Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4392

#4201 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 710
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:48

Сегодняшняя история специально для провидцев, которые очень часто пишут в этой теме, что знают, как всё было.

Итак:

1. Привожу дочку в детсад.

К нему ведёт неширокая дорога без разметки. На момент моего визита - абсолютно пустая.

2. В соответствии со всеми правилами ПДД оставляю авто справа у края дороги.

При этом слева остаётся более 3 метров и проехать можно без проблем даже на грузовике.

3. Отвожу дочку в группу, где меня также просят зайти в мед. кабинет и пр.

Через 20 минут возвращаюсь к авто и наблюдаю следующую картину:

слева вдоль дороги припарковались 5-6 авто. Да так, что одно стоит прямо напротив меня и между нами НЕВОЗМОЖНО протиснуться.

Заведующая не может подъехать, вся администрация прибежала её "спасать", бешеные родители опаздывают на работу и орут. Вызвали эвакуатор.

И виноватым называют меня.

Заявляют, что я встал НА ВСТРЕЧКЕ, что я купил права, что я мудак.

Ни у одного мужика даже не закралось мысли о том, что может быть я приехал раньше, чем остальные, и стою правильно.

Вообще все орали, что стоять справа - нарушение ПДД... :bu:

А так да, выглядит всё эпично: будто все встали ровненько слева, а я поленился пройти 20 метров и объехал всех справа.

Вот картинка (мой авто отмечен зелёным, серым - шлагбаум, за который нельзя заезжать) и видео с регистратора.

Столько пожеланий о моей смерти я не слышал никогда.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kaer: 04 Сентябрь 2019 - 13:50

• 0

#4202 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
  • Корпус:108

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:33

Kaer, а где второе видео с припаркованными слева авто? Особенно интересно посмотреть в какую сторону они все припаркованы.

Кстати, припаркованы были не те ли автомобили, которые выезжали из под шлагбаума? Их как раз на видео 5 штук.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 04 Сентябрь 2019 - 15:03

• 0

#4203 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:39

1. Как предыдущая эпичная история с приболевшим связана с этой "детсадовской" ситуацией? Почему сегодняшняя история выкладывается в пику провидцам? Чему она должна научить?

Может ли "праведность" второй ситуации обелить, оправдать мудаковость первой?

2. На схеме понять бы - где право, а где лево.

P.S. Попутно скажу, что я против того, чтобы на человека орали, наезжали на него толпой. Можно ведь и спокойным голосом объяснить человеку - почему он ...удак.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Сентябрь 2019 - 14:41

• 3

#4204 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 710
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:08

Kaer, а где второе видео с припаркованными слева авто? Особенно интересно посмотреть в какую сторону они все припаркованы.

Все стояли лицом по движению, то есть как я.

Уж извините, не побегу снова за регистратором =)

Речь о том, что люди видят итоговую картинку и считают, что они знают, как к этой картинке всё пришло.

А по факту - всё совсем иначе.

1. Как предыдущая эпичная история с приболевшим связана с этой "детсадовской" ситуацией? Почему сегодняшняя история выкладывается в пику провидцам? Чему она должна научить?

Может ли "праведность" второй ситуации обелить, оправдать мудаковость первой?

2. На схеме понять бы - где право, а где лево.

P.S. Попутно скажу, что я против того, чтобы на человека орали, наезжали на него толпой. Можно ведь и спокойным голосом объяснить человеку - почему он ...удак.

Могу вам спокойным голосом объяснить:

1. Не понимаю, с какой стати вы хотите найти связь с предыдущими темами?

Если вы о том, что у меня напряжённые отношения с зав. ДОУ - это тут не при чём. Хотя сегодня я как раз шёл к ней на разговор и она была дико рада, что все набросились именно на меня. И всячески подливала масла в огонь.

Наверное, это достойно пед. работника с многолетним стажем.

2. Посмотрите видео, прочитайте ещё раз текст. Если всё ещё не поймёте - обращайтесь, расшифрую.

Кас. вашего пост скриптума: речь даже не о крике, а о том, что все уверены, что именно мой авто нарушил правила или мораль. У них перед глазами итог, но никто даже не допускает мысли, что путь к этому итогу был не такой, как они его себе представляют.

P.S. А вообще очень грустно, что подавляющее большинство водителей совершенно не знают правил.

Сообщение отредактировал Kaer: 04 Сентябрь 2019 - 15:10

• 0

#4205 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 301
  • Корпус:104

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:08

[quote name="Kaer" post="314611" timestamp="1567594089"]Сегодняшняя история специально для провидцев, которые очень часто пишут в этой теме, что знают, как всё было.

Я писала, что знаю, как все было, потому что сама лично парковала авто слева от запертого и никуда не выезжала до возникновения инцидента. Вам почему-то необходимо было, чтоб я наблюдала момент парковки всех трёх автомобилей. Для чего вам это нужно было, я так и не поняла. Надеюсь, теперь вы успокоитесь и поймёте, что заперший был не прав.
  • 0

#4206 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:15

Все стояли лицом по движению, то есть как я.

Уж извините, не побегу снова за регистратором =)

Не совсем понятно какое лицо имеется ввиду. Обычно для встречной обочины "лицом по движению" подразумевают, противоположное направление. 

Уточню все таки вопрос. Они стояли в сторону садика или противоположную сторону?

Если в сторону садика, это одно. А вот если в противоположную сторону, и это те самые автомобили, которые выезжают на видео, то это совсем другое.

И да видео почему то урезанное, особенно момент выезда последних автомобилей из под шлагбаума. Не видя всего видео и умея считать до пяти, создается картина, что вдоль встали как раз те автомобили, которые выезжают на видео. Если это так и есть, то тут точно ваш косяк.

Кстати, а зачем бежать опять за регистратором, вы выложили урезанное видео и быстрее обратно отнесли регистратор?)))

Сообщение отредактировал antoshka32161: 04 Сентябрь 2019 - 15:18

• 0

#4207 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:27

Kaer, ну вы же начали свой опус со слов "Сегодняшняя история специально для провидцев, которые очень часто пишут в этой теме". Тем самым сами задали преемственность ваших занимательных историй. Одна из которых - яркий пример того, что даже душещипательный рассказ об опоздало покаявшемся приболевшем автовладельце не обязательно должен стать его оправданием.

Что касается видео, то на мой взгляд, там неправы все припарковавшиеся на проезжей части дороги с двусторонним движением, поскольку несоблюдены кое-какие моменты пункта 12 ПДД.

• -1

#4208 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:36

Если это так и есть, то тут точно ваш косяк.

Скрытый текст

• 1

#4209 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:41

[spoiler][/spoile

По видео создается впечатление, что 5 автомобилей охранник выгнал с территории и они припарковались за шлагбаумом, но никто из них не ожидал, что Kaer не смотря на это оставит свой автомобиль, там где оставил.

• 0

#4210 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:25

По видео создается впечатление, что 5 автомобилей охранник выгнал с территории и они припарковались за шлагбаумом, но никто из них не ожидал, что Kaer не смотря на это оставит свой автомобиль, там где оставил.

не надо плодить сущности. Приехал крузак слева у шлагбаума и всех запер

• 1

#4211 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:44

Что вообще мешало автору ролика перепарковаться на освободившийся парковочный пятачок? Нет, я останусь здесь, пусть меня объезжают.

• 0

#4212 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 17:17

не надо плодить сущности. Приехал крузак слева у шлагбаума и всех запер

Какой крузак?
Если есть инфа, делитесь
  • 0

#4213 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 17:56

вы видос смотрите? сообщения читаете?

Какая-то похожая на круз таёта стоит слева.

Какой свободный пятак? Подруги всех рыбок в голове переловили? Он приехал раньше и провел в саду 20 минут. Когда перепарковаться? (если б возил номер телефона на машине, то да, вышел бы переставил, когда узнал)

Чукча не читатель, чукча писатель, да.

Сообщение отредактировал alf13: 04 Сентябрь 2019 - 17:56

• 1

#4214 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:04

Какой свободный пятак? Подруги всех рыбок в голове переловили? Он приехал раньше и провел в саду 20 минут. Когда перепарковаться? (если б возил номер телефона на машине, то да, вышел бы переставил, когда узнал)

Похоже как раз вы не читатель. Смотрите внимательно видео.
С внутренней парковки выезжают 5 машин, которые как раз скорее всего припарковались вдоль дороги. А ваш подзащитный бросил авто, не смотря на то что другие припарковались после выезда.
Написать можно все что угодно, надо видео смотреть. Предоставленное видео специально урезано, видео как другие запаркованы нет. Как думаете почему?
  • 0

#4215 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:30

Так автор номер телефона возит на машине - только он неправильный, ну или по словам самого же автора - "с опечаткой"  :ab: Поэтому дозвониться никто не мог  :bn:

И да видео почему-то сильно обрезано - подозреваю, что оставлено только то, что подходило "под требования корректности автора", и не подходило под пдд.

Кстати, вырезан кусок в 40 минут - хотя в сообщении указано что вернулся через 20, но тут уже не будем сильно придираться - видимо время летело незаметно  :ab:

В сообщении пять машин "припаркованы слева на проезжей части" - а на видео эти-же пять машин выезжают с парковки, и объезжают автора слева - значит там помех нет - так что действительно: "////////// не понял но очень интересно" :bj:

Полное видео в студию, а там будем посмотреть....

Сообщение отредактировал ROSRO: 05 Сентябрь 2019 - 17:35

• 0

#4216 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:56

- так что действительно: "них я не понял но очень интересно" :bj:

Смотрите внимательнее, после вырезанного куска видео он чуть назад сдал и все поехали 

, видео как другие запаркованы нет. Как думаете почему?

путеном управляют жидомассоны, шантажируя убийством хомячка!

пле. 40 минут смотреть, как заполняется парковка и в конце приезжает жЫп? 

ой-ой автор решил прочистить кАрму за счет посещаемого форума :an:

• 0

#4217 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:32

Послушайте, любитель пива. Комментировать вашу бредовую писанину в стиле "дядя Вася сегодня пьян" - занятие конечно неблагодарное, но я пересилю рвотный рефлекс. Нажмите паузу на видео, когда ребёнок в машине говорит "Всё" (23-я секунда, не благодарите), и посмотрите на парковочный пятачок. Что мешало автору ролика припарковаться там (надеюсь, свободное место помутневшим взглядом идентифицировали), а не парковаться (повторяю) в нарушение пункта 12 ПДД?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Сентябрь 2019 - 20:32

• 0

#4218 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:44

Кстати, вырезан кусок в 40 минут - хотя в сообщении указано что вернулся через 20, но тут уже не будем сильно придираться - видимо время летело незаметно  :ab:

20 минут наш герой отбивался от нападок, наезда, неправедного гнева и проклятий бешеных (со слов автора) родителей и каких-то персонажей, спасавших заведующую.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Сентябрь 2019 - 20:46

• 0

#4219 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747
  • Корпус:204

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 21:13

Мля... Простейшая ситуевина. Стояли две машинки у шлагбаума слева когда приехал автор и встал ничего не нарушая. Потом те две уехали и на их место втиснулись три, причем черный жип(лексус) по причине крутости или слабоумию запер проезд. Автору пришлось сдать назад. Мудак на черном жипе. Че тут тереть то? Но ведь народ наверно бегал по стоянке и ссал потревожить водилу с Лексуса?
  • 1

#4220 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 21:21

Мля... Простейшая ситуевина. Стояли две машинки у шлагбаума слева когда приехал автор и встал ничего не нарушая. Потом те две уехали и на их место втиснулись три, причем черный жип(лексус) по причине крутости или слабоумию запер проезд. Автору пришлось сдать назад. Мудак на черном жипе. Че тут тереть то? Но ведь народ наверно бегал по стоянке и ссал потревожить водилу с Лексуса?

тиха, у друга сегодня необычная подружка -олег, а новая -антошка. Им надо покрасоваться друг перед другом.

Послушайте, любитель пива. Комментировать вашу бредовую писанину в стиле "дядя Вася сегодня пьян" - занятие конечно неблагодарное, но я пересилю рвотный рефлекс. Нажмите паузу на видео, когда ребёнок в машине говорит "Всё" (23-я секунда, не благодарите), и посмотрите на парковочный пятачок. Что мешало автору ролика припарковаться там (надеюсь, свободное место помутневшим взглядом идентифицировали), а не парковаться (повторяю) в нарушение пункта 12 ПДД?

мне вас жаль

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных