Перейти к содержимому

Фотография

Пруд коровка и все что с ним связано.

Пруд Коровка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#521 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 08:29

И что от этого изменится?

Ну для начала определимся, будем парковку делать или облагораживать )

• 0

#522 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:19

Хотя, на моей памяти было два случая спуска прудов в мск. Один спускали когда начали стройку рядом, стоял пустой года два, другой спустили чтобы почистить, тот стоял с лужами на дне лет 5 (еще при совке) сейчас все с нмим нормвльно, может и у нас так будет... Вспомнил еще третий пруд - но его спустили насовсем, просто осталась квадратная котловина, заросшая травой...
  • 0

#523 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 266
  • Корпус:110

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:27

Да не засыпят. Всё будет нормально, иначе бы причала и беседки не было.

• 0

#524 Анютка

Анютка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • ГородЛюберцы
  • Корпус:108

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:24

Ролики отдыхают, а коньки велком))

Кстати, в тему темы: кататься можно на пруду коровка!!))

• 0

#525 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 382

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:28

Я за сохранение водоема!Закопать ,замусорить ,осушить,построить паркинг,построить магазин и тому подобное слишком просто!Пруд нужно сохранить на этом месте,это своего рода достопримечательность и отличие от остальных районов,нужно только понять причины почему он пересыхает.Точный ответ о причине истощения могут дать только гидрогеологические изыскания и экспертиза,возможно при благоустройстве водоема при строительстве были допущены грубые нарушения .Предлагаю, кому не безразличен наш пруд, написать в администрацию города и как вариант губернатору МО о данной проблеме.

Сообщение отредактировал Alexcity: 11 Октябрь 2014 - 22:48

• 4

#526 pelageja

pelageja

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородМосковская область

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 23:00

Я за сохранение водоема!Закопать ,замусорить ,осушить,построить паркинг,построить магазин и тому подобное слишком просто!Пруд нужно сохранить на этом месте,это своего рода достопримечательность и отличие от остальных районов,нужно только понять причины почему он пересыхает.Точный ответ о причине истощения могут дать только гидрогеологические изыскания и экспертиза,возможно при благоустройстве водоема при строительстве были допущены грубые нарушения .Предлагаю, кому не безразличен наш пруд, написать в администрацию города и как вариант губернатору МО о данной проблеме.

пруд сохранить, письмо написать! больше природных объектов вокруг нас. готова подписать!

• 0

#527 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:49

м.б. обратиться к специалистам гидрогеологич. компании, которые проводят подобные изыскания.

• 0

#528 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:29

м.б. обратиться к специалистам гидрогеологич. компании, которые проводят подобные изыскания.

Вы не представляете сколько эта "услуга" будет стоить. Да еще по факту нарисуют "удобные" цифры.

• 0

#529 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:09

Вы не представляете сколько эта "услуга" будет стоить. Да еще по факту нарисуют "удобные" цифры.

Представляю, что немало. Но это нужно, чтобы обращаться в вышестоящие инстанции. Все-таки нужно серьезно к этому подойти, т.к. слова пруд верните нам пруд, всячески облагородив, т.к. он придает микрорайону эксклюзивность и привлекательность и т.д. и т.п. просто слова, словеса.

• 0

#530 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:44

Текущее состояние...

IMG_20141108_114230.JPG

• 0

#531 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:14

Вот так в начале строительства выглядел пруд

В 2011-м.

#532 Лошадка

Лошадка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:54

Осенью в нем черепаха плавала... 

• 0

#533 olunyanya

olunyanya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:51

Зимние забавы - 2015 ;)))

Прикрепленные изображения

• 20150111_152640.jpg
  • 20150111_152646.jpg

• 0

#534 NatashaT

NatashaT

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • ГородМосква
  • Корпус:105

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:28

А у нас в районе каток ни где не заливают?
  • 0

#535 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Корпус:111

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:49

Хоккейная коробка вроде стоит в третьем квартале. Но вот что внутри нее - не в курсе. Кто из третьего - просветите плиз. 

• 0

#536 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:52

Хороший каток на стадионе "Орион"  

В третьем квартале есть только коробка  :ag:  Катка нет  

• 0

#537 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Корпус:111

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:02

Хороший каток на стадионе "Орион"  

В третьем квартале есть только коробка  :ag:  Катка нет  

Хороший? Для городского катка должна площадь катания быть явно не хоккейной коробки. Хоккейная коробка - это нормально для катка в жилом квартале. Я когда удивилась что это и вся площадь катания- мне сказали что в этом году площадь стадиона отдали под бесплатные лыжи, а в прошлом был стадион залит. Правда или нет- не знаю. 

Была на каникулах в другом городе так сказать на периферии - так заливают целый стадион, и плата дешевле в два раза чем в Орионе и гардеробы бесплатно и санузлы в раздевалках. Честно говоря я чуть от Ориона в шоке была и по сервису и по цене и по площади. Ко льду претензий нет. Может кто то знает в городе побольше каток?

• 0

#538 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • ГородЖелезка

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:11

Хороший? Для городского катка должна площадь катания быть явно не хоккейной коробки. Хоккейная коробка - это нормально для катка в жилом квартале. Я когда удивилась что это и вся площадь катания- мне сказали что в этом году площадь стадиона отдали под бесплатные лыжи, а в прошлом был стадион залит. Правда или нет- не знаю. 
Была на каникулах в другом городе так сказать на периферии - так заливают целый стадион, и плата дешевле в два раза чем в Орионе и гардеробы бесплатно и санузлы в раздевалках. Честно говоря я чуть от Ориона в шоке была и по сервису и по цене и по площади. Ко льду претензий нет. Может кто то знает в городе побольше каток?

На Орионе перестали заливать, как мне кажется, из-за искусственного покрытия поля. Оно может пострадать при заливке, уборке и пр... А ведь оно одно из самых дорогих "построек" на стадике.
Раньше в Саввино стадион заливали. Правда я там 2 зимы уже не был, а когда мимо езжу, забываю посмотреть...
  • 0

#539 Бегичонок

Бегичонок

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:27

Есть каток бесплатный в Саввино на стадионе "Строитель"

• 0

#540 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:36

За неимением лучшего, то и такой каток хороший. Да, в том году заливали большой стадион, но не весь, а только беговые дорожки. По мне цена адекватная, дети до 6 лет-30 руб, до 16 лет-100 руб, взрослые 150 руб. Прокат - первый час 100 руб, последующие часы 50 руб. 

Сообщение отредактировал ASILA: 20 Январь 2015 - 15:58

• 0

Темы с аналогичными тегами: Пруд, Коровка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)