Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#4321 Yulka

Yulka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:43

Предлагаю ввести новый термин «яжводитель» - водитель, которому все должны Судя по комментариям выше, таких много.
  • 3

#4322 Sergeypress

Sergeypress

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:313

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 09:04

Я не в коем случае не призывал сносить площадки и закатывать их в асфальт. Виталий зачем использовать такие эпитеты как отмороженные водители, пусть и обезличено? Я предложил оптимизировать территорию, что еще можно успеть сделать в нашем случае, учитывая что микрорайон в активной фазе застройки. Прилагаю выписку из решения по району в г. Москве (я там прописан и долго жил). Сейчас там идет реновация и общественные слушания, нам удалось немного изменить план застройки. Почему мы не можем сделать это тут?

Screenshot_20191120-085948_VK.jpg

Выделили парковку на 100 автомобилей. Я позже предоставлю фото как стало. По первоначальному плану хотели воткнуть башню.

• 0

#4323 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 09:32

Предлагаю ввести новый термин «яжводитель» - водитель, которому все должны Судя по комментариям выше, таких много.

К сожалению, у нас сплошняком вокруг яжматери, яжводители, яжпешеходы и прочие яжЫ...

И полное отсутствие логики и критического мышления.

• -4

#4324 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 248

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:52

Sergeypress, лучше бы вы реновацию не упоминали (при этом, я надеюсь, вы не станете обвинять меня в том, что я за сохранение старого жилфонда в том виде, какой имеется). Это такая же афера, как и раздельный сбор мусора, как и поборы на капремонт и многое другое - афёра, прикрытая благими намерениями.

Что вы понимаете под оптимизацией придомового пространства применительно к нашему микрорайону? Что урезать будем? Газоны? Хватит на три-четыре дополнительных парковочных места для конкретного дома. ИЛи урежем мизерные детские площадки? Где будут гулять двое ваших детей? Или они уже выросли, и можно место их возможных игр закатать в асфальт?

Тот документ, который вы привели в пример - это что? Проект инициативной группы (в пику другой инициативной группе, интересы которой в вашем документе не отражены)? Где выходные данные, подписи, печати? Я подобное накрапаю вам за пять минут.

У конкретного дома (вашего московского) имелся неоприходованный пустырь, потенциально вмещающий в себя 100 авто? Ну здОрово. Покажите - где подобное имеется во дворах микрорайона. Вот необоснованно широкий газон вдоль ул. Поликахина с правой стороны (если ехать в сторону Автозаводской) - там да, есть задел на оборудование мест парковки, позволяющий заодно разгрузить и дорожные полосы, где сейчас уже сложнее стало проезжать из-за припаркованных (часто не по правилам) автомобилей.

К сожалению, у нас сплошняком вокруг яжматери, яжводители, яжпешеходы и прочие яжЫ... И полное отсутствие логики и критического мышления.

Не передёргивайте, обобщения там не было. Плюсуйте сюда адекватных мам (и пап), законопослушных водителей и таких же законопослушных пешеходов и получите вполне себе слепок общества. По поводу отсутствия или наличия логики и критического мышления - начните с себя.

P.S. Адекватными водителями (применительно к вашей душещипательной истории) я считаю тех, кто на просьбу о рокировке, отвечают рекомендацией поискать дураков в другом месте свободное парковочное место, чуток поездив по кварталу. А не тех, кто в нарушение ПДД чисто по-братски и по-соседски типа входит в положение и создаёт бардак на дорогах и во дворах.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 20 Ноябрь 2019 - 11:11

• 0

#4325 Sergeypress

Sergeypress

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 13:19

Sergeypress, лучше бы вы реновацию не упоминали (при этом, я надеюсь, вы не станете обвинять меня в том, что я за сохранение старого жилфонда в том виде, какой имеется). Это такая же афера, как и раздельный сбор мусора, как и поборы на капремонт и многое другое - афёра, прикрытая благими намерениями.

Что вы понимаете под оптимизацией придомового пространства применительно к нашему микрорайону? Что урезать будем? Газоны? Хватит на три-четыре дополнительных парковочных места для конкретного дома. ИЛи урежем мизерные детские площадки? Где будут гулять двое ваших детей? Или они уже выросли, и можно место их возможных игр закатать в асфальт?

Тот документ, который вы привели в пример - это что? Проект инициативной группы (в пику другой инициативной группе, интересы которой в вашем документе не отражены)? Где выходные данные, подписи, печати? Я подобное накрапаю вам за пять минут.

У конкретного дома (вашего московского) имелся неоприходованный пустырь, потенциально вмещающий в себя 100 авто? Ну здОрово. Покажите - где подобное имеется во дворах микрорайона. Вот необоснованно широкий газон вдоль ул. Поликахина с правой стороны (если ехать в сторону Автозаводской) - там да, есть задел на оборудование мест парковки, позволяющий заодно разгрузить и дорожные полосы, где сейчас уже сложнее стало проезжать из-за припаркованных (часто не по правилам) автомобилей.

Не передёргивайте, обобщения там не было. Плюсуйте сюда адекватных мам (и пап), законопослушных водителей и таких же законопослушных пешеходов и получите вполне себе слепок общества. По поводу отсутствия или наличия логики и критического мышления - начните с себя.

P.S. Адекватными водителями (применительно к вашей душещипательной истории) я считаю тех, кто на просьбу о рокировке, отвечают рекомендацией поискать дураков в другом месте свободное парковочное место, чуток поездив по кварталу. А не тех, кто в нарушение ПДД чисто по-братски и по-соседски типа входит в положение и создаёт бардак на дорогах и во дворах.

Пустыря не было. Застройка старого фонда была очень плотная, но всех устраивала было много зелени и зон отдыха. Подрядчик хотел при сносе домов уничтожить все палисадники, совсем не продумав извечную проблему с парковками.  Одна Башня 24 этажа это примерно 300 кв. + к тому кол-ву семей и жителей, что уже имеется в микрорайоне. С парковкой в московских районах тоже полный ад. Жители создали инициативную группу, вынесли проблему на уровень муниципалитета и округа. Добились 1 - создание комиссии 2. внесение изменений в план застройки. Предложение по Поликахина (уменьшить газон) считаю вполне реализуемым. Каждый новый введенный квартал только уменьшает удельное кол-во мест. Когда застроят все поле будут парковочные войны  - почитайте новости за последний месяц 3 конфликта (с 1-м убийством) из за парковок. Посмотрите какая ситуация творится в Путилково. 

• 0

#4326 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 13:35

Пустыря не было. Застройка старого фонда была очень плотная, но всех устраивала было много зелени и зон отдыха. Подрядчик хотел при сносе домов уничтожить все палисадники, совсем не продумав извечную проблему с парковками.  Одна Башня 24 этажа это примерно 300 кв. + к тому кол-ву семей и жителей, что уже имеется в микрорайоне. С парковкой в московских районах тоже полный ад. Жители создали инициативную группу, вынесли проблему на уровень муниципалитета и округа. Добились 1 - создание комиссии 2. внесение изменений в план застройки. Предложение по Поликахина (уменьшить газон) считаю вполне реализуемым. Каждый новый введенный квартал только уменьшает удельное кол-во мест. Когда застроят все поле будут парковочные войны  - почитайте новости за последний месяц 3 конфликта (с 1-м убийством) из за парковок. Посмотрите какая ситуация творится в Путилково. 

Про положение дел с парковкой в Москве (в том числе в спальных районах) мне известно не понаслышке - сам много лет жил в Москве. Я так и не понял - за счёт чего изыскали место под 100 авто в вашем случае, если не было пустыря. Да, будет интересно посмотреть хотя бы схематично "до и после". Неужели выделили драгоценную землю не под застройку ещё одного дома, а под парковку? Вообще, в России тупо кроят землю на поверхности, тогда как в большинстве цивилизованных стран парковки уже давно под землёй либо в доступных, а не кабальных многоярусных гаражных комлексах или парковках. И уж точно не во дворах. У нас этим пока могут похвастаться только крупные ТЦ и элитные ЖК. Подземка в Центр+ - что-то промежуточное в силу конской стоимости машиноместа. Как по мне, для резидентов подземная парковка должна быть бесплатной. И должны быть гостевые места. Чего изобретать велосипед - во многих странах так.

Вообще вопрос с парковкой в нашем микрорайоне нужно было обсуждать и решать на стадии проектирования, а не сейчас задним числом пытаться где-то что-то отрезать, урезать, ликвидировать (речь о детских площадках, спортплощадках, газонах. Исключением могут быть пустыри и действительно необоснованной ширины газоны навроде тех, что на уже упомянутой Поликахина).

Ну и ту же бы прыть в вопросе посадок деревьев в нашем микрорайоне.

Что касается парковочных войн. Тут дело не столько в дефиците парковочных мест, сколько в культуре, менталитете. Поверьте, будь даже парковочных мест достаточно, повод поконфликтовать у такого контингента найдётся при любом раскладе.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 20 Ноябрь 2019 - 14:02

• 0

#4327 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 13:36

Вот если отбросить глупый флуд, скажите, часто ли вы видели работу эвакуаторов в наших дворах в период с 22:00 до 05:30?

Если отбросить глупый флуд, то перед тем как оставить на несколько часов автомобиль, проверьте положение автомобиля требованиям ПДД. У меня перед подъездом после полуночи увозили автомобили, которые вторым, третьим рядом любят оставлять.

• -1

#4328 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 13:41

Проблема глубже  - на нас, на всех автолюбителей просто, в сложившейся ситуации с застройкой, не хватает парковочных мест.

Это неправда. Пустых, свободных мест, разрешённых ПДД мест для стоянки ночью в Центре-2 вагон и маленькая тележка - водители сами не хотят оставлять свои автомобили на пустой парковке в застройке Центра-2.

• -3

#4329 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 022
  • Корпус:101

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 15:27

Это неправда. Пустых, свободных мест, разрешённых ПДД мест для стоянки ночью в Центре-2 вагон и маленькая тележка - водители сами не хотят оставлять свои автомобили на пустой парковке в застройке Центра-2.

это где же сие изобилие? Приехав однажды в 2 часа ночи, мы час кружили по всему району - мест нет от слова совсем. Удалось поставить аж на въезде в район, напротив Полихахина,3 вдоль дороги и то лишь потому,что кто-то уехал, проезжая мимо,точно видела,что все было занято.Так что не надо ля-ля, с парковкой жопа.
  • 5

#4330 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:08

это где же сие изобилие?

Здесь https://yandex.ru/ma...,55.743176&z=19

55.743213, 37.999321

Так что не надо ля-ля, с парковкой жопа.

Так что не надо ля-ля, свободных мест в любое время дня и ночи полно?

Сообщение отредактировал kondroleg: 23 Ноябрь 2019 - 21:08

• -3

#4331 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 022
  • Корпус:101

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:39

Здесь https://yandex.ru/ma...,55.743176&z=19
55.743213, 37.999321

Так что не надо ля-ля, свободных мест в любое время дня и ночи полно?

когда мы ночью приехали,то на той парковке даже выезды все заставили,не то что очерченные места)))
А вообще ваши ответы достойны ответа чиновника)) ты ему "мест нет", а он тебе "мест полно,вы просто не видите".
  • 7

#4332 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 09:23

когда мы ночью приехали,то на той парковке даже выезды все заставили,не то что очерченные места)))

Вы только забыли уточнить когда это было.

А вообще ваши ответы достойны ответа чиновника)) ты ему "мест нет", а он тебе "мест полно,вы просто не видите".

А ваши ответы достойны вечножалующейся бабки? Ей починили лавки у подъездов, а он спустя год продолжает жаловаться, что они сломаны.

• -8

#4333 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 10:16

kondroleg, если приезжать поздно ночью - ближе к 11 часам вечера, к полуночи или позже, то место для парковки действительно найти сложно. И приходится колесить по кварталу (кварталам). Попутно скажу, что на проспекте разметка чрезмерно широкая - удобно конечно паркующемуся, но расстояния конские, можно было бы и поплотнее вставать. Это не говоря уже о тех, кто паркуется криво, по диагонали.

• 0

#4334 Sergeypress

Sergeypress

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:25

Парковок нет и это факт. Зачем отрицать очевидное?? Давайте вы еще посоветуете ночную парковку у Окея для жителей Центра-2? Можно еще парковаться вдоль частного сектора на улицах с первую по 6-ю. 

• 0

#4335 Sergeypress

Sergeypress

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 15:38

https://auto.mail.ru..._zhertvy_video/

• 0

#4336 Cwmbran

Cwmbran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:105

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 02:33

это где же сие изобилие? Приехав однажды в 2 часа ночи, мы час кружили по всему району - мест нет от слова совсем. Удалось поставить аж на въезде в район, напротив Полихахина,3 вдоль дороги и то лишь потому,что кто-то уехал, проезжая мимо,точно видела,что все было занято.Так что не надо ля-ля, с парковкой жопа.

Только что проверено. Нет нигде. Был на всей Рождественской (и у церкви, и у частного сектора), на Струве вплоть до 6 квартала, по дворам немного поездил на всякий случай. В итоге запарковался на Поликахина, почти на выезде на Автозаводскую.
Кто-нибудь в курсе, на стоянке с рухнувшим ангаром есть места? По телефону на их заборе не берут.
В основном приезжаю до 21, на Рождественской всегда находил. Но ситуация лучше не станет.
  • 1

#4337 Sergeypress

Sergeypress

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 08:08

Только что проверено. Нет нигде. Был на всей Рождественской (и у церкви, и у частного сектора), на Струве вплоть до 6 квартала, по дворам немного поездил на всякий случай. В итоге запарковался на Поликахина, почти на выезде на Автозаводскую.
Кто-нибудь в курсе, на стоянке с рухнувшим ангаром есть места? По телефону на их заборе не берут.
В основном приезжаю до 21, на Рождественской всегда находил. Но ситуация лучше не станет.

Олег же писал тут:

:bc:  https://yandex.ru/ma...,55.743176&z=19

55.743213, 37.999321

:)

• 0

#4338 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 632
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 09:43

Кто-нибудь в курсе, на стоянке с рухнувшим ангаром есть места? 

давно уже нет. но и стоят 5к мес.  гараж снимать было 4к.

• 0

#4339 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 10:33

Дмитрий, можно оформить "абонемент" на парковку у ТЦ Конфитюр. 1 мес. - 3 100 р.

• 2

#4340 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:42

Дмитрий, можно оформить "абонемент" на парковку у ТЦ Конфитюр. 1 мес. - 3 100 р.

А как можно оформить?

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 73

0 пользователей, 72 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)