Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#421 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 13 Март 2015 - 22:23

Собака-животное и живёт инстиктами.
Собака попробовшая человеческую кровь, обязательно попробует челрвеченки и не раз.

Вы родная сестра White S ? Угадала? 

• 0

#422 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 14 Март 2015 - 09:09

http://gorod48.ru/news/303719/

Да, собака домашняя,
Собака отражение хозяев.
И очень много убогих заводят больших псин, тем самым компенсируя свою убогость и гнобление в детско-юношеские годы.

Но есть исключения, у этих исключений большие псы выгуливаются в НАМОРДНИКАХ.

Для бронетанковых есть возможность погуглить новости, связанные с бродячими животными.

------------------
В ЕС свободногуляющих кошек видели только в Греции: после 21 часа и до 7(8) утра. На лодочной пристани бродило по утрам несколько собак, но рыбаки их подкармливали и не факт что собаки-бродяжки; местные живут у прибрежной зоны. ( родос).
В более экономически успешные европейских странах кошки сами по себе не гуляют, собаки сами по себе не гуляют. Хотя мы колесили не по туристическим местам.
  • 0

#423 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2015 - 09:12

Намедни на встречу шла тетушка лет за 50 с собакой неопределённой породы издали похожей на овчарку. Собака была в наморднике. Тётушке-респект!
  • 0

#424 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 15 Март 2015 - 10:04

Вот ВАМ история из жизни собак и людей!!!
Итак.Лет 5 назад у нас в СНТ присоседились 2 псинки,вернее их кобель охраны проволок с посёлка к себе в гарем.
Псинки похожи друг на друга как 2 капли воды,но характер был у них совершенно противоположный.
Одна была обычная весёлая и общительная собаченция.Все и дети и взрослые её любили и ласкали.Кто просто гладит,кто за уши подергивал,а кто и осмелев и за лапы таскал!А основном,как понимаете,все были дети и никому она не мешала и всегда была рада общению с людьми.Что её и сгубило...Застрелили её по пьяни московские дачники....Скоты...Вот ...
Теперь про её сестрицу.Она наоборот,была сама себе на уме и никогда сама к себе никого не старалась подпустить.Хотя,судя по повадками,битою не была.Просто такой характер псинки.Она подбирала момент и набрасывалась на человека.
Кого она только не кусала.Я и не знал об этом,мне все равно,кто там бегает,если меня не задевает такое существо.
Однажды зимой мы из сугроба тащили мафынку мою и эта тварь(как ещё её назвать) рядом тусила и ходила вокруг да около.В итоге она собралась с мыслями и начала кусать всех на ноги!!!И момент подобрала самый нужный,когда у всех руки заняты были!!Мне повезло-3 штанов и самые твердые сверху.Как я только почувствовал её прихват,то сразу автоматом выбросил руку боковым ударом в ейную морду!!Она даже не то чтобы ожидала,а просто и не знала,что можно получить таким макаром!!
Сразу поза примирения на спине с поджиманием хвоста.
А ребята поехали прививки от столбняка делать...
Летом очень показательный случай с этой тварью случился: шёл я домой,мимо проходила супружеская пара лет 55. Мимо псина эта шлепала и дамочка решила её погладить с возгласом - "Ах,какая хорошенькая". Я сообщил ей,что не стоит этого делать а собаку надо на живодерню за её проделки отправить. И тут же был послан.Её,видите ли, никогда не кусали..
Дамочка свою переднюю лапку собачке сунула,а та, не будь дура ,прокусила всю её кисть до лучевых костей!Как же баба заорала!!!А я просто сказал,что отдых у неё накрылся и пусть она больше любит незнакомых собакенов!На совет ехать в травпункт хотя бы от столбняка заколоться был также послан.Не видел я их больше в наших краях!Может сдохла дамочка та..
Начали охотится на эту тварь.Я привозил коллег с хорошим оружием тоже.Яды я не использовал,так как дачный сезон был в разгаре и незачем травить неповинных животинок!Но она, как чуяла,никогда при облавах не попадалась.
В итоге конец её был печален и ужасен!!!
Кто-то, у кого покусала тварь ребёнка,поставил несколько капканов,в один из которых она и угодила!Влетела в капкан она после выходных и сидела там до пятницы.Не знаю,не слышал,но охранники говорили что капкан прихватил её очень сильно,раз она выла и орала во все горло!!А зайти на участок не могли,там забор серьёзный и никто после проделок этой псины просто не стремился облегчить её участь.Хозяин приехал и добил это существо и НИКТО не сказал ему ни одного слова осуждения..
Вот такое кино...

Сообщение отредактировал Сержик50: 15 Март 2015 - 10:10

• 0

#425 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 10:28

индийское, зита и гита, прям
но мучиться не должна ни одна тварь божья, надо было на эту собаку службу отлова вызвать, чтобы сразу(((
  • 0

#426 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 15 Март 2015 - 19:36

чёто я тупой и так много букв читать не могу :(

Изложение в школе все умели писать? Я как ленивый в два предложения предпочитал

#427 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014
  • Корпус:101

Отправлено 15 Март 2015 - 20:08

Прививки от столбняка? При укусе собаки? Это вымысел однрозначно.
Наверное все-таки от бешенства.
  • 0

#428 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 15 Март 2015 - 20:25

Вы не всю тему читали ранее?

ЗЫ: Я не злой, просто ленивый, чтобы снова тоже самое писать :)

Для блага всех, кто вдруг захочет вникнуть в тему зачем-то.

Укушенные товарищи по несчастью, пардон, читайте сначала :)

Тут нет правила, как в форумах по мобильникам выносит в шапку важное :(

Сообщение отредактировал lihomor: 15 Март 2015 - 20:30

#429 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014
  • Корпус:101

Отправлено 15 Март 2015 - 20:43

Вы о чем вообще?
Я о том,что укус собаки и столбняк вещи разные.
  • 0

#430 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 15 Март 2015 - 21:36

Вы о чем вообще?
Я о том,что укус собаки и столбняк вещи разные.

Ну да и совершенно с вами согласен, если вы перечитаете, то там об этом и писалось.

Если кратко:

Народ если вас укусила бешеная собака (или есть подозрение что бешеная) и нет подозрения, что укусила или даже просто лизнула пытаясь укусить (бешенство передается и через слюну, попавшую на кожу)

Делаем раз: промываем рану мылом как можно скорее и как можно более хозяйственным или концентрированным (думаю что советские СМС тоже могут сгодиться?))

Делаем два:  Поскольку собака может быть не только бешеной и (даже не бешеной) но с грязными или не стерильными зубами и иногда может до вашего укушения порыться в помойке, значит надо рану классически и еще продезинфицировать  спиртом или похожими веществами/

Три (по желанию): идем в травмпункт и говорим, что покусаны возможно бешеной или бродячей собакой. Если вы это докажете. то Вам должны  сделать цикл из 6 уколов в руку в течение года и это совершенно безболезненно. Насколько я знаю при этом просят ваш паспорт и полис ОМС.  И подозреваю, что если вы реально покусаны и нет полиса ОМС, то можно устроить концерт и вас уколят против бешенства если хочется (уколоться или жить?)

Меня укололи в травмпункте Второй вроде градской на Ленинском проспекте и долго сначалоаговорили, что не надо сразу жаловаться в мосгорздавотдел.А потом (я ошибся назвав предполагаемый мой адрес, ну не знал тогда реконгносцировку больниц)  пришлось ходить укалываться в Четвертую градскую на Тульской :)

Сообщение отредактировал lihomor: 15 Март 2015 - 22:00

#431 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2015 - 22:00

нет, меня когда укусила собака - делали и от столбняка, по-моему, под лопатку
  • 0

#432 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 24 Март 2015 - 10:34

Сейчас вообще делают все только по ооочень большому требованию.Может я и не прав в смысле противостолбнячной,хотя и от бешенства можно не делать,если уверен в псинке.Хотя бездомная таскается везде.Говорят для ветеринарии достаточно одной башки животного.Они по составу мозга,кажется определяют.Хотя может сейчас уже по другому.Самому интересно.
А вот вызвать службу отлова?Это большой вопрос.Во первых,за чей счёт сей банкет?Потом они,думаю только за хорошие деньги поедут на дачи.Ещё вопрос частной территории стоит и забор очень даже неплохой.И кто полезет через него?Ведь не заложника освобождают!
Да и псина эта заслужила такого обращения.

Сообщение отредактировал Сержик50: 24 Март 2015 - 10:35

• 0

#433 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2015 - 23:58

Сейчас вообще делают все только по ооочень большому требованию.Может я и не прав в смысле противостолбнячной,хотя и от бешенства можно не делать,если уверен в псинке.Хотя бездомная таскается везде.Говорят для ветеринарии достаточно одной башки животного.Они по составу мозга,кажется определяют.Хотя может сейчас уже по другому.Самому интересно.
А вот вызвать службу отлова?Это большой вопрос.Во первых,за чей счёт сей банкет?Потом они,думаю только за хорошие деньги поедут на дачи.Ещё вопрос частной территории стоит и забор очень даже неплохой.И кто полезет через него?Ведь не заложника освобождают!
Да и псина эта заслужила такого обращения.

собака, больная бешенством, не может таскаться везде. там срок есть - через сколько-то времени подыхает. причем счет идет на часы. Меня уговаривали сделать и от столбняка в том числе, в Перово в обычной районной поликлинике в 2006 году.

• 0

#434 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Корпус:108

Отправлено 26 Март 2015 - 07:04

Помню, иду я за домами (дорогу срезать). А там девка 2х собак выгуливает здоровенны. Одна на меня и бросается с разгону. И итоге получила из балончика в морду и скуля побежала куда глаза глядят (собака конечно). И тут мне эта "дрессировщица" и заявляет: "Зачем вы ее так, она же вас ЕЩЕ не укусила"  :ag:

• 3

#435 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 31 Март 2015 - 11:21

Госдума разрешила муниципалитетам отлавливать бездомных животных

18.03.2015

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, предлагающий законодательно закрепить право муниципалитетов на отлов и содержание бездомных животных. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта объясняют свою инициативу бесконтрольным ростом численности бездомных животных на территориях муниципальных образований – местные жители страдают, а иногда и погибают от их укусов.

Депутаты считают, что значимость проблемы отлова и содержания бездомных животных обусловлена не только безопасностью людей, но и защитой самих животных от "жестокости при регулировании их численности".

#436 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:16

Помню, иду я за домами (дорогу срезать). А там девка 2х собак выгуливает здоровенны. Одна на меня и бросается с разгону. И итоге получила из балончика в морду и скуля побежала куда глаза глядят (собака конечно). И тут мне эта "дрессировщица" и заявляет: "Зачем вы ее так, она же вас ЕЩЕ не укусила"  :ag:

Браво!CS прекрасно помогает в таких случаях!Мы не в Перми или Свердловске живём!Давке можно тоже было бы дать просто свои пальчики нюхнуть.
Я давно ещё также бабахнул тварей и забыл уже про них и морду свою решил утереть!Теперь я понимаю,отчего псина может плакать!
  • 0

#437 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:55

Я этих любителей животных вообще не понимаю.

1. Прежде всего в среде обитания человека важна безопасность самого человека. Если хотите, то это закон джунглей, теперь уже городских. У животных точно такие же понятия. Так что если Вы защищаете животных, то почему не животных-человеков?

2. Вопрос с намордником на домашнем животном которое выгуливается вообще не должно обсуждаться. Хотите выгуливать без намордника - живите обособленно в районе Сахары.

3. Как можно оправдывать убийства собаками людей тем, что по улицам ходят маньяки? Вы млять в своем уме? У вас мозгов не хватает понять что это равнозначно опасные деяние с которыми общество должно бороться и борется? Или в этом году мы сажаем только насильников, потом в следующем будем сажать только психически неуравновешенных, и уже потом перейдем к отлову собак?

ну и на подумать

если я заведу слона, буду его выгуливать, катать в лифте, не убирать за ним срач, он даст потомство дворовых слонов, это будет считаться нормальным? 

• 2

#438 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:39

Суд Владивостока вынес приговор Даниле Кислицыну, убившему более 1000 собак

Суд Владивостока вынес приговор 31-летнему мужчине Даниле Кислицыну, считавшего своим долгом спасение горожан от бродячих собак. За несколько лет подсудимый лишил жизни более 1000 животных, однако, решение суда оказалось непомерно мягким.

Своих жертв Кислицын кормил колбасой, в которой находились таблетки от туберкулеза и противорвотные таблетки, препятствующие тому, чтобы собаки выплевывали эту отраву.

Убийца заявил в свою защиту, что подобным образом он защищал местных жителей. Приговором суда стал штраф в размере 20 000 рублей.

#439 Сержик50

Сержик50

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:01

Суд Владивостока вынес приговор Даниле Кислицыну, убившему более 1000 собак
Суд Владивостока вынес приговор 31-летнему мужчине Даниле Кислицыну, считавшего своим долгом спасение горожан от бродячих собак. За несколько лет подсудимый лишил жизни более 1000 животных, однако, решение суда оказалось непомерно мягким.
Своих жертв Кислицын кормил колбасой, в которой находились таблетки от туберкулеза и противорвотные таблетки, препятствующие тому, чтобы собаки выплевывали эту отраву.
Убийца заявил в свою защиту, что подобным образом он защищал местных жителей. Приговором суда стал штраф в размере 20 000 рублей.

Дурачек он.Зачем "спускать по радуге",когда есть более гуманные и быстрые средства.От его угощений псины мучались сильно в любом случае.
  • 0

#440 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:54

Говорят для ветеринарии достаточно одной башки животного.Они по составу мозга,кажется определяют.Хотя может сейчас уже по другому.

Так и есть. Ветврачи диагностируют бешенство по башке животного.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных