Перейти к содержимому

Фотография

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#161 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:49

По поводу деревни: "Если люди приехали из деревни, то там к собакам, как к животным другое отношение, изменить его уже не получится". Абсолютно точно. У меня мама добрейшей души человек была, последним поделится, но к собачникам и кошатникам относилась презрительно даже. Не укладывалось у нее, зачем столько им внимания и, вообще, зачем они в квартирах нужны. Но жестокости у нее не было в отношении животных, просто в детстве у нас были животные исключительно благодаря папе.

Но щас это не моветон, кто ж сознается в том, что он из деревни

у нас во дворе бабуля гуляет с собакой.... И кроет, разве что не матом и собаку и детей, которые завели эту собаку :ag:  На вопрос почему же она с ней гуляет, если ей это не приятно, она ответила, что куда ж ей деваться, она у них живет, но жила бы отдельно, то никаких собак, собаки у нее в деревне исключительно на цепи жили, а помрет, так новую посадит, а тут и к ветеринару води и выгуливай, да еще и в доме живет... в общем сплошное безобразие :ag:  А вообще конечно  деревня формирует отношение к собакам, но не к жестокости. Вот буквально на днях по ТВ показывали новость, как один парень в ледяную воду бросился спасать бездомного пса, сам из деревни... Наверное не удачный пример привел  :bk:

• 0

#162 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:02

Жестокость - наверное из 90-х, у тех, чье формирование пришлось на то время. Бесконечные боевики с морями крови и реклама "И пусть соседи тебе завидуют" запомнились

• 0

#163 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:34

Жестокость - наверное из 90-х, у тех, чье формирование пришлось на то время. Бесконечные боевики с морями крови и реклама "И пусть соседи тебе завидуют" запомнились

Вряд ли.., мне кажется, что это все таки больше от воспитания зависит, чему детей научишь, такими они и вырастут, сколько вложишь в ребенка столько он тебе в старости и вернет, прежде всего семья формирует ребенка и только потом его окружение, если в ребенка много вложить в раннем возрасте, то и вырастая он будет стремится в то общество, с которым он совпадает по взглядам, которые привили родители. Мне кажется не пойдет ребенок дружить к садисту, который мучает кошек, если ему родители привили что это плохо и это нельзя...  И если наоборот он будет искать себе такую компанию. Ну или вариант безразличия родителей к ребенку, тогда, да как говорится куда прибьется, в этом случае его мировозрение будет сформировано обществом, а не родителями..

• 3

#164 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:47

Алексей :ay:

• 0

#165 dondemon

dondemon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:43

Вряд ли.., мне кажется, что это все таки больше от воспитания зависит, чему детей научишь, такими они и вырастут, сколько вложишь в ребенка столько он тебе в старости и вернет, прежде всего семья формирует ребенка и только потом его окружение, если в ребенка много вложить в раннем возрасте, то и вырастая он будет стремится в то общество, с которым он совпадает по взглядам, которые привили родители. Мне кажется не пойдет ребенок дружить к садисту, который мучает кошек, если ему родители привили что это плохо и это нельзя...  И если наоборот он будет искать себе такую компанию. Ну или вариант безразличия родителей к ребенку, тогда, да как говорится куда прибьется, в этом случае его мировозрение будет сформировано обществом, а не родителями..

В чем то вы правы, но не всегда все происходит с детьми так, как хочется родителям. У меня есть знакомая, которая умница и с высшим и на хорошей работе, а ее мама всегда была такой пьяницей, когда я ее видел, я был в шоке, она впринципе не могла ничему ее научить и дать тепла и любви, а дочка за ней ухаживает. А у моей матери есть подруга, которая очень любила, оберегала и многое позволяла своей дочке, считая, что так проявляет любовь, так года три назад эта дочка свалилась на какой-то стройки с высоко этажа и погибла, там она в очередной раз пьянствовала с компанией подростков. Что делала уже достаточно давно. Это к тому, "сколько вложишь, столько и вернет".

Так что не стройте иллюзии на счет своих детей, "если я буду делать это, тогда мой ребенок обязательно станет таким". Можно и нужно ему объяснять и показывать на примере, но нужно чаще стараться понимать и слушать его, чтобы знать почему он делает это, а зачем это, а что он хочет тут... И главное не стоит загонять его в рамки своего мировоззрения, советского типа мышления. "Нужно делать так, а не иначе". В противном случае жизнь его будет несчастна.

Родители могут объяснить и показать, но ребенок решает сам, уже начиная где-то лет с 7-8 его сложно перевоспитывать, основные идеи и принципы уже сформированы. Только если ломать характер, а это всегда болезненно и для родителей и для детей.

Кроме желаний родителей есть еще гены, есть общество ,а также ошибки родителей в воспитании. Неоправданные ожидания и т.п. 

С собаками, мне кажется (у меня не было собак, так что только предполагаю) проще, за счет того количества факторов и информации, которые влияют на детей.

Всего нужно в меру и любви и строгости. И указания возможного пути ребенку и его саморазвития. А лучше ничего не ждать, т.к. те кто ожидают часто не удовлетворяются своими ожиданиями от ребенка, рано или поздно.

Сообщение отредактировал dondemon: 04 Апрель 2014 - 08:43

• 0

#166 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:58

В чем то вы правы, но не всегда все происходит с детьми так, как хочется родителям. У меня есть знакомая, которая умница и с высшим и на хорошей работе, а ее мама всегда была такой пьяницей, когда я ее видел, я был в шоке, она впринципе не могла ничему ее научить и дать тепла и любви, а дочка за ней ухаживает. А у моей матери есть подруга, которая очень любила, оберегала и многое позволяла своей дочке, считая, что так проявляет любовь, так года три назад эта дочка свалилась на какой-то стройки с высоко этажа и погибла, там она в очередной раз пьянствовала с компанией подростков. Что делала уже достаточно давно. Это к тому, "сколько вложишь, столько и вернет".

Так что не стройте иллюзии на счет своих детей, "если я буду делать это, тогда мой ребенок обязательно станет таким". Можно и нужно ему объяснять и показывать на примере, но нужно чаще стараться понимать и слушать его, чтобы знать почему он делает это, а зачем это, а что он хочет тут... И главное не стоит загонять его в рамки своего мировоззрения, советского типа мышления. "Нужно делать так, а не иначе". В противном случае жизнь его будет несчастна.

Родители могут объяснить и показать, но ребенок решает сам, уже начиная где-то лет с 7-8 его сложно перевоспитывать, основные идеи и принципы уже сформированы. Только если ломать характер, а это всегда болезненно и для родителей и для детей.

Кроме желаний родителей есть еще гены, есть общество ,а также ошибки родителей в воспитании. Неоправданные ожидания и т.п. 

С собаками, мне кажется (у меня не было собак, так что только предполагаю) проще, за счет того количества факторов и информации, которые влияют на детей.

Всего нужно в меру и любви и строгости. И указания возможного пути ребенку и его саморазвития. А лучше ничего не ждать, т.к. те кто ожидают часто не удовлетворяются своими ожиданиями от ребенка, рано или поздно.

Cогласна со всем, кроме советского типа мышления: во-первых, щас уже советского типа мышления в чистом виде не осталось, а что касается людей репродуктивного возраста - тем более. в советском типе мышления было много положительного. Уважение старших, защита слабых - эти качества воспитывали и в семье и в обществе.

Однако отклонились мы от темы :ab:

• 0

#167 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 613
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:13

во-первых, щас уже советского

ну да... щас оно такое щас - совсем уже не то.

вот раньше в деревне было  7 человек детей.. и за столом никто не баловался, мать била ложкой в лоб сразу..

а теперь - один ребёнок и делает что хочет.

и к собачкам с кошечками отношение было как и к любой другой скотине..  потребительское. приносишь пользу - молодец.. нет  ну и ладно.

помер - нового заведём.  и сейчас такое же.

собачечка кусила если кого не того, своих например - стреляли сразу с ружья, ну или вилами между рёбер. не дело другу человека кусаться.

чтобы собака ребёнка малого кусила в деревне и жива осталась - это не возможно.

и ничего. нормально. войну выиграли. страну построили.

а теперь и собачки и детки без присмотру и без воспитания.

• 0

#168 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:26

ну да... щас оно такое щас - совсем уже не то.

вот раньше в деревне было  7 человек детей.. и за столом никто не баловался, мать била ложкой в лоб сразу..

а теперь - один ребёнок и делает что хочет.

и к собачкам с кошечками отношение было как и к любой другой скотине..  потребительское. приносишь пользу - молодец.. нет  ну и ладно.

помер - нового заведём.  и сейчас такое же.

собачечка кусила если кого не того, своих например - стреляли сразу с ружья, ну или вилами между рёбер. не дело другу человека кусаться.

чтобы собака ребёнка малого кусила в деревне и жива осталась - это не возможно.

и ничего. нормально. войну выиграли. страну построили.

а теперь и собачки и детки без присмотру и без воспитания.

не поспоришь :ab:

• 0

#169 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:13

Согласен полностью. Даже наверное лет в 6-7, уже формируется мировоззрение у ребенка. Именно это я имею ввиду, что некоторые прикрываясь заботой о ребенке призывают к убийству и думают, что это пройдет мимо ребенка, типа он не поймет ничего, все он хорошо поймет... У нас в районе поймали группу подростков, кажется младшему 14 или 16 лет, не запомнил, 4 человека, среди них 1 девушка, старшему кажется 18лет. Так вот история в том, что домой возвращался мужчина, услышал странные крики, побежал на помощь, увидел что кого то избивают, спугнул их, они все врассыпную, одного догнал, собственно так их и поймали всех. Вызвали милицию скорую. Женщина с ушибами и сотрясением мозга, мужчина с проломленной головой в реанимации, этого мужчину, парень который их ловил сразу не заметил, он без сознания лежал  уже, они ему голову какой то трубой проломили. Это семейная пара возвращалась домой. И рядом с их же домом, на них напали. Добыча подростков планшет и смартфон. Вот и хочется спросить, что им родители показывали и рассказывали в детстве? Объясняли ли им что такое доброта? Или же травили бездомных кошек и собак? Вот кого действительно надо боятся-это воспитанных кровожадными родителями детишек...

А исключения к сожалению, да бывают, у меня тоже пару таких случаях, о которых Вы пишете, к сожалению есть...

Но я здесь о тенденции в общем, люди призывают маньяков (а догхантеров, я считаю такими, потому что они не просто травят, а  получают удовольствия, от мучений животных) и к убийству, не задумываясь о том, что это могут увидеть и услышать их дети, которыми они прикрываются, типа  ради их же безопасности. Соответственно, для них, раз так делают родители, значит это норма и сформировывается жестокость сначала к животным, а потом и ко всему, что мешает существовать в "городе для людей". Нужно прежде всего общество формировать, а не какашки собачьи считать и травить, все вокруг что на тебя не так посмотрело или тявкнуло вслед.Ибо сначала посмотрит и тявкнет собака, а потом человек, не так посмотрит и тявкнет в след, их тоже травить и отстреливать?

Вот сколько злости должно быть в человеке, чтобы после того как собака облаяла тебя сидящего в машине, типа прикрываясь страхом( прямо подошла бы она дверь открыла, выкинула из машины и надругалась бы)? Приехать и не полениться темку создать с призывом к убийству? Что двигало? Злость, ненависть? Почему? Ведь это мать настоящая или будущая. Много чего кому не нравится, машины не так припаркованные, мусор, какашки, наличие или отсутствие мусоропровода, ТЦ под окнами, соседи...  да мало ли что может не нравится мне, что нравится вам и наоборот. И вот тут способы решения проблемы могут быть цивилизованными, а могут быть нет... Собственно я об этом...

• 1

#170 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:20

Согласен полностью. Даже наверное лет в 6-7, уже формируется мировоззрение у ребенка. Именно это я имею ввиду, что некоторые прикрываясь заботой о ребенке призывают к убийству и думают, что это пройдет мимо ребенка, типа он не поймет ничего, все он хорошо поймет... У нас в районе поймали группу подростков, кажется младшему 14 или 16 лет, не запомнил, 4 человека, среди них 1 девушка, старшему кажется 18лет. Так вот история в том, что домой возвращался мужчина, услышал странные крики, побежал на помощь, увидел что кого то избивают, спугнул их, они все врассыпную, одного догнал, собственно так их и поймали всех. Вызвали милицию скорую. Женщина с ушибами и сотрясением мозга, мужчина с проломленной головой в реанимации, этого мужчину, парень который их ловил сразу не заметил, он без сознания лежал  уже, они ему голову какой то трубой проломили. Это семейная пара возвращалась домой. И рядом с их же домом, на них напали. Добыча подростков планшет и смартфон. Вот и хочется спросить, что им родители показывали и рассказывали в детстве? Объясняли ли им что такое доброта? Или же травили бездомных кошек и собак? Вот кого действительно надо боятся-это воспитанных кровожадными родителями детишек...

А исключения к сожалению, да бывают, у меня тоже пару таких случаях, о которых Вы пишете, к сожалению есть...

Но я здесь о тенденции в общем, люди призывают маньяков (а догхантеров, я считаю такими, потому что они не просто травят, а  получают удовольствия, от мучений животных) и к убийству, не задумываясь о том, что это могут увидеть и услышать их дети, которыми они прикрываются, типа  ради их же безопасности. Соответственно, для них, раз так делают родители, значит это норма и сформировывается жестокость сначала к животным, а потом и ко всему, что мешает существовать в "городе для людей". Нужно прежде всего общество формировать, а не какашки собачьи считать и травить, все вокруг что на тебя не так посмотрело или тявкнуло вслед.Ибо сначала посмотрит и тявкнет собака, а потом человек, не так посмотрит и тявкнет в след, их тоже травить и отстреливать?

Вот сколько злости должно быть в человеке, чтобы после того как собака облаяла тебя сидящего в машине, типа прикрываясь страхом( прямо подошла бы она дверь открыла, выкинула из машины и надругалась бы)? Приехать и не полениться темку создать с призывом к убийству? Что двигало? Злость, ненависть? Почему? Ведь это мать настоящая или будущая. Много чего кому не нравится, машины не так припаркованные, мусор, какашки, наличие или отсутствие мусоропровода, ТЦ под окнами, соседи...  да мало ли что может не нравится мне, что нравится вам и наоборот. И вот тут способы решения проблемы могут быть цивилизованными, а могут быть нет... Собственно я об этом...

:ay:

• 0

#171 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:39

Я  же предложил каждому выбрать свою мораль. Кто то травит, кто то спасает... Проблема есть, но решить ее можно так, а можно и иначе..... Вопрос лишь в том,  кто что для себя  предпочтет...

Как заметил автор http://mymaster.live...com/354915.html, основное - добиться депопуляционного эффекта, т.е чтобы скорость исчезания особей была выше скорости появления новых. И когда поголовье безнадзорных собак в городе составит не сотни и тысячи, а несколько десятков, тогда заработают и приюты. Гуманным способом добиться этого эффекта можно стерилизовав одномоментно (в течение одного месяца) около 80% всех сук, что невозможно.  Остается отлов и усыпление, как бы это ни было печально. В этом случае для получения результата надо смириться со своими принципами и моралью, для общего блага. Можно и иначе, но тогда без результата.

• 1

#172 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:04

Как заметил автор http://mymaster.live...com/354915.html, основное - добиться депопуляционного эффекта, т.е чтобы скорость исчезания особей была выше скорости появления новых. И когда поголовье безнадзорных собак в городе составит не сотни и тысячи, а несколько десятков, тогда заработают и приюты. Гуманным способом добиться этого эффекта можно стерилизовав одномоментно (в течение одного месяца) около 80% всех сук, что невозможно.  Остается отлов и усыпление, как бы это ни было печально. В этом случае для получения результата надо смириться со своими принципами и моралью, для общего блага. Можно и иначе, но тогда без результата.

Если я правильно прочитал, речь идет об 1й суке, кобеле Мухтаре, которыму сами жители в 2012г дали имя и их щенках. Причем, если я правильно понял, сука и Мухтар, переедут со строителями на другие стройки и как бы, это их собаки. Вопрос о щенках и их устройстве или же умерщвлении.  О огромных кровожадных стаях, бродящих по району и пожирающих младенцев, речь вроде не шла....Поправьте, если я что то упустил.

• 0

#173 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:53

Если я правильно прочитал, речь идет об 1й суке, кобеле Мухтаре, которыму сами жители в 2012г дали имя и их щенках. Причем, если я правильно понял, сука и Мухтар, переедут со строителями на другие стройки и как бы, это их собаки. Вопрос о щенках и их устройстве или же умерщвлении.  О огромных кровожадных стаях, бродящих по району и пожирающих младенцев, речь вроде не шла....Поправьте, если я что то упустил.

это не как бы их собаки. Как бы чья-то - это на поводке. Сейчас это безнадзорная собака, которой строители обеспечивают кормовую базу.

• 0

#174 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:05

это не как бы их собаки. Как бы чья-то - это на поводке. Сейчас это безнадзорная собака, которой строители обеспечивают кормовую базу.

Ну это в корне меняет дело :ag: , берите ружье или отраву, если не приходит ничего другого в голову.

это не как бы их собаки

сообщение №55 в этой теме(если упустили)

Добрый вечер! Я живу в 104 корпусе, из окна моего дома видно тропинку к пятерочке и бассейн как раз там чаще всего бегают эти собаки, я тоже очень переживала и была озабочена тем чтобы с этими собаками вопрос решить, но однажды гуляв возле пятерочки увидела эту стаю, они кого-то ждали, вышел мужчина и они побежали за ним. Так вот, сегодня я общалась с этим мужчиной, это их собакии, собаки строителей которые строят 105 корпус, они путешествуют с ними по стройкам и там же живут, он сказал потерпеть еще месяц и мы больше собак не увидим, как я поняла что они закончат строительство 105 и заберут собак с собой, у собак есть клички и на нескольких даже ошейники. Он сказал что понимает мое опасение, но просил не переживать, что собаки строителей и угрозы не несут, так что думаю нам просто нужно набраться терпения и подождать 1-1,5 мес, пока достроят 105 корпус.
Это за собак которые бегают возле стройки, возле 104 корпуса и расстояние между пятерочкой и стройкой, за собаку которая к шлагбаума я незнаю о ее судьбе... 

• 0

#175 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:32

Он сказал что понимает мое опасение, но просил не переживать, что собаки строителей и угрозы не несут, так что думаю нам просто нужно набраться терпения и подождать 1-1,5 мес, пока достроят 105 корпус.

И куда вы думаете они уедут? Во 2-й квартал? :ag:  Когда его построят года через 3 собаки вырастят еще 3-4 поколения. 

• 0

#176 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:35

И куда вы думаете они уедут? Во 2-й квартал? :ag:  Когда его построят года через 3 собаки вырастят еще 3-4 поколения. 

Ну а если учесть, что даже переедут в соседний квартал, Вы собираетесь лазать по стройке или выгуливать там детей? 

• 0

#177 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:43

Ну а если учесть, что даже переедут в соседний квартал, Вы собираетесь лазать по стройке или выгуливать там детей? 

А вы всерьез думаете, что собаки будут сидеть за забором строителей? Если их посадят на поводки - это снимает все вопросы.

• 1

#178 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЛипецк-Мсквабад-Желдор

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:04

[quote name="Mamatemy" post="68023" timestamp="1392885067"]Соседи!

Что вы думаете по поводу стаи собак, которая бегает по нашему району и лает с утра до ночи?
Ладно шум-я уже привыкла, но это становится опасным- тк милые новорожденные песики, которые жили между Центральным и Ц2- подросли, и сопровождают тебя всю дорогу голодными глазами, это  пугает и ребенка, и меня в том числе.
Вчера мне такой песик мешал проехать на машине возле будки охраны- встал посередине дороги и лаял,я  уже пожалела,что затормозила.... А ведь там многие и пешком ходят.

Кто знает эффективный способ- кому написать или куда сходить,чтобы этих собак бешеных ликвидировать?
Есть куча служб, которые занимаются этим за плату, а бесплатно как я поняла наш город только сочувствует и стерилизует собачек.
Сразу скажу всем защитникам животных-кому жалко-берите их себе домой)))[/quote]  [quote name="Vicina" post="68052" timestamp="1392888580"]

Плюсуюсь под каждое слово. Эти любители собачек-бесят. И разговаривать с ними бесполезно, тоже самое что с майдаунами разговаривать.
Наши депутаты занимаются чем угодно и принимают кучу идиотских законов, вместо реально необходимых:

-собачки/кошечки. Каких считать дикими, каких домашними. И соответственно степень ответственности хозяина за домашнюю живность нужно ужесточать:
*покусал пёсик прохожих - штрафчик тысяч в 30000 минимум потерпевшей стороне и со шкалой градации+ оплата лечения и порванных шмоток( а стоимость вещей со слов потерпевшего, скажет что джинсы за 500 евро-значит 500 евро),
*обязательное ношение намордника для собак не входящих в категорию ручные, и прописать ручные породы отдельной строкой
*обязательные чипы для хозяйских собак всех мастей, чтобы в случае чего можно было найти владельцев
*налог на собачку, в зависимости от породы( как на автомобили-чем мощнее тем дороже и без льгот, кроме одной категории граждан-слабовидящие, им собака-поводырь заменяет и друзей и глаза, но одного поводыря в одни слабовидящие руки.)
*за диких отвечает государство и прописать правила отлова диких собачек/собачек и ответственность за неисполнение и растягивание сроков отлова для организаций, которые этим вопросом будут заниматься.

-пдд,
там постоянно вносятся изменения касаемо велосипедистов, а воз не с места, ибо большая часть счастливых владельцев тачки в кредит не догоняют, что велик может стоить как их автомобиль и ценник в 30000 это только начальный уровень начинающего веллера, поэтому владельцы жестяных корыт понтят на дорогах;
а велосипедистов, роллеров, и т.п. обязать кататься в шлемах и с маячками и если шлем отсутствует-штраф от 3000 р. Это сразу вылечит и великовозрастных любителей спорта и родителей малолетних экстрималов. Руку/ногу можно вылечить, а вот голову - намного сложнее.
  • 0

#179 alexbk

alexbk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:14

*обязательные чипы для хозяйских собак всех мастей, чтобы в случае чего можно было найти владельцев
*налог на собачку, в зависимости от породы( как на автомобили-чем мощнее тем дороже и без льгот, кроме одной категории граждан-слабовидящие, им собака-поводырь заменяет и друзей и глаза, но одного поводыря в одни слабовидящие руки.)

Я вроде в прессе читал, что эти пункты сейчас в процессе работы законотворцев

А вот с порчей имущества не важно кем, собакой или двуногим, тут Ваше предложение никак не годится ибо присутствует износ вещи и его трудно перевести в денежный эквивалент, а если оставить как есть, то появится повод для мошенничества.

Ну а по поводу сожаления дамы, что не сбила пса, видимо ребенка в машине не было, показать мамку во всей красе перед ребенком не представилось возможности :ag:  Пусть посадит дите свое вперед чтобы лучше видел все и с разгону переедет животину, вот шоу для ребенка будет на всю жизнь запомнит :ay:

А потом может в пубертатном периоде телефончик прохожего понравится, он ему голову трубой и проломит то...

• 0

#180 WhiteS

WhiteS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЛипецк-Мсквабад-Желдор

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:44

Я вроде в прессе читал, что эти пункты сейчас в процессе работы законотворцев
А вот с порчей имущества не важно кем, собакой или двуногим, тут Ваше предложение никак не годится ибо присутствует износ вещи и его трудно перевести в денежный эквивалент, а если оставить как есть, то появится повод для мошенничества.

Ну а по поводу сожаления дамы, что не сбила пса, видимо ребенка в машине не было, показать мамку во всей красе перед ребенком не представилось возможности :ag:  Пусть посадит дите свое вперед чтобы лучше видел все и с разгону переедет животину, вот шоу для ребенка будет на всю жизнь запомнит :ay:
А потом может в пубертатном периоде телефончик прохожего понравится, он ему голову трубой и проломит то...

Вот то и то... Что если потерпевший скажет, что его ливайсы стоят 10000 штук( а не 50 американрублей+25американрублей доставка) - в следующий раз владелец собачки подумает с намордником и поводком гулять или нет.
И чипы такие, чтобы можно было мобильным приложением сканить: откуда собака, кто хозяин, привита от чего... Соответственно пёс без чипа бесхозный пёс, изымать его. А чтобы процесс изымания пошёл быстрее вознаграждение лицу обнаружевшему в квартире безхозного пса в размере от 5000, и штраф лицам в чей квартире бесхозный пёс обнаружен в 15000 рублей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных