Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#381 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:06

У нас другой случай в детстве был. Были у бабушки в гостях (у нее свой дом), слышим сестра заплакала (маленькая была года 4 наверное, может 5), а потом сразу же собака запищала (в будке дворняга на заднем дворе). Прибегаем....картина маслом. Сидит Ксюша возле будки и рыдает, рядом собака с поднятой лапой скулит.

Диалог :

- Ксю, почему плачешь? :ai:

- Полкан укусил :ak:  

- А почему Полкан скулит? :bw:

- Я его тоже укусила :bh:

Ксюша у него пайку забирала, он её зубами и прикусил, чтобы не лезла..

Все живы, здоровы, Полкан умер своей смертью и ничего ему за это не было (а может и было...не помню уже)

• 0

#382 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:18

конечно боюсь, но машина на меня, стоящего на перекрестке не нападет ни с того ни с сего, а стая собак запросто.

Вы уверены? Я нет. И поэтому стараюсь к дороге близко не подходить. Не впишется в поворот и привет... я же не знаю, кто там за рулем...

Также не уверена, что на меня не нападет в темное время суток какой-нибудь дебил, когда я с работы возвращаюсь одна (а сейчас световой день короткий) и идти до наших новостроек не всегда получается в толпе....

Может стоит носить с собой оружие и гасить всех, кто мне покажется подозрительным?

У всех свои страхи и методы их "излечения"...

Не знаю, как насчёт ВСЕХ, лично я против только АГРЕССИВНЫХ собак. Другое дело, что на меня лично обычно собаки не нападают, чуют свою что ли. Но если опасность будет угрожать моей семье, я буду предпринимать любые доступные мне меры. Если бездомная собака неагрессивна, я отношусь к ней спокойно, даже ближе к симпатии. И я всячески ЗА то, что бы таких неагрессивных собак без хозяев отдавали "на усыновление", что в нашей стране, к сожалению, почти утопия. Но я также ЗА то, чтобы власть ограждала меня от агрессивных животных, и не важно, собака это, кошка или крыса. От любого агрессивного животного. Включая, кстати, человека.

Вот здесь я согласна полностью.

• 1

#383 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:105

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:22

У нас другой случай в детстве был. Были у бабушки в гостях (у нее свой дом), слышим сестра заплакала (маленькая была года 4 наверное, может 5), а потом сразу же собака запищала (в будке дворняга на заднем дворе). Прибегаем....картина маслом. Сидит Ксюша возле будки и рыдает, рядом собака с поднятой лапой скулит.

Ксюша у него пайку забирала, он её зубами и прикусил, чтобы не лезла..

вот вот.. виновата ли собака? а кто виноват? ребенок? я думаю родители, собаке и ребенку не объяснить...

• 0

#384 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:37

Вы уверены? Я нет. И поэтому стараюсь к дороге близко не подходить. Не впишется в поворот и привет... я же не знаю, кто там за рулем...

Также не уверена, что на меня не нападет в темное время суток какой-нибудь дебил, когда я с работы возвращаюсь одна (а сейчас световой день короткий) и идти до наших новостроек не всегда получается в толпе....

я тоже не уверен при мне утром машина въехала в отбойник на обочине, не справилась с управлением, хорошо что людей не было, машину трубой насквозь прошило, но водитель успел увернуться, живой сидел... и это на переходе перед остановкой автобуса.  да и на трассе сколько случаев людям плохо становится и на встречку и на обочину на скорости вылетают, можно в себе уверенным быть, но как быть уверенным в том чем не ты управляешь и не знаешь кто там за рулем? подруга супруги ночью с работы возвращалась в отрадном, припарковалась возле подъезда, только вышла удар в лицо и вырвали сумку, она даже не поняла как и не увидела кто, а у нее загран командировка на след день, короче прилетела она туда нарядная с синяком и губой расквашенной, принимающая сторона наверно офигела кого это прислали )) поэтому тут тоже до конца уверенным быть нельзя возле дома могут по башке настучать и не увидешь кто... документы потом нашли в автобусе рано утром сдал водитель, наркоманы какие то, как в полиции сказали... на другую гастер в 10ть вечером летом еще достаточно светло было напал и сумку вырвал, она даже погналась за ним, но увы... и говорит стою и понимаю, что ни ключей от квартиры ни денег к родителям за запасными съездить ни телефона, чтобы позвонить им... так что уверенным только в себе можно быть и то если крышу не сорвет ))

