Перейти к содержимому

Фотография

Родильные дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#81 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:04

Вот тут не соглашусь. Хорошо, если роды проходят без осложнений. А если что-то пойдет не по плану? Все равно должны быть специалисты рядом. У меня подруга родила 3 недели назад, так вот, с ребенком все норм, но за ее жизнь пришлось побороться и это без преувеличений.

для этого до родов и стоят на учёте

• 0

#82 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 197
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:05

для этого до родов и стоят на учёте

Ну не скажите, не всё можно предположить заранее. Кароч, хорошо что у вас все прошло успешно) 

• 0

#83 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:10

Ну не скажите, не всё можно предположить заранее. Кароч, хорошо что у вас все прошло успешно) 

да и пусть каждый при своём

• 0

#84 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 851
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:27

у меня жена первого рожала тоже на соколе но в моём присутствии и вечером я её увёз домой. А дочку родила дома ,акушерка не успела приехать и принимал я сам. (пол года я ходил на курсы подготовки к родам )

это я к тому что роддома не очень-то и нужны

Соглашусь с Катей, повезло что все прошло без осложнений.

У меня знакомая захотела третьи роды провести дома с акушеркой.  Итог: ребенка не спасли. По этому поводу ещё и уголовное дело завели, причем на маму с папой.

• 0

#85 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Корпус:302

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:59

Для себя сделала некоторые выводы, а именно:
1. Обязательно нужен человек, который 'дышит' с тобой каждую схватку, ибо ты забываешься от боли и дышишь не так
2. Пока не приковали к ЭКГ, стоя рожать намного легче, то есть вертикальное положение тела, можно и сидя, был бы стул ещё:-) в Москве есть специализированный роддом по вертикальному родовспоможению.
3. Душ, я думаю, помог бы как-то отвлечься, но опять же род присмотром, чтоб не подскользнуться
4. Мелочь, а важно. Как правило топят в предродовой как в бане, душно и сухо, поэтому несколько бутылочек воды по поллитра лучше, чем одна полторашка
  • 0

#86 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:03

1. Обязательно нужен человек, который 'дышит' с тобой каждую схватку, ибо ты забываешься от боли и дышишь не так
2. Пока не приковали к ЭКГ, стоя рожать намного легче, то есть вертикальное положение тела, можно и сидя, был бы стул ещё:-) в Москве есть специализированный роддом по вертикальному родовспоможению.
3. Душ, я думаю, помог бы как-то отвлечься, но опять же род присмотром, чтоб не подскользнуться
4. Мелочь, а важно. Как правило топят в предродовой как в бане, душно и сухо, поэтому несколько бутылочек воды по поллитра лучше, чем одна полторашка

Мааш, вот это "пока не ПРИКОВАЛИ" меня аж передернуло) это ж как камера пыток какая-то

• 0

#87 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:23

5. Вскрывать околоплодный пузырь-последнее дело. Они это делают в основном чтоб ускорить роды и меньше работать самим. А роженица остаётся без перерывов на схватки, то есть Сплошная боль без перерывов, к тому же затяжной безводный период на ребенке сказывается негативно-гипоксия обеспечена. У моего ребёнка была гипоксия после родов, слава богу, сейчас прошло

Мааш, вот это "пока не ПРИКОВАЛИ" меня аж передернуло) это ж как камера пыток какая-то

Да уж, в одной руке катетр от капельницы с но-шпой, ко второй привязано это ЭКГ. Может оно и важно, но не весь же период родов. И не шевелиться сказали, даже на бок запретили поворачиваться
  • 0

#88 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:29

Исопокон веков женщина рожала в оптимальном положении, сидя на корточках, и роды проходили быстрее, сила тяжести все-таки, и менее болезненно. Я сама бы дома не рискнула родить, но буду иметь ввиду, что роддом нужно выбирать с вертикальными родами
  • 0

#89 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:304

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:30

Когда эпидуралку ставят, то да, надо лежать. Во-первых, заэпидураленными ногами особо не походишь:), во-вторых обязательно ставят ЭКГ на живот, чтобы контролировать состояние ребенка и схватки (вы их перестаете ощущать), а маме на первые полчаса ставят на руку автоматический тонометр. Он непрерывно измеряет давление и сердцебиение собственно мамы, потому что от эпидуралки, бывает, давление падает сильно.

1. Я бы убила, если б кто-то дышал со мной:) муж был, но не для этого

2. Стоя на схватке я вообще не могла, мне сразу ноги судорогой сводит и я падаю на колени. Поэтому эпидураль + лежа мне вполне понравилось

3. Душ в Балашихе в родзале есть, в свободном доступе. В первый раз, правда, не было горячей воды:) Август был на дворе, сезонное отключение. Даже детей не мыли, а просто обтирали влажными салфетками.

4. Имхо, как обычно там температура.

• 0

#90 Milla

Milla

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:30

Да уж, в одной руке катетр от капельницы с но-шпой, ко второй привязано это ЭКГ. Может оно и важно, но не весь же период родов. И не шевелиться сказали, даже на бок запретили поворачиваться

Ага и еще когда анестезию детали, свернулась калачиком и не дергаться, вообще пипец
  • 0

#91 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:31

У еогобольном позвоночник, как у мен,особенно актуально, нагрузка на него минимальна
  • 0

#92 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:33

Соглашусь с Катей, повезло что все прошло без осложнений.

У меня знакомая захотела третьи роды провести дома с акушеркой.  Итог: ребенка не спасли. По этому поводу ещё и уголовное дело завели, причем на маму с папой.

у меня одноклассница пятерых дома родила, включая первого. Но мое имхо - сильный риск. Нужно быть готовой к естественному отбору при таком выборе.

Я бы первый раз сама бы не разродилась, а благодаря врачам и со мной, и с ребенком все ок. Обошлись даже без кесарева, хотя все к этому шло.

• 0

#93 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:33

Когда эпидуралку ставят, то да, надо лежать. Во-первых, заэпидураленными ногами особо не походишь:), во-вторых обязательно ставят ЭКГ на живот, чтобы контролировать состояние ребенка и схватки (вы их перестаете ощущать), а маме на первые полчаса ставят на руку автоматический тонометр. Он непрерывно измеряет давление и сердцебиение собственно мамы, потому что от эпидуралки, бывает, давление падает сильно.

1. Я бы убила, если б кто-то дышал со мной:) муж был, но не для этого
2. Стоя на схватке я вообще не могла, мне сразу ноги судорогой сводит и я падаю на колени. Поэтому эпидураль + лежа мне вполне понравилось
3. Душ в Балашихе в родзале есть, в свободном доступе. В первый раз, правда, не было горячей воды:) Август был на дворе, сезонное отключение. Даже детей не мыли, а просто обтирали влажными салфетками.
4. Имхо, как обычно там температура.

Эпидуралки в моём роддоме не было и в помине,кололи только ношпу
  • 0

#94 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:34

Зачем я последнюю страницу прочитал? :ai:

• 1

#95 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:35

Зачем я последнюю страницу прочитал? :ai:

Аналогично)))) я теперь опять перехотела детей

Сразу поясню! Я не чайлдфир! Я рожать боюсь! 

• 0

#96 Milla

Milla

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:37

Да ну, Катя, я уже не помню как это прекрасно быть беременной и рожать) хочу еще, скорее бы восстановить свое здоровье
  • 0

#97 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:38

Да ну, Катя, я уже не помню как это прекрасно быть беременной и рожать) хочу еще, скорее бы восстановить свое здоровье

Да да)) рассказывай после всех этих страстей как прекрасно рожать )) шучу!)

• 1

#98 МариаМ

МариаМ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:43

Да уж, у нас тоже на курсах для беременных говорили много чего,но так как курсы были в Москве, а рожала я во Фрязино, столкновение с реальностью было для меня шоком. Совок остался там, и никуда не исчезал. Быть беременной-замечательное чувство, видеть своего ребёнка после родов-самое великое счастье в мире, не смотря ни на что! Не нужно бояться, нужно грамотно подойти к выбору условий и акушера
  • 0

#99 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:49

Не рекламы ради.

Есть знакомый в МОНИИАГе. Сопровождение беременности + роды от 50 000.

• 0

#100 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:49

Эпидуралки в моём роддоме не было и в помине,кололи только ношпу

Без эпидуралки я лично рожать отказываюсь. Нельзя так пытать живых женщин:) Слава богам, в Балашихе ее ставят всем и бесплатно. Я помню, перед первыми родами начиталась книжку западного автора, мужчины естественно, "Роды без боли". Через пару часов схваток мне хотелось всего две вещи: 1) отключиться и ничего не ощущать 2) "Дайте мне его хоть за горло подержать":))))) это я про автора книжки.

Поэтому анестезиолога я встретила просто как ангела-спасителя.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных