Перейти к содержимому

Фотография

Пруд коровка и все что с ним связано.

Пруд Коровка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#701 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 23 Май 2016 - 10:40

Я всё же горю надеждой, что расстояние в 12 км о мкад не делает город "мухосранском" в прямом и переносном смысле))

Я готов допустить, что собрать какашки за собакой на газоне сможет не каждый, в частности потому что их надо с собой ещё и до урны пронести, а это выше наших сил)) Но когда всё на одном территории и урна рядом,  может всё же сподобятся?)

Привычка губительна. Зачем, если можно как прежде и никто не возражает :bk: ...

Как сказал тот пожилой армянин: "Запрещающий знак у него в голове должен быть, а там его нет!"

Сообщение отредактировал jamadiru: 23 Май 2016 - 10:43

#702 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 23 Май 2016 - 10:46

Попытка уколоть не удалась - у меня нет собаки, в том числе по причине необходимости ее выгуливать и убирать за ней.

Да Боже упаси Вас колоть) Какая разница есть собака или нет? У меня тоже нет, но я знаю для чего нужна площадка) Думаю и вы её название знаете, т.к. она "для выгула" всегда называлась. Просто у нас у людей не возникает ассоциаций, что за собакой нужно убирать и вот это печально как раз)

Привычка губительна. Зачем, если можно как прежде и никто не возражает  :bk: ...

Как сказал тот пожилой армянин: "Запрещающий знак у него в голове должен быть, а там его нет!"

Ну так возражать же уже можно будет  и можно будет вполне аргументированно) Без площадки ответ один, "а где ... ?". А с площадкой ответ "а вон там, для вас специально сделано ...". 

Сообщение отредактировал wmd: 23 Май 2016 - 10:55

• 0

#703 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 10:58

Да Боже упаси Вас колоть) Какая разница есть собака или нет? У меня тоже нет, но я знаю для чего нужна площадка) Думаю и вы её название знаете, т.к. она "для выгула" всегда называлась. Просто у нас у людей не возникает ассоциаций, что за собакой нужно убирать и вот это печально как раз)

Ну так возражать же уже можно будет  и можно будет вполне аргументированно) Без площадки ответ один, "а где ... ?". А с площадкой ответ "а вон там, для вас специально сделано ...". 

У него на такой аргумент тоже был контраргумент, когда я указал на пустырь между 105 и Центральным - "моя собака туда не добежит, не донесет".

А когда ему было предложено, раз нет запрещающего знака, и самому присесть и справить нужду большую и малую, он усмехнулся как бог и заявил, что он ЧЕЛОВЕК, и это ему не позволяет САМОМУ срать на газоне.

#704 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 11:17

У него на такой аргумент тоже был контраргумент, когда я указал на пустырь между 105 и Центральным - "моя собака туда не добежит, не донесет".

А когда ему было предложено, раз нет запрещающего знака, и самому присесть и справить нужду большую и малую, он усмехнулся как бог и заявил, что он ЧЕЛОВЕК, и это ему не позволяет САМОМУ срать на газоне.

Вооот) И отсюда опять возникает вопрос "где она должна быть". У меня в Москве площадка такая была около дома, ну с одной стороны от дома, но в" очень пешей доступности", так сказать) Причём не так чтоб далеко от детской площадки, но проблем с этим не было никогда. Не знаю даже, есть у нас тут такие места, чтоб не далеко от дома, но всё же думается найти можно было бы при желании) Я понимаю, при желании можно оправдать для себя любой быдлятник, но если хоть половина людей делала бы правильно, то это уже был бы плюс)

• 2

#705 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 11:22

Вооот) И отсюда опять возникает вопрос "где она должна быть". У меня в Москве площадка такая была около дома, ну с одной стороны от дома, но в" очень пешей доступности", так сказать) Причём не так чтоб далеко от детской площадки, но проблем с этим не было никогда. Не знаю даже, есть у нас тут такие места, чтоб не далеко от дома, но всё же думается найти можно было бы при желании) Я понимаю, при желании можно оправдать для себя любой быдлятник, но если хоть половина людей делала бы правильно, то это уже был бы плюс)

Давайте снесем 103 корпус и на его руинах собачью площадку устроим. Всем будет в очень пешей доступности.

Я готов принести его в жертву, лишь бы цивилизация пришла в наше общество :bs:

#706 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 11:26

Давайте снесем 103 корпус и на его руинах собачью площадку устроим. Всем будет в очень пешей доступности.

Я готов принести его в жертву, лишь бы цивилизация пришла в наше общество :bs:

Да ну ладно Вам) У нас есть "не оприходованные" газоны на которых можно было бы выделить местечко)

Надо-то не много, а они всё равно засераются под завязку))

• 0

#707 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 11:28

Да ну ладно Вам) У нас есть "не оприходованные" газоны на которых можно было бы выделить местечко)

Надо-то не много, а они всё равно засераются под завязку))

Есть, но в лютый мороз (палящий зной) не все будут туда ходить, мотивируя что далеко.

Это как с контейнерами для мусора.

#708 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 23 Май 2016 - 11:30

Вооот) И отсюда опять возникает вопрос "где она должна быть". У меня в Москве площадка такая была около дома, ну с одной стороны от дома, но в" очень пешей доступности", так сказать)

Я только одну собачью площадку в Железнодорожном знаю:
Безымянный.jpg

1.7 км.

Сообщение отредактировал Name: 23 Май 2016 - 11:30

• 1

#709 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 11:32

Все что вдоль рельс ж/д ветки до Роквула - это одна сплошная собачья площадка.

#710 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 11:40

Все что вдоль рельс ж/д ветки до Роквула - это одна сплошная собачья площадка.

А еще в каждой квартире есть балкон.

• 0

#711 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 11:43

Я только одну собачью площадку в Железнодорожном знаю:

1.7 км.

Ну, я в железке знал один "променад" для прогулок) Теперь вот ещё на Героев, значит уже два)) Давайте считать наш район "НьюВасюками" на фоне всего города и соответственно развивать его))) А та площадка-то пользуется спросом?)

Есть, но в лютый мороз (палящий зной) не все будут туда ходить, мотивируя что далеко.

Это как с контейнерами для мусора.

Ну в лютый мороз можно и к подъезду не выходить, тоже холодно) Как выше написали, балкон в помощь))

Сообщение отредактировал wmd: 23 Май 2016 - 11:45

• 0

#712 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Корпус:303

Отправлено 23 Май 2016 - 13:30

Наша проблема в том, что мы хотим, что бы все было рядом, начиная с парковки машины, детской площадки, сад, школа и т.д. ну и в том числе выгул собак(ну так близехонько).

У нас в центре с собакой можно гулять за приделами квартала, вокруг. Беда, что не хочется.А нас ведь много, и все хотят удобно

Ну так же не бывает. Если только в своем доме, вот там и какашки убирать будет не так противно 

• 0

#713 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Корпус:303

Отправлено 23 Май 2016 - 13:39

Ну, я в железке знал один "променад" для прогулок) Теперь вот ещё на Героев, значит уже два)) Давайте считать наш район "НьюВасюками" на фоне всего города и соответственно развивать его))) А та площадка-то пользуется спросом?)

Ну в лютый мороз можно и к подъезду не выходить, тоже холодно) Как выше написали, балкон в помощь))

У меня был пример-катастрофа с балконом надо мной. Пожилая женщина и дог, удержать не может, поэтому балкон. А весной начинала смывать водой,+ таяло и ЭТО все ко мне. Потом мухи как пчелы.ВОНЬ

Пока поняли откуда.Пришлось вызывать все инстанции. Но человек обвинил нас в жестокости. Ну и как с такими быть!? 

• 0

#714 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908

Отправлено 23 Май 2016 - 14:56

Мини-парк превратится в мини-шашлычную со всеми вытекающими. Только если охрану поставить будет порядок, но это из области фантастики. Полисмены тоже вряд ли будут у пруда порядок обеспечивать. Не доросла еще Железка до мини-парков как в Москве.

Такие места есть в Железке, около ЗАГСа или парк Победы, нормальные мини-парки. Камеры есть, желание хулиганить у некоторых пропадает.

• 0

#715 damix

damix

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:101

Отправлено 23 Май 2016 - 15:47

Такие места есть в Железке, около ЗАГСа или парк Победы, нормальные мини-парки. Камеры есть, желание хулиганить у некоторых пропадает.

В том-то и дело что камеры есть. А у пруда камер нет и в ближайшее время их не будет. Если только сами жильцы не скинутся и не установят.

• 0

#716 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 17:20

Мэр преБольшой Балашихи недавно отвечал на вопрос про установку камер, суть его ответа свелась к тому, что в жилых кварталах город за свой счет устанавливать камеры в ближайшем будущем не намерен.

• 0

#717 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 17:40

Мэр преБольшой Балашихи недавно отвечал на вопрос про установку камер, суть его ответа свелась к тому, что в жилых кварталах город за свой счет устанавливать камеры в ближайшем будущем не намерен.

А за чей, простите, счет он намерен это делать? Г-н Жы не пояснил?

#718 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 17:55

А за чей, простите, счет он намерен это делать? Г-н Жы не пояснил?

Не Ни за чей.

Но если вы придете к нему со своими деньгами, или спонсора приведете, то возможно, что он и не будет от ваших денег отказываться.

Сообщение отредактировал Name: 23 Май 2016 - 18:06

• 1

#719 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 18:00

Не Ни за чей.

Но если вы придете к нему со своими деньгами, или спонсора приведете, то возможно, что он и не будет от ваших денег отказываться.

Хрена лысого ему.

Трепетнее с русским языком надо, трепетнее... Не - за - чет!

Сообщение отредактировал jamadiru: 23 Май 2016 - 18:01

#720 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2016 - 18:06

Хрена лысого ему.

Трепетнее с русским языком надо, трепетнее... Не - за - чет!

Спасибо.

• 0

Темы с аналогичными тегами: Пруд, Коровка

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных