Перейти к содержимому

Фотография

Хороший пруд у нас. Предлагаю его почистить. Ваши соображения и предложения.

пруд благоустройство благоустройство территории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Natalya

Natalya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 08 Август 2014 - 14:52

Уважаемые соседи! 

У нас прекрасный прудик. 

Но... он затягивается тиной... Хочется его сохранить...

Ваши предложения на это счет?

P.S:  У пруда бывает очень грязно-  семечки,  куча бутылок, коробки из под пиццы. (про "бычки" молчу вообще). А урна стоит в шаге!Люди! Вы к нам откуда такие "чистоплотные" ??? jjgk_saj_ec.jpg

• 2

#2 Survivor

Survivor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 168
  • Корпус:110

Отправлено 08 Август 2014 - 16:13

Собственно http://centr-2.com/i...s-nim-sviazano/

• 0

#3 Yuliyaursa

Yuliyaursa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Корпус:302

Отправлено 22 Февраль 2015 - 02:19

Здравствуйте дорогие соседи! Мои предложения такие, но на это врятли будут согласны большая половина жильцов. Скидываться по 500-1000 руб с квартиры и нанимать компанию которая чистит и заливает пруд водой и заселяет его всем что необходимо. Многие не понимают как это здорово иметь так недалеко от дома такой прекрасный пруд! Вспомните прошедшее лето сколько свиней возле него сидят и кидают мусор, поэтому мое предложение я более чем уверена будет не актуально. О каком воспитании может идти речь если МАМА разрешает своему ребенку кидать булыжники которые лежат возле лавок в пруд. В итоге пруд грязный и камешков скоро возле лавочек не останется! Одним словом извиняюсь за вырожение свиньи без нравственные!

Сообщение отредактировал Yuliyaursa: 22 Февраль 2015 - 02:21

• 1

#4 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 22 Февраль 2015 - 08:41

Скоро убирать будет нечего-высохнет. Воды доливать водопроводной как-то нерационально
  • 0

#5 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 689

Отправлено 22 Февраль 2015 - 08:43

Здравствуйте дорогие соседи! Мои предложения такие, но на это врятли будут согласны большая половина жильцов. Скидываться по 500-1000 руб с квартиры и нанимать компанию которая чистит и заливает пруд водой и заселяет его всем что необходимо. Многие не понимают как это здорово иметь так недалеко от дома такой прекрасный пруд! Вспомните прошедшее лето сколько свиней возле него сидят и кидают мусор, поэтому мое предложение я более чем уверена будет не актуально. О каком воспитании может идти речь если МАМА разрешает своему ребенку кидать булыжники которые лежат возле лавок в пруд. В итоге пруд грязный и камешков скоро возле лавочек не останется! Одним словом извиняюсь за вырожение свиньи без нравственные!

загвоздка в реализации. Деньги бы сдали все, но проверить их целевое использование возможным не представляется. Механизм честного сбора - это и есть слабое звено всех предложений подобного рода.
  • 0

#6 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 024

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:49

Смысл предложения-то в чем? Вкратце " давайте скинемся,хотя нет,не надо,у нас же тут одни свиньи"
  • 0

#7 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Корпус:111

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:53

Смысл предложения-то в чем? Вкратце " давайте скинемся,хотя нет,не надо,у нас же тут одни свиньи"

А я бы скинулся  :bk:

А ещё я семечки не жру и пиво не пью, во как, свинья свинье рознь  :ag:

Для начала не мешало бы напечатать вон те таблички, что в первом посте с хрюшкой и повтыкать около пруда) И просить тех, кто кидает, хрюкать))) Может им стыдно станет?)))

Сообщение отредактировал wmd: 22 Февраль 2015 - 10:02

• 3

#8 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 633
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 22 Февраль 2015 - 10:13

Мне кажется должно пройти время. во все дома все заселятся, и постепенно либо наступит полный угар,

либо понаехалы потихоньку перевоспитаются, стабилизируется так сказать уровень культуры на каком-то 

средне-приемлемом.

Все эти замашки с мангалами на площадке, раскидыванием мусора во все стороны и прочим, это всё люди из своего далёкого колхоза в город привезли, если каждый, КАЖДЫЙ будет себя так вести  тут просто ад будет, как у нигров в гарлеме, и люди будут в пустых бочках на улице мусор жечь и греться.

Тоже самое с собаками. очень много собак и собачников, тоже привезли с собой из деревни. но город просто не выдержит такого количества собак. у нас столько не заводят, да ещё и крупных. они их ещё и отпускают. не касаясь проблемы покусов и укакатых газонов и площадок, когда все дороги откроют и по проспекту хлынет поток машин... количество собак сократится само собой.

пока можно только с ужасом разглядывать всё это. типа папуасы в гости приехали.

• 4

#9 Yuliyaursa

Yuliyaursa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:21

С собаками будет в итоге тоже самое что и в Москве, просто травят, а хозяева не знают
  • 0

#10 Yuliyaursa

Yuliyaursa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:04

Называя свиньями тех кто засоряет пруд я никак не хотела обидеть остальных кто следит за чистотой вокруг себя. Нужно начинать быть культурными в конце концов, посмотрите куда мы катимся!
  • 0

#11 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 633
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:05

Называя свиньями тех кто засоряет пруд я никак не хотела обидеть остальных кто следит за чистотой вокруг себя. Нужно начинать быть культурными в конце концов, посмотрите куда мы катимся!

летом, шашлычники будут стоять гурьбой, вот подойдёте, им скажете что так нельзя. ;)

• 1

#12 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:42

А реально есть ли возможность сделать пруд прудом в полном понимании? Может у кого то есть знакомая компания, которая занимается чисткой водоемов и проверкой водонаполнения? 

• 0

#13 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Корпус:111

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:19

А реально есть ли возможность сделать пруд прудом в полном понимании? Может у кого то есть знакомая компания, которая занимается чисткой водоемов и проверкой водонаполнения? 

Я честно пыталась осенью позвонить в комитет по природохране Балашихинского района (даже выяснила имя отчество тетушки, к которой меня направили по данному вопросу). Неделю звонила так и не смогла застать эту тетушку по телефону. Потом как то морозы грянули и решила для себя начнется весна - лед сойдет и опять начну трезвонить. Мне так кажется что это их обязанность следить за природой Балашихинского района, а не самим жителям решать подобное. Разве нет?

• 3

#14 Yuliyaursa

Yuliyaursa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:01

Вот делать мне больше нечего ходить и мозги каждому шашлычница вставлять, на это есть служба 02 они приезжают и штрафуют, штрафы сейчас не маленькие за подобные шашлыки возле дома.
  • 1

#15 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:10

Вот делать мне больше нечего ходить и мозги каждому шашлычница вставлять, на это есть служба 02 они приезжают и штрафуют, штрафы сейчас не маленькие за подобные шашлыки возле дома.

ну да,это ж не трындеть на форуме ))))
  • 2

#16 Yuliyaursa

Yuliyaursa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2015 - 01:43

ну да,это ж не трындеть на форуме ))))

Да я и смотрю вы затрынделись уже никак остановится не можете
  • 0

#17 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:39

Хрюкнуть,надеюсь,не забыли.мало того,что жарили мясо у пруда,так ещё и угли аывернули там же.

Прикрепленные изображения

• 2015223142022.jpg

• 1

#18 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:12

Например вот. Отправьте кто нить им фото пруда раньше и сейчас, что скажут интересно.

http://xn----71-q4de...8b7cg.xn--p1ai/

• 0

#19 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:304

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:35

на это есть служба 02 они приезжают и штрафуют, штрафы сейчас не маленькие за подобные шашлыки возле дома.

Да ну?:) У меня низкий этаж и окна выходят за маленькую лужайку за домом, окруженную бетонными стенами, отгораживающими микрорайон от промзоны. Но лужайка симпатичная, с деревцами и по краям ее некое подобие водоема (я так понимаю, в вырытую по периметру канаву грунтовые воды натекли), даже утки пару лет плавали!

Так вот как майские праздники - так стартует у меня под окнами шашлычный сезон, по три компании за один раз могут сидеть. Все преимущественно из нашего и соседнего дома. Даже не смущает никого, что на той же лужайке весь дом собак выгуливает. Поначалу возмущались некоторые, я тоже немножко:) Но в целом никому не мешают. Там реально народ с детьми приходит, жарят в мангалах, громко не орут.

За 7 лет что-то никто 02 не вызвал и штраф никому не выписали. Хотя мне кажется, что они просто не выезжают на такие "вызовы".

• 0

#20 альба

альба

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Корпус:103

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:44

я бы с удовольствием приняла участие и денег не жалко :bk: да вот только приходят молодежь(подростки)из автозаводской и центрального района и гадят конкретно.сама лично спросила когда увидела что девченки бычки в пруд кидают.и бухают до усрачки :at: если только гонять их всех.но этого ни кто не будет делать. :bq:

• 0

Темы с аналогичными тегами: пруд, благоустройство, благоустройство территории

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных