Перейти к содержимому

Фотография

Получение ключей в 110 корпусе

110 башня ключи ключики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#361 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 270
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:42

А как быть с замерами предварительными ???я бы тоже так хотел сделать

У меня пока два варианта как сделать: 1) приехать, сосед подъездную дверь откроет, прийти и померить проем свой, дверь же необязательно открывать? А если нужно открывать, то у соседа замерить, проемы то одинаковые;  2) просто сообщить размеры проема и сторону петлей, т.к. опять же проемы пишут одинаковые, кто-то двери да ставил и уже замерял. Т.е. закажу дверь 880х2000 под проем без расширения.

Как то так :)

Сообщение отредактировал ISH: 05 Сентябрь 2014 - 09:42

• 0

#362 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 015

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:53

880х2000, такая дверь влезла без расширения.  Ещё подняли на 2.5 см от пола-запас для стяжки.

А вообще замерщики и без меня приезжали. 

• 0

#363 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 168

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:54

чем дальше тем веселее.......блииин вчера ваще взбесило все......я писал один из первых что при получении и осмотре ключей сперли терморегуляторы и счетчики....при мне поменяли личинку я взял ключи и все ок.....прихожу вчера вечером.....поворачиваю ключ,закрыто на один оборот,я всегда закрываю на два.....сразу понял че то не так.....сразу смотрю,вещи все на месте.....и опа стоят терморегуляторы....счетчиков нет....то есть просто открыли дверь,поставили, ушли закрыли....ваще как так то....то есть у кого то есть то ли ключи то ли чем открывают....блин меня бесит что у меня в доме без меня кто то ходит....и теперь интересно если их за выхи их опять свиснут....не удивлюсь если те же кто поставил.....такого бардака и такой сраной ук-дебилов, я еще не встречал!!!!!!!!!!!!

А личинку на двери меняли?

• 0

#364 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:00

А личинку на двери меняли?

да, прям при мне достали из коробки и поставили...ключи все отдали....в том то и парадокс....да и какая разница, какая личинка или дверь, это тоже самое как к любому сейчас войти в дом....а мож я там вещи уже перевез и живу...

• 0

#365 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:13

да, прям при мне достали из коробки и поставили...ключи все отдали....в том то и парадокс....да и какая разница, какая личинка или дверь, это тоже самое как к любому сейчас войти в дом....а мож я там вещи уже перевез и живу...

Личинка не панацея. В 106 есть просто выбитая из косяка дверь

• 0

#366 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:14

Я имел в виду, вы сами, на свою собственную, меняли?

Если УК вам "подарили" свою, то у них могла быть и копия ключа

• 0

#367 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:25

Я имел в виду, вы сами, на свою собственную, меняли?

Если УК вам "подарили" свою, то у них могла быть и копия ключа

ну да ук шная...но это же не повод заходить ко мне в квартиру...

• 0

#368 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:16

А как быть с замерами предварительными ???я бы тоже так хотел сделать

Можете в компании сказать размеры своей двери, они стандартные и двери как правило таких стандартов и делают, у нас в башне размеры 88х205.
  • 0

#369 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:21

Да да...я выше ошибся, не 2000, а 2050.

• 0

#370 олег177

олег177

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:23

Можете в компании сказать размеры своей двери, они стандартные и двери как правило таких стандартов и делают, у нас в башне размеры 88х205.

Спасибо!а вы не житель однушки случайно с 21 по 25 этаж номер 1 на площадке ?может какие то нюансы при замерах и установке двери были ;)есть ли смысл в расширение проема двери ,с целью увеличения входа в квартиру ?
  • 0

#371 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:47

Личинка не панацея. В 106 есть просто выбитая из косяка дверь

Выбивает ворье счетчиков, а УК открыла, зашла, вышла, закрыла  :ab:

• 0

#372 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:51

Выбивает ворье счетчиков, а УК открыла, зашла, вышла, закрыла  :ab:

При этом они Вам уже передали квартиру по акту передачи и по идее уже не должны вот так вот лазить по квартирам. Ситуация очень странная и я обязательно сходил бы в УК за разъяснениями.

з.ы. может им еще ключ занести когда железную поставлю?   риторический вопрос

Сообщение отредактировал ISH: 05 Сентябрь 2014 - 12:51

• 0

#373 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:02

Спасибо!а вы не житель однушки случайно с 21 по 25 этаж номер 1 на площадке ?может какие то нюансы при замерах и установке двери были ;)есть ли смысл в расширение проема двери ,с целью увеличения входа в квартиру ?

Случайно нет) и дверь мы еще не ставили и ключи получим через 1,5 недели только.

Сообщение отредактировал Lizkaleto: 05 Сентябрь 2014 - 13:04

• 0

#374 andrey88

andrey88

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:49

Случайно нет) и дверь мы еще не ставили и ключи получим через 1,5 недели только.

Мы поставили у Дмитрия с форума. Поставил в день получения ключей, проем расширяли. 96 дверь ставили. Можете посмотреть зайти. Либо ему позвонить и он прям по району вас поводит и покажет примеры дверей. Все супер. И цену не ломит. 

У меня пока два варианта как сделать: 1) приехать, сосед подъездную дверь откроет, прийти и померить проем свой, дверь же необязательно открывать? А если нужно открывать, то у соседа замерить, проемы то одинаковые;  2) просто сообщить размеры проема и сторону петлей, т.к. опять же проемы пишут одинаковые, кто-то двери да ставил и уже замерял. Т.е. закажу дверь 880х2000 под проем без расширения.

Как то так :)

А почему не хочешь расширить? Дверь одинаково стоит, что 88 что 96. А разница видна сразу

• 0

#375 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:51

Мы поставили у Дмитрия с форума. Поставил в день получения ключей, проем расширяли. 96 дверь ставили. Можете посмотреть зайти. Либо ему позвонить и он прям по району вас поводит и покажет примеры дверей. Все супер. И цену не ломит. 

Тоже у него брать буду.

А дверь своими силами затаскивали?

Проем стандартный под дверь 88х205 намерили?  Просто я бы ему сказал сразу размер, чтобы не приезжать и не думать как войти, а сразу заказать на день получения ключей стандартную.

А почему не хочешь расширить? Дверь одинаково стоит, что 88 что 96. А разница видна сразу

Потому что не хочу лишней работы. У меня сейчас на съемной 88, меня совершенно устраивает, даже не знаю, для чего мне больше то делать.

• 0

#376 andrey88

andrey88

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:52

Тоже у него брать буду.

А дверь своими силами затаскивали?

Проем стандартный под дверь 88х205 намерили?  Просто я бы ему сказал сразу размер, чтобы не приезжать и не думать как войти, а сразу заказать на день получения ключей стандартную.

Дверь стандартная. Он когда дверь вез мне, спросил, сам я найду кто будет тащить или ему найти. Он сам нашел мне 4 таджиков, те за 500 рублей подняли на 13 этаж. (на лифте канешна)))). Все таки 100 кг дверь весит)))) А так мы за день приходили смотрели куда лучше будет чтобы она открывалась. Налево или направо. Тоже имеет значение

Сообщение отредактировал andrey88: 05 Сентябрь 2014 - 15:52

• 0

#377 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:57

Ну куда открывать итак понятно, в сторону соседа :ag:

• 0

#378 andrey88

andrey88

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:01

Ну куда открывать итак понятно, в сторону соседа :ag:

Ну в нашем варианте так и есть. И они в нашу сторону будут открывать. Это экономит место обоим квартирам сбоку в этом тамбуре. Если дверь тамбурную поставим, то можно полки поставить. Мы когда думали куда открывать дверь был консилиум, с нами Алексей еще с пивного магазина был. Вот и представляли разные ситуации. И в варианте открывания дверей к соседям у обоих квартир будет удобство если с коляской заходить в квартиру.

• 0

#379 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:04

Ну в нашем варианте так и есть. И они в нашу сторону будут открывать. Это экономит место обоим квартирам сбоку в этом тамбуре. Если дверь тамбурную поставим, то можно полки поставить. Мы когда думали куда открывать дверь был консилиум, с нами Алексей еще с пивного магазина был. Вот и представляли разные ситуации. И в варианте открывания дверей к соседям у обоих квартир будет удобство если с коляской заходить в квартиру.

Сосед так же поставит как пить дать. Я где-то читал, что нужно петля к петле ставить, и в наших тамбурах у всех я думаю будет открывание к соседу, это действительно удобнее всего.

• 0

#380 andrey88

andrey88

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:16

Да чуть повыше этих сообщений наши соседи. Lizkaleto

• 0