Перейти к содержимому

Фотография

Слепая, немая, глухая администрация города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#121 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 266
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:54

А если покидало по стране, где малая Родина? :ag:

Сообщение отредактировал ISH: 12 Ноябрь 2014 - 17:54

• 0

#122 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 049
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:55

А если покидало по стране, где малая Родина? :ag:

там где родился...

• 2

#123 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 189
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:55

Пили в Балашиху. 

я почему то подумал вначале, что кто-нибудь сейчас напишет "вот и пили в Чувашию" ))

• 0

#124 Meggy

Meggy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Корпус:313

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:05

Я думаю Родина, это то место где ты жил в осознанном возрасте уже. Я родилась в деревне в Магаданской области, но совсем не помню, потому и не скучаю. :) Считаю Родиной тот регион где выросла. :)

• 3

#125 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:09

Я думаю Родина, это то место где ты жил в осознанном возрасте уже. Я родилась в деревне в Магаданской области, но совсем не помню, потому и не скучаю. :) Считаю Родиной тот регион где выросла. :)

Да, я такого же мнения. )

• 0

#126 4ydesnica

4ydesnica

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:44

Согласен, при Ельцине было гораздо хуже. Но, господа, кто же, интересно знать, голосовал за него и его олигархическое окружение в 1996 году? Уже тогда было ясно, куда ведёт страну этот любитель демократии. И ясно было, что на самом деле люди не хотят его видеть президентом. Но команда американских консультантов с их лозунгами "а то проиграешь!", административный ресурс и подтасовка результатов на местах сделали свое дело. Ельцин опять стал президентом. Народ как всегда безмолвствовал. Приняли как должное, промолчали в тряпочку. Где тогда были патриоты?

Стадион для "Зенита" - даааа, построили, в такую цифру обошлось - жуть просто. Армия очень обновлялась. Сердюков старался. И если бы с дочкой Зубкова не разошёлся, до сих пор был бы в шоколаде. Дороги... Опять же съездите в провинцию.

Страна развивается, но могла бы развиваться намного лучше, без системы распилов и откатов. Да, мы не страна третьего мира, не Африка, но и до развитых стран и тех же Сингапуров нам ой как далеко!

У меня родственник был руководителем учреждения федерального значения. Часто ездил в Москву с чемоданчиком. В гости к тем людям, которые в новостях на Первом канале красиво и честно вам рассказывают, что страна развивается несмотря на происки врагов-американцев. 

Как Вы и сами понимаете, победил он во втором туре в далеком 96 году не без помощи своих соратников-олигархов. Кстати, далеко не патриотов. 

А проблема нашей Родины (естественно с большой буквы) как раз из-за того, что у нас кругом одни не патриоты. Которые имеют свое мнение и свой карман, который ближе к телу!

• 0

#127 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:12

Как Вы и сами понимаете, победил он во втором туре в далеком 96 году не без помощи своих соратников-олигархов. Кстати, далеко не патриотов. 

А проблема нашей Родины (естественно с большой буквы) как раз из-за того, что у нас кругом одни не патриоты. Которые имеют свое мнение и свой карман, который ближе к телу!

Проблема нашей Родины, в том, что большинство народа наивно и легко верит тем, кто рассуждает о духовных скрепах, набивая свои карманы. И за образ собирателя земли (Крымнаш и всё такое) готовы закрыть глаза на весь бардак, который творится в стране, на разруху, которая на периферии.

#128 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • Корпус:106

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:16

И за образ собирателя земли (Крымнаш и всё такое) готовы закрыть глаза на весь бардак, который творится в стране, на разруху, которая на периферии.

В какой-то степени это оправдано, ибо лучше приобретать несмотря на бардак, чем терять при еще большем бардаке...

• 0

#129 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:22

В какой-то степени это оправдано, ибо лучше приобретать несмотря на бардак, чем терять при еще большем бардаке...

Вот так и разваливались империи этого мира. В центре творился бардак, а армия несмотря на этот бардак приобретала территорию.

#130 михай

михай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:13

Ну я так же случайно здесь как и Вы видимо. Пишу только то, что знаю конкретно. Хорошо там, где нас нету.

:ay:  :ay:  :ay:

• 0

#131 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 958
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:14

за что ж вы родину не жалуете? вас там били-унижали?

я сам понаехал по аналогичным причинам, но малую Родину люблю и отношусь с пеитетом.

Замучились бы))) Хрена им всем) Никто меня там никогда не трогал и тем более не обижал.

Свои причины, которые выносить на обсуждения нет желания, тем более расскрывать эту малую Родину.

Своей малой Родиной считаю г. Тула, куда переехал будучи 17-летним пацаном на обучение в Университет, по окочанию его перебрался в столицу.

Вот Тулу люблю и уважаю за многое, особенно за образование, которое кормит меня и мою семью.

Москву всегда ненавидел по своим причинам.

Кто бы мне сказал, что буду тут жить и работать, а еще и женюсь тут, да еще на местной - ну ни за что бы не поверил.

А оно вона как.

Теперь вот и к Москве с большим уважением за хлеб с маслом, икрой, квартиры-машины)

• 0

#132 михай

михай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:33

Все ненавидят москвичей,но все хотят ими быть.

• 0

#133 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:34

там где родился...

ага...родился я в Ульяновске и через год уехали, города естественно совершенно не знаю, слишком уж мал был, совершенно не знакомое место является малой Родиной... :bw:

• 0

#134 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:34

"Есть такой человек. И ты его знаешь."

Если бы Лебедь не снял свою кандидатуру - победил бы Зюганов. Первый тур это показал. Шоковая терапия оказалась чересчур шоковой.

Про это время ВВС снят очень хороший фильм, "Царь Борис" называется.

• 0

#135 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:36

Все ненавидят москвичей,но все хотят ими быть.

Так насильно в цепях тащат же :ag:

• 0

#136 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:46

... У меня 2 бабушки, живут, мы помогаем им и деньгами и всем, родители перевезли их к нам поближе. А вот за Вашей границей бабушек и дедушек пихают в дома престарелых. :) Я работаю, но держу в уме, что к пенсии нужно подготовиться и всем того же советую...

Тоже так же. Думаем с братом и о своих семьях, как нам старость обеспечить, и о родителях не забываем.

Помогаем родителям еще со студенческих времен. Сейчас вот готовим почву для их переезда к нам в Железочку, надо им квартиру прикупить.

Прикиньте, у меня даже за тещу с тестем голова болит, как бы и им помочь.

Никакой пристарелки, даже для тещи!

Страна не ограничивается Москвой. Вы, любезная, по провинции прокатитесь, а потом сравнивайте нас с Европой.

Да я скажу и в Москве не редкость...

Мужик с работы рассказывал. У него двойня: мальчик и девочка.

Дали садик какой-то, но далеко, пошел договариваться на поближе да получше.

То ли в садике, то ли там, где направляют ему сказали местов нет, садик не резиновый. Ну есть вариант, 30 000 р.

Поломавшись, стал соглашаться, чё делать то. И тут ему на пыром по копчику "за каждого, папа... :ah: "

Гонг. Конец первого раунда. 1:0 не в пользу патриотов.

А если я у тещи пропишусь :af: , у нас будет 1:1??? :ad:

• 1

#137 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:07

... И приходится ли сытым бюргерам в этой ихней Германии так же бороться за свои дома и свои права, как у нас, в Замкадье? 

Кто сказал "Германия"?))

Рассказываю, что мне доподлинно известно.

Есть тетка (родня), она наша, русская, жила в Казахстане вроде, потом они перебрались в Германию. Не скажу сейчас куда именно, какой-то городишко.

Вышла замуж за коренного аборигена, немца с высшим образованием.

Доход этого немца очень завидует моему доходу, с тех пор мой доход приятно подрос.

Сама она не работает, на дотациях.

Родили 4-х детей.

Так вот, у них котедж пополам с другими семьями.

Т.е. у тебя ДВА этажа (не помню сколько комнат), подвал (в котором у них бильярд, бар), дворик с участком.

Всё это дешевле, чем 2-ка в Москве.

У них ипотека. В разгар кризиса они плакались, что %-ая ставка подросла.

Мы по скайпу жалостливо "и сколько?" Ответ поверг в шок "4% годовых". Мы с братом тоже заплакали :ag:  

Мне еще есть что сказать.

Раз им дают бабло на детей, к ним регулярно ходят проверки, что эти бабки реально идут на детей.

И она рассказывала, как при одной из проверок ей очень неслабо влетело, что при проверке в холодильнике было три вида молочки вместо положенных четырех!

Пыталась объяснить, что вот дети поели недавно.

Про магазы рассказывала - приятно послушать, тут мы завидовали по-хорошему.

Всё каждый день там проверяется, как срок годности подходит к концу скидка на товар.

В день просрочки всё подносами нахрен выкидывается в мусорные баки.

Так не везде. Есть и магазы с русскими товарами, нашими тортами там, прочим, с переклеенными этикетками, просроченные. Туда не ходят.

Про цены в магазах не знаю.

Подытожу, я не хочу перевозить туда свою семью. Даже при условии подтверждения там моего образования (а это возможно) и гарантированного устройства на работу.

Там другая жизнь и другие устои. Наверняка скоро заскучаю по России-матушке.

Но, признаюсь, есть цель обеспечить старость и доживать со своей благоверной где-нить поюжнее, попы в тепле чтобы :ah: 

• 1

#138 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:12

... если вы хотите прям пришел вынь и положь...то до этого еще нам далеко

Почему далеко? Это уже давно есть и название сему "взяяятка" :ag:

• 0

#139 Bars

Bars

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:18

...  хамски посмеиваться над теми кто любит свою Родину, так как с нашей стороны это вызывает только сочувствие. :)

Ибо какая бы она не была, но она НАША, НАААША РАША! (с) :ag:

• 1

#140 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:26

Кто сказал "Германия"?))

Рассказываю, что мне доподлинно известно.

Есть тетка (родня), она наша, русская, жила в Казахстане вроде, потом они перебрались в Германию. Не скажу сейчас куда именно, какой-то городишко.

Вышла замуж за коренного аборигена, немца с высшим образованием.

Доход этого немца очень завидует моему доходу, с тех пор мой доход приятно подрос.

Сама она не работает, на дотациях.

Родили 4-х детей.

Так вот, у них котедж пополам с другими семьями.

Т.е. у тебя ДВА этажа (не помню сколько комнат), подвал (в котором у них бильярд, бар), дворик с участком.

Всё это дешевле, чем 2-ка в Москве.

У них ипотека. В разгар кризиса они плакались, что %-ая ставка подросла.

Мы по скайпу жалостливо "и сколько?" Ответ поверг в шок "4% годовых". Мы с братом тоже заплакали :ag:  

Мне еще есть что сказать.

Раз им дают бабло на детей, к ним регулярно ходят проверки, что эти бабки реально идут на детей.

И она рассказывала, как при одной из проверок ей очень неслабо влетело, что при проверке в холодильнике было три вида молочки вместо положенных четырех!

Пыталась объяснить, что вот дети поели недавно.

Про магазы рассказывала - приятно послушать, тут мы завидовали по-хорошему.

Всё каждый день там проверяется, как срок годности подходит к концу скидка на товар.

В день просрочки всё подносами нахрен выкидывается в мусорные баки.

Так не везде. Есть и магазы с русскими товарами, нашими тортами там, прочим, с переклеенными этикетками, просроченные. Туда не ходят.

Про цены в магазах не знаю.

Подытожу, я не хочу перевозить туда свою семью. Даже при условии подтверждения там моего образования (а это возможно) и гарантированного устройства на работу.

Там другая жизнь и другие устои. Наверняка скоро заскучаю по России-матушке.

Но, признаюсь, есть цель обеспечить старость и доживать со своей благоверной где-нить поюжнее, попы в тепле чтобы :ah: 

Полностью поддержу. Тетя живет много лет в Германии, вышла замуж за немца, родила двоих детей. Тоже взяли в ипотеку дом аж под 3 %  :ag: . Вот сейчас они делают ремонт. Ремонтную бригаду по очереди ждали почти год! У них  только официальные компании с заключением договоров и очень дорого стоят их услуги.

Сообщение отредактировал kofee: 13 Ноябрь 2014 - 09:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных