Перейти к содержимому

Фотография

Слепая, немая, глухая администрация города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#181 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:51

ой не правы вы....родину нужно любить, а государство точно не самое лучшее...а поводу пойдут или нет....пойдут, настанет опасность вашей жизни и жизни близких и вы пойдете...даже побежите...ну а на какую сторону это ваше дело будет....я думаю ваш мужчина не будет отсиживаться в подвале если для вас будет какая то опасность...

А чем, собственно, отличается родина от государства, если отбросить лирическо-патриотические рассуждения?.... Государство называет себя Родиной тогда, когда ему что-то от нас необходимо. 

• 2

#182 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:51

Вообще это логично. кто то же должен разбираться во всех этих проулках, переулках, тупиках

навигатор)) 

• 0

#183 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Корпус:109

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:52

И вы свято верите что на 10 000 тысяч в месяц можно прожить с детьми, платить комуналку, за детский сад, одевать себя и детей  и при этом откладывать деньги??

Прожить на 10 000 нельзя, можно просуществовать если только.

Я не верю я знаю. Люди именно живут ни в чем не нуждаются. У кого свой дом у того своя земля, у кого квартира у того своя дача, у кого нет дачи есть земля возле дома.  Живут своим хозяйством. Устрицами конечно не питаются. Но здоровее нас.

• 0

#184 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:57

Я не верю я знаю. Люди именно живут ни в чем не нуждаются. У кого свой дом у того своя земля, у кого квартира у того своя дача, у кого нет дачи есть земля возле дома.  Живут своим хозяйством. Устрицами конечно не питаются. Но здоровее нас.

Это о каком городе речь ? 

Я про большой конкретный город написала.  И если земля то когда на ней работать , если есть основная работа? Культурно отдыхать там все выходные в позе "зю"? 

Вы очень наивны , если считаете что на эту сумму действительно можно нормально жить и ни в чем не нуждаться.

А то что там люди гордые, это есть, они никогда не скажут что им тяжело жить. 

• 3

#185 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:00

А чем, собственно, отличается родина от государства, если отбросить лирическо-патриотические рассуждения?.... Государство называет себя Родиной тогда, когда ему что-то от нас необходимо. 

В помощь википедия. Ро́дина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место, откуда произошли предки, корни человека.

Родина это ваше детство, и то место куда вас тянет, там где вы рожаете детей, живете, злитесь друг на друга и плюете. А государство это то что вас объединяет, защищает и т.д. и т.п. . И государство будет таким как мы сами к себе относимся. Теперь дальше чуть чуть порассуждаем что такое государство. Гос-во может быть из 1, 2 человек. Главное чтобы их признали другие государства. А вот отношения в государстве как раз и строят эти два чел в гос-ве и как они относятся друг к другу так и будут жить 

• 0

#186 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 197

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:03

В помощь википедия. Ро́дина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место, откуда произошли предки, корни человека.

Родина это ваше детство, и то место куда вас тянет, там где вы рожаете детей, живете, злитесь друг на друга и плюете. А государство это то что вас объединяет, защищает и т.д. и т.п. . И государство будет таким как мы сами к себе относимся. Теперь дальше чуть чуть порассуждаем что такое государство. Гос-во может быть из 1, 2 человек. Главное чтобы их признали другие государства. А вот отношения в государстве как раз и строят эти два чел в гос-ве и как они относятся друг к другу так и будут жить 

Кхм, ну расскажите мне тогда, где же моя Родина, если я родилась в Германии, а выросла в Сибири? Ну да, когда я в Дрездене смотрю в районе Хиллерау на бывшее место службы отца я прям всеми фибрами души ощущаю сопричастность к этому месту) А в Сибири мне лет до 18 постоянно говорили, что я фашистка, раз родилась в Германии)))

• 1

#187 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:06

Как любят у нас ныть, но при этом откуда в регионах как грибы растут ТЦ , рестораны, пробки на дорогах из иномарок...недавно отдыхала в Египте на пляже с кем не пообщаешься все с регионов, какие 10 тыс? Да признаю не все живут богато, и не все должны жить богато, кто на что учился.

• 1

#188 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:07

Я про большой конкретный город написала.  И если земля то когда на ней работать , если есть основная работа? Культурно отдыхать там все выходные в позе "зю"? 

Вы очень наивны , если считаете что на эту сумму действительно можно нормально жить и ни в чем не нуждаться.

маленькие городки, обычная практика, что за городом нарезаны участки земли для собственных огородов, до них можно на велосипеде доехать, в некоторых городах на троллейбусе, для Волгограда, с его протяженностью такое навряд ли возможно

• 1

#189 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:08

Ничего удивительного, потому  что в быдлостаны типа Египтов и Турций  москали давно не ездят  :ag:  

• 0

#190 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:08

Как любят у нас ныть, но при этом откуда в регионах как грибы растут ТЦ , рестораны, пробки на дорогах из иномарок...недавно отдыхала в Египте на пляже с кем не пообщаешься все с регионов, какие 10 тыс? Да признаю не все живут богато, и не все должны жить богато, кто на что учился.

Так многие в кредит отдыхают же.

• 0

#191 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 269

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:09

Абсолютно разные понятия.

Государство это всего лишь так сказать организация, которая защищает границы страны и руководит обществом.

А Родина это духовное понятие.

Сообщение отредактировал ISH: 14 Ноябрь 2014 - 12:09

• 1

#192 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:09

Государство это всего лишь так сказать организация, которая защищает границы страны и руководить обществом.

Ну человек же попросил без лирики, а вы про духовное все.

• 0

#193 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:10

Пример Кострома. Я так не считаю мне и 100 не хватает, люди живут и радуются и отдыхают. А где работать))))))? А тем кому есть где работать успевают везде и дети за компами не сидят. Отсюда и мнение что в Москве жить хорошо, приезжают а жизнь не та. Надеются на лучшее будущее покупают ветхое жилье, перетаскивают всех своих родственников, а потом кричат как все плохо дайте нам жилье. Каждый в нашей необъятной родине живет так как привык. Попав в другую жизнь кто то адаптируется, а кто то погибает. Это принцип равновесия в природе. Вот я и темы коснулся во всех аспектах.

• 0

#194 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

А Родина без духовного становится государством)

• 1

#195 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Так многие в кредит отдыхают же.

Да большая часть Москвы в кредитах и в ипотеках и суммы намного выше и сроки этих кредитов.

• 0

#196 roman616

roman616

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:11

Ну, батенька - если для того, чтобы сформулировать понятие надо прибегать к википедии - не такая-то у Вас и любовь к ней, видимо.

Место где родился - территория? Земля? Ну да, я люблю пейзажи и ландшафты. Но все же, не надо лукавить, речь там совсем о другом, а не о месте на карте.

Сообщение отредактировал roman616: 14 Ноябрь 2014 - 12:16

• 0

#197 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:11

Так если определение Родины такое, как тут без лирики то?

• 0

#198 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:12

:ay:

• 0

#199 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:12

Государство это всего лишь так сказать организация, которая защищает границы страны и руководит обществом.

Спасибо ответили за меня на вопросы.

• 0

#200 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:13

Мда уж...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных