Перейти к содержимому

Фотография

Слепая, немая, глухая администрация города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#101 Хочуключи

Хочуключи

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:53

Добрый день.

Вопрос после прочтения всей переписки возник: А почему не патриоты всё ещё в России??? Что мешае быть там, где всем хорошо и сыто?Вас что не берут в сытые страны? Вы там пользы не приносите? А паразитов не местных, по всей видимости не терпят.)))))

• 6

#102 WoKSKWS

WoKSKWS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:59

Я вот никак не пойму людей которые живут там где им не нравиться, не на Родине(не в том государстве). Сейчас у всех есть возможность жить где захочешь. Продавайте жилье и устраивайте свою жизнь в той стране которая вам нравиться, которая для вас Родина. Никто вас не держит. А на деле получается, я высказал(а) свою точку зрения, а жуть буду там где не нравиться. Есть очень хорошая поговорка: "Хорошо там где нас нет".
  • 2

#103 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:02

Я вот никак не пойму людей которые живут там где им не нравиться, не на Родине(не в том государстве). Сейчас у всех есть возможность жить где захочешь. Продавайте жилье и устраивайте свою жизнь в той стране которая вам нравиться, которая для вас Родина. Никто вас не держит. А на деле получается, я высказал(а) свою точку зрения, а жуть буду там где не нравиться. Есть очень хорошая поговорка: "Хорошо там где нас нет".

я вот тоже не понимаю...не любят родину, так какого только из волгограда до железки удалось добраться...продав здесь хату...ну или сдав...худо бедно да можно там жить...если канеш хоть что то делать умеешь...зачем здесь тогда быть если все так плохо, что даже родительский дом не нравится и все вокруг дерьмо...не понимаю

• 4

#104 WoKSKWS

WoKSKWS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:04

я вот тоже не понимаю...не любят родину, так какого только из волгограда до железки удалось добраться...продав здесь хату...ну или сдав...худо бедно да можно там жить...если канеш хоть что то делать умеешь...зачем здесь тогда быть если все так плохо, что даже родительский дом не нравится и все вокруг дерьмо...не понимаю

Согласен.
  • 1

#105 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 958
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:05

...нет, все таки считаю, для любого человека понятие "Родина" должно с чем то хорошим ассоциироваться. все остальное - не связанные с этим понятие.

Я свою "малую Родину" мягко говоря не жалую... Ее ж не выбирают, где родился, там родился...

Но благодарность к ней имею хотя бы за одно - она дала мне знать и понять, что надо выучиться и свалить оттуда как можно дальше!!!

Что я и сделал! И ой как изменилась моя жизнь, в лучшую конечно же сторону!

• 1

#106 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:08

Марина да побойтесь Бога (если он все таки есть!) На улице же получить по морде, простите, можно. А тут тепло и уютно. Разве что "пнх" порой могут сказать.)

Ну так же и сказать , что Россия такая секая плохая страна и т.д.

Человек по другому просто не понимает.

• 0

#107 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:09

Если бы везде за Мкадом были бы одинаковые условия жизни, наверное никто не понаехал бы , как мы с вами, черт знает откуда.

стоп....я родился здесь, вырос здесь, и жить буду здесь....мне другой город, даже москва не нужны,я с девушкой расстался из за того что она не хотела здесь жить,Москву любит, мне здесь хорошо и ехать из своего города никогда не собираюсь никуда....отдохнуть это да...а жить только на родине...хотя по работе пришлось 6.5 лет прожить за границей...пусть и посольстве нашем.... но больше желания нет...как в брате 2" я родину люблю!!!!"

• 0

#108 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:12

Марина да побойтесь Бога (если он все таки есть!) На улице же получить по морде, простите, можно. А тут тепло и уютно. Разве что "пнх" порой могут сказать.)

Так  пора бы уже и получить разок другой ,раз такие тут смелые и нетерпимые))

Считаю что нужно быть и в жизни и в интернете человеком отвечающим за свои слова.

стоп....я родился здесь, вырос здесь, и жить буду здесь....мне другой город, даже москва не нужны,я с девушкой расстался из за того что она не хотела здесь жить,Москву любит, мне здесь хорошо и ехать из своего города никогда не собираюсь никуда....отдохнуть это да...а жить только на родине...хотя по работе пришлось 6.5 лет прожить за границей...пусть и посольстве нашем.... но больше желания нет...как в брате 2" я родину люблю!!!!"

С девушкой расстались из-за этого? Это конечно странно, значит не ваша девушка просто была, мне кажется всегда можно достичь компромисса, если есть чувства. 

А я Брат-2 люблю  и Брат-1))

• 0

#109 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:16

Так  пора бы уже и получить разок другой ,раз такие тут смелые и нетерпимые))

Считаю что нужно быть и в жизни и в интернете человеком отвечающим за свои слова.

С девушкой расстались из-за этого? Это конечно странно, значит не ваша девушка просто была, мне кажется всегда можно достичь компромисса, если есть чувства. 

А я Брат-2 люблю  и Брат-1))

да именно из за этого, она москвичка и не смогла принять этот город, дорогу, и все такое....стеснялась этого...ну судьба и все люди разные...у нее одна мечта как у вас жить за границей...пусть в шалаше но там...я не хочу...ничего там хорошего...и никто нас там не ждет...а если и уезжать то с деньгами...тогда можно еще привыкнуть, но это мое мнение...

• 0

#110 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 197

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:19

да именно из за этого, она москвичка и не смогла принять этот город, дорогу, и все такое....стеснялась этого...ну судьба и все люди разные...у нее одна мечта как у вас жить за границей...пусть в шалаше но там...я не хочу...ничего там хорошего...и никто нас там не ждет...а если и уезжать то с деньгами...тогда можно еще привыкнуть, но это мое мнение...

С деньгами и тут жить можно)))

• 0

#111 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 962
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:21

Конечно, без денег там нечего делать. Поэтому чтобы не в юном возрасте  уехать туда, нужна основательная финансовая почва. 

У меня есть знакомая из Волгограда, которая в Америку улетела в 17 лет, вот в таком возрасте оптимально  принимать такие решения. Сейчас живет в Нью-Йорке и радуется жизни.

• 0

#112 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:23

Ничо не знаю! Любой сибиряк Вам скажет, что именно Сибирь кормит Москву! А как тогда объяснить, утекающие налоги с НорНикеля явно не в бюджет Красноярского края? Алярм!

Наименование: "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", ОАО Страна: РОССИЯ Регион: Таймырский (Долгано-Ненецкий) авт.округ ИНН: 8401005730 ОКПО или др.: 44577806 Данные госрегистрации: №1028400000298 от 02.09.2002, Администрация Таймырского автономного округа Юридический адрес: 647000 Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, г Дудинка Почтовый адрес: 647000 Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, г Дудинка
  • 2

#113 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:26

Наименование: "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", ОАО Страна: РОССИЯ Регион: Таймырский (Долгано-Ненецкий) авт.округ ИНН: 8401005730 ОКПО или др.: 44577806 Данные госрегистрации: №1028400000298 от 02.09.2002, Администрация Таймырского автономного округа Юридический адрес: 647000 Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, г Дудинка Почтовый адрес: 647000 Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, г Дудинка

Это что? Это я промахнулась что ли? Ого го

• 0

#114 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:29

Это что? Это я промахнулась что ли? Ого го

ага, тысячи на 3 км

• 0

#115 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:30

ага, тысячи на 3 км

Ну, положим, в км это больше, я сама оттуда понаехала. Только не из Норильска, а из Красноярска. А так да, позор-то каакой и стыыд. Пойду друзьям расскажу, что край банкротом стал не из-за москвичей, а из-за местных чинушей. Во удивятся-то!

Сообщение отредактировал elka: 12 Ноябрь 2014 - 17:30

• 2

#116 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:37

Народ, а есть  у нас в Железке МФЦ(многофункциональный центр) какой-нибудь, где все услуги можно получить одном месте? У нас в Чувашии уже в 2011 году такой центр работал. Очень удобно.

Сообщение отредактировал chuvash: 12 Ноябрь 2014 - 17:40

• 0

#117 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:40

Народ, а есть  у нас в Железке МФЦ(многофункциональный центр) какой-нибудь, где все услуги можно получить одном месте?

Пили в Балашиху. 

#118 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:40

Народ, а есть  у нас в Железке МФЦ(многофункциональный центр) какой-нибудь, где все услуги можно получить одном месте?

Нам руководитель нашей УК в субботу вещал, что скоро открытие будет.

• 1

#119 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 363
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:48

Я свою "малую Родину" мягко говоря не жалую... Ее ж не выбирают, где родился, там родился...

Но благодарность к ней имею хотя бы за одно - она дала мне знать и понять, что надо выучиться и свалить оттуда как можно дальше!!!

Что я и сделал! И ой как изменилась моя жизнь, в лучшую конечно же сторону!

за что ж вы родину не жалуете? вас там били-унижали?

я сам понаехал по аналогичным причинам, но малую Родину люблю и отношусь с пеитетом.

• 0

#120 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:52

А про какие города или страны вы говорите если не секрет?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных