Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#201 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:20

Причем одного кота  встретила спустя 2 года, на том же месте. Так же спал, как и два года назад, без задних ног у витрины, на резиновом коврике, рядом миска с сух. кормом, а вокруг толпы туристов. Я его даже сфотографировала

• 0

#202 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014
  • Корпус:101

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:23

Ну таких злобны[ особей как WhiteS тоже принудительно надо стерилизовать, а еще лучше изолировать, чтобы злобу свою выливали ограниченно.

• 2

#203 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЛипецк-Мсквабад-Желдор

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:48

Странно. Я в Италии видела .и кошек и собак.  Причем ухоженные и сытые, их подкармливают, ну и наверное, заботятся, лечат, если что. Может, в Испании оч. мощный кризис

Там приюты. И зоолюбители в приютах кучкуются.
  • 0

#204 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:55

Уважаемые, всё что желаешь другим-возвращается обратно, но в усиленном режиме.
Животные это всего лишь животные. Мы не в Индии, и священных коров у нас нет.

пысы:а разговор у нас пустой.
Бесполезный.
Я вам предлагаю любить человеческих детей и изливать излишки любви на тех, кому любви не хватает. Вы предпочитаете быть добрыми самаритянами по отношению к дальним родственникам волков. Что логично. Людей любить тяжелее.
  • 0

#205 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:56

Алексбк, не равняй член и пальцы.
И не выворачивай мою мысль.
Я против собак бесхозных и собак в квартирах. Хочешь собаку:
-плати налоги
-убирай говно за любимцем
-прививай от вирусов
-имей справку от кинолога
-справку от психиатора, что у хозяина нет проблем с психикой( ежели в последствии выяснится иное - то и психиатора к ответу)

Я говорю о том, что если собака в квартире - её не утаишь. Это как маленький ребёнок, детям свойственно капризничать и это факт. А собака на то и собака, чтобы лаять. И мы живём в обществе людей и для людей. Если кто-то любит собак-может купить/взять в аренду землю подальше от людей и окружить себя там сворами собак.

пысы: в Барселоне, Мадриде не видели ни бродячих собак, ни бродячих кошек. И крыс шагающих по улицам тоже не видели. Интересно почему???

Да, как например, Юрий Антонов. Окружил себя стаями кошек, подальше от людей

• 0

#206 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014
  • Корпус:101

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:01

[quote name="WhiteS" post="73929" timestamp="1396896925"
Я вам предлагаю любить человеческих детей и изливать излишки любви на тех, кому любви не хватает....[/quote]
Кого любить это уже каждый для себя сам решает, предложения излишни.
  • 0

#207 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Корпус:104

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:18

Я продолжаю общаться с этим строителем, собак он очень любит, щенков пытается пристроить, пока пристроил двоих щенков, остальные больны, их даже не видно уже сто лет, он их лечит и ставит им капельницы, взрослые кобель и сука с ним целыми днями...

И куда вы думаете они уедут? Во 2-й квартал? :ag: Когда его построят года через 3 собаки вырастят еще 3-4 поколения.

• 2

#208 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Корпус:105

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:23

Ира, не равняй член с пальцами.

Я ненавижу собак. И собака должна быть привита, в ошейнике и наморднике. И с паспортом от кинолога о том, что прошла обучение и дрессирована. И всё это должно быть на государственном уровне, законодательно.
Хочешь собачку в квартире - плати налог и собирай за ней каки.
Не хочешь платить налоги - будь готов к тому что питомца усыпят. Собака это собака. Ты мясо ешь? Чем курица/телятина/баранина/поросятина хуже? Их так же можно держать в квартире и выгуливать.

Собака гавкает и её не заткнёшь. Дети кричат-потому, что они дети. А мы живём в обществе людей и для людей и равнять сабаку и ребёнка? Извините, но вы ...
Моя мысль сводилась к тому, что собаку не утаишь и если на законодательном уровне обязать чиповать собачек и собачка без чипа в квартире=нелегал, её нужно утилизировать или найти хозяев которые очипуют и будут готовы нести ответственность, а хитропопых штрафовать и бонусировать тех, кто хитропопых вычисляет. Любишь кататься-люби саночки возить. Любишь сабаку-люби за ней дерьмо убирать, воспитывать её и приучай к наморднику и понимай, что это ружьё висящее в первом акте и как оно поведёт себя во второмтретьемдесятом акте - ни кому не известно.

Если в доме варят самогон-все сосди в курсе, запах специфичен. Если в доме наркопритон - соседи так же в курсе. Если кто-то снял квартиру и открыл там бордель - это тоже не скроешь.
Просто удобно закрыть глаза на алкашей и самогоноварщиков, наркоманов, представителей одной из древнейших профессий и сабак( и молчать видя как они гадят, а хозяева не убирают и разорвать готовы любого кто косо взглянул на их барбоса)

Слишком лояльное у нас законодательство относительно собачек и собачников.

Вы ответили уже -что ненавидите собак и как мне кажется еще много чего! На этом заканчиваю бесполезный  диалог.  На ТЫ я с Вами не переходила и не собираюсь.  Буду подальше от Вас держаться, так сказать член с палцами разделять!

• 0

#209 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:26

Я продолжаю общаться с этим строителем, собак он очень любит, щенков пытается пристроить, пока пристроил двоих щенков, остальные больны, их даже не видно уже сто лет, он их лечит и ставит им капельницы, взрослые кобель и сука с ним целыми днями...

Он сам их лечит? М.б. дать ему контакты того приюта, где делают бесплатно стерелизацию?

• 0

#210 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:30

Он сам их лечит? М.б. дать ему контакты того приюта, где делают бесплатно стерелизацию?

Это конечно было бы отлично! Главное чтоб не отказали

• 0

#211 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Корпус:104

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:43

Лекарства сам дает а капельницы мед сестра вроде ставит, про стерилизацию я с ним не разговаривала :) мы больше про строительство общаемся, как я поняла он главный по кранам.

• 0

#212 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:50

Лекарства сам дает а капельницы мед сестра вроде ставит, про стерилизацию я с ним не разговаривала :) мы больше про строительство общаемся, как я поняла он главный по кранам.

ну если капельницы ставят - связи есть. но у нас многие (особенно мужчины) негативно к стерилизации относятся. я правда, не большой знаток, м.б. такие животные уже на улице не выживут?
  • 0

#213 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:56

Если общаятесь -предложите, ему же меньше проблем потом будет. Если за щенками ухаживает, значит сможет за собакой посмотреть 2 недели после операции ( швы обрабатывать и попону менять)

ну если капельницы ставят - связи есть. но у нас многие (особенно мужчины) негативно к стерилизации относятся. я правда, не большой знаток, м.б. такие животные уже на улице не выживут?

Они не к стерилизации ( у сук)))))), они к кострации  ( кобелей)  плохо относятся)))))

м.б. такие животные уже на улице не выживут?

Это в основном кобелей касается

• 1

#214 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:15

Ира, да. Я ненавижу собак и тупых собачников, которых чмырили в детстве, потом они выросли на большую машину не заработали и поэтому купили бооольшую сабаку, а выучить собаку не могут. А собака повторяет поведение хозяина. Если хозяин придурок-собака=придурок.
Адекватные собачники приучают питомцев к наморднику, ошейнику, поводку. Приучают не жрать что попало на улице. И шагать рядом.

И да. Людей любить тяжелее. Собаке хавку принёс несколько раз и она бегает за тобой, хвостом виляет. Человека подарками сложнее купить и человек с каждым разом хочет лучших подарков.
http://vet-dom.ru/li...709165774420321
  • 1

#215 михай

михай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Корпус:313

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:07

К вопросу о стерилизации,подобрали котенка в подъезде(Струве 3)отвезли на дачу,дама подросла,начинает осваивать территорию.Может подскажете где можно стерилизовать не дорого,а то  :bw: .

• 0

#216 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:31

http://forum.velolip...ic=95&hl=Собаки

Извечная тема любого велофорума
  • 0

#217 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:02

Мда.Из двух зол я выбираю меньшее - бесхозных собак, всяко лучше неадекватных озлобленных людишек с неустойчивой психикой.

Не там Вы квартирку прикупили. :ag:  Приют для бесхозных собак - там меньше зла!

Люди с неустойчивой психикой есть везде. Озлобленных очень много. 

• 1

#218 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:13

К вопросу о стерилизации,подобрали котенка в подъезде(Струве 3)отвезли на дачу,дама подросла,начинает осваивать территорию.Может подскажете где можно стерилизовать не дорого,а то  :bw: .

Сравните цены в вет.клиниках, почитайте отзывы. Главное чтоб потом проблем не было от не правильно сделанной операции, иначе денег на косяки врачей  можно потом угробить очень много

• 0

#219 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:19

Алексбк, не равняй член и пальцы.

Ира, не равняй член с пальцами.
Я ненавижу собак. 

"Милая" женщина, как из вас тут злость прямо фонтанирует, я  уверен, если бы не эта детская трагедия из вас вырос бы добрейшей души человек. 

Ну и не могу не сыронизировать (пысы, так сказать), Вы постоянно всем рекомендуете не сравнивать пальцы с членом... У вас с этим тоже была трагедия? Или это ваш фирменный знак? Если первое, то может и не в собаках дело, если второе, то вспомнилась поговорка: "Можно вывести женщину из деревни, но деревню из женщины никогда".

Ну а если серьезно должны ли собаки прививаться-конечно, должен ли быть у них паспорт-без условно, должны ли платиться налоги-я за но вопрос куда они пойдут, за авто (которому Вы, как мне показалось, позавидовали, вы же тоже можете купить авто или не обучаемы, не можете сдать на права?) мы налоги исправно платим, а вот качество дорог лучше не становится, должны ли собаки подлежать поголовному чипированию-да,это поможет найти потеряшек. По поводу Барселоны вы пишете, что не видили бездомных животных, может не там смотрели, я видел их даже в Турции, не смотря на то что они мусульмане и у них по религии собаки не чистые животные, даже им в голову не пришло их уничтожить. По поводу детских домов вы пишете, вы лично посетили хоть один приют для бездомных животных, в который приходя слышишь жуткий скулеж, от недостатка внимания, достаточно их гладить чесать чесалкой, им даже деньги не надо им нужно внимание, тк у смотрителей его не всегда на всех хватает. Вы были в детских домах? Ништяки??? В некоторых будут рады лишней банке сгущенки, да детские дома бывают разные у некоторых неплохие спонсорские организации, если дом новый, как например в Курской области, там попроще, там МГОК даже путевки подкидывал, газель выделил, а в Орловской области уже хуже со спонсорами, там и банке варенья спасибо скажут. Что еще? Да я понял вы на велике любите кататься, наверное и в лифте и вагонах его возите, не приходило в голову что и это может кого то раздражать? Все люди разные, у всех свои недостатки и преимущества. Да меня могут раздражать бомжи, алкаши, нарики, но я их не ненавижу. У меня племянница тоже заикалась после сильного испуга, полученного после нападения собаки, в подростковом периоде на нее напала овчарка, но моральным уродом не выросла и ненависти к собакам не испытывает, во взрослом состоянии на меня тоже напала овчарка, шрам до сих пор остался, очень глубоко руку прокусила, меня  это научило осторожности, не ненависти, а вы просто злая тетка, которая прикрывается детской травмой.

• 7

#220 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:36

Причем одного кота  встретила спустя 2 года, на том же месте. Так же спал, как и два года назад, без задних ног у витрины, на резиновом коврике, рядом миска с сух. кормом, а вокруг толпы туристов. Я его даже сфотографировала

Может это игрушечный кот был? :ag: 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных