Перейти к содержимому

Фотография

Родильные дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 Balbuh

Balbuh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 16 Август 2014 - 13:55

Девочки, кто рожал в этом году в Балашихе, поделитесь, может у кого остался список, что надо иметь с собой, особенно интересуют вещи для малыша, можно в личку. 

В палате у вас будут пеленки,распашонки,ползунки,но....из всех детских вещичек,мы пользовались только пеленками,так как распашонки и ползунки очень большие.Поэтому из вещей для ляльки нужны будут ползунки,кофточки-распашонки,носочки(по 2шт достаточно будет)шапочки не брали так как в палатах жарко.Спрашивайте что интересует,рожали недавно))))

• 0

#42 E1enka

E1enka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Корпус:102

Отправлено 16 Август 2014 - 14:46

Я бы не поехал в Балашиху есть горький опыт этого года. Рассказать и комментировать нет желания.

Мне тоже не понравилось, хотя сравнивать не с чем...
Что касается палат и условий - в этом плане все хорошо, но вот отношение акушерок во время родов... Или просто я такая везучая...но за вторым я туда, наверное не поеду...
Из вещей я бы еще царапки взяла ) моя с маникюром родилась )
  • 0

#43 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 17 Август 2014 - 12:34

Я  в июле рожала в роддоме при 15-ой больнице. Очень рекомендую.Рожала бесплатно. Отношение и в дородовом и в послеродовом великолепное. Послеродовые палаты на 1 человека. Можно поспать и отдохнуть когда спит ребенок. Балашиху категорически не советую... Подумайте 10 раз прежде чем туда ехать...

• 0

#44 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2014 - 12:57

Мне тоже не понравилось, хотя сравнивать не с чем...
Что касается палат и условий - в этом плане все хорошо, но вот отношение акушерок во время родов...

Балашиху категорически не советую... Подумайте 10 раз прежде чем туда ехать...

Видимо кому как.  Мне там оооочень понравилось! Рекомендую его всем своим знакомым еще никто не жаловался.  Отношение акушерок и мед. персонала прекрасное, питание тоже на уровне. За первым ездила в 29 роддом г. Москва так после него ПЦ в Балашихе показался раем.

• 0

#45 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:103

Отправлено 17 Август 2014 - 16:17

Тоже хочу вступится за МОПЦ! Хороший там роддом - поток большой, всех рожать берут, медперсонал там уставший, но приятный. Местами конечно всякое попадается...

• 0

#46 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:109

Отправлено 17 Август 2014 - 21:17

Анализы при поступлении не берут дети рождаются от разных мамочек , а потом не удивляйтесь если что то подцепите. Да и как скрининг там делают у меня возникают вопросы. Так что дело каждого. А я потерял в этом году там сына.. Так что если вам повезло и Вас выписали здоровыми, искренне за Вас рад. Ребенок родился 8 из 9 по обгару, а через полутора суток началось. Так что будте аккуратны и внимательны кроме Вас самих и лучше Вас самих ни кто ни чего не сделает.

• 0

#47 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2014 - 21:44

Анализы при поступлении не берут дети рождаются от разных мамочек , а потом не удивляйтесь если что то подцепите. Да и как скрининг там делают у меня возникают вопросы. Так что дело каждого. А я потерял в этом году там сына.. Так что если вам повезло и Вас выписали здоровыми, искренне за Вас рад. Ребенок родился 8 из 9 по обгару, а через полутора суток началось. Так что будте аккуратны и внимательны кроме Вас самих и лучше Вас самих ни кто ни чего не сделает.

Сочувствую Вашему горю. К сожалению, такие трагедии случаются во многих роддомах. Дай Бог всем будущим мамочкам и их  деткам крепкого здоровья.  А по поводу анализов, их, конечно, берут, но у тех, кто ложится заранее, а вот если роженица поступила со схватками, то там уже не до анализов. 

• 0

#48 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 08:26

роддом на верещагина ленинградка анализы берут сразу при поступлении. И соответственно когда приходит время рожать... А тут и вы и ваши детки находятся не пойми с кем. и первые сутки они не с вами и кормят их непонятными сосками и после кого. Узбечки там рожают и чтоб не платить за содержание уходят , а потом забирают своих детей. Это как пример. Мое мнение там беспорядок.

• 0

#49 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Август 2014 - 09:25

роддом на верещагина ленинградка анализы берут сразу при поступлении. И соответственно когда приходит время рожать... А тут и вы и ваши детки находятся не пойми с кем. и первые сутки они не с вами и кормят их непонятными сосками и после кого. Узбечки там рожают и чтоб не платить за содержание уходят , а потом забирают своих детей. Это как пример. Мое мнение там беспорядок.

Поступила в роддом по скорой, а уже через 10 мин. родила, поверьте было не до анализов. Потом взяли. Через 2 часа меня с ребенком перевели в палату, и все три дня он был со мной. Ребенка ничем не докармливали.

Сообщение отредактировал ASILA: 18 Август 2014 - 09:32

• 0

#50 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 18 Август 2014 - 12:17

роддом на верещагина ленинградка анализы берут сразу при поступлении. И соответственно когда приходит время рожать... А тут и вы и ваши детки находятся не пойми с кем. и первые сутки они не с вами и кормят их непонятными сосками и после кого. Узбечки там рожают и чтоб не платить за содержание уходят , а потом забирают своих детей. Это как пример. Мое мнение там беспорядок.

что за бред? анализы у всех в обменных картах, детеныш находится с мамой с момента рождения до выписки, детей никто просто так не докармливает. Женщин без обменных карт вместе с остальными в палаты не пихают.
  • 2

#51 Lyula

Lyula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 18 Август 2014 - 12:55

Тоже хочу вступиться за МОПЦ. На сколько я знаю необследованные мамы(таджики, узбеки и всякие другие)лежат вообще на другом этаже, не там где обычные мамочки. В МОПЦе вообще практикуется совместное пребывание ребенка и мамы, и ребенка помещают отдельно на 1 день, если было кесарево сечение или вообще переводят в реанимацию или 2ой этап выхаживания, если есть проблемы. Лежала 3 года тому назад там и пришлось пройти и через патологию, реанимацию и выхаживание. В общей сложности провела там месяц.Врачи особенно в реанимации и на выхаживании работают на износ. Многое зависит от врачей, но не ВСЕ от них зависит!!!! 

• 1

#52 Milla

Milla

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 18 Август 2014 - 13:10

лежала в 15 роддоме на дубровке - отл роддом врачи и акушеры, сама вот вот еду рожать или на сокол в 16 или в первый роддом.- по всем отзывам подруг на 5 баллов

• 0

#53 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 13:50

К сожалению, роддом в Балашихе "славится" несчастными случаями. Моя коллега потеряла там дочь, Дмитрий -сына, у меня есть информация, что в июне было 2 смертельных случая рожениц. Я считаю, что рожать там небезопасно, как повезет....Я побоялась туда ехать...

• 0

#54 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 15:39

в обменной карте анализы есть а сделаны они когда?В нормальных роддомах делают экспресс анализы. Вообщем выбываю из этого бесполезного обсуждения. Я свое мнение сказал. Защищать или обвинять не кого не буду.То что видел то и написал.

• 0

#55 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 15:55

а Вы по всем роддомам смертельные случаи соберите и рожайте дома :bs:

анализы беременные делают раз в две недели, если нет особой необходимости.
  • 1

#56 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2014 - 09:09

Игорь, когда женщине предстоит рожать, она обращает внимание на такую статистику... Ну да вам все равно не понять...

• 0

#57 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2014 - 09:28

Игорь, когда женщине предстоит рожать, она обращает внимание на такую статистику... Ну да вам все равно не понять...

когда женщине предстоит рожать, она рожает.
может быть я открою Вам страшную тайну, но не просто так, почти при любом медучреждении есть морг. Если выбирать роддом по такому принципу, придется рожать дома.
Здоровые люди просто так не умирают, но не всем больным можно помочь.
  • 1

#58 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 157
  • ГородЖелезка

Отправлено 19 Август 2014 - 11:17

Мое мнение - врачи не боги, нельзя спасти всех, как бы печально это не было. нет роддомов, в которых нет ни одного смертельного случая. в хваленых московских роддомах тоже умирают дети, а иногда и их мамы. и даже платный контракт на роды ничего не гарантирует. квалификация у врачей в мопц хорошая, есть детская реанимация, нормальное оснащение самого роддома, хорошие палаты. для меня этого достаточно. а вот личное отношение врачей? я не за личным отношением туда собираюсь, для них это работа, ежедневный конвейер и сюсюкаться с каждым они не обязаны. 

• 2

#59 koty

koty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2014 - 11:22

когда женщине предстоит рожать, она рожает.
может быть я открою Вам страшную тайну, но не просто так, почти при любом медучреждении есть морг. Если выбирать роддом по такому принципу, придется рожать дома.
Здоровые люди просто так не умирают, но не всем больным можно помочь.

Я же написала, вам не понять... Не будем дальше продолжать препираться, каждый останется при своем мнении.

• 0

#60 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 157
  • ГородЖелезка

Отправлено 19 Август 2014 - 18:25

Кстати, у нас оказывается вполне приличное отделение гинекологии в ЦГБ. Вдруг, кому пригодится (туда кладут беременных до 22недель). Еще пару лет назад меня пугали страшными рассказами о нем, но когда я туда попала в мае, оказалось, что все изменилось. Сделали ремонт, поставили пластиковые окна. Приветливые медсестры, хотя у меня не было постельного режима, сами приходили мне сделать укол - лучше лежи (денег никто не просил). Хорошие оперирующие врачи. сама лежала по другому профилю, сужу по большому количеству пациентов (по договоренности) из Балашихи и не только, нашего заведующего отделением Шкорупинского врачи советуют многим. Понравилось само отношение врачей - никто никого из больницы не гонит. Если ты пришла в больницу, значит были причины, ложись, хотя бы обследование проведем (даже если ты без прописки). Если кого ночью экстренно привозили, тогда же и анализы брали и узи делали, и оперировали. Единственное, чего там не хватает - новое оборудование, аппарат узи посовременнее, но я надеюсь они все-таки дождутся переезда в наш новый роддом. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных