Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм на районе

автомоб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#541 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:42

Это, у меня в подъезде якуты живут, может это они были? С таким режимом сна и отдыха как у вас (4 часа судя по постам), немудрено перепутать. И скажите, получается, это не в нашей традиции распивать спиртное на улице? Потом мигранты знают 2 языка, а основная часть наших сограждан  - один.

У 90% жителей свободных республик существует лозунг: "Валите в свою Россию". Это при том, что они сами катаются в Россию на заработки.

Чиполино, вы предлагаете для дворников переводчиков нанимать??? Знают, 100-200 слов, некоторые чуть больше. Или какая разница - говорит или не говорит на русском? Так они и при скуднознании русского включают систему торможения "моятвоянепонимай". То, что русский дворн к выметает за 3 часа и один, группа азиатских братьев человек из 5 делает за 12.

Лилит, лайк. Так и есть. Те кто отхватил независимость нам давно не братья и не сестры и пора прекратить поддержку штанов для всех самостийцев вне зависимости от разреза глаз и оттенка кожи. Время показало кто и кого кормил.
Хотят молится - домой в солнечные станы, или в оаэ.
  • 0

#542 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:04

кто-нибудь может перевести?

А переводить и не стоит!
На дачах бутылки не берут воры,зато огурцы и помидорами в консервированном виде тащат.Так и в них запросто может очутиться непонятно что....
А если очень челоколюбвиобильны,оставьте им наличность сразу.Иногда напечатанная на принтере дома пачка купюр номиналом не больше 1000 рублевок оказывается неплохой путевкой за колючку!
  • 0

#543 atticus

atticus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Корпус:102

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:13

Что-то разговор о вандализме странным образом перешёл на тему "Россия - для русских, (Тамбов для тамбовских, Жел/дор для железнодорожников)"...

Предлагаю переименовать тему в "Национализм на районе"

• 1

#544 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 630
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:22

tolerantnost.jpg

• 1

#545 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 764
  • Корпус:111

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:12

Мы не можем менять установленный веками ежедневный ритуал пятикратной молитвы в угоду корпоративной культуре.

Почему, например, корпоративная культура смотрит сквозь пальцы на то, что кто-то приходит на работу слегка поддатым или с амбре перегара? Или почему, например, детсады и школы открывают с обязательным присутствием попов? Это не средневековый религиозный маразм? Если он не освятит детсад - дела с воспитанием детей будут плохи?

Странно получается, соблюдать в регионах этой страны этот ритуал будучи на работе - можно, а в Москве, которая столица этой страны - нельзя.

Дж., тут вот в чем дело...

Если бы кто-то из православных устроил на работе крестный ход, к нему бы отнеслись также настороженно, как и к намазу на коврике... Мы живем все-таки в 21-ом веке, и впадать в средневековый религиозный маразм не должны. А свобода вероисповедания - она есть... У вас дома и в дни религиозных праздников в культовых местах, как дань культурной традиции наших народов.

Я думаю уволили за нарушение трудовой дисциплины.

Не сильно разбираюсь - но если намаз делается строго по времени, то в это время завод не может ждать. А молитва это или надувание шариков - роли не играет.

И все как то забывают, что пришел на работу - Работай! А все личное, делай в личное время. Если личное мешает работе, то от таких- ДА, избавляются в первую очередь.

Могу добавить, что Россия страна интернациональная и толерантная, если есть какие особые условия, типа молится в определенное время, это надо уточнять при приеме на работу, а не выносить при увольнение на флаг по религиозному признаку.

на заводе, я подтверждаю это не приемлемо, а в библиотеке - сколько хошь.

Про пресловутое курение - как не странно интересуются, я к примеру тоже, если принимаю на работу.

Сообщение отредактировал Alex111: 28 Октябрь 2015 - 15:27

• 0

#546 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:20

Чиполино, вы предлагаете для дворников переводчиков нанимать??? Знают, 100-200 слов, некоторые чуть больше. Или какая разница - говорит или не говорит на русском? Так они и при скуднознании русского включают систему торможения "моятвоянепонимай". То, что русский дворн к выметает за 3 часа и один, группа азиатских братьев человек из 5 делает за 12.

У них экзамены сейчас по русскому и т.п. для получения патента, а по поводу кто кого производительней мне сложно сравнивать, по мне у них разделение труда, наши рулят на тракторах,в кучи снег сгребают, азиаты затем этот снег лопатами на газон бросают.

• 0

#547 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:24

А местные вандалы не могут какой-нибудь ночью пару шпал с Рождественской сдать в металлолом?

• 1

#548 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 310
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:38

А местные вандалы не могут какой-нибудь ночью пару шпал с Рождественской сдать в металлолом?

еще годик кризиса, и альтернативы не останется ))

штат "вандалов" может сильно пополниться.

• 0

#549 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:46

У них экзамены сейчас по русскому и т.п. для получения патента, а по поводу кто кого производительней мне сложно сравнивать, по мне у них разделение труда, наши рулят на тракторах,в кучи снег сгребают, азиаты затем этот снег лопатами на газон бросают.

Надо отменить экзамен? И ещё пособия им выдавать. Они ж несчастненькие.
  • 0

#550 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 630
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia
  • Корпус:100

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:52

мм... это о чём ?

шпала деревянная или железобетонная. не примутЪ.

рельс стальной, но оочень тяжёлый, и распилить его попроще чем газовым резаком нечем...

и приёмка рельс не примет, если крупный кусок - понятно откуда спёрли, как и кусок провода ЛЭП могут не принять.

им надо эти проблемы?

плюс дорога действующая. дадуть сильно по опе.. и восстановят обратно.

теперь задай свой вопрос ещё раз.

• 0

#551 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:53

И ещё пособия им выдавать. Они ж несчастненькие.

Нет, считаю правильным прямо на границе деньги давать! А вот что дальше с ними делать - фантазии не хватает.....

• 0

#552 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:59

Надо отменить экзамен? И ещё пособия им выдавать. Они ж несчастненькие.

я к тому, чтобы сдать экзамен, нужно слов поболе знать, чем 200, да и не только слов.

Нет, считаю правильным прямо на границе деньги давать! А вот что дальше с ними делать - фантазии не хватает.....

странно, как мир обустроить у вас фантазии хватает, а куда мигрантов деть нет. Не переживайте, все придумано за вас.

• 0

#553 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:04

странно, как мир обустроить у вас фантазии хватает, а куда мигрантов деть нет. Не переживайте, все придумано за вас.

Ильяс, сразу не обратил внимание - первая часть Вашего сообщения ко мне не имеет отношения и такое мнение не высказывал, но оно есть

- всего два выхода для честных ребят, схватит автомат и убивать всех подряд или покончить с собой, уничтожив весь мир (Цитата)

Сообщение отредактировал Alex111: 28 Октябрь 2015 - 17:49

• 0

#554 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 553
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:06

мм... это о чём ?

шпала деревянная или железобетонная. не примутЪ.

рельс стальной, но оочень тяжёлый, и распилить его попроще чем газовым резаком нечем...

и приёмка рельс не примет, если крупный кусок - понятно откуда спёрли, как и кусок провода ЛЭП могут не принять.

им надо эти проблемы?

плюс дорога действующая. дадуть сильно по опе.. и восстановят обратно.

теперь задай свой вопрос ещё раз.

Ну опечатался я. конечно, же рельс имел в виду

было бы желание и возможность куда сдать, давно бы их не было

• 0

#555 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:09

Ну опечатался я. конечно, же рельс имел в виду

было бы желание и возможность куда сдать, давно бы их не было

уголовка вообще-то, а если поезд кувыркнется, вообще терроризм могут притянуть.

• 1

#556 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 868

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:16

уверен на все сто!! У меня знакомый моих родителей все квартиры побросал в г. наманган, узбекская сср. И в чем мать родила улетели от туда! Благо у него отец в обкоме работал,,был при власти. Ну а кто не успел того зарезали! Это он лично мне рассказывал,

можете плюнуть вашему знакомому в лицо, за обман :)

• 1

#557 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:22

уверен на все сто!! У меня знакомый моих родителей все квартиры побросал в г. наманган, узбекская сср. И в чем мать родила улетели от туда! Благо у него отец в обкоме работал,,был при власти. Ну а кто не успел того зарезали! Это он лично мне рассказывал,

так в чём же именно вы уверены? в том, что убивали или в том, кто именно это делал? знакомый может обоснованно утверждать, что это были не радикалы всех мастей, не купленные и нанятые для этого бандиты, выпущенные из тюрем и т.п, а именно обычные граждане? что-то я сомневаюсь, хотя бы потому, что, как вы написали, "улетали в чём мать родила". в то время было совершенно не понятно, кто там что делал и говорить, что их вырезали вот прям все жители, ну некорректно по меньшей мере.

• 0

#558 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:42

так в чём же именно вы уверены? в том, что убивали или в том, кто именно это делал? знакомый может обоснованно утверждать, что это были не радикалы всех мастей, не купленные и нанятые для этого бандиты, выпущенные из тюрем и т.п, а именно обычные граждане? что-то я сомневаюсь, хотя бы потому, что, как вы написали, "улетали в чём мать родила". в то время было совершенно не понятно, кто там что делал и говорить, что их вырезали вот прям все жители, ну некорректно по меньшей мере.

в такое время обычные граждане как то сами собой превращаются в радикалов,  у тоже меня знакомый есть уехавший от событий 89 года, причем он далеко не русский

Сообщение отредактировал Chipolone: 28 Октябрь 2015 - 17:43

• 0

#559 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:45

в такое время обычные граждане как то сами собой превращаются в радикалов,  у тоже меня знакомый есть уехавший от событий 89 года, причем он далеко не русский

хорошо, я не буду спорить, т.к. сам не откуда не уезжал, а когда информация из третьих рук, можно долго спорить ни о чём. я лишь сейчас смотрю на соседнюю с нами страну и вижу примерно тот же сценарий и я не поверю, что все простые граждане этой страны готовы резать русских ... у меня есть знакомые там и они как относились нормально к нам, так и относятся, и ненавидят то, что происходит у них. но обычный народ, как ни странно, очень мало что может в наших странах.

Сообщение отредактировал wmd: 28 Октябрь 2015 - 17:50

• 1

#560 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:49

хорошо, я не буду спорить, т.к. сам не откуда не уезжал, а когда информация из третьих рук, можно долго спорить ни о чём. я лишь сейчас смотрю на соседнюю с нами страну и вижу примерно тот же сценарий и я не поверю, что все простые граждане этой страны готовы резать русских ...

готовы, почва подготовлена укроСМИ, "русские оккупанты, пришли на нашу землю" и т.п., Я на сайт УНИАН периодически захаживаю, интересные комментарии почитать можно к статьям.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных