Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#121 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:07

нет, надо вызвать службу отлова , пригласить мамочек из центра 2 с детьми и попросить , чтобы убивали собак у них на глазах и приятных им сновидений. юмор в стиле вашего форума

можно ещё на мясобойню сводить, чтобы дети посмотрели в глаза тем коровкам, чьё мясцо им периодически дают)

Не, эта логика не прокатывает. В пределах такого неестественного, абсолютно искусственного территориального образования как город, сделанного людьми для людей, всё должно быть подчинено удобству людей - это разумно. Если люди создают что-то для животных, то там всё должно быть подчинено удобству животных - национальные парки, заповедники и т.п. И это тоже разумно. Нет смысла создавать рекреации, где неудобно и тем и другим: животным постоянно приходится искать корм, а людям, особенно, боящимся этих животных, приходится искать способы не пересекаться с животными, либо пересекаться в компании более смелых людей.

Я не "за" массовое усыпление собак, я "за" их ликвидацию с городских улиц и пустырей, в т.ч. не против постепенной ликвидации. Но стоит понимать, что если выбор стоит между массовым усыплением, массовой стерилизацией или массовым развозом по приютом, то более вероятным с точки зрения реализации является первый вариант, поэтому, в целом, я поддерживаю именно его.

• 2

#122 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:47

ну для меня Ваши рассуждения тоже. вот во 2-м предложении 2-го абзаца Вы пишете, что город это что
-то там... для комфортного существования людей - мне например не комфортно от снующих туда сюда машин по узеньким дорожкам на протяжении всего пути до ж/д, и теоретически (как в случае с собаками), меня могут обдать грязью, задавить, также если машины не могут там разъехаться - дышать выхлопными газами. мне очень не комфортно, Вам - наоборот, альтернатива же есть, ездить на вело, как в Швеции.
  • 0

#123 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2014 - 11:03

ну для меня Ваши рассуждения тоже. вот во 2-м предложении 2-го абзаца Вы пишете, что город это что
-то там... для комфортного существования людей - мне например не комфортно от снующих туда сюда машин по узеньким дорожкам на протяжении всего пути до ж/д, и теоретически (как в случае с собаками), меня могут обдать грязью, задавить, также если машины не могут там разъехаться - дышать выхлопными газами. мне очень не комфортно, Вам - наоборот, альтернатива же есть, ездить на вело, как в Швеции.

Ирина, и здесь Вы тоже абсолютно правы. В удобном для жизни городе не должно быть большого количества машин и, тем более, грязных дорог с плохо спланированными водоотводами

• 0

#124 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2014 - 11:51

Да, поэтому в не слишком удобном (пока, всё равно надеюсь!) для жизни городе люди должны оставаться людьми, и несмотря на большое количество проблем,  решать (пытаться решать) их спокойно, миролюбиво и цивилизованно. :ab:

• 0

#125 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 958
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 03 Март 2014 - 07:17

..Юля вроде бы дельную мысль написала, пристроить собак и все счастливы...

Ладно там бы стая была огромная, а так их оказывается всего-то четверо, причем одну собаку вроде бы уже чисто теоретически Юля пристроила, осталось только отвезти ее в приют...

Выше я писал, что смогу помочь отвезти на своей машине, если буду свободен и ехать не особо далеко.

Кто нашел куда пристроить и есть проблема как увезти - пишите в мне ЛС.

Андрей, это что сейчас за бред ВЫ написали??? :ai:   Уж от кого от кого, а от Вас я этого не ожидала...  

...1000 человек могут пристроить 4 щенков не обязательно их УБИВАТЬ!    Я  нашла людей которые могут стерилизовать суку и нашла куда можно пристроить одного щенка т.е осталось всего ТРИ... :bu:  

Если Вы читали, что я писал, я нигде не писал про убийство собак, я противник этих отравлений, нашпигований жрачки гвоздями и прочее прочее, отстрелов.

Писал только в одном случае - если покусится на меня или моих близких, поплатится кровью. Без зазрения совести.

Если нужна машина, готов помочь отвезти. У меня хетчбек, при перевозке у них будет и окошко и свет, отвезем без стресса для бедных щеночков.

Сообщение отредактировал Bars: 03 Март 2014 - 07:18

• 0

#126 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Март 2014 - 07:23

Вы же в приют обещали помочь одного щенка отвезти?!

Так я и не отказываюсь от своих слов.

В очередной раз пишу, если кто то нашел куда определить щенков, собак (во избежании жертв со стороны жителей нашего района), я готов помочь с перевозом.

Пишите в ЛС, договоримся.

• 0

#127 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 03 Март 2014 - 07:30

Щенков 5((

• 0

#128 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Март 2014 - 07:39

Смотри, Андрей, вирус бешенства имеет инкубационный срок от 3 до 10 дней. Собака ещё не выказывает признаков заболевания, но ослюнение уже приведет к заражению.

А в Подмосковье каждый год вспыхивают очаги бешенства.

Когда пожуют ляжки доброхотам, тогда зачешуться, но поздно будет.

Да и возить в своей машине глистно-паршивое племя я бы поосторожничал. В багажник всё ж едьба из супермаркета ставиться  :ag:

Чё, правда?! :ai:

Я планировал после перевоза химчистку делать.

Но о бешенстве я не думал... Ну на фиг!

• 0

#129 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Март 2014 - 07:48

Щенков 5((

А щенки ооочень быстро растуть.

• 0

#130 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 03 Март 2014 - 08:05

Чё, правда?! :ai:

Я планировал после перевоза химчистку делать.

Но о бешенстве я не думал... Ну на фиг!

Химчистку потребуется делать 100%. И во время ремонта, и после  :ag: Сразу тщательно закрывай обивку.

А то и когтями продрать её могут, недаром собак так-то в транспортировочных клетках возят, нервы-то всех разные  :ag:

• 0

#131 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Март 2014 - 08:49

Химчистку потребуется делать 100%. И во время ремонта, и после  :ag: Сразу тщательно закрывай обивку.

А то и когтями продрать её могут, недаром собак так-то в транспортировочных клетках возят, нервы-то всех разные  :ag:

В связи с надвигающимся ремонтом решил повременить с кожаными чехлами...

Купить что ли на время ремонта самые дешевые универсальные чехлы? Или кто что придумал?

• 0

#132 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 09:53

я в выходные была, никаких собак не видела. видела подростков, осваивающих окрестности - лазающих по кучам песка и жгущих костер.

договорилась с приютом в Дубне Юля (ASILA)
  • 0

#133 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 157
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 03 Март 2014 - 10:56

А мы вчера как раз видели, пятеро собак (не щеночки уже) облаивали народ на пути из Центрального. В выходные строителей нет, кормить и не кому... хорошо с мужем была, а так с ребенком идти страшновато.
  • 0

#134 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 03 Март 2014 - 11:55

Предложение для охотников: Предлагаю устроить турнир по отстрелу бродячих собак. Скинуться на патроны и вперед...

Сообщение отредактировал chuvash: 03 Март 2014 - 12:03

• -2

#135 новички

новички

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Март 2014 - 12:13

их кормят не только строители, поэтому еда у них есть практически всегда.

в этой теме речь идет о бездомных собаках.  но все говорят о собаках, которые живут на стройке.

у них есть будка и их кормят, но они бегают без присмотра. поэтому нельзя сказать что они бездомные.

многие даже не видели этих собак, но считают что они волкодавы, способные загрысть.....

сочувствую людям которые додумались только лишь устраивать турнир....

• 1

#136 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 03 Март 2014 - 13:35

У нас недавно проводился IV Новочебоксарский городской фестиваль по отстрелу серой вороны .Можно что то на подобии организовать в Железке, но касаемо бездомных собак. Жестко конечно, но что делать жизнь такая.

ccc68aa38ddf.jpg

Сообщение отредактировал chuvash: 03 Март 2014 - 14:33

• -1

#137 Meggy

Meggy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Корпус:313

Отправлено 03 Март 2014 - 13:43

Предложение для охотников: Предлагаю устроить турнир по отстрелу бродячих собак. Скинуться на патроны и вперед...

Бывают же люди... Себе там что-нибудь отстрели лучше.

• 3

#138 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849
  • Корпус:104

Отправлено 03 Март 2014 - 17:33

вообще изначально щенков было 9. сколько их осталось не знаю, но в сб видела 7-х - с лаем гнались за двумя ребетенками по строительным кучам, где будет наша улица

• 0

#139 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2014 - 17:35

их кормят не только строители, поэтому еда у них есть практически всегда.

в этой теме речь идет о бездомных собаках.  но все говорят о собаках, которые живут на стройке.

у них есть будка и их кормят, но они бегают без присмотра. поэтому нельзя сказать что они бездомные.

многие даже не видели этих собак, но считают что они волкодавы, способные загрысть.....

сочувствую людям которые додумались только лишь устраивать турнир....

Правильно, они не бездомные, они безнадзорные. Т.е. такие, за которых никто не несёт ответственность. Адекватное руководство города должно исключать контакты безнадзорных хищников и людей.

• 0

#140 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 979

Отправлено 03 Март 2014 - 17:49

вообще изначально щенков было 9. сколько их осталось не знаю, но в сб видела 7-х - с лаем гнались за двумя ребетенками по строительным кучам, где будет наша улица

эти дети сами к ним ходят с палками, а потом будут плакать, что собака укусила.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных