелочью я сам схожу ну или найму грузовичок за 500 руб, чтобы перевезти что-то увесистое. В крайнем случае, можно взять машину в аренду. Ведь у нас в стране машина - это не про привезти, а про "посмотри, какой у меня статус".

А если посмотреть на вопрос развитости дорог? При развитых дорогах и автобусам и машинам место найдётся. Но мы имеем, то что имеем ...

Вы будете оплачивать развитие дорог? Можно и на вертолете летать. Здесь вопрос эффективности, и пассажир в автобусе\троллейбусе, а уж тем более в метро, занимает гораздо меньше места, чем водитель+автомобиль.

Я готов заплатить либо деньгами, либо удобством. Но и тем и другим - это уже перебор. Простите, но платить за паркинг, который мне не удобен я не готов. С тем же успехом можно предложить паркинг в Люберцах или в Реутове. Это не серьёзно. Бесплатно у станции я согласен. За деньги у дома, тоже за. Но за деньги, да ещё чтоб потом пол часа добираться, простите)))

Место "для парковки" у дома - это ресурс. Либо он становится платным, либо он кончается. В нашем варианте он кончился. Можно сколько угодно рассуждать про то, что вы готовы сделать или нет, но геометрию вы не обманете. И да, что-то я сомневаюсь, что народ будет использовать платную парковку около дома - такая, например, есть у Виктории, но люди предпочитают ставить где угодно, только не там.

В Москве решили пойти по верному пути, и просто увеличить цену за ресурс под названием "возможность ездить на машине", введя платные парковки. таким образом загруженность дорог упала, они освободились для скорых, автобусов и тех, кто готов платить за удобство. Надеюсь, скоро и у нас станет так же.

• 2

#3043 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:204

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:00

Блин, вот вы допустим, мама с тремя детьми, от 2 до 12 лет, на вас школа, д/с, кружки по расписанию в разных концах, среднего по расстояниям городочка, некрупные покупки, ну так, пара тройка " небольших пакетиков" еды, ну вперед- в автобус...., особенно в гриппозный период- одна поездка и в доме лазарет, уже никому никуда не надо- красота!
Коробки из икеи они возят!!!, ну ну ...

Сообщение отредактировал Selenka: 29 Сентябрь 2016 - 08:00

• 3

#3044 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • Корпус:106

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:20

Блин, вот вы допустим, мама с тремя детьми, от 2 до 12 лет, на вас школа, д/с, кружки по расписанию в разных концах, среднего по расстояниям городочка, некрупные покупки, ну так, пара тройка " небольших пакетиков" еды, ну вперед- в автобус...., особенно в гриппозный период- одна поездка и в доме лазарет, уже никому никуда не надо- красота!
Коробки из икеи они возят!!!, ну ну ...

Мать-одиночка с тремя детьми все-таки случай не совсем типичный...

• 3

#3045 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 980
  • Корпус:101

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:36

почему сразу мать-одиночка? Отец на работе,а мать с детьми - самый типичный случай.
  • 2

#3046 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:38

а папа зарабатывающий денежку для этих пакетиков с едой и всяких кружков , сможет развести детишек по садам, школам ,маму в магазин и при этом успеть на работу хотя бы к 9 часам в Москву(а где еще денег много заработать) ?

• 0

#3047 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:55

потрудитесь пояснить, какой знак, или какая разметка указывает на одностороннее движение?

и есть ли там такой знак, а если нет, то как узнать что вьезжаешь на одностороннее.

спасибо. ;)

проспект имеет по две полосы по чётной и нечётной стороне. При выезде с проспекта на Рождественскую есть разметка ввиде стрелок "направо" и "налево". На выезде на Поликахина не обращал внимания ,что со стрелками.

http://www.autoprepo...leniia-pdd.html

а если дорога не сдана, то это не проезжая часть и люди являются в приоретете ,а машинки аккуратненько объезжают ,чтобы не зацепить ?

• 0

#3048 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
  • Корпус:108

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:13

проспект имеет по две полосы по чётной и нечётной стороне. При выезде с проспекта на Рождественскую есть разметка ввиде стрелок "направо" и "налево". На выезде на Поликахина не обращал внимания ,что со стрелками.

http://www.autoprepo...leniia-pdd.html

а если дорога не сдана, то это не проезжая часть и люди являются в приоретете ,а машинки аккуратненько объезжают ,чтобы не зацепить ?

Должны висеть знаки, а не только разметка

если дорога не сдана, там и людям нечего делать, так как это объект строительства. А нас стройке посторонние не должны ходить.

• 0

#3049 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 959
  • Корпус:102

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:14

а если дорога не сдана, то это не проезжая часть

Если дорога не сдана, то по ней не могут пустить общественный транспорт ни в виде автобусов, ни в виде маршруток.

• 0

#3050 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:20

Чегой- то одиночка))) папы они деньги зарабатывают. Да и с двумя, если один хотя бы маленький, тоже не айс в общественный транспорт)) А на коммерческих маршрутах еще и платить за всех придется...

Сообщение отредактировал Selenka: 29 Сентябрь 2016 - 09:23

• 1

#3051 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:35

Чегой- то одиночка))) папы они деньги зарабатывают, да и с двумя, если один хотя бы маленький, тоже не айс в общественный транспорт))

Опередили)) Как раз хотела выяснить, как правильно, с точки зрения любителей ОТ, мама с тремя детьми, младшей из которых два месяца, должна добираться, например, до секции старшего в Балашихе. Кстати, даже если бы они хотели доехать на автобусе (в холод и грипп, с грудничком и двухлеткой), до него идти 20 минут, а от автобуса до пункта назначения - полчаса. В вопросе и ответ на тему парковок и гаражей за два километра от дома.
Противники автомобилей у подъезда почему-то забывают, что не люди существуют для красоты придомовой территории, а придомовая территория для людей.
  • 1

#3052 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:48

Вот да!!!
  • 0

#3053 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:54

Т.е. "зебру" на пр-те Героев вы тоже игнорируете?

• 1

#3054 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:00

Кстати о разметке, давайте не обманывать друг друга- ну едешь ты по проспекту первый раз, ну нету знаков, да, но разметку то ты , товарищи водитель, заметил? Ну второй то раз знаешь, что там односторонка нарисована? Что выиграешь по встречке проехав- 5 минут, 7 по пустому проспекту?? Зачем??
  • 0

#3055 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:02

Т.е. "зебру" на пр-те Героев вы тоже игнорируете?

Я вообще там не езжу.

• 0

#3056 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:03

если дорога не сдана, там и людям нечего делать, так как это объект строительства. А нас стройке посторонние не должны ходить.

"Разметка 1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками ".

это не я придумал.

На стройке людям можно находится, если она не огорожена. На стройке отдаётся предпочтение жизни и здоровью человека, нежели транспорту.

• 1

#3057 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:03

Я вот пешеход, вижу разметку, не жду машин со встречки, и забру воспринимаю, как свое преимущество, а она ж не значит ничего- дорога то не открыта!!!!
  • 0

#3058 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:11

Противники автомобилей у подъезда почему-то забывают, что не люди существуют для красоты придомовой территории, а придомовая территория для людей.

Любители оставлять автомобиле во дворе почему-то забывают, что придомовая территория совершенно не для их личных автомобилей.

Да и красота вообще не нужна - лишь бы лично Вам удобно было!

98f935c170d2cd7a17608267e4666062.jpg

Сообщение отредактировал Аудитор: 29 Сентябрь 2016 - 10:16

• 1

#3059 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:17

А Вам как лучше, удобно или красиво?))) совмещение не в нашей реальности ...
А у меня нет машины))), а дети есть)
И прекрасно понимаю любителей авто))
  • 0

#3060 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:22

Да и красота вообще не нужна - лишь бы лично Вам удобно было!

Если бы красота вступала в конфликт с интересами "лично меня", я бы с вами согласилась, но, судя по количеству машин вокруг, речь идет об удобстве доброй половины жителей. И для многих это вопрос не комфорта, а необходимости.
  • 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных