Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#361 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:47

надо положить небольшой от РЖД в сумочку.

и мылить пасть собаки, перед тем, как укусит)))
  • 0

#362 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:48

Только мыло (сода, щелочь, смс) убивают вирус бешенства. Спирт, водка, йод и прочее - не дезинфицируют от бешенства. Жаль я тогда не знал еще.

Буду знать, меня щенок тяпнул, пошел в травмпункт, на уколы там сказали что если он маленький еще то не опасно, тк с молоком получил материнский иммунитет, уколы делать не стали... но знал бы про щелочь содой бы присыпал...

• 0

#363 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 876
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:48

В Мосгордуме высказались за обязательную регистрацию домашних животных.

....По ее словам, регистрация собак позволила бы повысить ответственность их владельцев и снизить число безнадзорных собак. «Сейчас складывается такая ситуация, когда дарят собачек, ими играются, потом надоедают, и их выкидывают на улицу. Либо разводят дома собак на продажу, а потом оказывается, что окрас не тот, порода не та», — добавила Зотова...

https://news.mail.ru...232/?frommail=1

• 0

#364 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Корпус:107

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:57

Она так же, как и вы, не учитывает желание человека иметь (или не иметь) животное дома, а считает что весь мир должен думать так же, как она.

Я не агитирую. Каждый сам для себя решает, что и как делать. По крайней мере, одну живую душу я спасла (пусть даже и собачью).

Не нравится, боитесь за себя и своих детей, вызывайте службу по отлову бродячих собак, платите им деньги и они исполнят ваши желания. Желающие всегда найдутся.

Что тут с пустого порожня переливать?

Я высказала свою гражданскую позицию, вы свою. Вот и действуйте!

• 1

#365 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:01

да такое сплошь и рядом у нас в доме у одних ребенок вырос и уехал, родители выпивают, мягко сказать... постоянно их бедный пес носится по двору и всех облаивает, в другом подъезде тоже завели щенка, а то что с ним гулять ВСЕГДА нужно видимо мозга не хватило, и дитятко вымахало уже в приличного пса и периодически тоже один носится по двору и лает на прохожих.... такие покроют пару течных бездомных сук и вот новое поголовье бездомных щенков.... ответственнее людям нужно быть,  но с призывами к убийству, о какой ответственности может быть речь? может если закон примут больше толку будет, хотя что то сомнения.... домА, построенные , тоже должны быть зарегистрированы и с них платится налог, все ли постройки прошли регистрацию? платится ли с них налог? так и собами будет, особенно в частном секторе и с горе питомниками в таких секторах, там фабрики-конвееры по производству живого товара...

• 1

#366 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 310
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:02

Я не агитирую. Каждый сам для себя решает, что и как делать. По крайней мере, одну живую душу я спасла (пусть даже и собачью).

Не нравится, боитесь за себя и своих детей, вызывайте службу по отлову бродячих собак, платите им деньги и они исполнят ваши желания. Желающие всегда найдутся.

Что тут с пустого порожня переливать?

Я высказала свою гражданскую позицию, вы свою. Вот и действуйте!

хм, странная у вас позиция.

мне то вот не жалко бродячих собачек, я их могу и сам в случае чего, того... бесплатно кстати.

жалко то их как раз таки Вам. НО думается мне, это до первого нападения-покусания.

вот и действуйте!

Сообщение отредактировал dronych: 21 Январь 2015 - 16:05

• 0

#367 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:08

мне то вот не жалко бродячих собачек, я их могу и сам в случае чего, того... бесплатно кстати.

жалко то их как раз таки Вам. НО думается мне, это до первого нападения-покусания.

вот и действуйте!

Как соберешься это, того, пиши, я тебе устрою пышное сопровождение с привлечением по статье  245 УК РФ.

• 2

#368 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:09

Естественно, что первым делом я буду вызывать службу по отлову собак. И, понятное дело, абы какие мне собаки не мешают, только агрессивные.
И я всеми руками ЗА чипирование. Сама хочу завести собаку, если к тому времени эта процедура будет доступна (именно с внесением всех данных о владельце в чип), то обязательно сделаю.
  • 1

#369 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:10

Как соберешься это, того, пиши, я тебе устрою пышное сопровождение с привлечением по статье  245 УК РФ.

договорились.

• 1

#370 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:15

вот и действуйте!

В каком месте Вы находите странность?

Да. Жалко мне бездомных животных. И методы ваши варварские мне НЕ нравятся. Это вам жить мешают бродяги, а мне нет. И раз Вы уж такой смелый, да еще за свою смелость денег не берете....флаг вам в руки.

• 0

#371 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:19

Буду знать, меня щенок тяпнул, пошел в травмпункт, на уколы там сказали что если он маленький еще то не опасно, тк с молоком получил материнский иммунитет, уколы делать не стали... но знал бы про щелочь содой бы присыпал...

Забыл. Тут еще пара нюансов. Кроме мыльных средств (подробнее) обычными спиртовыми или перекисью тоже надо бы обработать, потому как и обычные бактерии все равно могут попасть (например, столбняк или стафилококки). И еще надо учесть что вирус бешенства проникает и через неповрежденную кожу. То есть, если на руку например капнула просто слюна бешеного животного, то  тоже можно заразиться.

А уколы делают только в одном учреждении, где имеется вакцина. Это исключительно травмпункты.

#372 Артур

Артур

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:22

В Мосгордуме высказались за обязательную регистрацию домашних животных.

....По ее словам, регистрация собак позволила бы повысить ответственность их владельцев и снизить число безнадзорных собак. «Сейчас складывается такая ситуация, когда дарят собачек, ими играются, потом надоедают, и их выкидывают на улицу. Либо разводят дома собак на продажу, а потом оказывается, что окрас не тот, порода не та», — добавила Зотова...

https://news.mail.ru...232/?frommail=1

Угу, потом появляются стаи бродячих пекинесов и мопсов...

• 0

#373 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:23

ага, а вы, значит, не боитесь за себя и своих детей? укусит - сразу ее домой, а то мало ли укусит еще кого другого, и судьба собачья решена??

я написал что будет и при каком исходе. и варварство тут ни при чем.

• 0

#374 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:31

ага, а вы, значит, не боитесь за себя и своих детей? укусит - сразу ее домой, а то мало ли укусит еще кого другого, и судьба собачья решена??

я написал что будет и при каком исходе. и варварство тут ни при чем.

А вы дорогу не боитесь переходить? Вдруг собьет машина...может водитель пьяный за рулем...Отобрать тогда права у всех (на всякий случай), машины на метал нафиг! А еще лучше перестрелять всех, кто садится за руль (чтобы уж наверняка...)

Если собака (стая собак) агрессивная, я и слова не скажу против. А здесь решается вопрос впринципе уничтожения ВСЕХ бездомных собак... отравить, отстрелять  и пр. т.к. они априори ЗЛО. Разве не так? Или я что-то пропустила?

Сообщение отредактировал ЮлияА: 21 Январь 2015 - 16:49

• 0

#375 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:38

потому как и обычные бактерии все равно могут попасть (например, столбняк или стафилококки). И еще надо учесть что вирус бешенства проникает и через неповрежденную кожу. 

точно вспомнил........ когда был совсем маленький, видимо у меня с детства тяга к щенкам лезть)) ... играл со щенком, а точнее увидел как он с помойки кость грязную схватил и пытался отнять и выбросить, чтобы песик не заболел.. и пабам..... он меня тяпнул )) но так как я был маленький, сей факт от родителей скрыл, ну чего там тяпнул и тяпнул сам виноват не фиг лезть было, а через неделю у меня палец распух и стал фиолэтовый, причем меня этот факт совершенно не беспокоил, ну поболит потом пройдет, а вот маменька, дай Бог ей здоровья чуть не посидела после моих объяснений от чего у меня палец стал огромный и фиолетовый) короче занеслась инфекция в рану, ну вот кто в данной ситуации виноват? пес или я? думаю все таки я, ну и частично мои родители, что не вдолбили в голову чтобы к собакам не лез, и должно за мной не присматривали, а пес добычу защищал он же  первый нашел эту кость, а тут конкуренты )) посыл в тексте каждый увидит свой ))

• 1

#376 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:52

Эк кабы и мне 10-летнему да сейчас мой опыт! :)

#377 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:54

Эк кабы и мне 10-летнему да сейчас мой опыт! :)

если бы молодость знала, да старость могла... ))

• 0

#378 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:01

У меня больше претензий к домашним собакам, вернее к их владельцам. 
Когда собака гуляет без поводка и намордника, это я считаю не нормальным.
А к бездомным претензий никаких - это показатель ущербности нашей власти, не больше.

серости нашей жизни
  • 0

#379 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:02

Если собака (стая собак) агрессивная, я и слова не скажу против. А здесь решается вопрос впринципе уничтожения ВСЕХ бездомных собак... отравить, отстрелять  и пр. т.к. они априори ЗЛО. Разве не так? Или я что-то пропустила?

Не знаю, как насчёт ВСЕХ, лично я против только АГРЕССИВНЫХ собак. Другое дело, что на меня лично обычно собаки не нападают, чуют свою что ли. Но если опасность будет угрожать моей семье, я буду предпринимать любые доступные мне меры. Если бездомная собака неагрессивна, я отношусь к ней спокойно, даже ближе к симпатии. И я всячески ЗА то, что бы таких неагрессивных собак без хозяев отдавали "на усыновление", что в нашей стране, к сожалению, почти утопия. Но я также ЗА то, чтобы власть ограждала меня от агрессивных животных, и не важно, собака это, кошка или крыса. От любого агрессивного животного. Включая, кстати, человека.
  • 0

#380 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:05

А вы дорогу не боитесь переходить? Вдруг собьет машина...может водитель пьяный за рулем...Отобрать тогда права у всех (на всякий случай), машины на метал нафиг! А еще лучше перестрелять всех, кто садится за руль (чтобы уж наверняка...)

конечно боюсь, но машина на меня, стоящего на перекрестке не нападет ни с того ни с сего, а стая собак запросто.

скажу Вам страшную вещь, но стая собак, бегающая с сучкой в период течки априори всегда агрессивна.

Не знаю, как насчёт ВСЕХ, лично я против только АГРЕССИВНЫХ собак. Другое дело, что на меня лично обычно собаки не нападают, чуют свою что ли. Но если опасность будет угрожать моей семье, я буду предпринимать любые доступные мне меры. Если бездомная собака неагрессивна, я отношусь к ней спокойно, даже ближе к симпатии. И я всячески ЗА то, что бы таких неагрессивных собак без хозяев отдавали "на усыновление", что в нашей стране, к сожалению, почти утопия. Но я также ЗА то, чтобы власть ограждала меня от агрессивных животных, и не важно, собака это, кошка или крыса. От любого агрессивного животного. Включая, кстати, человека.

абсолютно согласен. но, к сожалению, до нас государству фиолетово. и иногда приходится действовать самостоятельно. в этом и был мой посыл выше.

Сообщение отредактировал dronych: 21 Январь 2015 - 17:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных