Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#281 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:47

Я хорошо отношусь к животным и плохо к их хозяевам. Может быть еще и потому, что за всю мою жизнь людей с совочками, убирающими за своими питомцами видела только в Германии. В России, простите, не довелось.

А какой смысл убирать за своей собакой, если по району бегают и срут, где попало, с полдесятка безнадзорных собак? Т.е. понятно, что лучше делать что-то, чем не делать ничего, но в данном случае гораздо лучше комплексное решение проблемы.

• 0

#282 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:12

Зашла в одноклассники в ленте у друга такая фотка с надписью .....В гостях у друга.

• 0

#283 михай

михай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:26

Я не фанатичная собачница, у меня ее даже нет и не было и врятли будет.! Животные тоже с душой, а темболее собаки и если опять пошли сравнения , то что вы не приведете примеры сколько сабаки помогают нам людям в жизни, это и спасение людей, работа в правоохранительных огранах (наркотики, терроризм, на границах, войнах) и т.д а?? что вы об этом молчите???. А если сравнивать , сколько зла причиняем мы ( люди) сами не только себе , но и животному миру. Что то я не встречала , что б собака взяла детей в заложники коль вы так заботитесь о детях, пьяная сбила за рулем автомобиля ребенка, войну развязала и 10000000 тыс,  погибших, износиловала А? песики вам мешают , да смешно просто. Я писала выше , что мою маму собака укусила в детстве шрам на лице около глаза остался , но при этом я не когда от нее не слышала , что б она плохо как то отзывалась о них и вообще воспитывала нас любить животных и как бы вам не хотелось этого они были , есть и будут жить вместе с нами.

Однажды  служитель церкви сказал мне,что у собак нет души,поэтому умирая они забирают часть души своего хозяина,на территории монастыря собак нет.Кошки бегают.

Сообщение отредактировал михай: 11 Апрель 2014 - 21:27

• 0

#284 Жура

Жура

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:40

Могу в ответ в ответ долго и красиво рассуждать о том, что  "встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". И это будет правильно. Проще всего, кстати, начать именно с себя. Как говорят подростки: отмазки не канают. :)

А еще очень интересно посмотреть процентное соотношение домашних собак и бродячих. Поверьте, бродяжек обычно не так много и они боязливы.Эти собаки щемятся по закоулкам, и ее прогонит любой, если она вдруг подошла к песочнице. Достаточно прикрикнуть на животное и оно понимает, что нужно удалиться. А вот хозяева - другое дело. Каждый норовит выгуливать свое любимое животное под окна соседнего (не своего) дома, так чтобы далеко ходить не приходилось. Если делаешь замечание реакция бывает такой:

1) полный игнор, при котором собачка продолжает делать свои дела,

2)" А мы всегда здесь писаем!" - без комментариев ибо нормальная логика отсутствует вовсе. 

3) того, кто сделал замечание собачник облаивает, простите -  обкладывает трехэтажно, а собака при этом скалит зубы, пытаясь защищать своего хозяина, что для животного вполне естественно.

Мне будет приятно знать, что при таком сознательном хозяине как Вы, у моего ребенка шанс вляпаться в собачьи экскременты, станет чуть меньше. Это без малейших подколов! 

• 3

#285 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:45

ну что тут сказать? не умный служитель

• 0

#286 Весельчак

Весельчак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:105

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:51

На всех безнадзорных собак приютов не найдётся. Это из той же оперы, что бесплатные парковки для каждой машины)

Нужно место корейцам показать.Появяться корейцы пропадут собаки :)))
  • 0

#287 михай

михай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:17

Нужно место корейцам показать.Появяться корейцы пропадут собаки :)))

Когда в Железнодорожном на Керамик(е) работали вьетнамцы в городе собак не было.

• 0

#288 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:49

Однажды  служитель церкви сказал мне,что у собак нет души,поэтому умирая они забирают часть души своего хозяина,на территории монастыря собак нет.Кошки бегают.

Очень странное изречение от служителя. Ведь так же говорят, что кошки как сказать ближе к ведьмам ( не знаю как точно сформулировать)
P.S. Кошек очень люблю, как перееду - обязательно заведу!

От кошек какашек не видно и не лают они))))
  • 0

#289 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:53

Весельчаку

• 2

#290 михай

михай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:32

Очень странное изречение от служителя. Ведь так же говорят, что кошки как сказать ближе к ведьмам ( не знаю как точно сформулировать)
P.S. Кошек очень люблю, как перееду - обязательно заведу!

От кошек какашек не видно и не лают они))))

Рано или поздно с собакой приходится расставаться,это такая трагедия в семье.У моей мамы собака умерла на операционном столе,11 лет прошло,стоит напомнить -слезы.У знакомых дети(взрослые уже) отвели собаку в ветеринарку,у матери началась астма,собаку ,месяц бегали, не смогли пристроить.Я не знаю сколько времени в доме была напряженка,но говорить ,даже вспоминать никто не решается..........Так что может прав служитель(или работник их -не знаю)

• 0

#291 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:43

Рано или поздно с собакой приходится расставаться,это такая трагедия в семье.У моей мамы собака умерла на операционном столе,11 лет прошло,стоит напомнить -слезы.У знакомых дети(взрослые уже) отвели собаку в ветеринарку,у матери началась астма,собаку ,месяц бегали, не смогли пристроить.Я не знаю сколько времени в доме была напряженка,но говорить ,даже вспоминать никто не решается..........Так что может прав служитель(или работник их -не знаю)

Потому что они становятся как член семьи!

• 0

#292 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЛипецк-Мсквабад-Желдор

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:20

http://mvolcoff.live...com/161122.html
  • 0

#293 Freman

Freman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:103

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:50

Объемы сранья уличных и домашних собак не сопоставими с объемами сранья самих же людей проживающих в райне. Устроили тут шашлыки и пьянки, после которых побережье озера превратилось в мусорку. Да и не только у пруда - весь район засрали. Пройти невозможно, везде осколки, бутылки, и прочий мусор. И пьяный сброд по вечерам, которым лень добежать до дома, ссущих тут же у лавочек, где и жрут и пьют, орущих до полуночи. А один даже не постеснялся при свете дня стоять и ссать в пруд. После этого нам еще в укор ставят что мы тут собак гуляем и к пруду подводим. "Там же, б№я, дети гуляют - не водите тут собак". 

Не с тем говном боритесь, товарищи!

• 10

#294 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:55

борцы теперь должны быстренько разделиться по сорту говна :ag:
  • 3

#295 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:23

Объемы сранья уличных и домашних собак не сопоставими с объемами сранья самих же людей проживающих в райне. Устроили тут шашлыки и пьянки, после которых побережье озера превратилось в мусорку. Да и не только у пруда - весь район засрали. Пройти невозможно, везде осколки, бутылки, и прочий мусор. И пьяный сброд по вечерам, которым лень добежать до дома, ссущих тут же у лавочек, где и жрут и пьют, орущих до полуночи. А один даже не постеснялся при свете дня стоять и ссать в пруд. После этого нам еще в укор ставят что мы тут собак гуляем и к пруду подводим. "Там же, б№я, дети гуляют - не водите тут собак". 

Поддерживаю. Но собак на детских площадках всё равно выгуливать нельзя.

• 1

#296 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:30

Поддерживаю. Но собак на детских площадках всё равно выгуливать нельзя.

А кто же тогда будет "козлом отпущения"))))) 

• 0

#297 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:31

нынче хит сезона - шашлычники :ag:
  • 4

#298 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:36

А Вам без них никак?

• 0

#299 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:43

А Вам без них никак?

Не поняла Вашего вопроса? Мы же вроде не в теме ремонта!

Сообщение отредактировал Ира: 22 Апрель 2014 - 08:47

• 0

#300 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:34

Андрей не переживайте сейчас все ушли в засаду к первомайским на чуваша с мангалом, временно собаки не актуальны :bq:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных