Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#61 katerina

katerina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:46

можно подумать, что домашних собак выгуливают все на поводках.
и когла несется собака навстречу, оставив далеко позади хозяина, который (надо сказать, все по- разному, от культуры общежития, наверно зависит)начинает объяснять, что его собака никого трогать не собирается, я лично таких собак боюсь больше, чем обычных бездомных. т.к. общеизвестно, что собаки повторяют поведение своих хозяев

Так то да, но тут уже хозяин без мозгов. Если одна бездомная собачка, еще ничего. А когда штук 5 здоровых кабелей навстречу по узенькой тропинке к центральному, и если еще и лающих, уже сложно маленькому ребенку объяснить, что собачек не надо бояться. Уже и самой не комфортно становится!

• 1

#62 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 958
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:01

.... когда штук 5 здоровых кабелей навстречу по узенькой тропинке к центральному, и если еще и лающих, уже сложно маленькому ребенку объяснить, что собачек не надо бояться. Уже и самой не комфортно становится!

сучки тоже хороши...

• 1

#63 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 156
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:06

Так вот, сегодня я общалась с этим мужчиной, это их собакии, собаки строителей которые строят 105 корпус, они путешествуют с ними по стройкам и там же живут, он сказал потерпеть еще месяц и мы больше собак не увидим, как я поняла что они закончат строительство 105 и заберут собак с собой, у собак есть клички и на нескольких даже ошейники. Он сказал что понимает мое опасение, но просил не переживать, что собаки строителей и угрозы не несут, так что думаю нам просто нужно набраться терпения и подождать 1-1,5 мес, пока достроят 105 корпус.

И далеко они их увезут? со 105го на корпуса 2квартала. и облаивать эти собачки будут уже жителей 106-110корпусов, ведь когда-нибудь они заселятся. точно такая же свора ходит за строителями Центрального. так что пока вся стройка в районе не закончится, легче не станет. 

• 2

#64 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:103

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:07

Добрый вечер! Я живу в 104 корпусе, из окна моего дома видно тропинку к пятерочке и бассейн как раз там чаще всего бегают эти собаки, я тоже очень переживала и была озабочена тем чтобы с этими собаками вопрос решить, но однажды гуляв возле пятерочки увидела эту стаю, они кого-то ждали, вышел мужчина и они побежали за ним. Так вот, сегодня я общалась с этим мужчиной, это их собакии, собаки строителей которые строят 105 корпус, они путешествуют с ними по стройкам и там же живут, он сказал потерпеть еще месяц и мы больше собак не увидим, как я поняла что они закончат строительство 105 и заберут собак с собой, у собак есть клички и на нескольких даже ошейники. Он сказал что понимает мое опасение, но просил не переживать, что собаки строителей и угрозы не несут, так что думаю нам просто нужно набраться терпения и подождать 1-1,5 мес, пока достроят 105 корпус.
Это за собак которые бегают возле стройки, возле 104 корпуса и расстояние между пятерочкой и стройкой, за собаку которая к шлагбаума я незнаю о ее судьбе...

Отлично! Вот одна из собачек (не знаю чья) кидалась на детей, катающихся с горки. И ни одного строителя, который мог бы ее приструнить.

• 1

#65 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:27

Отлично! Вот одна из собачек (не знаю чья) кидалась на детей, катающихся с горки. И ни одного строителя, который мог бы ее приструнить.

Под рукой ничего не было, черепок разможжить собачке за такой проступок? Только подальше от детишек.

Мы же не изверги забугорные, жирафов не потрошим при детях :ag:

• 0

#66 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:42

http://www.mosobltv...._page&uid=49183

• 0

#67 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:44

ну только в голову никому из жителей нашего микрорайона не приходит пристроить в приют. даже попытаться.

Под рукой ничего не было, черепок разможжить собачке за такой проступок? Только подальше от детишек.
Мы же не изверги забугорные, жирафов не потрошим при детях :ag:

а знаете ли что Вам за такой "проступок" светила бы уголовная статья?
  • 0

#68 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:21

ну только в голову никому из жителей нашего микрорайона не приходит пристроить в приют. даже попытаться.

Зачем ждать пока кому-то  это придет в голову?  Возьмите инициативу в свои руки. Как говорится, хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя! 

Сообщение отредактировал ASILA: 27 Февраль 2014 - 16:24

• 0

#69 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:27

попробую, нашла телефоны приютов, самый близлежащий в кусково
  • 0

#70 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:34

попробую, нашла телефоны приютов, самый близлежащий в кусково

МОЛОДЕЦ!!! :ax: Побольше бы таких людей, которые захотели бы сделать ряд усилий, только для того, чтобы было хорошо  другим, а не только ему самому.  

• 0

#71 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:48

да чего молодец, вот дозвонилась в этот приют " зоорассвет", т, 89015475676 в кусково ( наверное, не подойдёт, так как это Москва), но они принимают бездомных животных согласно следующей процедуре: в УК надо написать заявление, там специалист (по флоре и фауне) приняв заявление, связывается со службой отлова, те приежзжают, ловят и везут в приют по месту приписки (прописки). ну короче, у нас все пути ведут в Рим, ук, то бишь.
  • 0

#72 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Февраль 2014 - 18:02

да чего молодец, вот дозвонилась в этот приют " зоорассвет", т, 89015475676 в кусково ( наверное, не подойдёт, так как это Москва), но они принимают бездомных животных согласно следующей процедуре: в УК надо написать заявление, там специалист (по флоре и фауне) приняв заявление, связывается со службой отлова, те приежзжают, ловят и везут в приют по месту приписки (прописки). ну короче, у нас все пути ведут в Рим, ук, то бишь.

Какой примерно возраст у собак?  Сколько их штук?

Ни один приют сразу всех не возьмет, надо пристраивать по одному.  Договорилась вот с этим приютом http://www.pesdubna.ru/ могут взять одного пса. 

Сообщение отредактировал ASILA: 27 Февраль 2014 - 18:41

• 0

#73 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:10

Вот Вы, да, молодец :ay: . Я этих собак (двух) видела несколько недель назад, бегали по пустырю напротив дома 105 стороящегося, подбегали к дороге, ведущей к Центральному, т.к. там их подкармливали.   Собаки еще молодые, можно сказать щенки. Черного окраса.  Но м.б. ести и другие. Я только по выходным бываю. И хожу только одной этой дорогой.

• 0

#74 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:25

Какой примерно возраст у собак?  Сколько их штук?

Ни один приют сразу всех не возьмет, надо пристраивать по одному.  Договорилась вот с этим приютом http://www.pesdubna.ru/ могут взять одного пса. 

вроде 4 щенка по пол года и их мама.

• 0

#75 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:26

У меня машины нет, как туда везти, в Дубну?

Завтра позвоню в администрацию, узнаю, как они решают проблему бездомных животных. м.б. по Горьковской дороге где есть приют

• 0

#76 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:10

а знаете ли что Вам за такой "проступок" светила бы уголовная статья?

При наличии свидетелей и доказательств?

Не подумайте, что я Вам этого желаю, но интересно было бы на Вас посмотреть, если пару кусочков от Вас вырвут собачки, или детей Ваших разорвут, не дай Бог насмерть...

Как бы Вы тогда пели про бедненьких собачек и про приюты для них?...

А собачкам же ничего не светит, ну цапнула, на насмерть порвали, ну что теперь, это же собаки - они от природы такие.

• 1

#77 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:18

Завтра позвоню в администрацию, узнаю, как они решают проблему бездомных животных. м.б. по Горьковской дороге где есть приют

Думаю, смогу помочь с перевозом, если буду свободен и куда-нить не особо далеко ехать.

Как их перевозить то? Обмотаем их пленкой? (Шучу-шучу) Надо ж чем то сиденье накрыть :bw:

Или они и в багажнике стресс не получат? Тихо-тихо, сразу говорю, у меня хетчбек, так что у них и свет и окошко своё будет :ag:

• 0

#78 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:09

Пусть отвезут те, кому эти собаки мешают. Приютов много, но к сожалению, они все переполнены :(   Обзвонила вчера с десяток приютов, но ответ везде один: нам своих девать некуда.  

Сообщение отредактировал ASILA: 28 Февраль 2014 - 08:24

• 0

#79 AnnaPavlovna

AnnaPavlovna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:101

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:40

Позвонила сейчас в нашу администрацию. Их ответ был: пусть организация сама обращается в администрацию и заключает с ними договор! Пришлось немного повозмущаться, что меня мало заботит кто и с кем должен заключать договора. После мне дали телефон Козырева Дмитрия Васильевича (495) 522 23 79 вроде как он отвечает по таким вопросам. Его секретарь сказала, что Д.В. на совещании, освободится в районе обеда. Я обрисовала ей ситуацию.. в общем буду звонить после обеда.

У кого есть время и желание -присоединяйтесь. Если их не дергать, то проблема не решится.
  • 0

#80 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:13

При наличии свидетелей и доказательств?
Не подумайте, что я Вам этого желаю, но интересно было бы на Вас посмотреть, если пару кусочков от Вас вырвут собачки, или детей Ваших разорвут, не дай Бог насмерть...
Как бы Вы тогда пели про бедненьких собачек и про приюты для них?...
А собачкам же ничего не светит, ну цапнула, на насмерть порвали, ну что теперь, это же собаки - они от природы такие.

Мы просто по-разному смотрим на проблему с бродячими животными. я за цивилизованное решение - их нужно стерилизовать, вакцинировать. собака и кошка - домашние животные, значит люди в ответе за тех, кого приручили. а Ваша позиция, если перефразировать, - нет собаки - нет проблемы. какой-то пролетарский подход (у Булгакова это хорошо описано.)
меня собака кусала бродячая, и что? мою маму соседская собака укусила вообще через забор, на даче, жену брата укусила какая-то даже породистая псина, причем сзади шли хозяева. давмйте всех собак уничтожим
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных