Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#81 Meggy

Meggy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:46

Моя мам всю жизнь подкармливает кошек и собак. И было это до тех пор пока её не покусала не бездомная собака, а собака домашняя бойцовской породы.

Она шла в магазин с младшим братом, на встречу шли женщина с мужчиной и коляской, на длинном поводке собака. Проходя мимо собака просто напрыгнула на маму и прокусила ей руку, мужик дернул поводок, так что кусок почти оторвался. Мама в шоке, они конечно дали телефон и обещали все справки привезти, такое ощущение, что не в первый раз их собака кусает и это общение уже привычное для них!! Не поняв, что укус был сильным, мама зашла в аптеку, выйдя из аптеки пошла домой вызывать скорую и увидела опять эту парочку с их псом, собака опять спокойно бегала на длинном поводке, никто даже не наказал её, как ни в чем не бывало продолжили гулять.

Мама 2 недели лежала в больнице пока затягивалась рука. Я уговаривала обращаться прямо в суд, так как хозяева реально идиоты и собака крайне агрессивная. А ей даже в этой ситуации было жалко собаку, она взяла только деньги за лечение и пропущенную работу.

Вот после такого я думаю, что некоторым идиотам действительно запрещенно иметь собак, так как после даже одного случая укуса, надо такую собаку держать в строгости, а не позволдять ей бегать. У самих была немецкая овчарка 11 лет, лаяла - ДА, но кусать - НИКОГДА. Всё зависит от воспитания хозяев!!!

• 0

#82 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:08

Позвонила сейчас в нашу администрацию. Их ответ был: пусть организация сама обращается в администрацию и заключает с ними договор! Пришлось немного повозмущаться, что меня мало заботит кто и с кем должен заключать договора. После мне дали телефон Козырева Дмитрия Васильевича (495) 522 23 79 вроде как он отвечает по таким вопросам. Его секретарь сказала, что Д.В. на совещании, освободится в районе обеда. Я обрисовала ей ситуацию.. в общем буду звонить после обеда.

У кого есть время и желание -присоединяйтесь. Если их не дергать, то проблема не решится.

В нашем городе, собак не стерилизуют и в приют не устраивают, ИХ УБИВАЮТ прямо на улице на глазах прохожих.

Договорилась с Дарьей Сергеевной из благотворительного фонда защиты животных  о стерилизации суки, но она готова это сделать только тогда, когда будут пристроены все щенки. Её люди сами приедут, отловят и стерилизуют. http://www.moscowbim.ru/

Сообщение отредактировал ASILA: 28 Февраль 2014 - 10:18

• 0

#83 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014
  • Корпус:101

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:11

....после даже одного случая укуса, надо такую собаку держать в строгости, а не позволдять ей бегать. У самих была немецкая овчарка 11 лет, лаяла - ДА, но кусать - НИКОГДА. Всё зависит от воспитания хозяев!!!

При всей моей большой любви к животным, однажды укусившую собаку не в строгости надо держать, а усыплять - попробовала однажды, будет кусать и дальше. Здесь вопрос не к собаке, а к воспитавшим ее хозяевам. Собака ведет себя так, как ей положено вести себя по природе, и только воспитание и дрессировка способны обуздать природные инстинкты и адаптировать животное для проживания в обществе рядом с человеком.
  • 1

#84 Meggy

Meggy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:16

Конечно легко сказать усыпить собаку, но когда она твоя собственная, вырастил её с щенка, то это сделать невозможно. Но быть идиотом и позволять собаке кусать дальше нельзя. Идиотам вообще нельзя иметь животных :)

• 0

#85 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:27

Это я понимаю, да, и сама не смогла бы. Но также я не смогла бы воспитать кусающуюся собаку - когда еще жила с родителями, у нас всегда были собаки - попытки кусаться сильнее дозволенного еще в щенячьем возрасте пресекала, а потому всегда вырастали добрые псинки.

• 0

#86 AnnaPavlovna

AnnaPavlovna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:09

В нашем городе, собак не стерилизуют и в приют не устраивают, ИХ УБИВАЮТ прямо на улице на глазах прохожих.

Договорилась с Дарьей Сергеевной из благотворительного фонда защиты животных  о стерилизации суки, но она готова это сделать только тогда, когда будут пристроены все щенки. Её люди сами приедут, отловят и стерилизуют. http://www.moscowbim.ru/

Главное, чтобы этой стаи собак здесь не было, а каким способом решится эта проблема - все равно. Для меня, безопасность моих детей важнее.
  • 5

#87 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:54

Главное, чтобы этой стаи собак здесь не было, а каким способом решится эта проблема - все равно. Для меня, безопасность моих детей важнее.

Ну, что тут скажешь... Бог Вам судья!     Щенков всего четверо, а Вас проживающих в этом районе более 1000 примерно) не сомневаюсь, что эту проблему, можно решить более гуманно.

• 0

#88 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:01

а меня удивляет, что это женщины говорят. насколько народ черствый стал
  • 0

#89 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 958
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:21

Это я понимаю, да, и сама не смогла бы. Но также я не смогла бы воспитать кусающуюся собаку - когда еще жила с родителями, у нас всегда были собаки - попытки кусаться сильнее дозволенного еще в щенячьем возрасте пресекала, а потому всегда вырастали добрые псинки.

Где то говорилось, что от воспитания многое зависит...

К примеру, бойцовских собак называют "шариками" (не важно) и ведут себя с ними и общаются, как с родней, как с ребенком, типа "ну куда ты пошел, нельзя туда, рядом, иди сюда".

Писалось, что от такого обращения крыша у них и сорвется когда-нить. Это ж не шарик дворовый, которого тискать можно, и не ручная хрень, которую носят, не больше крысы, а бойцовская!!! Команды и власть над ней. А то уси пуси...

Ну, что тут скажешь... Бог Вам судья!     Щенков всего четверо, а Вас проживающих в этом районе более 1000 примерно) не сомневаюсь, что эту проблему, можно решить более гуманно.

О как! Нас уже более 1000 примерно, будет еще больше!

Ну подумаешь, сожрут порвут ребенка-второго, ну троих, пяток - ерунда! Разве заметно на фоне тысячи людей?

Обиднее, если именно своего загрызли - это да, другое дело! А соседских - да по*рен, было два ребенка, будет один, переживут, мне то что.

А вот к собачкам надо погуманее, она же не поняла, что ребенок играет в своем дворе, собачка что то охраняла...

• 3

#90 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 958
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:26

а меня удивляет, что это женщины говорят. насколько народ черствый стал

Тоже считаете: "Курица не птица, лада - не машина, женщина - не человек"? :ag:

Женщина, хоть и из ребра человека, но тоже человек! Имеет право голоса, ну короче, всё, как у человека, добились в свое время.

А в настоящее время имеет привилегий даже больше, чем человек... Всё для них.

• 0

#91 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:51

О как! Нас уже более 1000 примерно, будет еще больше!

Ну подумаешь, сожрут порвут ребенка-второго, ну троих, пяток - ерунда! Разве заметно на фоне тысячи людей?

Обиднее, если именно своего загрызли - это да, другое дело! А соседских - да по*рен, было два ребенка, будет один, переживут, мне то что.

А вот к собачкам надо погуманее, она же не поняла, что ребенок играет в своем дворе, собачка что то охраняла...

Андрей, это что сейчас за бред ВЫ написали??? :ai:   Уж от кого от кого, а от Вас я этого не ожидала...  

Я имела в виду, что собак всего 4, ВЫ понимаете? Ч-Е-Т-Ы-Р-Е а 44. а про количество людей, я написала только потому, что 1000 человек могут пристроить 4 щенков не обязательно их УБИВАТЬ!    Я  нашла людей которые могут стерилизовать суку и нашла куда можно пристроить одного щенка т.е осталось всего ТРИ.     Причем тут мои дети или соседские?   :aq: 

Даааа воистину, инициатива наказуема! В какой раз уже в этом убеждаюсь :bu:  

Сообщение отредактировал ASILA: 28 Февраль 2014 - 14:58

• 2

#92 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:56

Андрей, это что сейчас за бред ВЫ написали??? :ai:   Уж от кого от кого, а от Вас я этого не ожидала...  

Я имела ввиду, что собак всего 4, ВЫ понимаете? Ч-Е-Т-Ы-Р-Е а 44. а про количество людей, я написала только потому, что 1000 человек могут пристроить 4 щенков не обязательно их УБИВАТЬ!    Я  нашла людей которые могут стерилизовать суку и нашла куда можно пристроить одного щенка т.е осталось всего ТРИ.     Причем тут мои дети или соседские?   :aq: 

Извините Юля! Но я в очередной раз убеждаюсь , что такие понятия как чувство юмора, сарказм, образное мышление Вам незнакомы(( жаль

• 2

#93 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:12

Извините Юля! Но я в очередной раз убеждаюсь , что такие понятия как чувство юмора, сарказм, образное мышление Вам незнакомы(( жаль

А всем смешно, когда речь заходит про убийство, или только некоторым?

• 0

#94 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:17

Да пошли вы все!

Примерно так себя чувствуешь после некоторых комментариев 

1216149765_image00008.jpg

• 1

#95 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:24

Сергей, Юля ожидала подобных коментов, не хотела обидеть Вас, просто коментарий Андрея был не про убийства. это все Вашем восприятие))). Меня Юля в зависти однажды обвинила :bk: . Сергей , а вы против убийства детей или собак? вот лично я для себя не могу определиться в этом вопросе и животных люблю и деток жалко. 

Да пошли вы все!

только после ВАС!!!!!

• 0

#96 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:34

Сергей, Юля ожидала подобных коментов, не хотела обидеть Вас, просто коментарий Андрея был не про убийства. это все Вашем восприятие))). Меня Юля в зависти однажды обвинила :bk: . Сергей , а вы против убийства детей или собак? вот лично я для себя не могу определиться в этом вопросе и животных люблю и деток жалко. 

только после ВАС!!!!!

А что, разве надо выбирать?

Юля вроде бы дельную мысль написала, пристроить собак и все счастливы, а тут глумиться опять начали...

Ладно там бы стая была огромная, а так их оказывается всего-то четверо, причем одну собаку вроде бы уже чисто теоретически Юля пристроила, осталось только отвезти ее в приют.

Мне не очень понятна тенденция на форуме, когда сначала вроде бы подымают серьезную тему, потом опускаются до глума и флуда, бессмысленная фигня какая-то на мой взгляд, тут у любого руки опустятся.

• 0

#97 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:36

только после ВАС!!!!!

ну если Вам собак жалко, так попытайтесь их пристроить, а не разводить тут разборки.
  • 0

#98 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:38

Юля вроде бы дельную мысль написала, пристроить собак и все счастливы, а тут глумиться опять начали...

Ладно там бы стая была огромная, а так их оказывается всего-то четверо, причем одну собаку вроде бы уже чисто теоретически Юля пристроила, осталось только отвезти ее в приют.

Мне не очень понятна тенденция на форуме, когда сначала вроде бы подымают серьезную тему, потом опускаются до глума и флуда, бессмысленная фигня какая-то на мой взгляд, тут у любого руки опустятся.

Люди разные и каждый по своему воспринимает все происходящее я лично многое тут читаю между строк.

ну если Вам собак жалко, так попытайтесь их пристроить, а не разводить тут разборки.

мне они не мешают и никаких разборок я тут не устраиваю.

• 0

#99 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:40

абсолютно с Вами согласна, такие молодые, а уже злобные такие.
  • 0

#100 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:41

Люди разные и каждый по своему воспринимает все происходящее я лично многое тут читаю между строк.

мне они не мешают и никаких разборок я тут не устраиваю.

Я вам больше скажу.

Сто процентов, когда эти щеночки были маленькие и милые, их ходили подкармливали всем двором все те же мамаши с детьми, а теперь щеночки выросли и их надо убить, потому что страшно...

А потом пишут, блин, я хочу в ЕС уехать жить, потому что там цивилизация, а у нас тут варварство, и это к сожалению НЕ СМЕШНО!!!

Сообщение отредактировал Obana: 28 Февраль 2014 - 15:42

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных