Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#4161 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 21 Июль 2019 - 19:48

против парковки на газонах помогает.

Это единственное против чего помогает. И я так и сказал - это приложение не штрафует за нарушения ПДД :ab:

• 0

#4162 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:53

Я бы тоже с удовольствием наблюдала, как этого м... чудака увозили на эвакуаторе. Как можно взять и оставить так машину...

Не хочу никого защищать, но ИМХО не стоит так категорично оскорблять людей.

Как автовладелец, который всегда кружит по району, пока не найдёт свободное место, позволяющее встать без нарушения закона или чьих-то свобод, могу поведать случай из личного опыта:

приехал как-то домой после 12 часового рабочего дня и 2х часовой пробки. Поздний вечер. Мест нет. Смотрю - недалеко от подъезда есть местечко. Одна беда - задний бампер будет мешать другой машине.

То есть выехать можно, но очень осторожно - совсем впритирку.

Ок, думаю, всё равно уеду в 5-30 утра. Шансов на косяк мало. В крайнем случае - вот мой телефон под стекло.

И что же вышло?

А вышло то, что я слёг с температурой на три дня, а в номере телефона по запарке допустил опечатку...

Ну, а женщина (судя по записке розового цвета) побоялась выезжать из узкого места. Оставила мне приятные пожелания и обещание в следующий раз изуродовать авто.

Поэтому, когда я вижу похожие случаи, то не спешу называть человека мудаком.

Возможно, он просто валился с ног от усталости и надеялся уехать рано-рано утром, никому не помешав.

Сообщение отредактировал Kaer: 22 Июль 2019 - 09:53

• 0

#4163 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 22 Июль 2019 - 10:28

Возможно, он просто валился с ног от усталости и надеялся уехать рано-рано утром, никому не помешав.

В вашем случае наглядно описано как одно другому не мешает (усталость и быть м...) :ab:

• 0

#4164 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Корпус:104

Отправлено 22 Июль 2019 - 10:46

Как автовладелец, который всегда кружит по району, пока не найдёт свободное место, позволяющее встать без нарушения закона или чьих-то свобод, могу поведать случай из личного опыта:
приехал как-то домой после 12 часового рабочего дня и 2х часовой пробки. Поздний вечер. Мест нет. Смотрю - недалеко от подъезда есть местечко. Одна беда - задний бампер будет мешать другой машине.
Ок, думаю, всё равно уеду в 5-30 утра. Шансов на косяк мало. В крайнем случае - вот мой телефон под стекло.

И что же вышло?
А вышло то, что я слёг с температурой на три дня, а в номере телефона по запарке допустил опечатку...
Ну, а женщина (судя по записке розового цвета) побоялась выезжать из узкого места. Оставила мне приятные пожелания и обещание в следующий раз изуродовать авто.

Возможно, он просто валился с ног от усталости и надеялся уехать рано-рано утром, никому не помешав.

Вы себя на место женщины поставьте. Вам надо было машину поставить, а ей надо было выехать. Надо думать не только о себе, но и о других людях. Почему она должна войти в ваше положение, а вы когда утром проснулись, подумали только о том, что вы заболели, а не о том, что ваш авто мешает и человек не сможет выехать?

Я тоже всегда кружу по району в поисках свободных мест, и если их нет рядом с домом, то (о, Боже!) ставлю авто у Дикси на Рождественской, что совсем не близко. Не важно, устала я или нет, ребенок у меня на руках, тяжелые сумки или еще какие-то отговорки, но никогда не оставлю надолго авто, заперев кого-то. Даже если это произошло ночью, я утром спать спокойно не смогу, если не уберу автомобиль.

Так что, я на стороне людей, которых заперли, никакие отговорки меня не убедят.

И слова мудак в моем комментарии не было.

Сообщение отредактировал Yulka: 22 Июль 2019 - 10:53

• 8

#4165 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 11:11

Вы себя на место женщины поставьте. Вам надо было машину поставить, а ей надо было выехать. Надо думать не только о себе, но и о других людях. Почему она должна войти в ваше положение, а вы когда утром проснулись, подумали только о том, что вы заболели, а не о том, что ваш авто мешает и человек не сможет выехать?

Я тоже всегда кружу по району в поисках свободных мест, и если их нет рядом с домом, то (о, Боже!) ставлю авто у Дикси на Рождественской, что совсем не близко. Не важно, устала я или нет, ребенок у меня на руках, тяжелые сумки или еще какие-то отговорки, но никогда не оставлю надолго авто, заперев кого-то. Даже если это произошло ночью, я утром спать спокойно не смогу, если не уберу автомобиль.

Так что, я на стороне людей, которых заперли, никакие отговорки меня не убедят.

И слова мудак в моем комментарии не было.

Во-первых, ещё раз уточню, что за 4 летний стаж вождения это был первый случай, когда я поставил авто в месте, которое не подходило под мои требования корректности. Бывало, что ставил и на Рождественской, бывало и на Поликахина или Струве. Меня не парит пройти до дома пешком.

Во-вторых, женщина или нет - все учатся водить и получают права. Соответственно должны уметь проезжать там, где это возможно, а не только там, где есть ворота 5 м шириной.

В-третьих, я оставил номер и был уверен, что в случае сложностей мне позвонят.

В-четвёртых, так уж вышло, что утром мне было никак не до раздумий об авто.

В-пятых, фраза "м... чудак" в вашем контексте интерпретируется именно как написанное мной слово. Не верите - напишите так в отношении ВВП и узнаете на сей счёт мнение экспертов из прокуратуры =)

Безусловно, я тоже на стороне людей, которых заперли.

При этом я считаю, нужно допускать, что виновник не столь ужасен, как можно было бы подумать. Вполне вероятно наличие редкого стечения обстоятельств.

P.S. А ещё возможно, что в момент парковки на месте второго белого авто стоял другой автомобиль. И вполне могло быть, что выезд оставался открыт.

Сообщение отредактировал Kaer: 22 Июль 2019 - 11:13

• 0

#4166 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 11:20

Во-первых, ещё раз уточню, что за 4 летний стаж вождения это был первый случай, когда я поставил авто в месте, которое не подходило под мои требования корректности. Бывало, что ставил и на Рождественской, бывало и на Поликахина или Струве. Меня не парит пройти до дома пешком.

Во-вторых, женщина или нет - все учатся водить и получают права. Соответственно должны уметь проезжать там, где это возможно, а не только там, где есть ворота 5 м шириной.

В-пятых, фраза "м... чудак" в вашем контексте интерпретируется именно как написанное мной слово. Не верите - напишите так в отношении ВВП и узнаете на сей счёт мнение экспертов из прокуратуры =)

При этом я считаю, нужно допускать, что виновник не столь ужасен, как можно было бы подумать. Вполне вероятно наличие редкого стечения обстоятельств.

P.S. А ещё возможно, что в момент парковки на месте второго белого авто стоял другой автомобиль. И вполне могло быть, что выезд оставался открыт.

на во-первых: ок, вы молодец;

на во-вторых: как на моем фото можно было выехать?;

на в-третьих: тоже ваша вина, что номер некорректный;

на в-четвертых: не об авто, а об окружающих, которым вы мешаете;

на в-пятых: это ваше личное дело, как интерпретировать. Я имела ввиду то, что я мела ввиду. ВВП - внутренний валовый продукт?

Допускать можно, но и обижаться на гневные записки тогда не нужно. Ищите в себе причину, а не оправдания. 

Белый авто там стоял изначально.

• 0

#4167 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 11:53

Белый авто там стоял изначально.

Прямо с постройки паркинга?

Или вы наблюдали процесс парковки всех трёх автомобилей лично?

Потому что из фото этого никак не видно.

• 0

#4168 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:05

Прямо с постройки паркинга?

Или вы наблюдали процесс парковки всех трёх автомобилей лично?

Потому что из фото этого никак не видно.

Ок, если было так, как вы пишите, я просто признаю свою неправоту, возьму свои слова обратно и извинюсь перед человеком, если я его обидела. Именно так поступают взрослые разумные люди, если были не правы.

• 0

#4169 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:21

Ок, если было так, как вы пишите, я просто признаю свою неправоту, возьму свои слова обратно и извинюсь перед человеком, если я его обидела. Именно так поступают взрослые разумные люди, если были не правы.

В том-то и дело, что мы не знаем всех обстоятельств. Потому и не стоит рубить с плеча.

P.S. Есть очень много случаев, когда авто стоит на газоне/тротуаре/перекрёстке и т.д. Там всё намного очевиднее.

• 0

#4170 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:33

В том-то и дело, что мы не знаем всех обстоятельств. Потому и не стоит рубить с плеча.

P.S. Есть очень много случаев, когда авто стоит на газоне/тротуаре/перекрёстке и т.д. Там всё намного очевиднее.

да и здесь все очевидно. Но вы уже начали искать оправдания и вас не остановить. Поэтому тратить время на этот спор не имею желания.

Фото выложила для того, чтоб люди задумывались, когда паркуются.

Вообще, нормальный человек, прочитав на форуме о случаях мусора в неположенных местах, хамской парковке, какающих где попало собаках, сверлежке в неположенное время и прочих вопиющих случаях, мешающих жить окружающим (в разумных и установленных законодательно пределах), примет к сведению и не будет совершать аналогичных поступков. Ну а остальные начнут писать: а вот я, а вот мне...сделайте парковочные места, места для какания собак, поставьте у подъезда контейнер, я устал... и прочее.

К сожалению, многие люди видят и слышат только себя любимых и своих детей, при этом совершенно не думая об окружающих.

• 2

#4171 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:49

да и здесь все очевидно. Но вы уже начали искать оправдания и вас не остановить. Поэтому тратить время на этот спор не имею желания.

Вы меня так и не поняли.

Действительно, спорить не о чем и можно закругляться.

• -2

#4172 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:52

Вы меня так и не поняли.
Действительно, спорить не о чем и можно закругляться.

Ну вот, хотела вам минус поставить, а случайно плюс влепила)
  • 0

#4173 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородНа хопре

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:28

Ходьба прекрасное средство для сжигания веса плюс ягодицы будут упругие! А мужчинам ходьба полезна для циркуляции крови в области таза!!!

ходьбой от жира не избавиться, так же как и не накачаешь крепкий орех. Жрать надо правильно и не бухать, и жир тогда пойдет. А так хоть обходись хоть оббегайся, результата это не принесет. 

А я стараюсь ставить свою машину так, чтобы ни какой идиот криворукий и т.д. не смог притереть мою тачку =))))  Так сказать не о других думаю, а за других, хотя и о других тоже. 

PS Высока температура ни разу не оправдывает... нехер заперать и точка. 

• 0

#4174 lihomor

lihomor

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 23 Июль 2019 - 21:15

Можно еще кучу друзей позвать крепких и белую машину опрокинуть в сторону )

• 0

#4175 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:45

Можно еще кучу друзей позвать крепких и белую машину опрокинуть в сторону )

Порча чужого имущества, не?
  • 0

#4176 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:03

И что же вышло?

Совсем "впритирку говоришь", "побоялась выезжать", "опечатку в телефоне" !? - Вы больной по-моему до сих пор, или еще не поправились окончательно, раз пишите столько бреда и еще пытаетесь какие-то оправдания найти.

Другими словами: "Заперли чужую машину на 3 дня, даже без указания номера телефона". 

• 4

#4177 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:05

Господи я действительно все это вижу - и водители с такой логикой передвигаются по дорогам общего пользования, как страшно жить.... :-(

Во-первых: Есть ПДД которое для всех, в которых специально прописаны ОБЩИЕ! для ВСЕХ! правила, в которых запрещена парковка вторым рядом, точка! В пдд не прописаны "ваши требования корректности", там также не прописано что "через 4 года один раз на полшишечки можно кого-нибудь запереть". Там просто прописано: "Нет нельзя". Специально чтобы присечь все! разночтения. Специально, потому-что "Правила едины для всех"! Специально, потому что ВСЕ! люди разные. И водительская подготовка у всех разная.

Во-вторых: Все сдают на права и учатся ездить по правилам! А не "везде где возможно проехать и где можно встать". Возможно для вас это будет откровением. И человек с любым, а тем более небольшим опытом, вовсе не обязан выезжать "впритирку" и портить свое и тем более чужое - то бишь ваше, ТС, если он не уверен.

В третьих: Что за бред?! Вы же не оставили номер! Более того, что еще хуже вы оставили НЕПРАВИЛЬНЫЙ номер. Оставили бы тогда лучше номер - "112" хотя-бы это было честнее.

В четвертых: Вы заперли чужую машину на 3 дня. А с утра сказали - да мне покуй. И надо полагать и все последующие три дня с утра, настрой был не менее боевой и похуистический... И кем вы можете быть после этого? - если не пункт "в пятых"

Дайте я догадаюсь Вы даже наверное не извинились перед той женщиной которая по Вашей вине не могла пользоваться в течении трех дней своим авто. 

Окружающим все-равно насколько нарушитель правил окуителен, в узких кругах, и какой он рубаха парень, и сколько он ездил по району в поисках парковки... если результатом была в конце парковка вторым рядом и блокировка другого ТС. 

• 3

#4178 Sokol197

Sokol197

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:204

Отправлено 26 Июль 2019 - 23:14

Господи я действительно все это вижу - и водители с такой логикой передвигаются по дорогам общего пользования, как страшно жить.... :-(

Во-первых: Есть ПДД которое для всех, в которых специально прописаны ОБЩИЕ! для ВСЕХ! правила, в которых запрещена парковка вторым рядом, точка! В пдд не прописаны "ваши требования корректности", там также не прописано что "через 4 года один раз на полшишечки можно кого-нибудь запереть". Там просто прописано: "Нет нельзя". Специально чтобы присечь все! разночтения. Специально, потому-что "Правила едины для всех"! Специально, потому что ВСЕ! люди разные. И водительская подготовка у всех разная.
Во-вторых: Все сдают на права и учатся ездить по правилам! А не "везде где возможно проехать и где можно встать". Возможно для вас это будет откровением. И человек с любым, а тем более небольшим опытом, вовсе не обязан выезжать "впритирку" и портить свое и тем более чужое - то бишь ваше, ТС, если он не уверен.
В третьих: Что за бред?! Вы же не оставили номер! Более того, что еще хуже вы оставили НЕПРАВИЛЬНЫЙ номер. Оставили бы тогда лучше номер - "112" хотя-бы это было честнее.
В четвертых: Вы заперли чужую машину на 3 дня. А с утра сказали - да мне покуй. И надо полагать и все последующие три дня с утра, настрой был не менее боевой и похуистический... И кем вы можете быть после этого? - если не пункт "в пятых"

Дайте я догадаюсь Вы даже наверное не извинились перед той женщиной которая по Вашей вине не могла пользоваться в течении трех дней своим авто.
Окружающим все-равно насколько нарушитель правил окуителен, в узких кругах, и какой он рубаха парень, и сколько он ездил по району в поисках парковки... если результатом была в конце парковка вторым рядом и блокировка другого ТС.

+
Все чётко и по делу расписано, даже добавить нечего
  • 0

#4179 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:32

Выдохните и медленно досчитайте до 10 =)

1. Кто говорил про парковку вторым рядом?

Это ваше воображение дорисовало.

2. Не обязан - не выезжай. Никто же не против.

Странный вы...

3. Хоспади, мне страшно жить, когда читаю таких индивидов...

Что-то вам совсем не то нашёптывает ваше подсознание. Ибо приравнять опечатку к преднамеренной подмене номера - это, конечно, круто.

4. Очередное придуманное утверждение...

С чего вы взяли, что я сказал "мне покуй"? Мне было очень стыдно и печально. Если бы авто не уехало, я бы оставил записку с предложением о компенсации.

Но вам же виднее. Вы, похоже, телепат?

Да, вы угадали. Я не извинился. Потому что авто уехало раньше меня и больше эту Volvo я во дворе не видел.

Насчёт 3 дней - очередные ваши фантазии. Уверен, что вопрос решился за пару часов, когда соседний авто уехал, расширив проезд.

Большие сомнения в вашей адекватности.

Предлагаю сменить тему.

Обсудите вон предыдущее фото и выскажетесь на тему, кто виноват (с учётом того, что не известно, как стояли авто за час-два-десять до момента возникновения инцидента).

• 0

#4180 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июль 2019 - 15:02

Обсудите вон предыдущее фото и выскажетесь на тему, кто виноват (с учётом того, что не известно, как стояли авто за час-два-десять до момента возникновения инцидента).
[/quote]

я же вам написала, что белый хэтчбек стоял там изначально (понятно же, что я имела ввиду, до возникновения инцидента), но вы мне почему-то не поверили и начали задавать странные вопросы. Если бы была не очевидна вина заблокировавшего, я бы не выкладывала фото.

Сообщение отредактировал Yulka: 29 Июль 2019 - 16:59

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (4), Bing (6)