Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#241 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:22

Народ хватит уже. у каждого из вас есть свое мнение, и переубедить никого не удастся. к тому же пока реальных подвижек ни с одной стороны нет. т.е. кол-во собак не меняется, а значит ни догхантеры, ни любители животных из приюта до нас не доехали... 

• 0

#242 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:26

это только вскрытие определит, укусы могли быть, а смерть могла наступить допустим от отравления сивушными маслами или приемом суррогата (например если человек злоупотреблял), версия предварительная и пока не подтвердится, о чем здесь писать-то, это тоже самое, что написать-"в центре 2 г Железнодорожного была попытка поджога новостроек, но загорелась трава(см новости- фотоотчет), из за того что у поджигателей руки не из того места растут, по предварительной версии поджог пыталась совершить психически нездоровая велосипедистка" :))

Загрызли человека или это всего лишь небольшие укусы сразу понятно, тут большим специалистом быть не надо.

• 0

#243 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:105

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:40

Загрызли человека или это всего лишь небольшие укусы сразу понятно, тут большим специалистом быть не надо.

Денис, ну о чем речь, Вы лично тело осматривали? Вскрытие проводили? Версия предварительная. А ссылка на эту сводку понятна, тут и специалистом быть не надо )

• 0

#244 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:01

мдааа... Почитала, ужас обуял! Многие из участников этой темы гораздо злее собак, а значит и опаснее. Я конечно тоже боюсь быть покусанной, но не до такой степени, чтоб вот ТАК терять человеческое лицо! Мы вроде бы не в те времена и не в том месте живем, чтобы жить по закону джунглей: кто сильнее - тот и прав, у кого сильнее оружие - тот и выжил. Коровы, свиньи, куры и прочий домашний скот даны человеку Богом для пропитания. Собаки же к домашнему скоту не относятся. К чему их сравнивать? Собака - друг человека. И нет преданней и беззаветней любви собаки к человеку. Может мы сами виноваты в том, что наши друзья стали нашими врагами?

• 3

#245 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:24

мдааа... Почитала, ужас обуял! Многие из участников этой темы гораздо злее собак, а значит и опаснее. Я конечно тоже боюсь быть покусанной, но не до такой степени, чтоб вот ТАК терять человеческое лицо! Мы вроде бы не в те времена и не в том месте живем, чтобы жить по закону джунглей: кто сильнее - тот и прав, у кого сильнее оружие - тот и выжил. Коровы, свиньи, куры и прочий домашний скот даны человеку Богом для пропитания. Собаки же к домашнему скоту не относятся. К чему их сравнивать? Собака - друг человека. И нет преданней и беззаветней любви собаки к человеку. Может мы сами виноваты в том, что наши друзья стали нашими врагами?

Конечно виноваты! Потому что некоторые не осознают ответственность когда заводят животных. Собаки оказываютя на улице

Еще  есть дачники, на сезон берут себе собаку, а когда уезжают собака становится не нужна. 

Да и любят они не за что-то, а за то что ты просто есть рядом!

• 1

#246 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:23

Простите, конечно, просто так постепенно стирается грань: вороны, собаки, люди....

ну, опять стандартная мантра "сначала собаки, потом люди".

Читайте литературу об устройстве городов, повышайте компетенцию в той области, в которой ведёте дискуссию, по крайней мере, сможем говорить на одном языке. А то у нас при постановке любой проблемы главные аргументы большинства - это "душа", "чувства" и т.п., которые, как правило (особенно это подтверждается результатов выборов в России), противоречат рациональному решению проблем граждан.

• 1

#247 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:22

особенно это подтверждается результатов выборов в России

из предложенных на выборах, был кто-то более достойный, победившего? я не увидел простите... а из 2х зол как правило выбирают меньшее )) 

• 1

#248 Silver

Silver

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:29

Случаи нападения бродячих и "безнадзорных", прикормленных собак на людей есть, привести материал о гибели ребенка от зубов такой вот стаи?

Или поверите на слово?

Я не предлагаю травить собак, как это делают догхантеры, и отстреливать их пока не готов - пока не увижу, что они стали представлять непосредственную угрозу.

Но если власти эту проблему не решат, придется браться самому, сразу скажу, меня лично такой поворот дела не обрадует.

Не кровожадный я. От слова совсем.

И да, что до вегетарианства - всю жизнь питался мясом, последние полгода от него отказался, причина банальная - необходимость контролировать вес при нежелании кардинально урезать порции.

Не заметил, чтобы стал раздражительнее...

Все хорошо, если в меру и без фанатизма, как мне кажется.

• 1

#249 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:56

ну, опять стандартная мантра "сначала собаки, потом люди".

Читайте литературу об устройстве городов, повышайте компетенцию в той области, в которой ведёте дискуссию, по крайней мере, сможем говорить на одном языке. А то у нас при постановке любой проблемы главные аргументы большинства - это "душа", "чувства" и т.п., которые, как правило (особенно это подтверждается результатов выборов в России), противоречат рациональному решению проблем граждан.

для меня человек, душа и чувства нераздельны. А для Вас отдельно? Я правильно Вас поняла: когда Вы гладите своего ребенка по голове - Вы человек с душой, а когда стреляете в собак - душа в отпуске? Что Вы называете рациональным решением проблем граждан? Отстрел животных, которые не виноваты, что никому не нужны, что у них нет хозяина, который будет их кормить, выгуливать и делать прививки. Животные, как дети нуждаются в нашем уходе и заботе и ВОСПИТАНИИ. Таким образом наше общество докатится до обсуждения проблемы отстрела бездомных, беспризорных детей, у них ведь глисты, вши, чесотка, да и еще они воруют. Короче социально опасны! А выборы здесь совсем ни при чем. Все мы не дети и понимаем как приходят к власти.

• 4

#250 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:11

Случаи нападения бродячих и "безнадзорных", прикормленных собак на людей есть, привести материал о гибели ребенка от зубов такой вот стаи?

Или поверите на слово?

Я не предлагаю травить собак, как это делают догхантеры, и отстреливать их пока не готов - пока не увижу, что они стали представлять непосредственную угрозу.

Но если власти эту проблему не решат, придется браться самому, сразу скажу, меня лично такой поворот дела не обрадует.

Не кровожадный я. От слова совсем.

И да, что до вегетарианства - всю жизнь питался мясом, последние полгода от него отказался, причина банальная - необходимость контролировать вес при нежелании кардинально урезать порции.

Не заметил, чтобы стал раздражительнее...

Все хорошо, если в меру и без фанатизма, как мне кажется.

Вот именно, согласна с Silver, что эту проблему должны решать власти. И в том, что эта проблема существует, виноваты не собаки, а те кто должен решить эту проблему, но бездействует. За бездействие чиновников, кстати, предусмотрена ответственность. Так почему наши граждане, отчаявшись добиться внимания властей к этой проблеме готовы превратиться сами в жестоких животных, пойти расстрелять невинных собак, которые, кстати еще никого даже не укусили, не то что загрысть! вместо того, чтобы нападать на власть с таким же рвением, добиваться решения этой проблемы от властей, жаловаться в вышестоящие органы на бездействие этих властей, привлечь внимание телевидения может даже к этой проблеме? Нет, мы же в джунглях живем, в нашем обществе нет ни морали, ни законов, ни власти. Один закон: кто сильнее, тот и выжил. А нет, еще: око за око, зуб за зуб. А еще у нас власти дороги ремонтировать не хотят, вот только я не вижу никого желающих взять асфальт новый уложить. Странные люди. 

• 0

#251 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:43

из предложенных на выборах, был кто-то более достойный, победившего? я не увидел простите... а из 2х зол как правило выбирают меньшее )) 

Речь не о достойных, а о том, что многие (не буду сейчас говорить "большинство", поскольку не владею статистикой) при голосовании отталкиваются от иррациональных критериев типа "альфа-самец". Если бы перед голосованием нужно было бы пройти тест на знание политической ситуации в стране + тест на знание программ кандидатов, то, боюсь, число в итоге проголосовавших было бы критически малым. Причём, часть тех, кто мог бы пройти этот тест, не стали бы голосовать вообще, понимая, что ни одна из предложенных программ нереализуема в рамках существующей экономической ситуации.

Но это обсуждение уже совсем другой темы, поэтому дальше не развиваю.

для меня человек, душа и чувства нераздельны. А для Вас отдельно? Я правильно Вас поняла: когда Вы гладите своего ребенка по голове - Вы человек с душой, а когда стреляете в собак - душа в отпуске? Что Вы называете рациональным решением проблем граждан? Отстрел животных, которые не виноваты, что никому не нужны, что у них нет хозяина, который будет их кормить, выгуливать и делать прививки. Животные, как дети нуждаются в нашем уходе и заботе и ВОСПИТАНИИ. Таким образом наше общество докатится до обсуждения проблемы отстрела бездомных, беспризорных детей, у них ведь глисты, вши, чесотка, да и еще они воруют. Короче социально опасны!

И Вы во втором посте подряд повторяете ту же самую мантру - сначала собаки, потом люди. А я Вам ещё раз напишу, что если Вы хотите _серьёзно_ обсуждать эту тему, то сначала Вам было бы неплохо ознакомиться с литературой об устройстве и функционировании городов. Прошу понять правильно - это не демонстративный отказ с Вами общаться, поскольку Вы не обладаете компетентностью в теме дискуссии, а просто рекомендация. Вообще, чем больше людей знают о том, как должен быть устроен город, и как он должен функционировать, тем более качественный запрос формирует общество к властям.

А насчёт отстрела - я вроде бы даже в этой теме привёл пример политического решения, при котором может не пострадать ни одна собака, чем он Вас не устроил?

• 1

#252 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:103

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:11

Вот именно, согласна с Silver, что эту проблему должны решать власти. И в том, что эта проблема существует, виноваты не собаки, а те кто должен решить эту проблему, но бездействует. За бездействие чиновников, кстати, предусмотрена ответственность. Так почему наши граждане, отчаявшись добиться внимания властей к этой проблеме готовы превратиться сами в жестоких животных, пойти расстрелять невинных собак, которые, кстати еще никого даже не укусили, не то что загрысть! вместо того, чтобы нападать на власть с таким же рвением, добиваться решения этой проблемы от властей, жаловаться в вышестоящие органы на бездействие этих властей, привлечь внимание телевидения может даже к этой проблеме? Нет, мы же в джунглях живем, в нашем обществе нет ни морали, ни законов, ни власти. Один закон: кто сильнее, тот и выжил. А нет, еще: око за око, зуб за зуб. А еще у нас власти дороги ремонтировать не хотят, вот только я не вижу никого желающих взять асфальт новый уложить. Странные люди. 

Как власти должны решить данную проблему? безнадзорных собак....

Сообщение отредактировал Vicina: 09 Апрель 2014 - 15:11

• 0

#253 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:47

Как власти должны решить данную проблему? безнадзорных собак....

вот так:

http://zakupki.gov.r...ationId=7349449 (цена контракта 136 615 038,02)

http://zakupki.gov.r...ationId=4844381 (цена контракта 146 341 953,90)

Это только два заказа, а их гораздо больше. Государство ежегодно выделяет миллиарды рублей на отлов и дальнейшее содержание безнадзорных животных в приютах. Местные власти ОБЯЗАНЫ реализовывать эту программу и размещать подобные заказы на официальном сайте закупок для гос. нужд. 

• 0

#254 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЛипецк-Мсквабад-Желдор

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:42

К асфальту ( смотреть с 1:43):

п.с.: все контракты по данной теме в Липе выигрывает одна армянская шарашка.
  • 0

#255 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:50

вот так:

http://zakupki.gov.r...ationId=7349449 (цена контракта 136 615 038,02)

http://zakupki.gov.r...ationId=4844381 (цена контракта 146 341 953,90)

Это только два заказа, а их гораздо больше. Государство ежегодно выделяет миллиарды рублей на отлов и дальнейшее содержание безнадзорных животных в приютах. Местные власти ОБЯЗАНЫ реализовывать эту программу и размещать подобные заказы на официальном сайте закупок для гос. нужд. 

Отлично! Вот если бы строитель не развел этих собак, а остальные перестали их подкармливать, то не надо было бы строить приюты для собак. А между прочим, это наши с вами деньги! И думаю, их есть куда потратить.....То же здравоохрание - на зп врачам, чтобы в Москву не ездили....

• 3

#256 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:57

Отлично! Вот если бы строитель не развел этих собак, а остальные перестали их подкармливать, то не надо было бы строить приюты для собак. А между прочим, это наши с вами деньги! И думаю, их есть куда потратить.....То же здравоохрание - на зп врачам, чтобы в Москву не ездили....

ну... это уже совсем другая песня  :ab:

• 0

#257 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:13

ну... это уже совсем другая песня  :ab:

Отнюдь! Это последствия необдуманных действий. Может быть (утопия конечно!) местные власти надбавку введут для врачей и в нашем с вами городе будет прекрасное здроохрание. Или образование. Или отремонтируют дорогу. Или постороят паркинг. Или кинотеатр. И т.д. по списку :ab:

Сообщение отредактировал Vicina: 09 Апрель 2014 - 19:14

• 2

#258 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:14

От улыбки хмурый день светлей. От улыбки в небе радуга проснется.. Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется...

getImage (16).jpg

:ag:  :ag:  :ag:

• 1

#259 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:28

Простите, Vicina, но у Вас логические связи нарушены. Строитель их не развел, он их просто кормит и лечит, как я тут прочитала. На свои кровные. А по поводу врачей, которые ездят в Москву - у нас свобода передвижения, и м.б. они не из меркантильных побуждений, или не только из-за них. Мало ли мативов. Мне например, когда-то давно, хотелось просто вырваться из болота (как мне тогда казалось), из Подмосковья.

Простите, Vicina, но у Вас логические связи нарушены. Строитель их не развел, он их просто кормит и лечит, как я тут прочитала. На свои кровные. А по поводу врачей, которые ездят в Москву - у нас свобода передвижения, и м.б. они не из меркантильных побуждений, или не только из-за них. Мало ли мативов. Мне например, когда-то давно, хотелось просто вырваться из болота (как мне тогда казалось), из Подмосковья.

мотивов :ag: :ag:

• 0

#260 Silver

Silver

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:38

А еще у нас власти дороги ремонтировать не хотят, вот только я не вижу никого желающих взять асфальт новый уложить. Странные люди. 

Хммм... Скажем так, если проблема отсутствия хорошего асфальта станет всерьез угрожать безопасности моего ребенка, я таки сподоблюсь договориться с другими "пострадавшими", и решить проблему.

Теще на дачу, было дело, щебень заказывали и подсыпали дорогу к садоводству.

А куда деваться?

Аналогично и здесь, будут случаи агрессии - добьюсь уничтожения стаи...

Или сам займусь этим вопросом.

Но это со всех сторон крайне неудобное решение, поэтому - только в качестве крайней меры.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных