Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм на районе

автомоб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#521 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 630
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:100

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:00

Д....

Кто из вас на сегодняшний день набил морду сироже (в бытность его модератором) за те оскорбления, которые он вам наносил в личках?

Кто из нас его зарезал за это же?

не припомню, чтобы кто-нибудь здесь меня оскорблял, да и вообще кого-нить... особливо, чтобы было за что морду бить.

• 0

#522 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:03

не припомню, чтобы кто-нибудь здесь меня оскорблял, да и вообще кого-нить... особливо, чтобы было за что морду бить.

Чуваш не посягал?

Сообщение отредактировал jamadiru: 28 Октябрь 2015 - 12:03

#523 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 764
  • Корпус:111

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:04

Друга двоюродного брата попросили свалить с предприятия, производящего авиационные детали, после того, как он начал уделять время молитве (5-10 минут, которые другие тратят на перекур).

тут уже надо разбираться, я не могу сказать что это плохо, но и хорошо тоже не назову.

Есть корпоративные правила и что то связанное с этим. 

К примеру надо ходить в халатах, а человек ходит в национальном костюме, если не понимает - то да, я бы расстался бы с таким и не важна национальность.

Правила есть правила.

разбираться надо за что уволили - точно Вам скажу не за молитву. И не спорьте (это я на всякий случай говорю). Это точно не так. 

Сообщение отредактировал Alex111: 28 Октябрь 2015 - 12:07

• 0

#524 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:08

тут уже надо разбираться, я не могу сказать что это плохо, но и хорошо тоже не назову.

Есть корпоративные правила и что то связанное с этим. 

К примеру надо ходить в халатах, а человек ходит в национальном костюме, если не понимает - то да, я бы расстался бы с таким и не важна национальность.

Правила есть правила.

Какой-такой национальный костюм?

Для совершения намаза нужно всего лишь омовение в санузле и уединение с ковриком на 5-10 минут.

И потом - у нас вроде бы свобода вероисповедания. Она как-то противоречит корпоративной культуре? Курение не противоречит, а молитва, получается, противоречит?

#525 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:10

Чуваш не посягал?

так это вообще культурный гражданин...

или я не помню.. мы титульные не злопамятные.

...

И потом - у нас вроде бы свобода вероисповедания. ..

формально да. на самом деле есть основные религии, а атеисты и прочие мелкие религии подвинуты в правах. ;)

• 0

#526 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:14

так это вообще культурный гражданин...

или я не помню.. мы титульные не злопамятные.

формально да. на самом деле есть основные религии, а атеисты и прочие мелкие религии подвинуты в правах. ;)

Атеизм не религия)))

#527 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • Корпус:106

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:21

Для совершения намаза нужно всего лишь омовение в санузле и уединение с ковриком на 5-10 минут.

И потом - у нас вроде бы свобода вероисповедания. Она как-то противоречит корпоративной культуре? Курение не противоречит, а молитва, получается, противоречит?

Дж., тут вот в чем дело...

Если бы кто-то из православных устроил на работе крестный ход, к нему бы отнеслись также настороженно, как и к намазу на коврике... Мы живем все-таки в 21-ом веке, и впадать в средневековый религиозный маразм не должны. А свобода вероисповедания - она есть... У вас дома и в дни религиозных праздников в культовых местах, как дань культурной традиции наших народов.

• 1

#528 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:28

Дж., тут вот в чем дело...

Если бы кто-то из православных устроил на работе крестный ход, к нему бы отнеслись также настороженно, как и к намазу на коврике... Мы живем все-таки в 21-ом веке, и впадать в средневековый религиозный маразм не должны. А свобода вероисповедания - она есть... У вас дома и в дни религиозных праздников в культовых местах, как дань культурной традиции наших народов.

Мы не можем менять установленный веками ежедневный ритуал пятикратной молитвы в угоду корпоративной культуре.

Почему, например, корпоративная культура смотрит сквозь пальцы на то, что кто-то приходит на работу слегка поддатым или с амбре перегара? Или почему, например, детсады и школы открывают с обязательным присутствием попов? Это не средневековый религиозный маразм? Если он не освятит детсад - дела с воспитанием детей будут плохи?

Странно получается, соблюдать в регионах этой страны этот ритуал будучи на работе - можно, а в Москве, которая столица этой страны - нельзя.

#529 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:31

Мы не можем менять установленный веками ежедневный ритуал пятикратной молитвы в угоду корпоративной культуре.

Да бросьте вы! Если есть захотите, то и от сала не откажитесь - наблюдал в армии это не раз...

• 1

#530 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:32

Да бросьте вы! Если есть захотите, то и от сала не откажитесь - наблюдал в армии это не раз...

Голод - не тетка.

Пробовал - не понравилось. :bl:

Сообщение отредактировал jamadiru: 28 Октябрь 2015 - 12:33

#531 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:34

Пробовал.... :bl:

Дружище, теперь даже хадж не избавит тебя от греха!  :ag:

• 1

#532 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:36

Какой-такой национальный костюм?

мы о разных вещах говорим.

Я говорю о Правилах и Этике на производстве, а Вы о религии - это пропасть не как не связанная между собою.

Возьмите еще абстрактный пример, человек, когда все идут курить, идет смотреть в телеском на звезды на крышу на 10 минут. Я бы такого тоже уволил, и религия тут не причем.

Сообщение отредактировал Alex111: 28 Октябрь 2015 - 12:37

• 0

#533 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:39

Возьмите еще абстрактный пример, человек, когда все идут курить, идет смотреть в телеском на звезды на крышу на 10 минут. Я бы такого тоже уволил, и религия тут не причем.

у вас перекур в рабочем времени учитывается? и регламентировано, что все должны идти курить?

• 0

#534 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:40

Дружище, теперь даже хадж не избавит тебя от греха!  :ag:

В лечебных целях, а также в чрезвычайных случаях - дозволено.

А так-то я вообще далек от религии. Не соблюдаю. Но наблюдаю.

Боh один для всех, религии, к сожалению, не объединяют, а разъединяют. :bk:

#535 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:43

В лечебных целях, а также в чрезвычайных случаях - дозволено.

Под водочку?  :ay:

• 1

#536 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Корпус:303

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:44

Что-то разговор о вандализме странным образом перешёл на тему "Россия - для русских, (Тамбов для тамбовских, Жел/дор для железнодорожников)"...

• 0

#537 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:45

Россия - для русских, (Тамбов для тамбовских, Жел/дор для железнодорожников)"...

Обираловка для обираемых...  :ag:

• 3

#538 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:47

у вас перекур в рабочем времени учитывается? и регламентировано, что все должны идти курить?

У нас все учитывается и все регламентировано, а что то не учитывается и не регламентировано, то в таком случае, учитывается и регламентируется.

На производстве нет анархии и демократии. Просто нет по определению.

Это конвеер. Пока один смотрит "в трубу", все остальные его "ждут". Если окажется таким ловким, что его не кто не будет ждать, то пусть смотрит, но я таких не встречал.  

Сообщение отредактировал Alex111: 28 Октябрь 2015 - 12:52

• 0

#539 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:29

Что-то разговор о вандализме странным образом перешёл на тему "Россия - для русских, (Тамбов для тамбовских, Жел/дор для железнодорожников)"...

"Жел/дор для железнодорожников)"...  правильно Железнодорожненцев.   жеж.

Почему, например, корпоративная культура смотрит сквозь пальцы на то, что кто-то приходит на работу слегка поддатым или с амбре перегара? Или почему, например, детсады и школы открывают с обязательным присутствием попов? Это не средневековый религиозный маразм? Если он не освятит детсад - дела с воспитанием детей будут плохи?

Странно получается, соблюдать в регионах этой страны этот ритуал будучи на работе - можно, а в Москве, которая столица этой страны - нельзя.

организуйте протест против православных церквей посреди жилой застройки.

я  с вами пойду с плакатом. а то понастроют и звенеть начнуть по утрам.

но я какбэ против и рассветного призыва к другим молитвам. в любой громкой форме..

нехай в поле или в лесу строят чо угодно. пагоды, храмы.. мечети.. и орут там до посинения.. бьют в бубны и колокола.

желательно выкупив с запасом территорию..

нафига ж под окном то.

Сообщение отредактировал arac: 28 Октябрь 2015 - 13:30

• 0

#540 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:37

Вы уверены, что они выгоняли? Есть у меня некоторая уверенность, что выгоняли, убивали и т.п. такие же "узбеки", как щас в Киеве сидят "Украинцы" ...

уверен на все сто!! У меня знакомый моих родителей все квартиры побросал в г. наманган, узбекская сср. И в чем мать родила улетели от туда! Благо у него отец в обкоме работал,,был при власти. Ну а кто не успел того зарезали! Это он лично мне рассказывал,
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных