Перейти к содержимому

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#2101 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 15:32

Не-а...Я вначале должен возмутиться, что несмотря на то что фасад и главный вход в садик смотрят прямо на мой подъезд - вход совмещен со въездом и сделан со стороны другого корпуса. И когда мы вдруг дождемся и попадем в этот сад - нам придется делать крюк, который прямо непреодолим для шустрого ребенка и так утомителен для родителей :) Требую подготовить калитку! :ag:

Боюсь случайно сломать вам мировоззрение, но в саду, куда ходил мой сын, было две калитки, на противоположных сторонах. Одна работала весь день, другая в часы приема детей, утром, и после 17.00.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#2102 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 305

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 15:35

Прежде всего двумя факторами:

- режим работы по времени

- возрастом детей на которых рассчитаны площадки в детском саду и школе.

Если вам необходимо развернуть аргумент про возраст, то можете обратить внимание на то, что:

- маленьким детям территории необходимо меньше, "в пересчете на одного ребенка"

- дефицит детских площадок рассчитанных на маленьких детей, качели-карусели-песочницы, если и есть, то ощущается меньше, чем места для активного отдыха подростков

- "правосознание" у школьников и детсадовцев "несколько разное"

1. Режим работы - да ладно, примерно один и тот же.

2. Соотнесём возраст. Допускаете, что на территории конкретного детсада будут гулять сторонние родители с детьми, не приписанные к этому детсаду?

3. По потребностям в площади. Меньше - и что?

4. Правосознание некоторых малышей даст фору таковому у подростков. К чему вообще был довод про правосознание?

Боюсь случайно сломать вам мировоззрение, но в саду, куда ходил мой сын, было две калитки, на противоположных сторонах. Одна работала весь день, другая в часы приема детей, утром, и после 17.00.

Так вроде никто особо не возражает против доппрохода для "своих" в урочное время.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Сентябрь 2018 - 15:36

• 0

#2103 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 15:37

Вы прикалываетесь? Поясняю. Гипербола призвана была показать, что многие бы наверное желали наличия калитки напротив своего подъезда.

Пока я вижу, что прикалываться про кол-во калиток пытаетесь только вы, Евгений.

Я может быть что-то пропустил, но пока кроме вас никто не просил дополнительных калиток, речь шла про использование уже существующих.

Да, возможно, что если бы калиток совсем не было, кроме главных ворот, то кто-то бы поднял бы вопрос о их создании. Но этого нет.

И какой тогда смысл вам сначала придумать за своих оппонентов абсурдное предположение, потом его опровергнуть, и радоваться, что оказали абсурдность намерений своих оппонентов.

Давайте я кину в вашу сторону аналогичную гиперболу, например,  о том, что ваши аргументы сродни уничтожить совсем спортивную площадку на территории школы, так как спортивных площадок вне школы и так достаточно? А что? Ведь пока школьники учатся, значит они не гуляют, значит внешкольные спортивные площадки простаивают, и их можно использовать для школьных уроков физкультуры. Не говоря уж о том, что обязать все коммерческие спортивные комплексы города обеспечивать 33% времени на оказание бесплатных занятий для школьников это просто гениальная идея.
Потом подкину вторую гиперболу о том, что необходимо оставить единственный вход в школу, а там установить жесткий график входа/выхода, исключительно за 10 минут до начала первого урока, и 15 минут после окончания последнего урока.
Третью гиперболу, чтобы окончательно закрыть вопрос с использованием школьной территории, обнести школу глухим 7-ми-метровым забором, и крышей не прозрачной, чтобы жителей соседних домов не "раздражать" видом простаивающий спортивных школьных сооружений.

И после всего этого останется нам с вами лишь потихоньку подводить всех участников дискуссии о том, что с обеих сторон собрались исключительно идиоты, раз они только такие абсурдные аргументы видят, как у своих оппонентом, так и в защиту своей позиции.

• 0

#2104 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 15:41

Так вроде никто особо не возражает против доппрохода для "своих" в урочное время.

Как раз именно против этого и возражают. Один из вопросов - возможность открыть школьникам существующую калитку между Героев 6 и 8 хотя бы утром перед уроками.
Директор сказала "Пока я директор, калитки не будет". Вот и всё.

• 0

#2105 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 15:52

Пока я вижу, что прикалываться про кол-во калиток пытаетесь только вы, Евгений.

Я может быть что-то пропустил, но пока кроме вас никто не просил дополнительных калиток, речь шла про использование уже существующих.

Да, возможно, что если бы калиток совсем не было, кроме главных ворот, то кто-то бы поднял бы вопрос о их создании. Но этого нет.

И какой тогда смысл вам сначала придумать за своих оппонентов абсурдное предположение, потом его опровергнуть, и радоваться, что оказали абсурдность намерений своих оппонентов.

Давайте я кину в вашу сторону аналогичную гиперболу, например,  о том, что ваши аргументы сродни уничтожить совсем спортивную площадку на территории школы, так как спортивных площадок вне школы и так достаточно? А что? Ведь пока школьники учатся, значит они не гуляют, значит внешкольные спортивные площадки простаивают, и их можно использовать для школьных уроков физкультуры. Не говоря уж о том, что обязать все коммерческие спортивные комплексы города обеспечивать 33% времени на оказание бесплатных занятий для школьников это просто гениальная идея.
Потом подкину вторую гиперболу о том, что необходимо оставить единственный вход в школу, а там установить жесткий график входа/выхода, исключительно за 10 минут до начала первого урока, и 15 минут после окончания последнего урока.
Третью гиперболу, чтобы окончательно закрыть вопрос с использованием школьной территории, обнести школу глухим 7-ми-метровым забором, и крышей не прозрачной, чтобы жителей соседних домов не "раздражать" видом простаивающий спортивных школьных сооружений.

И после всего этого останется нам с вами лишь потихоньку подводить всех участников дискуссии о том, что с обеих сторон собрались исключительно идиоты, раз они только такие абсурдные аргументы видят, как у своих оппонентом, так и в защиту своей позиции.

Мда. Открытие закрытой калитки можно приравнять к созданию ещё не существующей и последующему ее открытию? В контексте обсуждаемого - ответ "да".

Гипербола про открытие калиток по периметру была ответом на сомнительный аргумент про удобство жителей. Дабы отсечь желание жильцов и с других сторон периметра иметь удобную калитку и у своего подъезда.

По вашей первой гиперболе. Передёргиваете. Я не призываю к уничтожению школьной спортплощадки. И даже опосредованно я за ее нормальное сохранение и функционирование.

Использовать внешкольный спортинвентарь было бы проблематично по ряду причин (поэтому сочту вашу гиперболу неудачной шуткой):

1. Неприспособленность конкретной площадки под число учащихся класса или нескольких классов.

2. Отсутствие на ней того спортинвентаря, который предписан школьной программой.

и т.д.

Вторая гипербола вполне логична, в смысле применима на практике. И даже безуспешно вводилась в школах в периоды ряда терактов. Безуспешно, потому как всё делалось второпях и для галочки.

Третья гипербола опять-таки передёргивание. Вы услышали, прочли о моей готовности открытия альтернативной калитки при условии введения прохода по карточкам для своих?

Забор ставить не будем. Пусть слюни жильцов соседних домов стройными ручьями стекают с их балконов (считайте это моей гиперболой).

Как раз именно против этого и возражают. Один из вопросов - возможность открыть школьникам существующую калитку между Героев 6 и 8 хотя бы утром перед уроками.
Директор сказала "Пока я директор, калитки не будет". Вот и всё.

Не вы топили за использование спортплощадки во внеурочное время? И за проход всех и вся через территорию школы? Если нет, то извиняюсь - спутал вас с другой собеседницей.

Чем директор кстати аргументировала отказ?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Сентябрь 2018 - 16:00

• 0

#2106 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 272

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:07

(поэтому сочту вашу гиперболу неудачной шуткой):
вот именно про это и речь. Ваши гиперболы в лучшем случае тянут на неудачные шутки.

Поэтому и вопрос, на который я так и не услышал ответа:

- вы реально хотели бы, чтобы обсуждение спустилось на этот уровень?

• 0

#2107 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:15

вот именно про это и речь. Ваши гиперболы в лучшем случае тянут на неудачные шутки.

Поэтому и вопрос, на который я так и не услышал ответа:

- вы реально хотели бы, чтобы обсуждение спустилось на этот уровень?

Отличие моей гиперболы от вашей в том, что я привёл ее в ответ на абсурдное предложение, а вы в ответ на мою гиперболу. В связи с этим именно ваша гипербола и является неудачной шуткой. И вообще ответ, который вас так возбудил, был адресован не вам. С вашей точкой зрения я уже ознакомился и отчасти ею проникся.

• 0

#2108 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:16

Не вы топили за использование спортплощадки во внеурочное время? И за проход всех и вся через территорию школы? Если нет, то извиняюсь - спутал вас с другой собеседницей.
Чем директор кстати аргументировала отказ?

Одно другому не мешает. Но в целом, мне важно, чтобы с территории школы не выгоняли детей, и пускали школьников через вторую калитку хотя бы утром.

А так вообще, я всецело за доступность школьных территорий для населения. Я гуляла с коляской 11 лет назад исключительно вокруг школы, потом наши дети осваивали у школы первые велосипеды и самокаты (отсутствие машин, асфальт), играли на площадке (да-да, детская площадка на территории школы - это шокирует) и за 11 лет школа (в Гольяново, не на Садовом кольце) не была уничтожена, замусорена и разгромлена, а только хорошела, обрастая новыми дорожками, воллейбольными коробками, тренажёрами. Магия, не иначе.

Сообщение отредактировал Lorelei: 04 Сентябрь 2018 - 16:18

• 0

#2109 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 361
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:22

Конкретно у 15 школы достаточно большая территория, с востока можно отрезать и оборудовать стройплощадку для жителей. Заинтересованные лица могут попробовать это реализовать через добродел / администрацию / еще как-то....

А насчет калиток - достаточно сделать, чтобы она была закрытой, а ключи раздать учащимся. Финансовые вложения минимальные. В том же 19 саду именно так и сделано. Хотя, это просто как дополнительное удобство. От того, чтобы пройти лишнюю сотню метров еще никто не умер.

• 0

#2110 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:35

Одно другому не мешает. Но в целом, мне важно, чтобы с территории школы не выгоняли детей, и пускали школьников через вторую калитку хотя бы утром.

А так вообще, я всецело за доступность школьных территорий для населения. Я гуляла с коляской 11 лет назад исключительно вокруг школы, потом наши дети осваивали у школы первые велосипеды и самокаты (отсутствие машин, асфальт), играли на площадке (да-да, детская площадка на территории школы - это шокирует) и за 11 лет школа (в Гольяново, не на Садовом кольце) не была уничтожена, замусорена и разгромлена, а только хорошела, обрастая новыми дорожками, воллейбольными коробками, тренажёрами. Магия, не иначе.

Ольга, смотрите, я тоже за спорт (уж среди школьников  - тем более). Я тоже за милое гуляние мамочек (пусть и на школьной площадке - они вряд ли навредят спортоборудованию и нагадят на территории, хотя вот на проспекте полно мамашек с сигаретами, пивасиком и семечками. Да и папашек тоже). Но (вот сейчас внимательно прочтите) - пусть это будет эдакой доброй волей школы, без обязательного принуждения школы (чтобы не возникала ответственность со стороны школы и чтобы у этой школы была возможность выставлять за пределы площадки тех, кого она  считает нужным). И всеобщего прохода тоже там не нужно.

Кстати, детская площадка на территории школы меня не шокирует. Она вполне логична. И в той школе. где мы учились раньше, такая площадка была. Использовалась она мамочками, которые, допустим, ждут со своими младшими (малышкового возраста) своих старших учащихся. У этих мамочек были именные карты. Сторонние на эту площадку не пропускались (согласитесь, это логично и с точки зрения безопасности).

Конкретно у 15 школы достаточно большая территория, с востока можно отрезать и оборудовать стройплощадку для жителей. Заинтересованные лица могут попробовать это реализовать через добродел / администрацию / еще как-то....

А насчет калиток - достаточно сделать, чтобы она была закрытой, а ключи раздать учащимся. Финансовые вложения минимальные. В том же 19 саду именно так и сделано. Хотя, это просто как дополнительное удобство. От того, чтобы пройти лишнюю сотню метров еще никто не умер.

Типун вам на язык. Уже вопрос об обрезании подняли. Не нужно ничего обрезать, не нужно ущемлять школу. Ратуйте за возведение новых площадок на означенных ранее пустырях.

Про калитку. Не ключи конечно, а карточная персонализация (в Москве это реализовано во многих школах, если не во всех). Про лишнюю сотню метров - полностью согласен. Вообще проблема высосана из пальца.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Сентябрь 2018 - 16:37

• 0

#2111 wolf77

wolf77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 361
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:46

Типун вам на язык. Уже вопрос об обрезании подняли. Не нужно ничего обрезать, не нужно ущемлять школу. Ратуйте за возведение новых площадок на означенных ранее пустырях.

Мне лично всего хватает. Но если людям мало и они смогут убедить администрацию в том, что школе много, а им мало - флаг в руку.

Про калитку. Не ключи конечно, а карточная персонализация (в Москве это реализовано во многих школах, если не во всех). 

Конечно, не железные ключи.

• 0

#2112 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:49

Ольга, смотрите, я тоже за спорт (уж среди школьников - тем более). Я тоже за милое гуляние мамочек (пусть и на школьной площадке - они вряд ли навредят спортоборудованию и нагадят на территории, хотя вот на проспекте полно мамашек с сигаретами, пивасиком и семечками. Да и папашек тоже). Но (вот сейчас внимательно прочтите) - пусть это будет эдакой доброй волей школы, без обязательного принуждения школы (чтобы не возникала ответственность со стороны школы и чтобы у этой школы была возможность выставлять за пределы площадки тех, кого она считает нужным). И всеобщего прохода тоже там не нужно.

Про калитку. Не ключи конечно, а карточная персонализация (в Москве это реализовано во многих школах, если не во всех). Про лишнюю сотню метров - полностью согласен. Вообще проблема высосана из пальца.

Если бы это было возможно, дискуссия здесь и не зародилась бы. Но охранники выгоняют своих же школьников с поля, выгоняют детей с мамами, если прийти не в часы ожидания учеников, а в каникулы, например (меня с двухлетней дочкой на самокате и коляской выгоняли со словами "здесь гулять нельзя"). Я с этого и начала - школа ведёт себя максимально недружелюбно, что сильно осложняет переговоры с ней.

• 0

#2113 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:55

Мне лично всего хватает. Но если людям мало и они смогут убедить администрацию в том, что школе много, а им мало - флаг в руку.

Памятуя об елисеевской гиперболе. Обрезать территорию школы по самое крыльцо, сделать спортплощадку общей, сняв ответственность за происходящее на ней со школы (пусть отвечают только за происходящее непосредствено на уроке). Верным путём идём товарищи. :bu:

Если бы это было возможно, дискуссия здесь и не зародилась бы. Но охранники выгоняют своих же школьников с поля, выгоняют детей с мамами, если прийти не в часы ожидания учеников, а в каникулы, например (меня с двухлетней дочкой на самокате и коляской выгоняли со словами "здесь гулять нельзя"). Я с этого и начала - школа ведёт себя максимально недружелюбно, что сильно осложняет переговоры с ней.

Уж не помню - вам ли или другой собеседнице задавал вопрос, на который так и не услышал ответа. Чем директор аргументирует отказ от пользования площадкой? И запрет на открытие второй калитки?

По пользованию площадкой в период каникул мне в целом логика директора понятна, точнее я предполагаю ее доводы (дополнительная амортизация, расходы на уборку, возрастающая ответственность за происходящим на вверенной территорией. Это ведь только для родителей прогулка и только для детей игра). Но сама-то она что об этом говорит, какие доводы приводит?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 04 Сентябрь 2018 - 16:56

• 0

#2114 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:05

Когда я ходил в школу, в заборе вообще калиток не было :bw:  В паре мест даже просто были выломаны дыры в бетонном заборе...

Но забор был :bs:

• 1

#2115 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:27

Когда я ходил в школу, в заборе вообще калиток не было :bw:  В паре мест даже просто были выломаны дыры в бетонном заборе...

Суровое у вас детство было :af: . Проход в исправительный колледж школу не был предусмотрен проектом? :ag:

• 0

#2116 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • Корпус:102

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:46

Проход в исправительный колледж школу не был предусмотрен проектом? :ag:

Проход предусмотрен, а калитки/ворота не помню были вообще или демонтированы - закрытыми они не были)

• 0

#2117 Blackrose

Blackrose

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Корпус:202

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 22:29

Когда я ходил в школу, в заборе вообще калиток не было :bw: В паре мест даже просто были выломаны дыры в бетонном заборе...

Аналогично! В школу можно было попасть с любых сторон. Прям по грязюке, минуя асфальт, ведь так короче! Дорога из размытой грязюки пользовалась особой популярностью ! :ag:
Эх, то ли дело сейчас! Все чистенькие по асфальту ходят ,скукотень! :ag:
Очистить туфли перед заходом в школу веточкой, вот где драйв ! нынешние дети лишены такого счастья!))))

Сообщение отредактировал Blackrose: 04 Сентябрь 2018 - 22:32

• 0

#2118 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 04:44

Не нужна там открытая калитка! Поток машин очень большой по утрам, да и во 2-ю смену. К тому же там будет удобно заезжать/выкзжать через Проспек. И как при плотном движении переходить детям дорогу? Там и так не безопасно, так Вы своими действиями еще усугубляете положение! Хотите повторения ситуации мальчика в Павлино? Ведь машины стоят там так, что дорогу не видно! А если еще и многие будут ездить, то ситуация ухудшится. А вот дойти до центрального входа сейчас вполне можно безопасно.

Через калитку удобнее в школу для школьников ходить, но если для школьников не хотят открывать, то надо искать варианты ) И естественно, что калитка в заборе нужна для того чтобы на нее повесить замок, вдруг замок потеряется ))).

• 0

#2119 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 04:51

По поводу использования площадки-я за! Особенно нравится футбольное поле. Много ребят играют в футбол в маленькой коробке на площадке, рядом со школой. Летом даже родители присоединялись к игре. Так прчему стремление детей к спорту не развить и не дать им целое поле? Пусть реализуют свои делания на большой территории. У них появится команды, игра, сплоченность. Чем они навредят? Затопчат асфальт или покрытие? Вот в этом вопросе я согласна, что надо как-то говорить/уговаривать директора разрешить играть.
  • 0

#2120 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 06:37

Не нужна там открытая калитка! Поток машин очень большой по утрам, да и во 2-ю смену. К тому же там будет удобно заезжать/выкзжать через Проспек. И как при плотном движении переходить детям дорогу? Там и так не безопасно, так Вы своими действиями еще усугубляете положение! Хотите повторения ситуации мальчика в Павлино? Ведь машины стоят там так, что дорогу не видно! А если еще и многие будут ездить, то ситуация ухудшится. А вот дойти до центрального входа сейчас вполне можно безопасно.

Эмммм. А как, по вашему мнению, дети с закрытой калиткой переходят дорогу от героев 10, 8, 6 и 4 к школе? По воздуху?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Mail.ru (1)