Перейти к содержимому

Фотография

Вандализм на районе

автомоб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#81 МарияЯ

МарияЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:16

мы тоже первым делом подумали о парковке которая у нас не так далеко находится...Но, как говорится: Не пойман - не вор!

• 0

#82 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:17

Да, точно с парковки. Берем вилы и факелы и идем к ним сегодня. 

• 0

#83 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 181
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:27

а может и реально с парковки. площадку арендовали, а аренду платить нечем.

насколько я понимаю, у них там стабильный недозагруз. Ты не пойдешь, так другой со страха за свою тачку пойдет.

+N клиентов, уверен, после сегодня они получат.

• 0

#84 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:31

Ну да, ночью постоянно что-то разгружают.

Давайте не будем разглагольствовать о космических кораблях бороздящих бескрайние просторы космоса.

Я в первую очередь не про конкретный случай высказался, а в общем. Потому что не редко бывает так, что возле подъезда всё машинами заставлено.

Ну а если перейти к конкретному случаю, то 23 часа ещё на такая уж ночь. И не раз видел чтобы в это время народ разгружался. Вы не разгружались в это время, я тоже не разгружался, но есть же другие люди.

• 0

#85 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 684
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:40

Интересно бы узнать, какие именно модели авто были побиты, есть подозрение, что авто должно быть довольно свежее по годам и быть в среднем ценовом диапазоне примерно 400-1000 т р (потенциальные клиенты стоянки), ибо остальные владельцы авто будь то оно старое/недорогое и они вряд ли будут их ставить на охраняемую стоянку, а что касается дорогих, то не захотят с ними связываться, ну мало ли. У вандализма мотивов нет, только отсутствие мозга, а вот у остального он всегда есть.

• 5

#86 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 264
  • Корпус:110

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:41

Я в первую очередь не про конкретный случай высказался, а в общем. Потому что не редко бывает так, что возле подъезда всё машинами заставлено.

Ну а если перейти к конкретному случаю, то 23 часа ещё на такая уж ночь. И не раз видел чтобы в это время народ разгружался. Вы не разгружались в это время, я тоже не разгружался, но есть же другие люди.

И всё-таки давайте не будем бороздить просторы. Здесь это не при чем.

И разгрузиться можно поставив тачку на аварийках рядом, на дороге, в такое то время, и не обязательно таскать 50 метров. Люди поймут, не правда ли?

Только тема не об этом.

Сообщение отредактировал ISH: 27 Январь 2015 - 17:42

• 1

#87 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:55

:au:

• 0

#88 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 019
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:30

Вы не читаете чтоли что вам пишут? Уже три раза написали, что машины, по крайней мере всех тех, кто отметился в этой теме, были нормально припаркованы. Либо на струве либо на гостевых парковках. Вы все стоите на своем "мест полно, нечего на тротуаре ставить".

Но поорать-то неразобравшись у нас народ люююбит)) особенно те, кто пешкарусы.

Машины били в пять утра, судя по фактам. Кто пойдет бить криво припаркованые машины в пять утра? Только тот, кому это надо. Ну или маньяк  :ag:

• 0

#89 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:30

Риски владения личным автомобилем - пострадать от быдловандалов. А страховка это покрывает?

• 0

#90 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:35

Риски владения личным автомобилем - пострадать от быдловандалов. А страховка это покрывает?

Только каска. Вызываешь ментов, дознаватель составляет акт, и в страховую. Мне на капот как-то капитоху скинули, чинился...

+N клиентов, уверен, после сегодня они получат.

Или по роже огребут. Уж больно борзый загон там образовался.

• 0

#91 Yavanosta

Yavanosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:104

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:46

Слушайте, вот по плану в этом месте должна проходить дорога. Как там вообще оказалась эта стоянка?

• 0

#92 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:47

ККК жив и будет жить :)

#93 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:48

у 302 корпуса первого подъезда тоже обнаружила осколки от стекла, явно автомобильного

• 0

#94 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:53

Лично для себя я понял (немало потрудившись чтобы из пострадавших автовладельцев хоть крохи информации выудить) что тут не месть за тротуарную парковку, скорее всего. Видимо и правда какие-то уроды поуродовали машины, которые ну в нескольких доказанных фотками случаях точно никому никак не мешали. Реально встаёт вопрос о нашей общей коллективной безопасности.

Тут и зазевавшегося одинокого ночного  пешехода запросто пристукнут, да просто если рядом окажется и увидит что не надо. Типа не зевай, юлдаш.

Сообщение отредактировал lihomor: 27 Январь 2015 - 18:56

#95 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:10

И всё-таки давайте не будем бороздить просторы. Здесь это не при чем.

И разгрузиться можно поставив тачку на аварийках рядом, на дороге, в такое то время, и не обязательно таскать 50 метров. Люди поймут, не правда ли?

Только тема не об этом.

Конечно можно поставить машину на дороге на аварийку. И люди конечно поймут, все же такие понимающие, никто же не бьёт у машин окна, никто не оставляет мусор на этаже, никто не царапает лифт и т.д.
А ещё можно можно поставить машину за 50 метров от подъезда и оттуда производить разгрузку. Но лучше всё-таки не парковаться у подъезда, оставив место для разгружающихся.
Я остаюсь при своём мнении и больше не буду спориться на эту тему.

• 0

#96 Yavanosta

Yavanosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:104

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:34

Конечно можно поставить машину на дороге на аварийку. И люди конечно поймут, все же такие понимающие, никто же не бьёт у машин окна, никто не оставляет мусор на этаже, никто не царапает лифт и т.д.
А ещё можно можно поставить машину за 50 метров от подъезда и оттуда производить разгрузку. Но лучше всё-таки не парковаться у подъезда, оставив место для разгружающихся.
Я остаюсь при своём мнении и больше не буду спориться на эту тему.

Никто не спорит что лучше. Но в ситуации когда парковочных мест критически мало, рассчитывать на то, что это место все время будет свободным несколько утопично, его все равно займут. Поэтому выглядит такая позиция конечно очень благородно, но несколько наивно.

Вот вам хороший пример: я сейчас езжу на электричке от Зари (это 2 станции дальше железки) и в Заре чаще всего бывают свободные места. Я место не занимаю, думаю в Железке будет садиться много народу, сядет какая-нибудь бабушка или еще кто-нибудь. На деле же в 100% случаев свободное место занимает какой-нибудь мужик, шире меня в плечах в полтора раза (и при том что я сам не маленький) который всех растолкал и сел. Совершил ли я благородный поступок? Ну вроде как да, наверное. Стало от этого лучше абстрактной бабушке или беременной девушке? Нет.

Что я делаю теперь: сажусь на свободное место и жду когда в железке зайдут все пассажиры. Выбираю бабушку\дедушку\девушку в положении\просто девушку и уступаю место. Так получается, на мой взгляд на много эффективней. Если вы хотите сделать доброе дело, можете оставляя машину перед подъездом класть под стекло листок "хотите разгрузить стройматериалы? Наберите и я отгоню машину +7 111 111 11 11". Так будет намного больше пользы.

• 4

#97 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:32

автолюбители, попробуйте лучше вспомнить, не открывались ли на районе последнее время автосервисы.

думаю, все таки правильность парковки тут ни при чем. слишком большой разброс по району.

уж били бы или кололи колеса у нарушителей, и не так много машин, и не у почти всех корпусов.

мне кажется, либо ремонтники либо парковщики.

Напротив переезда вроде недавно открылся какой-то сервис... или, может, путаю... завтра гляну, но что-то новое там точно появилось.

• 0

#98 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 264
  • Корпус:110

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:00

Напротив переезда вроде недавно открылся какой-то сервис... или, может, путаю... завтра гляну, но что-то новое там точно появилось.

Ничего там нет еще кроме шинки

• 0

#99 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 644
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:18

Cергей, Вы вышли из образа! Донкихоты так не поступают :ab:

• 0

#100 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Корпус:203

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:20

Может кто знает, поблизости намечается ли строительство многоэтажных гаражей, именно гаражей капитальных, а не так называемых народных гаражей с открытыми стенами?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных