Перейти к содержимому

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2176

#1041 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:34

Я так понимаю, ожидается собрание с предварительными итогами второй четверти. Я не прав?

А зачем проводить собрание по предварительным итогам? Может просто по итогам провести где-нибудь в феврале.

И, вообще, какой смысл проводить по итогам собрание? Все и так знают какие у их детей оценки. Если у кого-то какие-то вопросы можно подойти к учителю и спросить.

Зачем всем собираться? Просто послушать про других детей? Получается 90% времени слушаешь про других детей и 10% про своего ребенка)))

• 0

#1042 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:43

А зачем проводить собрание по предварительным итогам? Может просто по итогам провести где-нибудь в феврале.

И, вообще, какой смысл проводить по итогам собрание? Все и так знают какие у их детей оценки. Если у кого-то какие-то вопросы можно подойти к учителю и спросить.

Зачем всем собираться? Просто послушать про других детей? Получается 90% времени слушаешь про других детей и 10% про своего ребенка)))

Собрания раз в четверть, за пару недель до ее окончания, чтобы можно было подтянуть некоторые предметы. Если проблем у ребенка нет в учебе, можно и не ходить)) А о поборах Вас и так известят :bs:
  • 2

#1043 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Корпус:102

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:12

Скорее всего будут говорить про меры безопасности в связи с террор.актами, а может быть и про аккредитацию школы

Сообщение отредактировал lino4ka: 09 Декабрь 2015 - 18:13

• 0

#1044 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471
  • Корпус:101

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:24

А о поборах Вас и так известят :bs:

Слово "поборы" только меня коробит? Учимся второй год и не могу сказать, что какие-то деньги, которые мы сдавали абсолютно добровольно (на своих же детей с общего согласия родителей) были "поборами". Как раз, скорее всего, если не ходить на собрания, и не вникать в нужды класса, любые суммы будут казаться "поборами". 

Опять же, для меня, например, раз в четверть собрание - единственная возможность нормально пообщаться с учителем, выяснить накопившиеся вопросы, которые не имею возможности задать, т.к. работаю и домой приезжаю в начале седьмого ( а  беспокоить учителя своими телефонными звонками в его личное время считаю неуважением, если, конечно, что-то не супер-срочно-важное, которое решается разговором в 1 минуту). Неужели это так сложно выделить раз в квартал пару часов, чтобы быть в курсе школьной жизни собственного ребенка? Да, моя, конечно, рассказывает многое, но кое-что нужно услышать именно из уст руководства и учителей. Разве нет?

• 3

#1045 zametka

zametka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:40

Да, я бы была с вами согласна.. Но моя дочка учится второй год в этой школе. И ни разу не собрании не возможно было задать вопрос. Учитель отрабатывает план по собранию.. И всем пока. Выгонять конечно не выгоняет.. Но, говорит пока все родители не уйдут ..

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
  • 2

#1046 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:10

Zametka, видимо, вам не повезло с учителем :( к периодичности проведения собраний, я думаю, это не относится. Ну а план да, конечно, много формальностей и подписей собирается, но опять же, это не из-за желания учителя...просто требования современной системы образования ( с них требуют кучу бумажек и отчетов) и родители и сами учителя этому совершенно не рады.

Сообщение отредактировал Ariva: 09 Декабрь 2015 - 19:11

• 1

#1047 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:12

О поборах.

Вот сейчас, например, написали в дневнике ребенку, что будет собрание и что надо взять с собой 1300 руб, поскольку будут собирать на НГ, 23 февраля и 8 марта.

Вот что-то мне подсказывает, что перед 23 февраля будем опять собирать деньги.

А уж перед 8 марта сам бог велел.

Только к тому времени все забудут, что на все эти праздники мы уже сдали 11.12.2015)))))

Я не против поборов, НО всё должно быть чётко. Табличка, где перечислены все мероприятия, с ценами, чтобы было понятно: на что собираются и куда тратятся деньги.

Вот сейчас собирают по 1300 руб на НГ, 23 февраля и 8 марта. Вот что входит в эту сумму?? кого поздравлять будут? Детей? Учителей? или и тех и других? Цветы в ходят? Аниматоры входят? Подарки входят? И подарки опять же для детей или учителей? Если в эту сумму входит всё, то это наверное мало, если входит только подарки учителям, то это много.

Вот и получается сдаешь на "деревню к дедушке". А потом приходится опять сдавать, потому что не хватило.

Поэтому люди и называют это поборами, потому что НЕПОНЯТНО КУДА ТРАТЯТСЯ ДЕНЬГИ и ПОЧЕМУ ИХ ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ХВАТАЕТ И НАДО СДАВАТЬ ОПЯТЬ

Сообщение отредактировал Badblaster: 11 Декабрь 2015 - 12:13

• 3

#1048 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:00

О поборах.

Поэтому люди и называют это поборами, потому что НЕПОНЯТНО КУДА ТРАТЯТСЯ ДЕНЬГИ и ПОЧЕМУ ИХ ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ХВАТАЕТ И НАДО СДАВАТЬ ОПЯТЬ

Да уж))))) в дневниках нам пока подобное не писали... Не знаю, как у остальных, но почему-то думаю, что на собраниях род. комитет вместе с остальными родителями решает на что и по какой сумме собирать. Никого не защищаю, но опять же - это не проблема школы. Наш РК всегда отчитывается о том, куда и сколько потрачено денег и на собрания приходят с чеками, чтобы показать желающим и сомневающимся

• 0

#1049 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:07

О поборах.

Вот сейчас, например, написали в дневнике ребенку, что будет собрание и что надо взять с собой 1300 руб, поскольку будут собирать на НГ, 23 февраля и 8 марта.

Только к тому времени все забудут, что на все эти праздники мы уже сдали 11.12.2015)))))

Я не против поборов, НО всё должно быть чётко. Табличка, где перечислены все мероприятия, с ценами, чтобы было понятно: на что собираются и куда тратятся деньги.

Вот сейчас собирают по 1300 руб на НГ, 23 февраля и 8 марта. Вот что входит в эту сумму?? кого поздравлять будут? Детей? Учителей? или и тех и других? Цветы в ходят? Аниматоры входят? Подарки входят? И подарки опять же для детей или учителей? Если в эту сумму входит всё, то это наверное мало, если входит только подарки учителям, то это много.

Вот и получается сдаешь на "деревню к дедушке". А потом приходится опять сдавать, потому что не хватило.

ну значит мучайте ваш родительский комитет, пусть покажут вам волшебную тетрадочку учета))

• 0

#1050 Dasha1101

Dasha1101

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:45

О поборах.

Добрый вечер!

Я та самая мама которая в родительском комитете. Зовут меня Дарья. 

Очень не приятно видеть такие сообщения в форуме!!!

Каждое родительское собрание я даю полную информацию на что были потрачены деньги (все чеки прилагаются)! 

ВЫ - родители расписываетесь в том что ознакомлены с отчетом!

Мой телефон знают все родители класса и если есть вопросы могут мне позвонить и спросить!

P.S. Я трачу свое время и силы чтобы закупить рабочие тетради чтобы ВАШ ребенок мог спокойно учиться, подарки на праздники, а могла бы потратить это время на общение с моими детьми!!! 

ЖДЕМ ВАС В НАШИ СТРОЙНЫЕ РЯДЫ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА!

• 6

#1051 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:47

P.S. Я трачу свое время и силы чтобы закупить рабочие тетради чтобы ВАШ ребенок мог спокойно учиться, подарки на праздники, а могла бы потратить это время на общение с моими детьми!!! 

А родители сами не могут купить тетради? 

Остальное личное... не буду 

Сообщение отредактировал Радуга: 11 Декабрь 2015 - 22:01

• 0

#1052 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:12

Я подозреваю, что родители, делавшие ёлки из шоколадных конфет, не думали, что их выставят в коридоре))
Конечно, некоторые дети не могут удержаться))
  • 1

#1053 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:106

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:20

О поборах.

Чтобы никто ничего не забывал идите в род Коммитет. Все самостоятельно заказывайте , ведите ведомость на каждого ребенка, и отсчитывайте перед родителями. Много заморочек , правда ? Если Вы считаете , что это поборы и деньги идут не на Вашего ребенка , обратитесь в род Коммитет и попросите отчет. Думаю никто не откажет.
  • 0

#1054 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:59

Родители , кто был на собрании , что это за театр абсурда , зам директора выглядела не вполне адекватной. Лучше бы директор выступил , переодически напоминало секту с оратором почти в истерии. Кто - нибудь в курсе кто и что на каком форуме написал ? И кто - то написал письмо президенту? Или что это за театр абсурда был? Поделитесь информацией
  • 2

#1055 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:03

Родители , кто был на собрании , что это за театр абсурда , зам директора выглядела не вполне адекватной. Лучше бы директор выступил , переодически напоминало секту с оратором почти в истерии. Кто - нибудь в курсе кто и что на каком форуме написал ? И кто - то написал письмо президенту? Или что это за театр абсурда был? Поделитесь информацией

А нельзя письма Президенту писать?
И если администрация школы не превышает полномочий и занимается поборами, что же так замдиректора возбудилась?
  • 0

#1056 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:303

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:42

Да, тоже обратила внимание. Довольно неприятное впечатление осталось.

• 0

#1057 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:49

Да, тоже обратила внимание. Довольно неприятное впечатление осталось.

Подача мягко говоря была неудачная. Я даже полезла на сайт школы и никакого форума там не обнаружила , может закрыли, а может в другом месте были недовольные отзывы. Но такая подача еще больше настораживает((( эта зам директора уже не первый раз на моих глазах в стрессовой ситуации не может высказываться спокойно.
  • 1

#1058 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:02

Те же самые впечатления. Очень некрасиво получилось. Никакого уважения к родителям.
  • 0

#1059 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 987
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:11

Так что там случилось?
  • 0

#1060 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:33

Форум, видимо, имели в виду наш?
Странно, потому что явного негатива про школу тут не было. А на других форумах я подробностей про школу не видела.

Сообщение отредактировал lino4ka: 12 Декабрь 2015 - 19:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Mail.ru (1)