Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм на районе

автомоб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#361 ДмитрийБ

ДмитрийБ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 27 Март 2015 - 14:42

Не знаю. Я на собрании спрашивал у Паняева, он сказал что планируют до конца мая во всех корпусах открыть мусоропровод. Да и как можно его запретить, если он предусмотрен конструкцией и т.д. Я бы квартиру в доме без мусоропровода даже не покупал бы.

• 0

#362 RomanWl

RomanWl

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:111

Отправлено 27 Март 2015 - 14:49

Товарищи!

Сегодня и я попал под раздачу.. ну или почти попал.

Ночью чуть не содрали колеса, гайки открутили и кирпичи под машину побросали, но видать кто-то спугнул!

Решил проверить давление в шинах, глянул, а гаек то нет на правом переднем!!! Остальные(другие колеса) раслаблены, от руки откручиваются, а под днищем было оставлено пара кирпичей.

Ставьте секретки!!!

Сообщение отредактировал RomanWl: 27 Март 2015 - 14:50

• 0

#363 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 27 Март 2015 - 14:51

Товарищи!

Сегодня и я попал под раздачу.. ну или почти попал.

Ночью чуть не содрали колеса, гайки открутили и кирпичи под машину побросали, но видать кто-то спугнул!

Решил проверить давление в шинах, глянул, а гаек то нет на правом переднем!!! Остальные(другие колеса) раслаблены, от руки откручиваются, а под днищем было оставлено пара кирпичей.

Ставьте секретки!!!

пипец...жесть то какая....а где стояла и какая марка машины?

• 0

#364 максюша

максюша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 27 Март 2015 - 14:54

Не знаю. Я на собрании спрашивал у Паняева, он сказал что планируют до конца мая во всех корпусах открыть мусоропровод. Да и как можно его запретить, если он предусмотрен конструкцией и т.д. Я бы квартиру в доме без мусоропровода даже не покупал бы.

В 111 уже открыли, два или три дня назад. Проверьте мож у вас уже тоже.

• 0

#365 RomanWl

RomanWl

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 Март 2015 - 14:59

Возле дороги на пяточке, там много машин обычно стоит, если от 111 в сторону стоянки ехать.

Машина Субарь.

Диски ковка и резина зимняя новые, один сезон покатался.

Самое интересное, колеса то не ходовые 225/45R17.

• 0

#366 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 27 Март 2015 - 14:59

В 111 уже открыли, два или три дня назад. Проверьте мож у вас уже тоже.

Какой подъезд?

• 0

#367 максюша

максюша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 27 Март 2015 - 15:01

Какой подъезд?

6 подъезд, два дня уже мусор выбрасываю 

Сообщение отредактировал максюша: 27 Март 2015 - 15:02

• 0

#368 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 27 Март 2015 - 15:09

Ха! Получается, что народ зря на улицу мусор носит? :ag:

• 0

#369 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2015 - 15:10

6 подъезд, два дня уже мусор выбрасываю 

Я типа тоже из 6 - забавно :ag:  Вечерком гляну - Спасибо!

• 0

#370 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 27 Март 2015 - 15:11

Главное все молчат, партизаны :aq:

• 0

#371 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 27 Март 2015 - 16:42

ну там не бабки, а охрана...не полном понимании этого слова, но мужики....и почему у всех консьерж это сразу бабушка которая пьет чай, зырит телек, и непременно всех женщин зовет прос......,да 700 руб не мало, но это лучше чем жить в гав.не, и потом ныть здесь, ах у нас опять написали, нежно поглаживая в своем кармане, 500 рубликов....сейчас пива попить и то минимум косарь....а тут цена вопроса если норм.все решить 300-500 рублей...

В 90% гадят сами собственники( или квартиранты) и их гости. Консъержи и охрана идут лесом, а камеры вполне можно вывести в УК. Все. И настроить камеры таким образом, чтобы память у всех заполнялась поочередно. Тогда не в один день все 50 камер обойти нужно, а 15-17.

На консъержев скидываться не будем. Это дармоеды, тем более если это мужики. Трутни и лентяи. В охрану нормальный чел работать не пойдёт, только бездельник или студент.
  • -1

#372 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 27 Март 2015 - 17:10

700р в месяц дармоедам, это 8400 в год. Да это целый беговел ребенку, и не задрипанный пуки, а кьюб, gt, ...
Или полноценный самокат Микро, а не корявые загоны.
Или роликовые коньки, которые роликовые коньки: Себа.

И в распродажу на чейнреакшн столько полезного добра можно урвать за 8400.

Граждане и не граждане - научитесь не гадить там где бываете и интересуйтесь чем же таким интересным отпрыски заняты, когда не с вами и не в школе.

И где-то выше про мам кто-то откаментил, у меня вопрос - а папа? Где де папы? Бардак оттого, что ПАП которые ПАПА - единицы. Барагозят пацаны, потому что отцам пофиг.
  • -2

#373 zeracool

zeracool

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 27 Март 2015 - 17:13

В 90% гадят сами собственники( или квартиранты) и их гости. Консъержи и охрана идут лесом, а камеры вполне можно вывести в УК. Все. И настроить камеры таким образом, чтобы память у всех заполнялась поочередно. Тогда не в один день все 50 камер обойти нужно, а 15-17.

На консъержев скидываться не будем. Это дармоеды, тем более если это мужики. Трутни и лентяи. В охрану нормальный чел работать не пойдёт, только бездельник или студент.

ооо люди голубых кровей здесь есть....вы пади манагер какой нить...ну куда уж простым людям типа охранникам дворникам и всем кто рабочих специальностей...прежде чем писать надо маненько подумать....как можно такое кол-во камер вывести в ук...вывели допустим и что? штат нанять кто зырить будет или пусть просто записывают, а потом просто пойдем на одежду какого нить хулигана посмотрим, неделю спустя...если охрана или консьерж нормально работают порядок будет...от камер выхлопа НОЛЬ...если тока кто с тревожной кнопкой  сидит и мониторит....и еще вопрос..., а куда идут нормальные люди работать???и кто все остальные кто не пошел к нормальным?

• 3

#374 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2015 - 17:38

(WTF) Света - это Просто Ураган какой то.....Где Света там Свет земной исссяк

Сообщение отредактировал Alex111: 27 Март 2015 - 17:42

• 0

#375 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 631
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 27 Март 2015 - 18:37

ооо люди голубых кровей здесь есть....вы пади манагер какой нить...ну куда уж простым людям типа охранникам дворникам и всем кто рабочих специальностей...прежде чем писать надо маненько подумать....как можно такое кол-во камер вывести в ук...вывели допустим и что? штат нанять кто зырить будет или пусть просто записывают, а потом просто пойдем на одежду какого нить хулигана посмотрим, неделю спустя...если охрана или консьерж нормально работают порядок будет...от камер выхлопа НОЛЬ...если тока кто с тревожной кнопкой  сидит и мониторит....и еще вопрос..., а куда идут нормальные люди работать???и кто все остальные кто не пошел к нормальным?

про камеры. возьмите пример 106го.

там уже давно все всё знают, кто где во сколько куда пошёл, где что написал.

в какой день недели. и делают это с регулярностью.

была бы хоть одна камера над подьездом - давно бы художникам в обезьяннике сидеть.

• 1

#376 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 015

Отправлено 27 Март 2015 - 19:35

У нас тоже ЧОП, но естественно, в случае воровства в квартире, ни за что не отвечают

А за что они должны отвечать. За три портсигара, три магнитофона... Если отвечать, то ценник конский на такую охрану, да и в договорах прописывают только штрафные санкции, а не полное возмещение украденного. И то, скорее по суду возмещение, если исполнитель неипризнает своей вины.
Да и имущество каждой квартиры по акту неипримешь..
  • 1

#377 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908

Отправлено 29 Март 2015 - 08:31

А за что они должны отвечать. За три портсигара, три магнитофона... Если отвечать, то ценник конский на такую охрану, да и в договорах прописывают только штрафные санкции, а не полное возмещение украденного. И то, скорее по суду возмещение, если исполнитель неипризнает своей вины.
Да и имущество каждой квартиры по акту неипримешь..

Вот пример - у нас затопило с крыши квартиру, когда был сильный дождь в прошлом году, так вот, потолок натяжной собрал воду и испортился, а мы были в отпуске. Приезжаем. а потолок то надо менять. Звоним в ТСЖ, говорят что придет специалист и глянет, в итоге возместили ущерб за установку нового потолка. Т.е. была страховка.

Тоже самое с охранниками - пусть страхуют на некую сумму компенсации. Ну например изрисовали входную дверь квартиры краской или вывернули замок. Да даже когда стены в подъезде искрасили, я что  то не помню, чтобы они  покупали краску.

• 0

#378 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351

Отправлено 29 Март 2015 - 14:13

Я типа тоже из 6 - забавно :ag:  Вечерком гляну - Спасибо!

Ого я тоже не знала.

• 0

#379 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 016
  • Корпус:101

Отправлено 30 Март 2015 - 20:21

Получили вот такое письмо

Прикрепленные изображения

• 20150330-015.png

• 8

#380 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 015

Отправлено 30 Март 2015 - 20:31

Вот пример - у нас затопило с крыши квартиру, когда был сильный дождь в прошлом году, так вот, потолок натяжной собрал воду и испортился, а мы были в отпуске. Приезжаем. а потолок то надо менять. Звоним в ТСЖ, говорят что придет специалист и глянет, в итоге возместили ущерб за установку нового потолка. Т.е. была страховка.
Тоже самое с охранниками - пусть страхуют на некую сумму компенсации. Ну например изрисовали входную дверь квартиры краской или вывернули замок. Да даже когда стены в подъезде искрасили, я что то не помню, чтобы они покупали краску.

Так я выше писал, что могут возмещать, но только штрафами, да и то, если есть и доказуема вина охранников. Ну а если злодей с вертолёта на балкон спрыгнул и в квартиру проник, откуда и умыкнул, нажитое непосильным трудом, тогда только в полицию. Соответственно, без возмещения.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных