Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка пола 106 корпус кооперация

Стяжка 106

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 05 Август 2014 - 13:55

Шумоизоляционный слой по полу снижает ударный шум, в первую очередь. Зачем соседям снизу знать когда вы к холодильнику ходите?

)))))))))))))) даже страшно стало)))))) вот вы меня как себе представили)))))) я иду-земля трясется))))

• 0

#82 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 05 Август 2014 - 14:23

Не-не, никого конкретного под "вы" не подразумевал :) Извините, если недопонимание вышло. К тому, что шумоизоляция на полу, это не защита от соседей сверху, но защита соседа снизу от ударного шума в вашей квартире.

• 0

#83 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:104

Отправлено 05 Август 2014 - 16:24

Подразумевается, скорее всего, плиты каменной ваты. Вот по соседству ROCKWOOL их и делает. Если брать "Акустик Батс" - то это минимум 5 сантиметров вверх, если "Флор Батс" - 2,5 сантиметра. Плюс сантиметр выравнивающей смеси, плюс сантиметр ламината или что там вы постелите.

Если брать "Флор Батс" то, кажется, впритирку к проему встанет дверная коробка.

Вы уверены, что если налить только 1 см. самовыравнивающегося пола на звукоизоляцию, то оно потом не треснет?

• 0

#84 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 16:51

Вы уверены, что если налить только 1 см. самовыравнивающегося пола на звукоизоляцию, то оно потом не треснет?

Самовыравнивающаяся смесь, это по другому мокрая стяжка? Одного см. наверняка будет мало. По хорошему, нужно уточнять у мастеров.

Для полусухой стяжки, например, если лить на минвату, нужно минимум 60 мм (норма, 60-80 мм).

Если не соблюдать тех. процесс, то нужного эффекта врядли удастся достичь, плюс можно получить в подарок побочные эффекты.

Сообщение отредактировал null: 05 Август 2014 - 16:51

• 0

#85 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 724
  • Корпус:111

Отправлено 05 Август 2014 - 17:21

null - советую Вам просчитать наливной пол толще 1 см. Вы вроде как считать любите, а по отзывам - дороговато может выйти.

Наливной пол делают в случае если перепад не большой. У меня к примеру намерили 6,5 см.

(Я из тех кто уже сделал коллективно полусухую стяжку.) 

Могу ошибаться, но под наливной пол не чего не кладут. Не какой шумоизоляции, именно по причине - он должен растекаться и его толщина небольшая.

Как он будет растекаться по плитам шумамета или Акустик к примеру?

Сообщение отредактировал Alex111: 05 Август 2014 - 17:27

• 0

#86 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 05 Август 2014 - 17:26

Отнюдь не уверен. Более того - я уверен в том, что и 2 см. (максимум у некоторых производителей) не спасут гигантов мыслей о финишном покрытии пола. Самовыравнивающиеся смеси, по идее, вообще не предназначены для устройства их на чем-то ином, кроме как на бетонном покрытии.

Но здесь присутствовали желающие сделать именно так. Я не могу им это запретить  :bk:

Сообщение отредактировал jamadiru: 05 Август 2014 - 18:32

#87 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 18:24

Alex111, похоже, Вы меня с кем-то перепутали. Пока для себя не рассматривал варианта с наливным полом.

• 0

#88 mariposa

mariposa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 05 Август 2014 - 21:45

Я, конечно, только с 2010 года живу в П-44т, но стяжка была 6 см и никакие дверные проемы нам не штробили....

Можно, конечно, и штробить (несущие стены???), или долить, если входную брать у того же Мастердорс, но зачем, если нормальные производители делают двери под стандарт.проемы??

Про наливной пол я писала, конечно, суперски перепутав его с самовыравнивающейся смесью. Но мы пока ничего не решили, т.к ключей еще нет и уровень перепада не знаем

• 0

#89 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 08 Август 2014 - 01:11

Выкладываю замеры лазерным дальномером. Хотя не знаю на сколько это верно. Так как изменялось от пола до потолка, но потолок же тоже может быть кривой? 

Но и визуально видно, что перепад минимальный! 1 см в среднем. Какие в таком случае будут мысли про стяжку? 

Прикрепленные изображения

• 20140808_020026.jpg
  • 20140808_020032.jpg
  • 20140808_020037.jpg
  • 20140808_020053.jpg

• 0

#90 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 868

Отправлено 21 Август 2014 - 23:35

На скорую руку замерил по принципу Сергеича (лазерный дальномер пол-потолок),  макс во всей квартире 2681, мин 2657. 

Кухня, коридор и зал - перепад не более 1см, спальня - скачет. ИМХО наливной пол наше все.

Как делать шумоизоляцию  :bw: ??

В субботу вечером буду мерить лазерным уровнем, welcome.

14 этаж, двуха на северо-запад.

Сообщение отредактировал ЛитрВодкович: 21 Август 2014 - 23:36

• 0

#91 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 09:52

Странно вы как то меряете :)

Обычно делают лазерным или водным уровнем. Определяют некий базовый уровень и смотрят от него до пола. Удобно лазерным, включил и ходи с линейкой, меряй.

• 0

#92 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:11

Обычно делают лазерным или водным уровнем. Определяют некий базовый уровень и смотрят от него до пола. Удобно лазерным, включил и ходи с линейкой, меряй.

Согласен) Это примерно. Но я уровнем еще мерил, я думаю там действительно перепад 1 см. Стяжка не нужна наверное. Будем наливной пол делать и пробку для шумки класть. 

Кто что об этом думает? Она не прогибается под ламинатом? 

• 0

#93 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:38

Согласен) Это примерно. Но я уровнем еще мерил, я думаю там действительно перепад 1 см. Стяжка не нужна наверное. Будем наливной пол делать и пробку для шумки класть. 

Уровнем вот так мерил? :)

111.jpg

h0REEC3-XjA.jpg

• 0

#94 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 10:46

Уровнем вот так мерил? :)

))) Лазерным уровнем. 

• 0

#95 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2014 - 12:49

Кто что об этом думает? Она не прогибается под ламинатом? 

Я маме укладывал на пробку, но я сначала расстелил целофан, потом вспененную подложку, потом пробку и потом ламинат. С пробкой надо аккуратно работать, очень легко рвется под ногами, особенно там где были пятки.

ну так я ведь написал, что на скорую руку :) я прекрасно понимаю что мои замеры актуально лишь при идеально ровном потолке.

• 0

#96 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2014 - 21:43

Кто в 1-комнатной квартире мерил перепад, чего получилось?

У меня вышло 3,5 см по всей квартире. В соседней 1-комнатной квартире такой же перепад, со слов хозяина.

Мистика какая-то, в 2-комнатных квартирах площадь больше и перепад меньше, а в 1-комнатных скачет.

• 0

#97 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2014 - 22:55

выбираю самовыравнивающуюся смесь для пола. Макс перепад 2см, соответственно нужна смесь до 3см.

Кто что использует? на рынке столько производителей, голова идет кругом..

• 0

Темы с аналогичными тегами: Стяжка, 106

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных