Перейти к содержимому

Фотография

Я паркуюсь как ИД*ОТ

парковка авто паркинг подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#1541 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 002

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:25

Неужели вы думаете, что те кто ставит свое авто на тротуар или газон делают это с чувством стыда ? Нет, они никогда не сожалеют о содеянном. Максимум могут успокоить себя "отмазкой" в стиле "ну нет тут больше других мест, это власти виноваты, а я всего лишь жертва обстоятельств". Эти люди ни на секунду не задумываются о том, что их авто будет кому либо мешать, или что вместо нормального газона останется кусок укатанной, не зарастающей земли. И это чувство возникает у некоторых (а может быть у многих) индивидуумов купивших автомобиль и возомнивших себя выше пешеходов......

Среди пешеходов, так же есть хамло, но среди автовладельцев это случается ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще.  Мало вероятно, что кто то из пешеходов собираясь купить авто, думал "как куплю, что сразу будет похрену на всех остальных, лишь бы мне и моей прелести было комфортно"....

Складывается ощущение, что после появления авто у многих (не говорю что у всех) происходит именно психологическая мутация в сторону своего превосходства над остальными. И либо ты удержался и остался человеком по отношению к другим, или ты стал автобыдлом.

Вот сразу видно, человек без машины. :bk: Неудовлетворенный, обиженный, уставший, "рассудительный", "справедливый".

Те, кто ставят свои машины на тротуаре, безусловно, делают это не от хорошей жизни, и скорее всего, с некоторым угрызением совести. Однако можно поставить и так, чтобы угрызение было немножко поменьше :ad: , то бишь оставив на тротуаре место для проезда коляски. Ну то есть встать чу-чуть, а чу-чуть остаться на дороге. Особо капризные пешеходы конечно развоняются и на счет этого факта, Но блин если ты можешь спокойно пройти и провести коляску, то нефиг. Людей надо любить. И автомобилистов тоже.

Далее, газоны. Не всегда газоны привлекательны, чтобы их жалеть. Если на газоне растет ухоженная травка/клумбы/кустики или стоят полезности всякие, то никому и в голову не взбредет на это все наехать. Это как бы труд человека. А если кусок голой земли огорожен бордюром - то это расточительство! Поэтому я хоть так никогда и не делаю, но прям категорично не против, если кто-то ставит (ну не хотите же стоянку расширять, и облагораживать кустами не выходите).

"Индивидуумы, возомнившиеся себя выше пешеходов" - полноте вам, это вам так кажется. Машина- существо громоздкое. Не такое изящное, как  человек.

Скажу, что после появления у меня авто "психологической мутации в сторону своего превосходства" не произошло. Наоборот, стала терпимее, друзья мои!

Если раньше я шла по пешеходному переходу и думала по поводу стоящих и ждущих меня в рядок авто, мол "ничего страшного, подождете, вы в тепле едете и на колесах, а я иду, мне холодно, и еще долго идти", то с покупкой авто все поменялось. Пример - злополучный переход у ж/д станции, где ПОСТОЯННЫЙ нон-стоп поток людей, и машины стоят в ряд и пропускают по одному человеку, идущим с дистанцией 5 метров. Вот если я (автомобильимеющая) подхожу к пешеходному переходу, то не выпираюсь на него под колеса летящей машине, а смотрю, нет ли быстро едущего авто, которому будет затруднительно тормозить, и не идут ли сзади меня люди, чтобы дождаться их и идти не по одному, а кучкой, тем самым снизив неудобство для автомобилей. (согласитесь, безмашинные наверняка так мыслят:"пофиг же, как она будет тормозить, я же пешеход, у меня вон зебра разлинована, иду когда хочу").

Так вот, напрашивается вывод, что автомобилисты-то (и те, кто ими становятся) как раз самые уважительные люди. Пешеходы - нет. :bk:

Что то я не припомню случаев, когда мамаша оставит на проезжей части коляску мешая проезду, но зато оставить машину на тротуаре и мешать проходу, это у нас запросто.

Какое глупчайшее сравнение - автомобиль и коляска. Во-первых, разные габариты, автомобиль явно всегда мешает, где бы он ни был. Коляска - маленькая, даже если ее поставят на дороге, ее можно объехать (бредовый с моей стороны комментарий, но на бредовое сравнение - бредовый коментарий). Далее, мамаша не оставит коляску на дороге хотя бы потому, что в ней ребенок, и это опасно. Если ребенка в коляске нет, то никто не оставит коляску на дороге, потому что ее сопрут - на коляске нет центрального замка и сигнализации тоже нет. А вот в подъездах запросто - бросают, и в магазинах на проходе тоже - бросают. Поэтому давайте не будем сравнивать авто и коляски :au:

И да, мамочки и правда перестают думать о ком-либо еще, кроме своих чад и таких же мамаш, как они: с рождением детей у женщин появляется свое "братство", "секта", где им все должны уступать.

Щаааааас начнется кидание камней, помидоров, памперсов, чего там еще... Но милые колясочницы, я ведь правду говорю :bk: Со стороны виднее. После рождения ребенка зачастую у женщины начинается депрессия, повышается усталось, собственная неудовлетворенность, и поэтому люди, машины, и вообще все-все-все начинает раздражать. Поэтому и мнение такое складывается, что им на всех наплевать.

И правда :(

Часто еще и так банда собирается, не так просто их обойти

fizicheskie-nagruzki-posle-rodov-031.jpg

На этой картинке показано, как женщины с детьми, дабы гулять им было веселее, ходят по тротуару парами, и занимают между прочим встречное направление (у автомобилистов такое движение карается штрафами). А те, кто им попадаются, должны их огибать, чуть ли не выходя на газон. Да-да-да!

Сообщение отредактировал greymouse: 27 Апрель 2015 - 10:27

• 2

#1542 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:41

Зашла про парковщиков почитать, а тут мужики женщин с колясками обсуждают((( так неприятно... Ваших же детей и катают ваши же жены!

И ломятся там, где ходить нельзя, закатывают в лифты коляски с детьми, переехав ноги, даже не извиняются, а еще хамят, типа, чё встал, не видишь - Я еду. Так берегите наших блин детей! Давеча в макдаке на Электрозаводской мадам ухитрилась перегородить коляской проход по залу, а когда её просили подвинуться, быляво набычившись, басила - обойдете! А водители да, быдло и хамы...

• 2

#1543 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:46

Вот сразу видно, человек без машины. :bk: Неудовлетворенный, обиженный, уставший, "рассудительный", "справедливый".
Те, кто ставят свои машины на тротуаре, безусловно, делают это не от хорошей жизни, и скорее всего, с некоторым угрызением совести. Однако можно поставить и так, чтобы угрызение было немножко поменьше :ad: , то бишь оставив на тротуаре место для проезда коляски. Ну то есть встать чу-чуть, а чу-чуть остаться на дороге. Особо капризные пешеходы конечно развоняются и на счет этого факта, Но блин если ты можешь спокойно пройти и провести коляску, то нефиг. Людей надо любить. И автомобилистов тоже.
Далее, газоны. Не всегда газоны привлекательны, чтобы их жалеть. Если на газоне растет ухоженная травка/клумбы/кустики или стоят полезности всякие, то никому и в голову не взбредет на это все наехать. Это как бы труд человека. А если кусок голой земли огорожен бордюром - то это расточительство! Поэтому я хоть так никогда и не делаю, но прям категорично не против, если кто-то ставит (ну не хотите же стоянку расширять, и облагораживать кустами не выходите).
"Индивидуумы, возомнившиеся себя выше пешеходов" - полноте вам, это вам так кажется. Машина- существо громоздкое. Не такое изящное, как  человек.
 Скажу, что после появления у меня авто "психологической мутации в сторону своего превосходства" не произошло. Наоборот, стала терпимее, друзья мои!
Если раньше я шла по пешеходному переходу и думала по поводу стоящих и ждущих меня в рядок авто, мол "ничего страшного, подождете, вы в тепле едете и на колесах, а я иду, мне холодно, и еще долго идти", то с покупкой авто все поменялось. Пример - злополучный переход у ж/д станции, где ПОСТОЯННЫЙ нон-стоп поток людей, и машины стоят в ряд и пропускают по одному человеку, идущим с дистанцией 5 метров. Вот если я (автомобильимеющая) подхожу к пешеходному переходу, то не выпираюсь на него под колеса летящей машине, а смотрю, нет ли быстро едущего авто, которому будет затруднительно тормозить, и не идут ли сзади меня люди, чтобы дождаться их и идти не по одному, а кучкой, тем самым снизив неудобство для автомобилей. (согласитесь, безмашинные наверняка так мыслят:"пофиг же, как она будет тормозить, я же пешеход, у меня вон зебра разлинована, иду когда хочу").

Так вот, напрашивается вывод, что автомобилисты-то (и те, кто ими становятся) как раз самые уважительные люди. Пешеходы - нет. :bk:

Какое глупчайшее сравнение - автомобиль и коляска. Во-первых, разные габариты, автомобиль явно всегда мешает, где бы он ни был. Коляска - маленькая, даже если ее поставят на дороге, ее можно объехать (бредовый с моей стороны комментарий, но на бредовое сравнение - бредовый коментарий). Далее, мамаша не оставит коляску на дороге хотя бы потому, что в ней ребенок, и это опасно. Если ребенка в коляске нет, то никто не оставит коляску на дороге, потому что ее сопрут - на коляске нет центрального замка и сигнализации тоже нет. А вот в подъездах запросто - бросают, и в магазинах на проходе тоже - бросают. Поэтому давайте не будем сравнивать авто и коляски :au:

И да, мамочки и правда перестают думать о ком-либо еще, кроме своих чад и таких же мамаш, как они: с рождением детей у женщин появляется свое "братство", "секта", где им все должны уступать.
Щаааааас начнется кидание камней, помидоров, памперсов, чего там еще... Но милые колясочницы, я ведь правду говорю :bk: Со стороны виднее. После рождения ребенка зачастую у женщины начинается депрессия, повышается усталось, собственная неудовлетворенность, и поэтому люди, машины, и вообще все-все-все начинает раздражать. Поэтому и мнение такое складывается, что им на всех наплевать.

На этой картинке показано, как женщины с детьми, дабы гулять им было веселее, ходят по тротуару парами, и занимают между прочим встречное направление (у автомобилистов такое движение карается штрафами). А те, кто им попадаются, должны их огибать, чуть ли не выходя на газон. Да-да-да!

Душить детей жестоко, нотведь нужно с ними что-то делать(с) Даниил Хармс.
  • 0

#1544 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:47

Интересно, что сильнее меняет женщину - покупка автомобиля или роды?

• 1

#1545 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:48

Нужно быть терпимее, при беременности возникают изменения гормонального фона, которые негативно сказываются на мыслительных функциях.

С утра проспал, порезался жилетом, обжегся кофе, ехал вниз с вонючим соседским мусором, попал в лужу перед подъездом, то и дело тупы пешеходы гуськом поодиночке переходят дорогу, заказчики тупили безбожно, в магазине мой крос переехала коляска... Парканулся на тротуаре. А, клал я на всех! Будьте терпимее, не задался день)))

• 0

#1546 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:49

Интересно, что сильнее меняет женщину - покупка автомобиля или роды?

:ag: главное, чтобы перемены были в лучшую сторону

• 0

#1547 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:53

Да-да-да!

:ag:

• 0

#1548 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:02

...

Далее, газоны. Не всегда газоны привлекательны, чтобы их жалеть. Если на газоне растет ухоженная травка/клумбы/кустики или стоят полезности всякие, то никому и в голову не взбредет на это все наехать. Это как бы труд человека. А если кусок голой земли огорожен бордюром - то это расточительство! Поэтому я хоть так никогда и не делаю, но прям категорично не против, если кто-то ставит (ну не хотите же стоянку расширять, и облагораживать кустами не выходите)...

Много букоф  :ab:

На тротуаре парковка запрещена! (Ни двумя колесами, ни одним колесом, ни на пол шишечки - просто запрещена. точка.  :ab: )

На газоне парковка запрещена! точка.

Все кто нарушает эти простые правила - авто-быдло, плюющее на своих соседей. точка.  :ab:

• 5

#1549 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Корпус:108

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:08

То есть при покупке авто, так же происходит гормональный сдвиг ? У многих, почему то меняется мировоззрение, и не в лучшую сторону.

А тема то как оживилась 

• 1

#1550 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:09

Много букоф  :ab:
На тротуаре парковка запрещена! (Ни двумя колесами, ни одним колесом, ни на пол шишечки - просто запрещена. точка.  :ab: )
На газоне парковка запрещена! точка.
Все кто нарушает эти простые правила - авто-быдло, плюющее на своих соседей. точка.  :ab:

Ну тогда это... людей, которые во дворе идут рядом с тротуаром, но не по нему, будем давить. Проезжая часть- это наша территория. Точка.
  • 1

#1551 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:14

Это жилая зона. В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. Точка.

Сообщение отредактировал Alligator: 27 Апрель 2015 - 11:15

• 7

#1552 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:21

Это жилая зона. В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. Точка.

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

1. Знаков таких у нас нет.

2. "Не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." (а если есть тротуар, а вы пойдете по проезжей части, то вы необоснованный нарушитель).

• 1

#1553 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:22

Интересно на Проспекте Героев можно будет парковаться, если нет. То это будет Ж....

Сообщение отредактировал Sergeich: 27 Апрель 2015 - 11:22

• 1

#1554 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:34

greymouse неплохо написала и про тех и других. Во многом поддерживаю. Коляскоженщиноненавистником себя не считаю, но просто как и BlackNoise они меня иногда достают конкретно. На узких тротуарах и в магазинах чаще. Кстати, это тут не очень по теме.

Все же автовладельцы в силу больших габаритов, наглости и тупости жить мешают гораздо сильнее.

#1555 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:39

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

1. Знаков таких у нас нет.

2. "Не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." (а если есть тротуар, а вы пойдете по проезжей части, то вы необоснованный нарушитель).

Надеюсь Вы шутите  :ab:

Даже если знаков "жилая зона" нет это в любом случае "дворовая территория"  :ab:

Дочитайте пункт из правил цитату из которого Вы привели - до конца....

"17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."
"Дворовая территория (определение) – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам и пр. В отличии от жилой зоны, дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21 и не имеют сети улиц местного значения и проездов. Но все ограничения на движение ТС действуют и на этих территориях."

Сообщение отредактировал Vitaly: 27 Апрель 2015 - 11:41

• 7

#1556 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 633
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:43

Интересно на Проспекте Героев можно будет парковаться, если нет. То это будет Ж....

у меня под окном автобусная остановка. представь себе автобус который там разгружается и прикинь где там ездить и где будут машины стоять.

ответ - конечно нет ;)

Сообщение отредактировал arac: 27 Апрель 2015 - 11:45

• 0

#1557 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:44

Надеюсь Вы шутите :ab:
Даже если знаков "жилая зона" нет это в любом случае "дворовая территория" :ab:
Дочитайте пункт из правил цитату из которого Вы привели - до конца....
"17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."
"Дворовая территория (определение) – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам и пр. В отличии от жилой зоны, дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21 и не имеют сети улиц местного значения и проездов. Но все ограничения на движение ТС действуют и на этих территориях."

Читала до конца. Надеялась, что Вы не дочитаете))
Но уж и Вы дочитайте мое сообщение до конца про необоснованное

Сообщение отредактировал greymouse: 27 Апрель 2015 - 11:44

• 0

#1558 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:44

Ну тогда это... людей, которые во дворе идут рядом с тротуаром, но не по нему, будем давить. Проезжая часть- это наша территория. Точка.

Ахахаа, хорошо написали :ag: . Если такие крайности и давить пешеходов, то может и авто припаркованные в не положенных местах сразу лобовые выбивать и колеса прокалывать? Зачем крайности??? 

• 3

#1559 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:47

Ахахаа, хорошо написали :ag: . Если такие крайности и давить пешеходов, то может и авто припаркованные в не положенных местах сразу лобовые выбивать и колеса прокалывать? Зачем крайности??? 

Дак вот именно, зачем крайности? Да, троутар для пешеходов, но если машина немного заехала, это не значит, нужно прокалывать машине колеса или царапать, нужно просто пройти мимо. Немного обогнув. Также как машины огибают пешеходов, когда едут по проезжей части

• 0

#1560 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:51

http://ru-chp.livejo...om/7001115.html

Куриные мозги тазоводов ярко показаны в видео.
О том, что велосипед=транспортное средство в ПДД оно не читал, ибо читать не умеет.
А если этому говнюку вкатить иск, где стоимость вела обозначить хотя бы в 200000 рублей, оно вообще испытает пространственно-временной дисонанс. Ибо за 200 тыщ мафыну купить можно, и даже за 100 тыщ( а то, что это металлолом будет-ну тааак машииинааа жее.)

Мне собственно не понятен диалог вместо звонка в дежурную часть.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, авто, паркинг, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Bing (6), Mail.ru (4)