Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм на районе

автомоб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#501 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:28

А что в это время делали остальные жители свободных республик?

ну примерно тоже, что и во всех других "свободных республиках", на работу ходили, чтоб с голоду не сдохнуть и дожить до светлого свободного будущего))

Сообщение отредактировал wmd: 28 Октябрь 2015 - 10:31

• 0

#502 Хальмг

Хальмг

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:106

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:41

Хачикатилы едят плов исключительно руками. Чужими. Оторванными.

марина )))
  • 0

#503 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:47

ну примерно тоже, что и во всех других "свободных республиках", на работу ходили, чтоб с голоду не сдохнуть и дожить до светлого свободного будущего))

У 90% жителей свободных республик существует лозунг: "Валите в свою Россию". Это при том, что они сами катаются в Россию на заработки. 

• 1

#504 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 632
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:56

Хачикатилы едят плов исключительно руками. Чужими. Оторванными.

фу, как не_красиво. я про еду... а вы про гадости.

• 0

#505 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:57

Так вот с такой шелупонью у вас и у меня шансов столкнуться в повседневной жизни куда больше,чем со всякими васильевыми. И мне бы этого не хотелось.Если честно, боюсь я этих нетитульных всяких (пытаюсь научиться политкоррекности и не называть в данном случае вещи своими именами,как привыкла)), боюсь их темперамента, мне претит их поведение здесь и много чего другого...Но я в данном случае говорю о шелупони.Знаю лично много людей нетитульной нации,которые здесь живут, работают, осваивают язык, соблюдают нормы поведения,принятые в обществе,которые стараются ассимилироваться.И я их очень уважаю за это. Но те,который я вижу в массе своей на улице не такие - они ведут себя как хозяева жизни, не уважают страну, в которую приехали, всячески выпячивают и подчеркивают,что они не отсюда, а сыны гор, в общем всем своим видом и поведение пролтивопоставляют себя обществу.Вот такие мне неприятны, вот таких я боюсь, ибо они непредсказуемы.
Тем не менее jamadiru мне глубоко симпатичен - за виртуозное знание русского языка,чем многие русские похвастаться не могут, за абсолютную грамотность, за искрометный юмор.

Надежда, спасибо большое. Но тот самый сын гор - это именно я, а не "шелупонь". Это раз. А два - это то, что я НИКОГДА не растворюсь, не ассимилируюсь. Много хорошего в ваших традициях и вашей ментальности, но некоторые... скажем так, особенности, привычки устоявшиеся... мягко говоря, непонятны и неприемлемы. Страну уважать очень хочется, но с таким руководством и холуйским отношением к нему - нереально сложная задача. А вот культура - богатейшая и уникальнейшая, причем не в последнюю очередь за счет того, что впитала в себя много чужого.

Я не могу быть в ответе за все наше быдло, которого, признаюсь, очень много. 

Страна у нас одна, язык - один, а вот в остальном позвольте нам оставаться тем, кем мы являемся.

Сообщение отредактировал ROSRO: 28 Октябрь 2015 - 12:40

#506 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:03

Вот как раз сейчас читаю книжку "Правила одиночества" Самида Агаева (азербайджанца). Всем советую, хорошо читается :)

#507 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:03

Ну, надо же как-то подтвердить ваш вывод "что всех поровну среди маньяков". А я там в списке серийных убийц ни одного прославленного сына гор не нашел.

Абидна, да. Что мы не нелюди что ли? Нас все боятся, а мы никакие не маньяки.

#508 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:04

Страну уважать очень хочется, но с таким руководством и холуйским отношением к нему - нереально сложная задача...

Не тиражируй, друг мой, слухов

Компрометирующих власть.

Ведь у всеслышащего уха

Внизу не хер висит, а пасть!

:ah:

• 0

#509 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:07

Ну, надо же как-то подтвердить ваш вывод "что всех поровну среди маньяков". А я там в списке серийных убийц ни одного прославленного сына гор не нашел.

чем вам вот этот господин не сын гор ?

https://ru.wikipedia...авен_Саркисович

ну или вот этот  азиат:

https://ru.wikipedia...то_Ташпулатович

Сообщение отредактировал arac: 28 Октябрь 2015 - 11:10

• 0

#510 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:08

Я шел домой в районе десяти.
Я весел был, и жизнь казалась сказкой,
Пока не повстречал я на пути
Лицо национальности кавказской.

Там было все: и нос как у орла,
И заросли реликтовой щетины,
И кепка, разумеется, была
(По площади чуть меньше Аргентины).

Какого черта ждал я темноты?!
Ведь, знал, что здесь таких джигитов носит!
Набросится сейчас и все - кранты!
Зарежет и фамилию не спросит.

И я, чтоб не пропасть во цвете лет,
Сказал ему, добавив резкость тону:
«Эй, ты! Предупреждаю! Я - атлет.
(Имею третий дан по бадминтону).

Не стоит по ночам шутить со мной.
Советую тебе посторониться…»,
А он в ответ: «Ты щто? Савсэм дурной?
Нэ дружищ с галавой - лажыс балныца!»

И представитель южных областей
Пошел вперед, а мне взгрустнулось что-то.
Смотреть поменьше надо новостей,
Чтоб впредь не походить на идиота…

• 4

#511 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:14

чем вам вот этот господин не сын гор ?

https://ru.wikipedia...авен_Саркисович

ну или вот этот  азиат:

https://ru.wikipedia...то_Ташпулатович

Я говорю о нордических кавказцах. Вам сложно понять, мы все на одно рыло, но это другая порода, далекая как от таджиков, так и от армян. Другое воспитание, другая мораль.

#512 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:18

Я говорю о нордических кавказцах. Вам сложно понять, мы все на одно рыло, но это другая порода, далекая как от таджиков, так и от армян. Другое воспитание, другая мораль.

аа... да да да... я помню.. сейчас начнётся.. что у нас 100500 национальностей.. но мы вот такие то кавказцы народа ___________ хорошие Илита, а эти и те - это просто шваль и мусор... да да.  и всё ворьё и убивцы это из тех.. других.

Сообщение отредактировал arac: 28 Октябрь 2015 - 11:19

• 0

#513 Хальмг

Хальмг

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:28

из чего человек состоит то и выдает

Вот как раз сейчас читаю книжку "Правила одиночества" Самида Агаева (азербайджанца). Всем советую, хорошо читается :)

почитаем.спасибо

Я шел домой в районе десяти.Я весел был, и жизнь казалась сказкой,Пока не повстречал я на путиЛицо национальности кавказской.Там было все: и нос как у орла,И заросли реликтовой щетины,И кепка, разумеется, была(По площади чуть меньше Аргентины).Какого черта ждал я темноты?!Ведь, знал, что здесь таких джигитов носит!Набросится сейчас и все - кранты!Зарежет и фамилию не спросит.И я, чтоб не пропасть во цвете лет,Сказал ему, добавив резкость тону:«Эй, ты! Предупреждаю! Я - атлет.(Имею третий дан по бадминтону).Не стоит по ночам шутить со мной.Советую тебе посторониться…»,А он в ответ: «Ты щто? Савсэм дурной?Нэ дружищ с галавой - лажыс балныца!»И представитель южных областейПошел вперед, а мне взгрустнулось что-то.Смотреть поменьше надо новостей,Чтоб впредь не походить на идиота…

.браво,понравился,понравился)))
  • 0

#514 Хальмг

Хальмг

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:35

.а я перечитываю Чингиза Айтматова.тоже советую
  • 0

#515 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:36

из чего человек состоит то и выдает

Как так-то, Маруся?)) Вы должны марину жалеть и чаем отпаивать :bs:
  • 0

#516 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 794

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:37

У моего отца работали трое узбеков до проблем с курсом доллара. Работали разнорабочими, ходили в грязной одежде, не очень бритые не очень чистые, потому что жили в подсобке, чему и были очень благодарны, т.к. не надо жильё снимать. Так вот, один у себя на родине работал в своё время инженером-геодезистом, второй был автомехаником, третий токарь-карусельщик. Они очень обижались, когда их считали тупыми. Далеко не лёгкие профессии, которые требуют и образования и знаний и опыта. К примеру, токарь-карусельщик щас у нас меньше 50к вообще не получает нигде, а очень часто получает и 100к, НООООО они же узбеки. Ни где их у нас не возьмут на подобную работу, будь у тебя хоть 50 лет опыта) Я это всё к чему, среди тех же узбеков, которые ходят по дворам с мётлами, вполне могут быть очень даже образованные и квалифицированные люди.

Не соглашусь не в каком виде.

Сфера моей деятельности на данным момент ЧПУ и связанное с этим - частный бизнес.

Если они "пертрят" без проблем работу найти и Вы правильно заметили - хороший спец, знающий программы и станки может получать под сотню.

Национальность и квалификация в частном бизнесе - вещи не связанные - не как. Будь ты хоть марсианином - тянешь - тяни. 

Лично у меня работает азер и белларус - у меня даже мыслей нет. Работают и работают. 

Сообщение отредактировал Alex111: 28 Октябрь 2015 - 11:40

• 0

#517 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:39

аа... да да да... я помню.. сейчас начнётся.. что у нас 100500 национальностей.. но мы вот такие то кавказцы народа ___________ хорошие Илита, а эти и те - это просто шваль и мусор... да да.  и всё ворьё и убивцы это из тех.. других.

Нет, почему же... Дохрена у нас тех, кто убивает, насилует, грабит. Но как бы это объяснить... Они чем-то руководствуются, мотивы какие-то есть: месть там или похоть животная. А так чтобы просто так, бессмысленно, из какого-то спортивного интереса - такого не встречал.

Не оправдываю и этих. Вор, насильник, убийца должен сидеть в тюрьме. Если он уходит от ответственности, значит, не все ладно в нашем государстве, значит, законы не работают, значит, полиция нас не бережет. Значит надо менять что-то в верхушке власти, а не искать в этом происки Запада.

Не соглашусь не в каком виде.

Сфера моей деятельности на данным момент ЧПУ и связанное с этим - частный бизнес.

Если они "пертрят" без проблем работу найти и Вы правильно заметили - хороший спец, знающий программы и станки может получать под сотню.

Сталкивался с тем, что отказывали в приеме на работу именно потому, что рожа с фамилией не те.

Сообщение отредактировал jamadiru: 28 Октябрь 2015 - 11:41

#518 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 794

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:44

Сталкивался с тем, что отказывали в приеме на работу именно потому, что рожа с фамилией не те.

В нашем станочном бизнесе - это правило не работает. Абсолютно точно.

P.S. технари наверное самые толерантные люди - держитесь за них 

Сообщение отредактировал Alex111: 28 Октябрь 2015 - 11:45

• 0

#519 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:48

Н................ Они чем-то руководствуются, мотивы какие-то есть: месть там или похоть животная. А так чтобы просто так, бессмысленно, из какого-то спортивного интереса - такого не встречал......................

аа двойные стандарты.. ради еды оленя можно убить, а ради развлечений охотиться это нееее....

ну зато у нас принято за плохие слова морды бить, а у некоторых сразу чуть что - насмерть резать... такая традиция ....

1:1

• 0

#520 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:52

В нашем станочном бизнесе - это правило не работает. Абсолютно точно.

P.S. технари наверное самые толерантные люди - держитесь за них 

Друга двоюродного брата попросили свалить с предприятия, производящего авиационные детали, после того, как он начал уделять время молитве (5-10 минут, которые другие тратят на перекур).

Сообщение отредактировал ROSRO: 28 Октябрь 2015 - 12:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных