Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#101 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:43

Тоже считаете: "Курица не птица, лада - не машина, женщина - не человек"? :ag:
Женщина, хоть и из ребра человека, но тоже человек! Имеет право голоса, ну короче, всё, как у человека, добились в свое время.
А в настоящее время имеет привилегий даже больше, чем человек... Всё для них.

Вы же в приют обещали помочь одного щенка отвезти?!
  • 0

#102 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:49

Я вам больше скажу.

Сто процентов, когда эти щеночки были маленькие и милые, их ходили подкармливали всем двором все те же мамаши с детьми, а теперь щеночки выросли и их надо убить, потому что страшно...

Согласна с вами!!! мы тоже были детьми и относились к животных с добротой, ну меня так родители учили я вечно кого-то с улицы приносила домой, то ежика, то голубя, котенка. Кошка прожила с нами 15 лет. А сейчас мы выросли и по другому смотрим на все это, поэтому я не могу определится в этом вопросе.

Сергей на мой взгяд Андрей написал свой комент с сарказмом, а Юля восприняла его напрямую со своими домыслами...так нельзя, ну это мое мнение!

Возможно кто то видел в электричках ходит парень и собирает деньги на приют бездомных животных их кормить нечем((( жаль, очень жаль. Я всегда даю деньги

• 0

#103 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Корпус:313

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:50

Согласна с вами!!! мы тоже были детьми и относились к животных с добротой, ну меня так родители учили я вечно кого-то с улицы приносила домой, то ежика, то голубя, котенка. Кошка прожила с нами 15 лет. А сейчас мы выросли и по другому смотрим на все это, поэтому я не могу определится в этом вопросе.

Весна, к сожалению не знаю, как зовут, вот скажите, вам лично, трудно позвонить в 5-10 приютов для собак и попробовать договориться, чтобы одного-двух щенков пристроили?

Это ваша гражданская позиция, а выбора между животными и детьми в принципе быть не может.

Если мы хотим жить в цивилизованном обществе, то и вести себя должны соответственно.

Скатываться на глум и флуд в таких темах, это яркий пример незрелости и некомпетентности нашего общества.

• 0

#104 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:52

Я не боюсь животных !! Я против их стерилизации, убийств и т.д у меня рука не поднимется. Когда говорят о усыплении животных вспоминаю фильм "Собачье сердце" как он кошек мучал((( я не смогу это сделать. Повторюсь их кормить нечем в приютах!! Их просто отловят увезут и убьют!!

• 0

#105 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:56

Я не боюсь животных !! Я против их стерилизации, убийств и т.д у меня рука не поднимется. Когда говорят о усыплении животных вспоминаю фильм "Собачье сердце" как он кошек мучал((( я не смогу это сделать. Повторюсь их кормить нечем в приютах!! Их просто отловят увезут и убьют!!

Не думаю, что все так плохо, в конце концов можно проследить за их судьбой.

А убьют - это уголовное дело.

Сообщение отредактировал Obana: 28 Февраль 2014 - 15:56

• 0

#106 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:56

Если мы хотим жить в цивилизованном обществе, то и вести себя должны соответственно.

И условия должны быть соотвественные

• 0

#107 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:57

Согласен, но на 85% мы сами создаем эти условия.

• 0

#108 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:01

Не думаю, что все так плохо, в конце концов можно проследить за их судьбой.

А убьют - это уголовное дело.

А как мы это узнаем? Ну давайте смотреть реально, никто их навещать и давать денег на их содержание не будет, это факт. А нам скажут увезли , я уверенна что просто убью. Мне в детсве мама еще говорила , что из них хозяйственное мыло делают(((((( животных надо любить(( хоть ее в детстве собака покусала шрам даже есть , причем на лице!!

Согласен, но на 85% мы сами создаем эти условия.

Согласно вашей логике , мы им вальеры должны построить и кормить их , убирать и будут они у нас на виду и пристоенные. Признайте никто на это не пойдет.

На породистой собаке можно денег заработать, продать а кому нужна дворовая собачка(((( еще и щенок.

Сообщение отредактировал Весна: 28 Февраль 2014 - 16:05

• 0

#109 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:09

Думаю, смогу помочь с перевозом, если буду свободен и куда-нить не особо далеко ехать.

Как их перевозить то? Обмотаем их пленкой? (Шучу-шучу) Надо ж чем то сиденье накрыть :bw:

Или они и в багажнике стресс не получат? Тихо-тихо, сразу говорю, у меня хетчбек, так что у них и свет и окошко своё будет :ag:

Смотри, Андрей, вирус бешенства имеет инкубационный срок от 3 до 10 дней. Собака ещё не выказывает признаков заболевания, но ослюнение уже приведет к заражению.

А в Подмосковье каждый год вспыхивают очаги бешенства.

Например

<...>От бешеной бездомной кошки в Наро-Фоминском районе пострадало семь человек, от ранее непривитой взбесившейся сторожевой собаки в СНТ «Звездное поле» Истринского района пострадало 19 человек. От бешеной бездомной кошки в деревне Коптязино Шаховского района пострадало 24 человека <...> За первую половину января уже зарегистрировано две таких ситуации. В Истринском районе на территории сельского поселения Лучинское от нападения бешеной бездомной собаки пострадало 12 человек. В поселке Бекасово Наро-Фоминского района от взбесившейся ранее не привитой домашней собаки пострадало десять человек. Также от укусов бездомной собаки, у которой бешенство, скорее всего, не подтвердится, пострадало пять человек, проходивших учебно-тренировочные сборы на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» в Чеховском районе <...>

Когда пожуют ляжки доброхотам, тогда зачешуться, но поздно будет.

Да и возить в своей машине глистно-паршивое племя я бы поосторожничал. В багажник всё ж едьба из супермаркета ставиться  :ag:

• 1

#110 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:11

А как мы это узнаем? Ну давайте смотреть реально, никто их навещать и давать денег на их содержание не будет, это факт. А нам скажут увезли , я уверенна что просто убью. Мне в детсве мама еще говорила , что из них хозяйственное мыло делают(((((( животных надо любить(( хоть ее в детстве собака покусала шрам даже есть , причем на лице!!

Согласно вашей логике , мы им вальеры должны построить и кормить их , убирать и будут они у нас на виду и пристоенные. Признайте никто на это не пойдет.

На породистой собаке можно денег заработать, продать а кому нужна дворовая собачка(((( еще и щенок.

Мыло и прочее в сегодняшних реалиях это уголовное дело, приюты, в т.ч. содержатся на бюджетные деньги, не только на пожертвования, это государственная программа.

Узнать пристроили ли они питомца, можно по телефону, ну позвонить через недельку, или две, можно попросить фотку с новым владельцем, это если так навскидку, можно подумать еще, да и люди в приютах работают в основном сердобольные, а не палачи, как вам кажется.

Побольше оптимизма! :)

• 0

#111 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:16

Артур от "бешенство" людей страдают намного больше и не только люди и животные тоже.

Мыло и прочее в сегодняшних реалиях это уголовное дело, приюты, в т.ч. содержатся на бюджетные деньги, не только на пожертвования, это государственная программа.

Узнать пристроили ли они питомца, можно по телефону, ну позвонить через недельку, или две, можно попросить фотку с новым владельцем, это если так навскидку, можно подумать еще, да и люди в приютах работают в основном сердобольные, а не палачи, как вам кажется.

Побольше оптимизма! :)

в этом вопросе я реалист(( если бы были условия созданы и они были обеспеченны гос-ом, над животными бы не издевались в приютах и не ходили бы с ними в электричках с протянутой рукой(((. Да , что там приюты в цирке что творят(((

• 0

#112 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:17

Ну как же, обязательно

В ростовском приюте для животных нашли более 1000 замороженных собак

http://lifenews.ru/news/127409

• 0

#113 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:19

в этом вопросе я реалист(( если бы были условия созданы и они были обеспеченны гос-ом, над животными бы не издевались в приютах и не ходили бы с ними в электричках с протянутой рукой(((. Да , что там приюты в цирке что творят(((

Ну я не буду как Юля долбится в стену вашего реализма :)

Видимо для вас, в данном случае, лучше ничего не делать.

• 0

#114 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:19

Ну как же, обязательно

http://lifenews.ru/news/127409

:ak:

• 0

#115 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:20

И это уголовно наказуемое дело.

• 0

#116 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:20

Ну я не буду как Юля долбится в стену вашего реализма :)

Видимо для вас, в данном случае, лучше ничего не делать.

скорее всего да. Я это и писала с самого начала.((((

• 0

#117 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:42

Я  нашла людей которые могут стерилизовать суку

Отлично. Осталось найти людей, которые найдут людей, которые смогут выловить и стерилизовать хотя бы 80% сук в Железнодорожном и на близлежащих территориях. И так каждый год. И всё ради того, чтобы число безнадзорных собак хотя бы просто не росло.

• 1

#118 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:02

Юля же нашла, ятоже туда звонила, этот приют частный, хозяйка по слухам, жена олигарха, он действительно переполнен и берут они туда какбы на передержку, т.е. не просто сдать, но ещё и участвовать в судьбе надо.
а я как раз за стерилизацию, т.к. во первых животные не агрессивными становятся, и их число не растёт
  • 0

#119 AnnaPavlovna

AnnaPavlovna

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:06

а меня удивляет, что это женщины говорят. насколько народ черствый стал

А что бы Вы выбрали: безопасность и здоровье (как физическое так и психическое) ваших детей или жизнь псины?

Хотя вопрос этот риторический.

ASILA , а с чего Вы взяли, что их убивают? Насколько я поняла, ими вообще никто и никак в Железке не занимается.

Несколько раз пыталась поймать Козырева, но он прям неуловимый дядечка.
Кстати, когда гуляли сегодня по микрорайону - не увидели ни одной собаки.

Сообщение отредактировал AnnaPavlovna: 28 Февраль 2014 - 17:23

• 0

#120 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:07

Отлично. Осталось найти людей, которые найдут людей, которые смогут выловить и стерилизовать хотя бы 80% сук в Железнодорожном и на близлежащих территориях. И так каждый год. И всё ради того, чтобы число безнадзорных собак хотя бы просто не росло.

нет, надо вызвать службу отлова , пригласить мамочек из центра 2 с детьми и попросить , чтобы убивали собак у них на глазах и приятных им сновидений. юмор в стиле вашего форума
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)