Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм на районе

автомоб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#281 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 24 Март 2015 - 10:29

У кого есть сварочный аппарат? Может в качестве проучить, заварить решетку на чердак и оставить их на крыше дальше тусоваться.
  • 2

#282 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 263

Отправлено 24 Март 2015 - 10:32

Дак Сергеич вчера проверял -дверь была заперта. кому-то что-то померещилось

• 0

#283 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • Корпус:106

Отправлено 24 Март 2015 - 10:37

У кого есть сварочный аппарат? Может в качестве проучить, заварить решетку на чердак и оставить их на крыше дальше тусоваться.

Аналогичный случай:

Прикрепленные изображения

• бб.jpg

• 2

#284 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 24 Март 2015 - 10:59

Ну и ну. Читаю и диву даюсь. Вообще-то счастливым детство может быть и без раскурочивания чужого имущества, загаживания и заблёвывания подъездов, махача, и прочей гадости, вплоть до совершения тяжких преступлений. Неужто счастье вы видите лишь в совершении противоправных, безнравственных, аморальных поступках? Если такого в детстве не имелось, то всё - сочувствие такому детству? У меня было крутое детство с выдуманными приключениями, шалашами, гонками на велосипедах, при этом мне вовсе необязательно было заниматься вышеописанной ерундой, чтобы чувствовать себя офигенно счастливой. Спасибо моим родителям, которые как-то смогли донести до меня, что такое хорошо, а что такое плохо. И даже в мятежном подростковом возрасте, и последующей юности, некоторым не особо воспитанным личностям никогда не удавалось втянуть меня в неблагополучные компании, и подтолкнуть к совершению каких-нибудь гадких поступков. И это я считала крутостью! Круто не поддаваться плохому влиянию толпы, пусть даже тебя сочтут белой вороной! 

Вот и сейчас, пусть даже через форум, через инет до подростков лучше доносить мысль, что круто - это ЗОЖ, это спорт, это взаимопомощь, это нравственность и этика, круто - это мораль!

А не то, что: "Да лааааадно, я сам таким был, вот я сколько делал г...на, смотрите, какие ещё можно делать гадости людям!"...  Офигенный посыл в неокрепшие умы!

Хочу привести ещё один пример влияния на молодежь: в инете я иногда смотрю некие обзоры на некоторые отечественные фильмы, которые сейчас стало модно выпускать. Основная аудитория данных фильмов - это как раз подростки. Потому что взрослый состоявшийся человек не будет смотреть такое г...о! Фильмы - сплошная пропаганда насилия, алкоголизма, наркомании, вандализма и т.п, причем именно среди подростков и молодежи! Ах, как это здорово, нажраться до поросячьего визга, заблевать всё вокруг, разбомбить школу, толпой отпинать слабого! Весело, круто! Вот и смотрят "детишки" подобные примеры, и ведут себя подобным образом. А почему бы этим горе-режиссерам не снимать больше фильмов про нормальную здоровую молодежь, про интересные приключения, их взаимовыручку, про дружбу, любовь, где больше бы фигурировал спорт, ЗОЖ, морально-этические принципы, и без всякой там блевни, бухла, мата и прочего? Это был бы пример, как оказывается круто и интересно можно жить без быдлоразвлечений!

А пример подрастающему поколению подаём с вами мы - взрослые люди! Своими действиями и бездействием, словами и молчанием...

Так что подумайте, что и зачем вы вкладываете в умы молодёжи...

Уважаемая Маська, Вы просто родились женщиной. Я не призываю к "раскурочиванию чужого имущества, загаживанию и заблёвыванию подъездов". Но без "махача" и некоторых других вещей мужчина неполноценен. Несогласны? Сходите в армию.

• 1

#285 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 617
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 24 Март 2015 - 11:09

у меня есть. это будет реально смешная шутка. мчс приедет ;))

ну скажем потом что не знали, а УК бездействовала.

ещё хороший вариант взять банку солидола\литола\шруса и замазать решётку всю, они же не через дверь лазают.

вот смешно то будет, особенно когда все на крыше. и цена смешная 50р-100р ;)

взрослые умеют хорошо шутить ;)

Сообщение отредактировал arac: 24 Март 2015 - 11:11

• 7

#286 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 24 Март 2015 - 11:14

Уважаемая Маська, Вы просто родились женщиной. Я не призываю к "раскурочиванию чужого имущества, загаживанию и заблёвыванию подъездов". Но без "махача" и некоторых других вещей мужчина неполноценен. Несогласны? Сходите в армию.

Отличный подход, детей заварим на крыше, а девушек отправим в армию. Да-а-а, взрослые умеют хорошо шутить...

• 2

#287 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 266

Отправлено 24 Март 2015 - 11:32

Отличный подход, детей заварим на крыше, а девушек отправим в армию. Да-а-а, взрослые умеют хорошо шутить...

Вы уж определитесь, либо это дети и тогда не мешайте им развлекаться, либо надо их наказать.

• 0

#288 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 24 Март 2015 - 11:32

не вижу ничего страшного. в моё детство взрослые тоже шутили. зато запоминается, не то что нотации за хорошее поведение ;)

• 2

#289 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 24 Март 2015 - 11:41

Вы уж определитесь, либо это дети и тогда не мешайте им развлекаться, либо надо их наказать.

Я определился. В первую очередь с тем, что надо поставить замки на двери, тем самым предотвратить вход посторонним в наш дом.

А вы наверно считаете нормальным, сначала подбадривать вандалов, описывая свои(не именно ваши, а тут некоторые пишут) пакости и тут же предлагать заварить детей на крыше? Это подстрекательство.

Сообщение отредактировал eca: 24 Март 2015 - 11:43

• 0

#290 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 015

Отправлено 24 Март 2015 - 11:44

С солидолом хорошая тема.

• 0

#291 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 11:48

Я определился. В первую очередь с тем, что надо поставить замки на двери, тем самым предотвратить вход посторонним в наш дом.

А вы наверно считаете нормальным, сначала подбадривать вандалов, описывая свои(не именно ваши, а тут некоторые пишут) пакости и тут же предлагать заварить детей на крыше? Это подстрекательство.

Я не считаю это подбадриванием. Любой нынешний школьник этим воспоминаниям фору даст.

А почему бы не заварить? Уроком будет. Взбодрит хоть остатки серого вещества. Не на погибель же оставляют. :ag:

• 0

#292 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 24 Март 2015 - 12:05

А почему бы не заварить? Уроком будет. Взбодрит хоть остатки серого вещества. Не на погибель же оставляют. :ag:

Согласен, нужна стрессовая ситуация, чтобы произошла переоценка. Пряник тут не поможет.

• 3

#293 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 24 Март 2015 - 12:13

С солидолом хорошая тема.

да. шрус ещё лучше. тягуучий такой. ;)  автомобильные смазки не отстирываются кстати. ;)

может какая-нить мама задумается всётки куда же ходит её чадо.

есть ещё незасыхающий автомобильный герметик, он не такой дешёвый.. так тот и от рук потом не отчистить ;)

Сообщение отредактировал arac: 24 Март 2015 - 12:23

• 1

#294 Spartakus

Spartakus

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • ГородЖелезка

Отправлено 24 Март 2015 - 12:24

да. шрус ещё лучше. тягуучий такой. ;)  автомобильные смазки не отстирываются кстати. ;)

может какая-нить мама задумается всётки куда же ходит её чадо.

есть ещё незасыхающий автомобильный герметик, он не такой дешёвый.. так тот и от рук потом не отчистить ;)

В автосервис по вечерам подрабатывать)))

• 0

#295 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 24 Март 2015 - 12:29

В автосервис по вечерам подрабатывать)))

когда домой придёшь, а все вещи на выброс...

я вас умоляю... "они же дети" уже точно не сработает..  родители будут не в духе ;)

• 1

#296 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2015 - 12:30

Может вместо изобретения "наказаний" просто оставить в УК заявки на монтаж продолжения сетки и смену замка (возможно ключ подобрали)?

• 0

#297 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 724
  • Корпус:111

Отправлено 24 Март 2015 - 12:41

Может вместо изобретения "наказаний" просто оставить в УК заявки на монтаж продолжения сетки и смену замка (возможно ключ подобрали)?

Мочить Солидолом и не каких компромиссов!

arac - Молодец! очень понравилось про одноразовую одежду. Представляешь или нет на сколько это глубоко для неблагополучных семей, где одна куртка/трусы/башмаки переходит "по наследству"?!

Это Нокаут!

Сообщение отредактировал Alex111: 24 Март 2015 - 12:42

• 0

#298 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 24 Март 2015 - 12:45

это скуШно. и ничего не изменит ;)

Мочить Солидолом и не каких компромиссов!

arac - Молодец! очень понравилось про одноразовую одежду. Представляешь или нет на сколько это глубоко для неблагополучных семей, где одна куртка/трусы/башмаки переходит "по наследству"?!

Это Нокаут!

спасибо. там вторая часть есть, более весёлая. если вдруг родители жаловаться на вас придут, ну за порчу шмотья.. тут же вызывается участковый и достаётся счёт за ремонт подьезда....

это так сказать вишенка на торте ;)

• 1

#299 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 12:47

Бороться надо не с последствиями, а с источником. :af:

• 0

#300 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2015 - 12:49