Перейти к содержимому

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1001 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:37

Недавно в нашем первом классе (школа 15) пошло занятие с психологом. Делюсь своим впечатлением о занятии (со слов ребенка)

1 Каждому ребенку выдавалась картинка с человечками, выражающими разные эмоции, и предлагалось раскрасить красным того человечка, который по-мнению ребенка похож на него, а зеленым раскрасить того человечка, каким ребенок хотел бы быть. Картинки подписывались и сдавались психологу.

2. Психолог давала мячик разным детям задавала вопросы: какой апельсин, какая школа, какой класс

3 Каждому ребенку был выдан один листочек бумаги и предложено нарисовать то, что ребенок хочет подарить другу/хорошему собеседнику. А потом, когда дети нарисовали рисунок, им было предложено подарить рисунок своему другу

И если по 1 и 2 пунктам у меня замечаний нет, то по 3 заданию сразу возникает вопрос о квалификации психолога, которая проводила занятие.

Потому что в результате выполнения этого задания у какого-то ребенка оказывалось больше 1-го рисунка, а у некоторых не оказалось ни одного рисунка. И как при этом должен чувствовать себя ребенок, потому что получается, что у него в классе нет друзей.

Зачем вообще создавать такие ситуации?

Возникло желание написать отказ от занятий с психологом, потому что если на 1-м же занятии такое происходит, то что будет дальше.

• 2

#1002 Въедливая

Въедливая

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:33

Недавно в нашем первом классе (школа 15) пошло занятие с психологом. Делюсь своим впечатлением о занятии (со слов ребенка)
1 Каждому ребенку выдавалась картинка с человечками, выражающими разные эмоции, и предлагалось раскрасить красным того человечка, который по-мнению ребенка похож на него, а зеленым раскрасить того человечка, каким ребенок хотел бы быть. Картинки подписывались и сдавались психологу.
2. Психолог давала мячик разным детям задавала вопросы: какой апельсин, какая школа, какой класс
3 Каждому ребенку был выдан один листочек бумаги и предложено нарисовать то, что ребенок хочет подарить другу/хорошему собеседнику. А потом, когда дети нарисовали рисунок, им было предложено подарить рисунок своему другу

И если по 1 и 2 пунктам у меня замечаний нет, то по 3 заданию сразу возникает вопрос о квалификации психолога, которая проводила занятие.
Потому что в результате выполнения этого задания у какого-то ребенка оказывалось больше 1-го рисунка, а у некоторых не оказалось ни одного рисунка. И как при этом должен чувствовать себя ребенок, потому что получается, что у него в классе нет друзей.
Зачем вообще создавать такие ситуации?
Возникло желание написать отказ от занятий с психологом, потому что если на 1-м же занятии такое происходит, то что будет дальше.

Директору об этом расскажите и что интересно он скажет.
  • 1

#1003 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:42

Вероятно, Вы экстраверт, Вам трудно понять, что может и не быть друзей в классе. Я как интроверт очень хорошо понимаю эту ситуацию.
  • 1

#1004 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Корпус:102

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:26

Никто не знает, почему в школе так холодно в коридорах?

• 0

#1005 polya

polya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:32

Уважаемые родители! Может кто-то сможет помочь: мой балбес принес домой чужую обувь. Точнее пришел в ней. Заметила не сразу. У нас оказались ботинки 33 размера, внутри на стельке надпись CENTRO. Кожаные, НЕ утепленные, черного цвета, НА ЛИПУЧКЕ. Самые обычные, классические. Левый ботинок ободран. 

А наши ботинки 32 размера, фирмы Kapika, тоже на липучке. Заранее спасибо, если кто-то обратит внимание.

• 0

#1006 альба

альба

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Корпус:103

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:55

Уважаемые родители! Может кто-то сможет помочь: мой балбес принес домой чужую обувь. Точнее пришел в ней. Заметила не сразу. У нас оказались ботинки 33 размера, внутри на стельке надпись CENTRO. Кожаные, НЕ утепленные, черного цвета, НА ЛИПУЧКЕ. Самые обычные, классические. Левый ботинок ободран. 

А наши ботинки 32 размера, фирмы Kapika, тоже на липучке. Заранее спасибо, если кто-то обратит внимание.

оеей мне кажется вам трудно будет найти свое.может такое же обьявления написать и в школу у охраны оставить или классному руководителю.по размеру обуви вы в начальном классе.в классе 2. :ad: а они находятся рядом.и у друг друга могут по спрашивать.

• 0

#1007 Zlodeika

Zlodeika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:108

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:21

Добрый день всем! Хотела узнать у кого дети в школе ходят в столовую и покупают там компот и булочку-это особенно первоклашки! Нам на протяжении почти месяца не дают сдачу!!!!!! Деньги не большие-но все же!Мой ребёнок не пьёт морс или компот, но ему считают как за напиток и булку и не только моему ребёнку но и многим с нашего класса! Женщина которая это делает говорит детям что это комплект!!!!за 50 р, а другим деткам
45 только булка! Говорит что дети сами не берут сдачу-это обман! Мой ребёнок каждый день приходит и говорит что опять не дала! А сегодня сказала нет мелочи!надеюсь Администрация школы читает это! И разберутся с этим делом!!!!
  • 0

#1008 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 608

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:26

Добрый день всем! Хотела узнать у кого дети в школе ходят в столовую и покупают там компот и булочку-это особенно первоклашки! Нам на протяжении почти месяца не дают сдачу!!!!!! Деньги не большие-но все же!Мой ребёнок не пьёт морс или компот, но ему считают как за напиток и булку и не только моему ребёнку но и многим с нашего класса! Женщина которая это делает говорит детям что это комплект!!!!за 50 р, а другим деткам
45 только булка! Говорит что дети сами не берут сдачу-это обман! Мой ребёнок каждый день приходит и говорит что опять не дала! А сегодня сказала нет мелочи!надеюсь Администрация школы читает это! И разберутся с этим делом!!!!

А почему вы не попросите учителя разобраться, она же с ними каждый день ходит? Мы на завтраки сдаем раз в неделю.
  • 0

#1009 Въедливая

Въедливая

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:22

Подскажите, пожалуйста, обнаружили ли в вашей школе вши? В 14 школе эпидемия просто! Нашли в младших классах, про другие не знаю.
  • 0

#1010 yli

yli

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:33

3 недели назад ребенок то же говорил, что у кого-то нашли ш. № 15.

• 0

#1011 Opyatova

Opyatova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:202

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:56

А никто не сталкивался с тем, что на вешалке пропадают вещи? У нас пропала кофта и перчатки и никто не отвечает.

• 0

#1012 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:17

А у меня вот такой вопрос. У меня дочка ходит в 4-ый класс. Им задали сделать презентацию "Мой родной край" с уклоном во флору и фауну родного края.

Вот я не очень понимаю, у них даже информатики нет, как ребенок должен делать презентацию в PowerPoint??? 

Учительница им сказала: попросите родителей помочь. Т.е. по сути родители сами должны сделать презентацию за ребенка.

Ну вот мы сделали (жена составила текст, я оформил презентацию в PowerPoint с красивыми картинками).

Потом я спросил у дочки как всё прошло, она сказала, что кто-то вообще не смог ничего подготовить, кто-то сделал что-то страшное, у кого-то не загрузилось, у кого-то просто был текст на бумажке.

Получается это было соревнование: кто лучше из родителей сделает презентацию.

Нашу презентацию учительница сказала оставит себе (видимо будет показывать как образец) следующим ученикам.

Мое мнение, что нельзя давать задания, если до этого не было преподавания того материала, по которому дают задание.

Если не преподавали работу в PowerPoint, то нельзя задавать ребенку задание сделать презентацию.

Получается кто-то из детей почувствовал себя ущербным, что у него нет презентации или она не так красиво оформлена как у других.

Или, например, родители работают на таких работах, где не требуется знание компьютера и у них нет навыков оформления презентаций, то как они помогут ребенку??

Думаю, если учительница продолжит давать задания, которые ребенок не в состоянии выполнить самостоятельно, придется серьезно поговорить с учительницей.

А никто не сталкивался с тем, что на вешалке пропадают вещи? У нас пропала кофта и перчатки и никто не отвечает.

У меня дочка один раз сменку забыла в раздевалке. Искали 2 дня, нашли в раздевалке другого класса, все было раскидано, видно ее туфлями в футбол играли.

• 5

#1013 Въедливая

Въедливая

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:21

И как я раньше училась. Родители даже уроки не проверяли. Все сама.
  • 1

#1014 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:22

В санузлах школы № 15 уже месяц как нет мыла. Ни в одном из общих санузлов.

#1015 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Корпус:102

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:44

В санузлах школы № 15 уже месяц как нет мыла. Ни в одном из общих санузлов.

у нас свое в классе лежит

а че, они перед комиссией даже не положили мыло в туалеты? 

у них на этой неделе какая-то проверка была...

• 0

#1016 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:52

у нас свое в классе лежит

а че, они перед комиссией даже не положили мыло в туалеты? 

у них на этой неделе какая-то проверка была...

Свое в классе тоже есть, но дети-то в туалет не в классе ходят.

#1017 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:303

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:54

А у меня вот такой вопрос. У меня дочка ходит в 4-ый класс. Им задали сделать презентацию "Мой родной край" с уклоном во флору и фауну родного края.

Вот я не очень понимаю, у них даже информатики нет, как ребенок должен делать презентацию в PowerPoint??? 

Мы в третьем классе аналогичную презентацию (на другую, естественно, тему) сделали (большей частью сам ребёнок) в Word'е.

Вопросов не было.

• 0

#1018 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 712
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:06

Тоже стали задавать делать презентации на флешке где-то со 2-го класса, тогда еще в другой школе учились. Вначале делали в Ворде за ребенка, потом со временем сама научилась. К 6 классу и PowerPoint освоила. Похоже сейчас везде такой подход: если что-то не знаешь/не понимаешь - родители помогут.

• 0

#1019 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 438

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:37

Со второго класса все презентации в поинте, два раза показал, на третий сама уже делает, даже лучше меня. :)
  • 1

#1020 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:45

Если задают такие задания, значит, предполагается, что у ребенка в начальной школе есть свой компьютер. Хм...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)