Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4392

#4301 Sergeypress

Sergeypress

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 11:10

Свежая история для местных провидцев/телепатов.

Вчера вечером приезжаю позже обычного, но нахожу одно место.

Паркуюсь, выхожу.

Напротив останавливается другой автомобиль, высовывается мужик и говорит: "Во сколько будешь уезжать утром? В полшестого? Тогда выезжай с этого места - будем меняться."

Логика такая: либо я отдаю ему место и запираю его, либо он запрёт меня и утром я никуда не уеду.

При этом помеха образуется сразу для двух авто, но мужик клятвенно уверяет, что второй - соседский и он точно утром никуда не поедет.

Согласился. Чтобы всем было лучше.

Что бы сказали создатели этой темы, наполняющие её контентом?

Полагаю, у них не было бы сомнений при назначении виновных - видно же, кто запер других, да?

Ns 

Не пытайтесь очистить свою карму, вы полноправный участник списка по теме топика :bk:

Свежая история для местных провидцев/телепатов.

Вчера вечером приезжаю позже обычного, но нахожу одно место.

Паркуюсь, выхожу.

Напротив останавливается другой автомобиль, высовывается мужик и говорит: "Во сколько будешь уезжать утром? В полшестого? Тогда выезжай с этого места - будем меняться."

Логика такая: либо я отдаю ему место и запираю его, либо он запрёт меня и утром я никуда не уеду.

При этом помеха образуется сразу для двух авто, но мужик клятвенно уверяет, что второй - соседский и он точно утром никуда не поедет.

Согласился. Чтобы всем было лучше.

Полагаю, у них не было бы сомнений при назначении виновных - видно же, кто запер других, да?

Всем доброго дня! Тут полностью поддерживаю автора. Ситуация с парковками адовая. Виновные - проектанты и застройщики, а также местная власть,это очевидно.

Как правильно поступить в ситуации, описанной Святославом? Искать утром этого придурка или самому в глазах общественности стать таким (если вдруг сосед проснется и поедет утром по делам)??? Мы порой судим людей видя ситуацию в моменте, не понимая всех истинных причин.

Типичный пример, когда один баран криво паркует свое корыто, ты приехал поздно мест нет, пытаешься также втиснуться боком, раком, по диагонали. Потом он уезжает, а все считают мудаком тебя. И кактус сожрешь, кому что либо доказывать обратное..

Так что КАРМУ парень немного почистил))

• 1

#4302 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 050

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 11:29

Не карму почистил, а описал историю, в которой его как лоха развели. Вообще-то он свой автомобиль подставил под вероятность эвакуации. Ну да, ну да - тот клялся, что вторая машина соседская. Только давайте не будем снабжать эту историю пафосными воззваниями типа "Не нужно быть таким мнительным, нужно доверять друг другу, нужно уметь войти в положение, нужно быть добрее"...

• 1

#4303 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 959
  • Корпус:102

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 18:52

Я бы не стал по просьбе чужого человека оставлять на ночь автомобиль в нарушении ПДД.

• 2

#4304 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 21:26

Я бы не стал по просьбе чужого человека оставлять на ночь автомобиль в нарушении ПДД.

И утром бы остались запреты и без машины. Отличный план 

• 0

#4305 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 08:31

Всем доброго дня! Тут полностью поддерживаю автора. Ситуация с парковками адовая. Виновные - проектанты и застройщики, а также местная власть,это очевидно.

Как правильно поступить в ситуации, описанной Святославом? Искать утром этого придурка или самому в глазах общественности стать таким (если вдруг сосед проснется и поедет утром по делам)??? Мы порой судим людей видя ситуацию в моменте, не понимая всех истинных причин.

Типичный пример, когда один баран криво паркует свое корыто, ты приехал поздно мест нет, пытаешься также втиснуться боком, раком, по диагонали. Потом он уезжает, а все считают мудаком тебя. И кактус сожрешь, кому что либо доказывать обратное..

а чо так мелко - по-моему путен виноват сразу....

а гараж купить или машиноместо не? на платных стоянках тоже забанили?

водилы которым все должны - ну уже такой боян, что уже не смешно  :aq:

а у каера опять какие-то вымышленные розовые пони полетели...  :ab:

• 1

#4306 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 09:54

И утром бы остались запреты и без машины. Отличный план 

Есть примеры в городе, когда ГИБДД помогает эвакуаторами запертым автомобилям.

• 0

#4307 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 16:37

Есть примеры в городе, когда ГИБДД помогает эвакуаторами запертым автомобилям.

Обожаю эту тему.

Столько фантастики, сколько пишут здесь, ещё нужно поискать ))

Да, я в 05:30 утра выйду и вместо поездки на работу буду звонить в ГИБДД требовать эвакуатор.

Как думаете, на сколько часов (дней? :ag: ) я опоздаю.

• 0

#4308 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:50

Kaer, вы считаете, что поступили мудро? Так чего вы здесь подтверждения своей мудрости ищете? Или закрались всё-таки сомнения? Люди высказали своё мнение. Чего вам ещё надо? А то, что далеко не все сочли вашу авторокировку умной, важно ли? Вы же с высоты своей мудрости это во внимание не примете.

Ну и забавно, как вы с агрессивным авансом начинаете свой пассаж "Свежая история для местных провидцев/телепатов". Заранее знаете, что вас тут будут долбить? Ощущение, что обожаете вы эту тему по тому же принципу, что в бородатом анекдоте, где одна подруга другой говорит "Вчера меня в соседнем доме изнасиловали. Завтра опять пойду".

• 1

#4309 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 07:00

Как думаете, на сколько часов (дней? :ag: ) я опоздаю.

Думаю, если вы оставите автомобиль в месте, где стоянка запрещена ПДД, то вместо работы вы можете поехать в Рыбхоз или куда там сейчас эвакуаторы увозят по ночам.

Сообщение отредактировал kondroleg: 18 Ноябрь 2019 - 07:01

• 1

#4310 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 07:29

Люди высказали своё мнение. Чего вам ещё надо? А то, что далеко не все сочли вашу авторокировку умной, важно ли?

Рассказал про интересную (на мой взгляд) ситуацию. Чтобы и грусть этого форума немного разбавить, и в очередной раз напомнить про глупость этой темы как явления.

Как вы и написали: я высказал своё мнение, что вам ещё надо?

По поводу умности рокировки. Вы снова всё не так поняли. Что-то понимать - ваша слабая сторона, судя по всему. ((

Написал про то, что увиденная вами картина далеко не факт соответствует тому, что вы начинаете думать, не зная всей предыстории.

Оценка глупости рокировок и желания остаться утром взаперти или нет - это другой вопрос.

Думаю, если вы оставите автомобиль в месте, где стоянка запрещена ПДД, то вместо работы вы можете поехать в Рыбхоз или куда там сейчас эвакуаторы увозят по ночам.

Вот если отбросить глупый флуд, скажите, часто ли вы видели работу эвакуаторов в наших дворах в период с 22:00 до 05:30?

И я правильно понял, что вы бы принципиально не уступили соседу в этой ситуации?

Тогда очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, что бы вы делали ранним утром?

Вызывали ГИБДД? Реально верите, что решили бы вопрос быстрее, чем за 3-4 часа? Я, например, столько ждать не имею возможности.

Сообщение отредактировал Kaer: 18 Ноябрь 2019 - 07:30

• 0

#4311 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 08:34

Рассказал про интересную (на мой взгляд) ситуацию. Чтобы и грусть этого форума немного разбавить, и в очередной раз напомнить про глупость этой темы как явления. Как вы и написали: я высказал своё мнение, что вам ещё надо? По поводу умности рокировки. Вы снова всё не так поняли. Что-то понимать - ваша слабая сторона, судя по всему. (( Написал про то, что увиденная вами картина далеко не факт соответствует тому, что вы начинаете думать, не зная всей предыстории. Оценка глупости рокировок и желания остаться утром взаперти или нет - это другой вопрос.

Ситуация интересная не сама по себе (поскольку это давно известный, классический развод), а вашими действиями и последующими претензиями на житейскую мудрость. Да, если в ней (в ситуации) и есть что-то смешное, так только вы, как сосредоточие комплексов, помноженное на ЧСВ - гремучая смесь из взаимоисключающих составляющих. Разбавить грусть форума собирались? Так помимо колпака шута вы получили ещё и очередную медальку заслуженного лоха. Только один спаситель форума свалил, подгребает другой. Ждали нормальной дискуссии? Так чего с заведомо агрессивной фразы свое повествование начинаете и сами задали тон общения? Вас тут обиделии и вы пришли отомстить или вы попросту мазохист?

Теперь по сабжу. Эвакуаторы работают, в том числе и по ночам. Пусть не часто и рандомно, но это лотерея. Хотите в нее поиграть - ваше право. Но это не отменяет того факта, что заняв полноправное место на парковке, вы добровольно его подарили другому, подставив свой пепелац "под удар". Можете считать себя гениальным стратегом и альтруистом, если вас это успокоит.

Полностью согласен с тем, что вам сказано ранее - вы полноправный участник списка по теме топика.

Знаете, чем вы похожи с участником вашей истории? Для вас обоих допустима диспозиция парковки вторым рядом. Да, вынужденная, но вполне себе штатная. Так вот, водиле тому лень поискать место парковки в другом месте. Ему нужно обязательно здесь, наверняка под окнами. И стопудово, ваша сладкая парочка так или иначе создавала помехи для проезда другим водителям, затрудняла проезд.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 18 Ноябрь 2019 - 08:44

• 0

#4312 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
  • Корпус:108

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 08:46

Вот если отбросить глупый флуд, скажите, часто ли вы видели работу эвакуаторов в наших дворах в период с 22:00 до 05:30?

И я правильно понял, что вы бы принципиально не уступили соседу в этой ситуации?

Тогда очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, что бы вы делали ранним утром?

Вызывали ГИБДД? Реально верите, что решили бы вопрос быстрее, чем за 3-4 часа? Я, например, столько ждать не имею возможности.

Часто вижу в 5-6 утра как эвакуаторы забирают авто от пешеходных переходов.

• 1

#4313 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 168
  • Корпус:110

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:01

в Рыбхоз или куда там сейчас эвакуаторы увозят по ночам

https://yandex.ru/ma...pp/240086534041

часто ли вы видели работу эвакуаторов в наших дворах в период с 22:00 до 05:30

Во дворах редко, на проезжих улицах - регулярно, причем именно ночью.

• 0

#4314 ЛедиБаг

ЛедиБаг

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:50

На Струве с полпервого начинают тачки тягать. Пару раз в неделю точно, может чаще. На конечной остановке, инвалидском месте у магнита и возле зебры на перекрестке паркуются только самые отчаянные))

• 0

#4315 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 18:43

... И стопудово, ваша сладкая парочка так или иначе создавала помехи для проезда другим водителям, затрудняла проезд.

Сколько же вы генерируете бреда. Не остановить ))

И завершили (как всегда) очередной догадкой, которая совсем мимо.

Даже только ради чтения вашего потока можно иногда постить здесь ситуации из жизни.

Часто вижу в 5-6 утра как эвакуаторы забирают авто от пешеходных переходов.

Ну вот я каждое утро в 05:30 выезжаю на работу.

Ни разу не встречал эвакуацию. И всегда все места, включая пешеходные переходы, заставлены автомобилями, которые вряд ли успели приехать уже после эвакуатора.

Речь о Героев + Поликахина.

• 0

#4316 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
  • Корпус:108

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 09:02

Ну вот я каждое утро в 05:30 выезжаю на работу.

Ни разу не встречал эвакуацию. И всегда все места, включая пешеходные переходы, заставлены автомобилями, которые вряд ли успели приехать уже после эвакуатора.

Речь о Героев + Поликахина.

Выезжайте попозже, увидите.

• 0

#4317 Sergeypress

Sergeypress

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:313

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 09:22

Святослав нормальный парень, что вы на него накинулись просто действует нестандартно)) Ну был косяк, с кем не бывает. .Он уже сто раз осознал, понял и извинился. Его случай это частность, хотя часто встречающаяся. Проблема глубже  - на нас, на всех автолюбителей просто, в сложившейся ситуации с застройкой, не хватает парковочных мест.  У меня 2-е детей, мне не понятна ситуация когда всю прилегающую территорию превратили в одну большую "Детскую площадку", а для дома с 400 кв. выделили места, куда еле влазят 100 машин. На детских площадках "откатить" $ можно куда больше и быстрее, чем на парковках)) но в таком количестве они не нужны и часто пустуют. Все дети играют на 2-3 площадках. Нужно поднимать референдум и голосовать за передачу земель под парковку.

• -6

#4318 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 09:43

Sergeypress, ничего он не осознал, не понял и не извинился. От него извинений вроде никто и не ждал. Зато он явно ждал, что его эпичные победы на ратных полях на улицах-дорогах встретят дифирамбами "Вот как Святослав разрулил-то всё во всех смыслах!".

Никто на него не накидывается. Он сам регулярно подбрасывает сюда фельетоны на самого себя. Что ему ещё остаётся делать после полученной отповеди? Ссылаться на то, что делает он это ради забавого для него чтива.

По поводу детских площадок вы не правы. Они нужны и в достаточном количестве (меньше, чем сейчас есть, не нужно). Вот качество площадок подкачало - они убогие. А играют дети на 2-3 только потому, что остальные площадки совсем уж никакие. Поэтому и ходит народ в соседний Центр+, где площадка хотя бы немного интереснее.

Про референдум прямо совсем смешно.

• 5

#4319 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:304

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:19

Нужно поднимать референдум и голосовать за передачу земель под парковку.

Да, каждому, купившему корыто, даешь собственное парковочное место бесплатно. А дети пусть дома поиграют. Соседи, вы точно в нашей реальности? Дворы должны быть дворами с газонами, спортплощадками и прочими зонами отдыха, а не автостоянками.

Если что, у меня тоже корыто есть:)

• 7

#4320 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:24

...Проблема глубже  - на нас, на всех автолюбителей просто, в сложившейся ситуации с застройкой, не хватает парковочных мест.  У меня 2-е детей, мне не понятна ситуация когда всю прилегающую территорию превратили в одну большую "Детскую площадку", а для дома с 400 кв. выделили места, куда еле влазят 100 машин. На детских площадках "откатить" $ можно куда больше и быстрее, чем на парковках)) но в таком количестве они не нужны и часто пустуют. Все дети играют на 2-3 площадках. Нужно поднимать референдум и голосовать за передачу земель под парковку.

Давайте-ка уточним навсякий случай: я конечно понял - но все-же. Имеется ввиду конечно же "под бесплатную парковку"?  :ab: Вы простите на какой планете живете? Социализм с коммунизмом уже давно победили вроде (в смысле их победили конечно :ag: ) - откуда тогда это осталось, я не пойму... Ну да ладно....

Т.е. давайте закатаем те жалкие, оставшиеся свободными от ржавых корыт, за детскими площадками куски земли, в асфальт? - чтобы на месте каждой можно было поставить аж 5, а то и 6 ведер с болтами - и еще бесплатно :ab:.  А дети? - да что дети - пусть на асфальте поколупаются - посреди парковки - тоже мне проблема... Только есть еще во дворах школы и детсады - их тоже закатать заодно - ну чтобы два раза не бегать. Отличный план!  :af:

Одно только обидно, что после таких предложений всех автолюбитители называют отмороженными - и включая остальных адекватных (которых надеюсь все-таки большинство)

Сообщение отредактировал Vitaly: 19 Ноябрь 2019 - 11:26

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)