Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#141 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 03 Март 2014 - 17:56

эти дети сами к ним ходят с палками, а потом будут плакать, что собака укусила.

кол-во щенков от этого не меняется

• 0

#142 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 20:22

кол-во щенков от этого не меняется

Так Юля (ASILA) договорилась в том числе и о стерилизации. Какие проблемы?! Если кто-то боится (не любит, ненавидит, брезгует) бездомных/безнадзорных собак, не нужно их убивать, а сейчас и тем более - начался Великий пост, о душе подумайте и о своих делах (я понимаю, что многие из вас еще очень молоды, но тем не менее), а просто если они, эти собаки, так напрягают - решить эту проблему цивилизованно. И начать со стерилизации. Потому что разницу я почувствовала даже на примере своего кота.

Честно говоря, мне  дико читать, что для некоторых на этом форуме убить - самое простое решение.

• 0

#143 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 03 Март 2014 - 20:44

Ирина Викторовна, а это выше претензия мне? Я вообще ни разу здесь вроде не высказалась, что их необходимо уничтожать.... или мне изменяет память  :bw: я понимаю, что наличие такого соседства, как собаки, имеется и для себя ее решаю методом покупки балончика, который с собой и ношу. 

Уточнила разок кол-во пёсиков, чтобы активисты имели более точную инфу, и сразу в догхантеры записали...   :bu:

• 0

#144 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2014 - 21:37

Нет, Вы же не предлагали отстреливать их. Просто одни разговоры  - возмущение и недовольство. Я хотела сказать: люди, которым эти собаки мешают, - пусть что-то предпримут, тем более Юля предоставила информацию, я тоже звонила, узнавала, из приюта "БИМ" могут приехать и забрать на стерилизацию.

• 0

#145 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2014 - 20:53

Уличная собака в Италии

• 0

#146 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:105

Отправлено 26 Март 2014 - 10:36

Какими критериями отбора она пользуется, до сих  пор не установлено.

экологическими стандартами, регулирующими содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями :bw: наверное...

• 0

#147 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Март 2014 - 12:20

Нет, Вы же не предлагали отстреливать их. Просто одни разговоры  - возмущение и недовольство. Я хотела сказать: люди, которым эти собаки мешают, - пусть что-то предпримут, тем более Юля предоставила информацию, я тоже звонила, узнавала, из приюта "БИМ" могут приехать и забрать на стерилизацию.

А в этом вся и проблема. Что у нас много идеологов с предложениями что можно сделать, но никто не хочет тратить свое время/деньги на то чтобы это сделать.

Поэтому так и будут тут все переливать из пустого в порожнее.  Не отписывалась в этой теме по одной причине, у меня нет времени сейчас этим заниматься, а советовать и писать что можно сделать, я не любитель.

Встать со стула и хотеть с него встать, две большие разницы. 

• 0

#148 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 12:53

тут есть люди, которые с этими животными сталкивались и им в голову тут же пришла мысль о вызове спецслужбы или догхантеров, а не ветврача, который бы их стерилизовал. я видела щенков только один раз, когда они ещё были маленькими и вызывали скорее не агрессию, а умиление. если бы увидела сейчас, позвонила бы в приют(телефон в этой теме есть), где оказывают содействие.
так что тут дело даже не в переливании из пустого в порожнее, а в способах решения проблемы.
чтобы встать со стула, надо захотеть с него встать

то же самое с проведением субботника - хотя тоже только 2 выходных, я приеду, т.к. из окна вид не очень. а ждать, когда уберутся дворники, и писать здесь замечания к ук, считаю бесполезным
  • 0

#149 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Март 2014 - 13:07

тут есть люди, которые с этими животными сталкивались и им в голову тут же пришла мысль о вызове спецслужбы или догхантеров, а не ветврача, который бы их стерилизовал. я видела щенков только один раз, когда они ещё были маленькими и вызывали скорее не агрессию, а умиление. если бы увидела сейчас, позвонила бы в приют(телефон в этой теме есть), где оказывают содействие.
так что тут дело даже не в переливании из пустого в порожнее, а в способах решения проблемы.
чтобы встать со стула, надо захотеть с него встать

то же самое с проведением субботника - хотя тоже только 2 выходных, я приеду, т.к. из окна вид не очень. а ждать, когда уберутся дворники, и писать здесь замечания к ук, считаю бесполезным

На мои замечания про уборку  подъезда среагировали сразу же.

Вчера днем  написала о неработающем лифте, вечером уже работал. Так что тему читают и при желании реагируют.

Про свое отношение к субботнику я уже писала, повторяться не буду. Уберете разок, через две-три-четыре  недели будет  такая же гора бычков и прочего мусора. А приучите УК выполнять свою работу качественно, за вас это будут делать те , кто получает за это деньги.  

А вот про собак, право смешно. Вы действительно полагаете что стоит  всего лишь позвонить в приют и сразу примчатся всех забирать? 

Приюты выживают за счет частных пожертвований ,они переполнены животными.

Позвонить и сказать заберите , мало.

Вот если вы сможете обеспечить кормом  тех животных которых они смогут взять и пообещать и в дальнейшем помогать и перечислять средства на их содержание, тогда будет вероятность того что они смогут хоть кого-то забрать. 

Мы не в сказке живем, где все можно решить по звонку. 

• 0

#150 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 27 Март 2014 - 15:21

Самое действенное это отстрел. Расходы минимум: на патроны, на доставку до крематория, за работу догхантеру.

пс: у меня лично рука не поднимется это сделать. Поэтому должны работать специалисты.

Сообщение отредактировал chuvash: 27 Март 2014 - 15:32

• -1

#151 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2014 - 09:35

Степень цивилизованности общества определяется его отношением к тем, кто не может защитить сам: старикам, детям и животным.  Доброта, дружба, защита, милосердие, любовь.... Расскажите своим детям что это.

• 2

#152 Ира

Ира

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 28 Март 2014 - 21:05

Возьмите детей еще на это шоу ( обстрел собак) - вырастите садистов!
  • 0

#153 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:56

А между тем

Власти Петропавловска-Камчатского разрешили круглосуточные облавы на бродячих собак. Такие меры были приняты после нападения стаи агрессивных животных на восьмилетнюю школьницу, сообщает пресс-служба городской администрации.

"На круглосуточный отлов будут брошены все силы. Поэтому обращаюсь ко всем владельцам животных: убирайте их, прячьте. Мы не будем рассматривать, что это за животное и кому оно принадлежит", - сказал глава администрации Алексей Алексеев.
Накануне стая бродячих собак едва не растерзала восьмилетнюю девочку в южной части города, на улице Курильской. Инцидент произошел около 17:00 по местному времени. Второклассницу спас случайный прохожий, который черенком от лопаты отогнал от девочки не менее 15 злобных животных и вызвал скорую помощь <...> В мэрии обвинили работников местной поликлиники, которые подкармливают бродячих собак, и рекомендовали больше этого не делать.

http://www.newsru.co...r2014/dogs.html

• 0

#154 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:20

Степень цивилизованности общества определяется его отношением к тем, кто не может защитить сам: старикам, детям и животным.  Доброта, дружба, защита, милосердие, любовь.... Расскажите своим детям что это.

ага, только один момент упущен: животные не входят в цивилизованное общество. В очередной раз говорю: город - это место для жизни людей. За пределами города может быть всё что угодно, хоть миллион бродячих собак, но в городе этого быть не должно. В городе собака - это такой же объект, типа автомобиля, за которое хозяин несёт полную ответственность. В городе не должно быть неконтролируемых элементов, особенно, тех, которые могут причинить вред человеку. Если вы начали говорить про доброту и защиту, то начните с доброты и защиты по отношению к слабовидящим людям, вынужденным ходить с тростью (или ещё круче - с собакой-поводырём). Безнадзорные собаки не очень позитивно относятся ни к тому, ни к другому.

• 6

#155 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:03

ага, только один момент упущен: животные не входят в цивилизованное общество. 

Алексей именно людей я имел ввиду как общество. Собак,  я отнес к животным.  ) А вот то, как мы относимся к ним, именно это формирует нас, как общество. И к сожалению не в лучшем свете ( Сейчас нам мешают собаки, многие призывают догхантеров, как Вы думаете не скопируют ли такое поведение дети? Не будут ли они потом искать в форумах пенсионерхантеров? Допустим, когда квартирка родителей понадобится? Здесь так открыто призывают к убийству, а мне почему то стыдно за этих людей... Наверное что то со мной не так? Или с теми  кто призывает, что то не так? Вот здесь каждый для себя и выберет свой ответ. А от того какой ответ будет выбран и будет сформировано наше с Вами общество. Как написал Bars, кто то родителям помогает и хочет перевезти поближе, чтобы еще больше помогать, а кто то и прибьет своих стариков из за той же квартиры (как пример). У каждого свой взгляд на одну и ту же вещь. Кто то будет за своим больным псом ухаживать до его естественного конца, а кто то пойдет и усыпит или вынесет на помойку, чтобы не мешал комфортно себя чувствовать в городе для людей. Именно это я хотел донести. Извините если не получилось.

• 1

#156 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:103

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:30

Да вы про одно и то же разными словами! ОТВЕСТВЕННОСТЬ! Одно слово, которое должно быть у человека. Взрослого. И учить своих детей нужно именно этому. А у всех разные точки зрения на животных - кто любит, а кто и нет.

• 0

#157 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:53

Именно это я хотел донести. Извините если не получилось.

Вы правы, не получилось. Не получилось, поскольку Вы опять ставите на одни весы людей и животных, поскольку сравниваете отношение к людям и отношение к животным. Я могу лишь ещё раз предложить Вам перечитать соответствующие посты урбаниста Антона Буслова, поскольку у него эта тема раскрыта максимально хорошо и подробно, а я не хочу их в рамках постов на форуме как-то урезать.

http://mymaster.live...com/354915.html

http://mymaster.live...com/355199.html

• 1

#158 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:09

А я вчера, проходя по подземному переходу через ж/д в Новогиреево, увидела цыганку с несчастными 3 собаками (щас это новый вид попрошайничества, типа на приют, на корм собачками и т.д.), явно чем-то опоенными,причем одну из них, самую маленькую, она поднимала прямо за ошейник, я  просто в ужас пришла, подошла с ней поговорила - бесполезно. От своего бессилия просто очень расстроилась. Там периодически дозором объезжает машина "Полиция", постояла подождала, нет, живём недалеко от платформы - решила зайти к участковому (у нас в доме комната), там дама, которая дала мне координаты дежурной части, звонили 15 минут - никого нет. Тогда 02 позвонила, через час приехали - разогнали всех и всё. Это муж подтвердил, который приблизительно в это время возращался с работы.

Согласна с alexbk, очень стыдно и больно за общество

Да вы про одно и то же разными словами! ОТВЕСТВЕННОСТЬ! Одно слово, которое должно быть у человека. Взрослого. И учить своих детей нужно именно этому. А у всех разные точки зрения на животных - кто любит, а кто и нет.

Мне кажется, что детей еще нужно милосердию учить.

• 0

#159 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:13

Вы правы, не получилось. Не получилось, поскольку Вы опять ставите на одни весы людей и животных, поскольку сравниваете отношение к людям и отношение к животным. Я могу лишь ещё раз предложить Вам перечитать соответствующие посты урбаниста Антона Буслова, поскольку у него эта тема раскрыта максимально хорошо и подробно, а я не хочу их в рамках постов на форуме как-то урезать.

http://mymaster.live...com/354915.html

http://mymaster.live...com/355199.html

Прочитал. Ваша точка зрения, если я правильно понял из Ваших комментов отличается от авторской, возможно это не так, но из моего прочтения сложилось впечатление, что Вы так же, как и некоторые здесь, призываете к расправе. Заметьте у автора этого нет, у него рассуждение (в котором сам автор просит не додумывать за автора....), причем, где описана кормовая база, согласен на прям вот 100%... Возможно сложилось такое впечатление, потому что Вы использовали нарезки из его текста...

В похожей теме Вы также написали -" вот так и появляются догхантеры"... что при прочтении так же имеет двоякий смысл, если Вы имели ввиду что ими становятся, то dikeht-Дмитрий Вам написал, что это не так, от этого не становятся догхантерами, с чем так же полностью соглашусь, если же появляются- это приходят на призывы, то это приобретает совершенно другой смысл... Так вот Ваше предложение можно прочитать так, а можно и по другому....Так что ясность или не ясность в написании присуща не только мне :bk:  

Я  же предложил каждому выбрать свою мораль. Кто то травит, кто то спасает... Проблема есть, но решить ее можно так, а можно и иначе..... Вопрос лишь в том,  кто что для себя  предпочтет... Именно это я пытался донести. И именно тот или иной способ решения проблемы и формирует наше общество. Кто то в питомник звонит, а кто то берет ружье...

Хотя, если люди приехали из деревни, то там к собакам, как к животным другое отношение изменить его уже не получится, может быть все из за этого???

Это я рассуждаю, не навязывая никому свое мнение  :bk:  У каждого свой взгляд на одну и ту же вещь. А пример что кто то будет за больным родителем ухаживать, а кто то в дом престарелых сдаст, это всего лишь пример на разные взгляды, к своим родителям. Не предпочитаете людскую тему, давайте возьмем собачью, кто то усыпит надоевшего пса, а кто то за больным будет ухаживать.  Так вот решение и этой проблемы может быть разным.... И соглашусь с Ириной викторовной donnal, что вроде все достаточно молодые, но уже какие то озлобленные и жестокие... От чего это происходит? От воспитания, социума в котором человек жил или живет или от чего то другого?  К чему мы катимся и прикатим наших детей и внуков? опять сумбурно написал?...

• 1

#160 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:26

По поводу деревни: "Если люди приехали из деревни, то там к собакам, как к животным другое отношение, изменить его уже не получится". Абсолютно точно. У меня мама добрейшей души человек была, последним поделится, но к собачникам и кошатникам относилась презрительно даже. Не укладывалось у нее, зачем столько им внимания и, вообще, зачем они в квартирах нужны. Но жестокости у нее не было в отношении животных, просто в детстве у нас были животные исключительно благодаря папе.

Но щас это не моветон, кто ж сознается в том, что он из деревни

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных