Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#4181 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:00

Выдохните и медленно досчитайте до 10 =)

1. Кто говорил про парковку вторым рядом?

Это ваше воображение дорисовало.

2. Не обязан - не выезжай. Никто же не против.

Странный вы...

3. Хоспади, мне страшно жить, когда читаю таких индивидов...

Что-то вам совсем не то нашёптывает ваше подсознание. Ибо приравнять опечатку к преднамеренной подмене номера - это, конечно, круто.

4. Очередное придуманное утверждение...

С чего вы взяли, что я сказал "мне покуй"? Мне было очень стыдно и печально. Если бы авто не уехало, я бы оставил записку с предложением о компенсации.

Но вам же виднее. Вы, похоже, телепат?

Да, вы угадали. Я не извинился. Потому что авто уехало раньше меня и больше эту Volvo я во дворе не видел.

Насчёт 3 дней - очередные ваши фантазии. Уверен, что вопрос решился за пару часов, когда соседний авто уехал, расширив проезд.

Большие сомнения в вашей адекватности.

Предлагаю сменить тему.

Обсудите вон предыдущее фото и выскажетесь на тему, кто виноват (с учётом того, что не известно, как стояли авто за час-два-десять до момента возникновения инцидента).

1. Вы сами написали про блокировку другого авто. Блокировка как правило из-за парковки вторым рядом. Ну возможно вы конечно поставили и третим рядом - в следующий раз когда будете кого-то запирать, сделайте фотку и выложите сюда. Дадим более точную формулировку. - возможно это вас успокоит. В любом случае по ПДД блокировать и загораживать выезд другому ТС нельзя!
На всякий случай из ПДД: 
"12.4. Остановка запрещается:
...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств..."

2. Дак женщина и не выехала. Вы точно не странный - здесь это слово не подходит.

3. Вы долбаеб и не лечитесь?! Уж простите по другому уже не могу выразиться. Вы оставили неправильный! номер телефона. НЕПРАВИЛЬНЫЙ - это факт, точка. То что вы это сделали непреднамерено, и потом после этого тихо плакали в подушку и переживали по поводу своей досадной опечатки, женщине было уже все-равно.
Попробуйте, представить ситуацию, не со стороны ваших правил корректности, а со стороны потерпевшей - со стороны логики: женщина пришла, авто заблокировано, но есть номер казалось бы - ура! - набрала, на том конце не отвечают или "абонент не абонент" - это в лучшем случае, женщина охренела от такой подставы. А если в худшем - опечаткой попали в другой рабочий номер - взял трубку абсолютно левый чувак охренел! наверняка мягко говоря, а если дело было рано утром - то и послал на три буквы, после чего уже охренела женщина от такой подставы еще раз.
p.s.
Да и вообще по поводу номера под стеклом (правильного!) - вообще говоря это тоже несовсем правильно :ab: , и я например вообще против такого, т.е. это тоже в какой-то степени не уважение, но это уже чисто мой закидон.
Ведь человек которого запер нарушитель правил парковки, вовсе не обязан звонить нарушителю и просить устранить нарушение. Это нарушитель обязан НЕ нарушать. Тем более у человека которого вы заперли может банально не быть с собой телефона, денег не быть на телефоне ну мало-ли...

4. Вам надо за это дать медальку? за то что вам было "стыдно и печально", а не "покуй"? Возможно запертая женщина должна была вас пожалеть за это и войти в ваше положение? 
Вы действительно, не понимаете что есть ваши субъективные ощущения, на которые в принципе всем пофиг, кроме возможно ваших родных и близких, а что есть факты и объективная реальность?! 
"Записку с компенсацией"? вы серьезно?! После записки с неправильным номером телефона, вы бы оставили еще одну с предложением компенсации? .... это уже как издевательский стеб бы выглядело (Кстати, лайфхак - во второй записке ведь тоже можно указать неправильный номер телефона, ну т.е. - по вашему если говорить - то "с опечаткой" - но уже другой  :ag: )
Да и вообще к чему такие сложности, барин - просто насыпьте лучше мелочи этой челяди под дворники - ей хватит. Но это уже когда в следующий раз запирать будете.

Не знаю, что за фото имеется ввиду, кидайте фотку еще раз - обсудим - с учетом правил остановки и стоянки по ПДД РФ.

Сообщение отредактировал Vitaly: 30 Июль 2019 - 12:12

• 1

#4182 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:26

Если это имеется ввиду

post-4656-0-00989700-1563360488_thumb.jp

хм.... давайте ка подумаем, ведь тут столько вариантов и очень сложно понять кто нарушает правила остановки и стоянки и блокирует другое ТС (пункта 12.4 ПДД):

Вариант 1: виноват трактор синий в правом нижнем углу - "слишком близко встал к трансформаторной будке, что не позволило белому седану встать на его место и он вынужден был встать вторым рядом и запереть темный универсал"

Вариант 2: виноват микроавтобус грузовой - "встал слишком прямо, что не позволило белому седану оценить верно обстановку и он вынужден был встать вторым рядом и запереть универсал..."

Вариант 3: виноват белый хетчбек слева - "который просто, как мудак встал по правилам в карман, хотя на его место мог встать белый седан, который в следствие этого был вынужден встать вторым рядом и запереть универсал"

Вариант 4: виноват снова белый хетчбек слева - "ведь он приехал позже белого седана, и встал в свободный парковочный карман - из-за которого собственно белый седан и был раньше вынужден встать вторым рядом, т.к. разглядеть свободное парковочное место в кармане не мог - т.к. в нем никто не стоял"

Вариант 5: виноват черный универсал - который "долбан занял место белого седана - на которое, слюшай тот всегда вставал мамой клянусь, и поэтому белый седан вынужден встать вторым рядом и запереть универсал - чтоб тот знал в следующий раз кто хозяин"

Вариант 6: виноват снова черный универсал - "ведь белый седан который встал вторым рядом и запер черный универсал, оставил под стеклом свой номер телефона, всего-то с парой опечаток - ну черный универсал сам дурак что не мог об этом догадаться и понять что абонент не абонент и спокойно мог за несколько недель перебрать еще пару сотню тысяч других номеров и дозвониться все-таки до хозяина белого седана"

Вариант 7, 8, ...: путен, воробьев не обеспечил всех бесплатными парковочными местами, заговор мирового правительства, инопланетяне которые прилетели и специально передвинули парковку чтобы подставить белый седан, и который теперь стоит вторым рядом - хотя вечером вставал в парковочный карман....

Вывод:

"Граждане судьи, белый седан не виноват, в любом случае. Он жертва. И виновника надо искать, где-то где обитают жидорептилоиды. Да и еще забыл добавить - вы что все еще на шаре живете? - ведь земля плоская".

Сообщение отредактировал Vitaly: 30 Июль 2019 - 13:49

• 0

#4183 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 737
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 01 Август 2019 - 08:56

1. Вы сами написали про блокировку другого авто. Блокировка как правило из-за парковки вторым рядом. Ну возможно вы конечно поставили и третим рядом - в следующий раз когда будете кого-то запирать, сделайте фотку и выложите сюда. Дадим более точную формулировку. - возможно это вас успокоит. В любом случае по ПДД блокировать и загораживать выезд другому ТС нельзя!
На всякий случай из ПДД: 
"12.4. Остановка запрещается:
...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств..."

2. Дак женщина и не выехала. Вы точно не странный - здесь это слово не подходит.

3. Вы долбаеб и не лечитесь?! Уж простите по другому уже не могу выразиться. Вы оставили неправильный! номер телефона. НЕПРАВИЛЬНЫЙ - это факт, точка. То что вы это сделали непреднамерено, и потом после этого тихо плакали в подушку и переживали по поводу своей досадной опечатки, женщине было уже все-равно.
Попробуйте, представить ситуацию, не со стороны ваших правил корректности, а со стороны потерпевшей - со стороны логики: женщина пришла, авто заблокировано, но есть номер казалось бы - ура! - набрала, на том конце не отвечают или "абонент не абонент" - это в лучшем случае, женщина охренела от такой подставы. А если в худшем - опечаткой попали в другой рабочий номер - взял трубку абсолютно левый чувак охренел! наверняка мягко говоря, а если дело было рано утром - то и послал на три буквы, после чего уже охренела женщина от такой подставы еще раз.
p.s.
Да и вообще по поводу номера под стеклом (правильного!) - вообще говоря это тоже несовсем правильно :ab: , и я например вообще против такого, т.е. это тоже в какой-то степени не уважение, но это уже чисто мой закидон.
Ведь человек которого запер нарушитель правил парковки, вовсе не обязан звонить нарушителю и просить устранить нарушение. Это нарушитель обязан НЕ нарушать. Тем более у человека которого вы заперли может банально не быть с собой телефона, денег не быть на телефоне ну мало-ли...

4. Вам надо за это дать медальку? за то что вам было "стыдно и печально", а не "покуй"? Возможно запертая женщина должна была вас пожалеть за это и войти в ваше положение? 
Вы действительно, не понимаете что есть ваши субъективные ощущения, на которые в принципе всем пофиг, кроме возможно ваших родных и близких, а что есть факты и объективная реальность?! 
"Записку с компенсацией"? вы серьезно?! После записки с неправильным номером телефона, вы бы оставили еще одну с предложением компенсации? .... это уже как издевательский стеб бы выглядело (Кстати, лайфхак - во второй записке ведь тоже можно указать неправильный номер телефона, ну т.е. - по вашему если говорить - то "с опечаткой" - но уже другой  :ag: )
Да и вообще к чему такие сложности, барин - просто насыпьте лучше мелочи этой челяди под дворники - ей хватит. Но это уже когда в следующий раз запирать будете.

Не знаю, что за фото имеется ввиду, кидайте фотку еще раз - обсудим - с учетом правил остановки и стоянки по ПДД РФ.

Вы снова генерируете противоречивый поток сознания, на который нет смысла отвечать.

Удачи вам и хорошего настроения.

Если это имеется ввиду

post-4656-0-00989700-1563360488_thumb.jp

Вывод:

"Граждане судьи, белый седан не виноват, в любом случае. Он жертва. И виновника надо искать, где-то где обитают жидорептилоиды. Да и еще забыл добавить - вы что все еще на шаре живете? - ведь земля плоская".

Вроде сейчас не весна. И осень ещё не началась...

• 1

#4184 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:104

Отправлено 01 Август 2019 - 19:29

Кстати, сегодня прочитала про хороший способ отомстить горе-парковщикам: измазать ручки дверей авто какашками. Их, кстати, много в нашем районе (собачьих), но об этом в другой теме)))
  • 0

#4185 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156

Отправлено 05 Август 2019 - 21:35

Удивляюсь терпеливости (толерантности, выдержке, а может и нерасторопности) девушки, чья машина была заперта на три дня. Вертлявость приболевшего покаянника собственно понятна. Не понятно, почему девушка не обратилась в ГИБДД. Я думаю, ей помогли бы освободить проезд, телепортировав автопреграду на штрафстоянку.

• 0

#4186 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 572
  • ГородРеутов и Железнодорожный)
  • Корпус:108

Отправлено 24 Август 2019 - 08:08

Доброе утро, сразу скажу, что машина припаркована правильно, какая-то сволочь поцарапала машину вчера вечером, пойдём в сбербанк брать видеозапись, может у кого-то напротив сбербанка была машина с видеорегистратором и кто то может помочь увидеть этого нехорошего человека, дорога большая разьехаться можно..
Доброе утро, сразу скажу, что машина припаркована правильно, какая-то сволочь поцарапала машину вчера вечером, пойдём в сбербанк брать видеозапись, может у кого-то напротив сбербанка была машина с видеорегистратором и кто то может помочь увидеть этого нехорошего человека, дорога большая разьехаться можно..

Прикрепленные изображения

• IMG-20190824-WA0003.jpg

• 1

#4187 SSony

SSony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 24 Август 2019 - 10:54

Судя по характеру царапины, это не от машины. Мотоцикл или велик. Даже последний более вероятен.
  • 2

#4188 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 996

Отправлено 24 Август 2019 - 13:33

Эта сволочь - чьей-то мамы любимый деть, учащийся гонять на самокате. Даже если есть на видео, кто искать-то их будет? Мы так и смирились и с вмятиной, и с царапиной на новой машине, такого же характера. Перестанем зависеть от окружающих факторов, когда собственный дом с гаражом купим((
  • 1

#4189 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2019 - 14:18

Эта сволочь - чьей-то мамы любимый деть, учащийся гонять на самокате. Даже если есть на видео, кто искать-то их будет? Мы так и смирились и с вмятиной, и с царапиной на новой машине, такого же характера. Перестанем зависеть от окружающих факторов, когда собственный дом с гаражом купим((

Желаю его родителям ещё больший ущерб.. Тоже новая машина, получим справку в полиции и в каско.. Всегда своим детям говорю быть аккуратней, думать, что это может произойти с нами и быть внимательнее, идти с транспортом где шире проход и т. Д. А тут блин дороги было мало.. И глубина у царапины, сволочь настоящая, потому как просто задел, такого бы не было((
  • 0

#4190 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2019 - 16:31

Желаю его родителям ещё больший ущерб.. Тоже новая машина, получим справку в полиции и в каско.. Всегда своим детям говорю быть аккуратней, думать, что это может произойти с нами и быть внимательнее, идти с транспортом где шире проход и т. Д. А тут блин дороги было мало.. И глубина у царапины, сволочь настоящая, потому как просто задел, такого бы не было((

Ну если металл у современных авто даже пальцем прогибается, то что ж вы хотели.... - любой велик или самокат и будет вмятина:(

• 0

#4191 Vesnushka16

Vesnushka16

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2019 - 17:02

Существуют тротуары для самокатов и великов дорогие мамы!!! И спец. Дорожки, у самой двое детей и не трёмся у машин на дороге..
  • 1

#4192 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 269
  • Корпус:110

Отправлено 24 Август 2019 - 17:26

Судя по характеру царапины, это не от машины. Мотоцикл или велик. Даже последний более вероятен.

Не мотоцикл. Даже не представляю как я бы на моте такое сделал, заодно бы и зеркало снёс.

• 1

#4193 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 24 Август 2019 - 17:38

Существуют тротуары для самокатов и великов дорогие мамы!!! И спец. Дорожки, у самой двое детей и не трёмся у машин на дороге..

Побуду яжматерью и напомню, что во дворах всё для пешеходов, самокатов и великов - и дороги, и тротуары. И машину точно так же можно поцарапать со стороны тротуара, какая разница...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#4194 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2019 - 18:49

Побуду яжматерью и напомню, что во дворах всё для пешеходов, самокатов и великов - и дороги, и тротуары. И машину точно так же можно поцарапать со стороны тротуара, какая разница...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Поддерживаю, даже будучи автолюбителем и мотоциклистом, жилая зона для пешеходов и водители не имеют никакого преимущества. Вот только мало кто знает, что такое знак "Жилая зона" и что он означает.

Но!! При всём при этом надо быть людьми и быть аккуратным к имуществу других.

Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

• 3

#4195 Art0512

Art0512

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 24 Август 2019 - 20:40

Поддерживаю, даже будучи автолюбителем и мотоциклистом, жилая зона для пешеходов и водители не имеют никакого преимущества. Вот только мало кто знает, что такое знак "Жилая зона" и что он означает.

Но!! При всём при этом надо быть людьми и быть аккуратным к имуществу других.
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

Ну, ну. Хорошо так говорить когда тебя это напрямую не коснулось...
  • 0

#4196 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 24 Август 2019 - 20:55

Нам пол носа мусоровоз (предположительно, судя по высоте) пару лет назад снёс. Никого не нашли. Но не проклинать же всех водителей мусоровозов)))

Сообщение отредактировал Lorelei: 24 Август 2019 - 20:57

• 0

#4197 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2019 - 21:56

А что я не так написал? 

з.ы. меня царапали...два раза.

• 0

#4198 SSony

SSony

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 25 Август 2019 - 10:15

Не мотоцикл. Даже не представляю как я бы на моте такое сделал, заодно бы и зеркало снёс.

Зеркало от касания руки, скорее всего, сложилось. А как такое сделать на мото... да точно так же, как и на вело. Только на мотоцикле будет очень велик шанс прилечь. На велосипеде там как-то меньше шансов разложиться будет.

Но на велосипед больше похоже. От грузика руля на мотоцикле там именно что царапина, сожравшая краску, была бы. А тут след резины от руля велика или самоката.

Сообщение отредактировал SSony: 25 Август 2019 - 10:19

• 0

#4199 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 25 Август 2019 - 21:03

И машину точно так же можно поцарапать со стороны тротуара

Нужно ли?

• 0

#4200 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 26 Август 2019 - 15:26

и прислугой

всё. Теперь после каждой царапины ложиться в больницу с давлением

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mail.ru (2)