• 2

#385 Rosaki

Rosaki

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:26

Но, согласитесь, все эти случаи, и с машинами, и с социальными элементами (наркоманами и гастарбайтерами) не повод говорить, что агрессивная собака это ерунда. И не повод говорить, что типа со мной не было, значит и с другими не будет. Я вот могу сказать, что я просто, не богато и не вычурно одеваюсь, поэтому меня до сих пор не грабили, и типа все так одевайтесь и будет вам щастье, а если вас ограбили значит сама-дура-виновата, но мы же взрослые люди и понимаем, что это ерунда, верно? Просто мне пока что везло, что никакому на голову ушибленному рядом не понадобилось срочно на дозу, когда хватают первого попавшегося. Все мои меры предосторожности, конечно, помогают немного, но они отнюдь не панацея.
С собаками так же, вы можете придумывать хоть миллионы способов, как спокойно пройти мимо собаки (и ладонь ей протягивать, и ласково разговаривать, и "думать дружелюбно", и колбасу с собой носить, и т.д.), но с агрессивной собакой это все НЕ РАБОТАЕТ. Если она сочтет, что вы слабее, она покажет вам ваше место, прогонит со "своей" территории, даже если это единственная дорога к вашему дому. И никакой позитив и колбаса вам не помогут.
  • 0

#386 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:44

Но, согласитесь, все эти случаи, и с машинами, и с социальными элементами (наркоманами и гастарбайтерами) не повод говорить, что агрессивная собака это ерунда. И не повод говорить, что типа со мной не было, значит и с другими не будет. Я вот могу сказать, что я просто, не богато и не вычурно одеваюсь, поэтому меня до сих пор не грабили, и типа все так одевайтесь и будет вам щастье, а если вас ограбили значит сама-дура-виновата, но мы же взрослые люди и понимаем, что это ерунда, верно? Просто мне пока что везло, что никакому на голову ушибленному рядом не понадобилось срочно на дозу, когда хватают первого попавшегося. Все мои меры предосторожности, конечно, помогают немного, но они отнюдь не панацея.
С собаками так же, вы можете придумывать хоть миллионы способов, как спокойно пройти мимо собаки (и ладонь ей протягивать, и ласково разговаривать, и "думать дружелюбно", и колбасу с собой носить, и т.д.), но с агрессивной собакой это все НЕ РАБОТАЕТ. Если она сочтет, что вы слабее, она покажет вам ваше место, прогонит со "своей" территории, даже если это единственная дорога к вашему дому. И никакой позитив и колбаса вам не помогут.

Всем этим (машины, соц.элементы и пр.) я хочу сказать, что вы (обращаюсь НЕ индивидуально к вам, а в принципе...) сколько угодно будете ненавидеть и боятся дворняг (а тема у нас именно об отлове бродячих собак), принимать активное участие в агитации против бездомных животных, а пострадаете в итоге совершенно от другого (доверяя зеленому цвету светофора на пешеходном переходе и адекватному водителю, или надеясь на помощь прохожих если не дай бог на вас кто-то нападет...и пр.) 

Уж очень агрессивно настроены люди в этой теме. Большинство за уничтожение животных (и даже предлагают свои услуги...безвомездно, т.е. даром). Такое складывается впечатление, что каждого второго покусала собака и в нашем районе бегают стаи бешеных животных, которые проходу не дают жителям.

На ваш взгляд есть проблема, решайте её делом, а не трёпом здесь. Я считаю, проблемы такой у нас слава богу нет, поэтому предпринимать ничего не буду.

А отстрел или отравление животных просто потому, что они бездомные бродяги, я не приемлю. В данном случае стоит задуматься, кого на самом деле нужно бояться...

Сообщение отредактировал ЮлияА: 22 Январь 2015 - 10:45

• 7

#387 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:39

Народ, давайте скинемся на догхантеров. Очистим наш чудесный район от бездомных собачек.

Готов вложить 1000руб в это дело.

Кидаем деньги мне карту сбера. Счет скину в личке. Комиссия 20% владельцу данного счета за организацию.

Сообщение отредактировал chuvash: 22 Январь 2015 - 11:42

• 0

#388 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:41

Народ, давайте скинемся на догхантеров. Очистим наш чудесный район от бездомных собачек.

Кидаем деньги мне карту сбера. Счет скину в личке.

А я бы скинулась на стерилизацию тебе подобных.

Даю 5 000. 

• 2

#389 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:45

А я бы скинулась на стерилизацию тебе подобных.

Даю 5 000. 

Свои 5тыс так же переводи на мой счет.

• 0

#390 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:46

Свои 5тыс так же переводи на мой счет.

Тролль.

• 1

#391 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:51

Вообще проблема с бездомными собаками была акутальная в прошлом году. Эту проблему смогли решить. Кто то сам, а кто то обратился в соответствующие органы.

Какая сейчас обстановка с бездомными собаками у нас на районе? Вроде как всё спокойно. Это еще так же связано с тем, что стройка переместилась во 2-й квартал, который является пристанищем бездомных собак.

Сообщение отредактировал chuvash: 22 Январь 2015 - 11:54

• 0

#392 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:25

а стерилизовать их, не хватило денег или ума?

Я вот не пойму, если собак стерилизовать, они кусают не больно? Или пугают нас меньше, когда бегут на тебя?

• 4

#393 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:07

Кидаем деньги мне карту сбера. Счет скину в личке. Комиссия 20% владельцу данного счета за организацию.

Григорий, не портите, пожалуйста, мнения о себе (о Вас)

Это я к тому, что предприниматель  должен быть с человечьим лицом

• 1

#394 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:17

Я вот не пойму, если собак стерилизовать, они кусают не больно? Или пугают нас меньше, когда бегут на тебя?

здесь речь, если почитаете выше ветку, шла о 2х собаках, которые расплодились в стаю)) я к сожалению, тоже иногда бывает читаю, то что хочу увидеть не вникая в тему ))

• 2

#395 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:34

Для информации:

Стерилизация  бездомных животных нужна для регулирования их численности.

• 0

#396 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:39

Это я к тому, что предприниматель  должен быть с человечьим лицом

Можно быть крутым специалистом и ненавидеть(плохо относится) бездомных собак. Одно другому не мешает.

• 0

#397 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:57

Бездомные люди (БОМЖи) тоже не радуют.

#398 ЮлияА

ЮлияА

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:09

Можно быть крутым специалистом и ненавидеть(плохо относится) бездомных собак. Одно другому не мешает.

Конечно, ведь все зависит от внутреннего содержания человеческих качеств.

Некоторых и дети раздражают...

• 0

#399 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:04

Для информации:

Стерилизация  бездомных животных нужна для регулирования их численности.

только для этого нужно стерилизовать в короткий промежуток времени порядка 80% сук.

Как тут обсуждалось на первых страницах, единичная стерилизация нужна, чтобы собаки вас не насиловали, в отношении всего остального стерилизация, как она проводится в России, практического смысла не имеет.

• 0

#400 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:32

Я вот сегодня видел, как девочки какие-то шли по Рождественской, из школы видимо, а может ещё откуда, не суть. Так вот около узкоколейки там 4 собачки живут и бросаются на всё что идёт/едет мимо, в том числе и на этих девочек. Хорошо, там были строители, собаки на них отвлеклись. Вот интересно, когда это будут дети "защитников и гуманистов" и никого не будет рядом, как вы запоёте?

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных