Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедное "движение" г.Железнодорожного!

Велодорожный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 22 Март 2015 - 15:30

Я не копенгаген, но выкладывал роллерный маршрут - погляди

Спасибо, я проверю маршрутик)

гугл карты в помощь, могу посоветовать программу для андройд "Османд" работает без интернета.

Я понимаю, что гугл отличная штука, но я спрашитвал проверенный маршрут, чтоб по нему можно было ехать, без перекопанных дорог, переправ в плавь через речки и т.п. Гуг мне тут поможет с трудом)

Сообщение отредактировал wmd: 22 Март 2015 - 15:31

• 0

#22 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 709

Отправлено 22 Март 2015 - 17:37

Спасибо, я проверю маршрутик)

Я понимаю, что гугл отличная штука, но я спрашитвал проверенный маршрут, чтоб по нему можно было ехать, без перекопанных дорог, переправ в плавь через речки и т.п. Гуг мне тут поможет с трудом)

Если есть желание, можем сколотить команду, разбиться на подгруппы и в какой-нибудь выходной день поехать разными дорогами на разведку. Потом сверим карты и сами составим оптимальный маршрут. Я пользуюсь программой endomondo.
  • 0

#23 Cwmbran

Cwmbran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:105

Отправлено 22 Март 2015 - 18:19

Вот, вопрос, кстати) А нет ли нормальной дорожки, чтоб на веле до Новокосино доехать?) Ну так чтоб не по шоссе?)) Может кто знает? А то вот прям обидно, 7 км, это на веле просто не серьёзно, а придётся на электричке ездить летом( Я раньше где жил, на работу оттуда ездил на веле 15 км))

Я в 12-году почти каждые выходные в Реутов гонял. Поначалу через Фенино, Руднево, Кожухово, Салтыковский парк. Самые проблемные места были от Фенино до Руднево и в парке. Проблемные в смысле грязи. Но какая бы погода не была, проезжал всегда. Даже в ноябре по снегу. Насколько помню, до станции Реутов 10 км выходило так.

Потом  стал по маршруту, который как роллерный здесь в ссылке приведен. Грязи практически нигде нет, да и покороче в северный Реутов так получалось. 

• 1

#24 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 673
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 22 Март 2015 - 18:46

Суббота, почти полдень, центральные улицы города, пешеходы улыбаются и машут, автомобилисты стоят и на красный, и на зеленый, но тоже улыбаются. Улыбаются и машут нам с вами, нашему велопараду в честь Открытия велосезона.
А ты будешь наблюдать со стороны, сидеть в машине и пережидать велопробки с улыбкой на лице, или сядешь на велосипед и приедешь на велопарад?
Ровно через пять недель...
  • 0

#25 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 169

Отправлено 22 Март 2015 - 20:57

Автомобилисты злы, костерят веллеров на чём свет стоит.. Веллеры растянуты на несколько сот метров. Ибо лоси мчат вперёд и 30 для них ниочём, а для улиток 15 уже крейсерская и на пределе возможностей.

Вы гибдд в извесность ставили? Надо бы мафынки сопровождения для перекрытия тех участков, где необходимо. И автолюбители при виде гибдд сразу правила вспоминают.
И шлемы бы не мешает сделать обязаловкой для участия в велопараде.
  • 0

#26 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Март 2015 - 08:21

Автомобилисты злы, костерят веллеров на чём свет стоит.. Веллеры растянуты на несколько сот метров. Ибо лоси мчат вперёд и 30 для них ниочём, а для улиток 15 уже крейсерская и на пределе возможностей.

Вы гибдд в извесность ставили? Надо бы мафынки сопровождения для перекрытия тех участков, где необходимо. И автолюбители при виде гибдд сразу правила вспоминают.
И шлемы бы не мешает сделать обязаловкой для участия в велопараде.

Максимальная  скорость колонны 14 км\ч, больше не получиться в ввиду большого количества участников, впереди направляющие контролируют общую скорость колонны, вперед них никто не залезет, голова колонны всегда на радиосвязи с замыкающим, вопрос с ГИБДД уже решается "оргами" велопарада, с администрацией согласовано! По поводу шлемов можем дать только рекомендацию и просьбу, в "обязаловку" ни кого заставлять одевать  НЕ БУДЕМ ибо не имеем право! 

Сообщение отредактировал Olga: 23 Март 2015 - 08:33

• 0

#27 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 13:29

Если кто-нибудь черепушку повредит, тогда обязаны/не обязаны в иной трактовке будет звучать.
  • 0

#28 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 13:37

Личный опыт показывает, что массовые забеги не безопасны. Кто-то летит вперёд, кто-то еле тащится из последних сил, кто-то уверенно "играет в шахматы", а кто-то с равновесием на вы.
  • 0

#29 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 432

Отправлено 23 Март 2015 - 13:42

Если кто-нибудь черепушку повредит, тогда обязаны/не обязаны в иной трактовке будет звучать.

А с кого спрашивать будут?
  • 0

#30 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 23 Март 2015 - 13:59

По идее с "оргов" можно, но тут все дело в статусе, если общественно добровольное, но не с кого действительно.

Как вариант - Скорая, может присутствовать. Если мероприятие значимое.

WTF - а Вы зря "докопались". Шлем это не панацея и не когда им не был. и Денег стоит. Кто придет на велопарад - большинство физкультурники, на великах за 3 рубля. Какой уж там шлем. и Не тот статус мероприятия. Тут велопрогулка. 

Хотя зачем нужен шлем - вот пожалуйста. Но это надо уметь. (Судьба этого Товарища известна, если кого интересует......., его нашли, расспросили -  сказал только ушибы)

7031883m.jpg

Сообщение отредактировал Alex111: 23 Март 2015 - 14:30

• 0

#31 WTF

WTF

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 17:18

По идее с "оргов" можно, но тут все дело в статусе, если общественно добровольное, но не с кого действительно.
Как вариант - Скорая, может присутствовать. Если мероприятие значимое.
WTF - а Вы зря "докопались". Шлем это не панацея и не когда им не был. и Денег стоит. Кто придет на велопарад - большинство физкультурники, на великах за 3 рубля. Какой уж там шлем. и Не тот статус мероприятия. Тут велопрогулка. 
Хотя зачем нужен шлем - вот пожалуйста. Но это надо уметь. (Судьба этого Товарища известна, если кого интересует......., его нашли, расспросили -  сказал только ушибы)
7031883m.jpg

Можно прыгать без запасного парашюта-нафиг лишний груз. Не пристёгиваться в авто. Гонять на мотике без шлема и мотоодежды.... И блаблабла...

Тётушка в СПб пару пачек масла свинтила, а директора под суд. А был бы на месте этой тётеньки просто пенс лет 60, то крику бы и не было; а был бы человек от 20 до 40 лет все никто б воришке особо не посочувствовал.

Если на мероприятии матрасников кто-то нечаянно не справится с управлением, произойдёт завал и будут травмы-то полиция таки начнёт искать оргов и будет пытаться к ним прикопаться.

Поэтому оргам всего-то нужно рекомендовать участникам:
-иметь при себе аптечку
-ремкомплект
-быть в шлемах
-лицам младше 18 лет прибыть в сопровождении взрослых либо с письменным разрешением от родителей или лиц оных заменяющих.

Понятно, что всех не проверишь. Понятно, что люди могут не со старта ехать, а присоединяться по маршруту следования.

Рекомендация не обязаловка. Рекомендовать орги и могут, и должны.
  • 0

#32 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Март 2015 - 20:01

Сама тема достаточно гибкая (или тему создали строго под 25 апреля?), можно ждать 25 апреля, а можно прямо сейчас, я не могу Вас понять - собрались бы компанией и уже во всю катались бы группой.

А вы название темы внимательно прочитали? А анонсирование "Открытия"? Обратите внимание у нас есть страница "в контакте" и "одноклассники" под группой "Велодорожный"! Там более подробная инфа о нас как о велоклубе. Я здесь лишь анонсирую предстоящее официальное открытие и в дальнейшем все мероприятия организованые в велоклубе в этом сезоне, что бы привлечь еще больше любителей велосипеда в нашем городе и не только! Так что группа есть и не маленькая в чем вы можете убедиться на открытии 25го апреля, до этой даты официальных спланированных катушек не будет, только если по отдельности кто захочет пожалуйста смотрите в группе "Велодорожный" соцсетей. Под официальными катушками подразумевается тщательно спланированный маршрут заранее прокатанный и на котором было бы всем интересно познавательно и весело.

Сообщение отредактировал Olga: 23 Март 2015 - 20:25

• 0

#33 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Март 2015 - 20:21

Можно прыгать без запасного парашюта-нафиг лишний груз. Не пристёгиваться в авто. Гонять на мотике без шлема и мотоодежды.... И блаблабла...
Тётушка в СПб пару пачек масла свинтила, а директора под суд. А был бы на месте этой тётеньки просто пенс лет 60, то крику бы и не было; а был бы человек от 20 до 40 лет все никто б воришке особо не посочувствовал.
Если на мероприятии матрасников кто-то нечаянно не справится с управлением, произойдёт завал и будут травмы-то полиция таки начнёт искать оргов и будет пытаться к ним прикопаться.
Поэтому оргам всего-то нужно рекомендовать участникам:
-иметь при себе аптечку
-ремкомплект
-быть в шлемах
-лицам младше 18 лет прибыть в сопровождении взрослых либо с письменным разрешением от родителей или лиц оных заменяющих.
Понятно, что всех не проверишь. Понятно, что люди могут не со старта ехать, а присоединяться по маршруту следования.
Рекомендация не обязаловка. Рекомендовать орги и могут, и должны.

Вы не волнуйтесь так! Все инструкции обязательно будут при самом анонсирование заранее перед Велопарадом! Не первый раз участвуем, организовываем, но по поводу шлема, никто не может например мне запретить из орг состава участвоватьв велопараде из-за отсутствия шлема. Что же касается ответственности огранизаторского звена - безусловно определенные мероприятия по безопасности движения в колонне, инструктировании участников на старте и т.д. и т.п. БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ! Но одевать шлемы на каждого мы не собираемся, это безопасность личная каждого и он в праве сам выбирать одевать ему его или нет. Вы на велопараде в Москве бывали? Когда в движении 1000 катальцев, и даже больше! И бывают падения и скорая! И без шлема половино, но никто их из колонны не выгоняет и не удаляет с парада, а скорость там нормальная иногда случается, но у нас не разгонишся, улицы не позволяют и организаторы))))! Но цель парада в первую очередь обратить на себя внимание общественности на такое хорошее и доброе а главное удобное средство передвижение как велосипед, и здоровый образ жизни !
  • 0

#34 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Март 2015 - 20:40

И да забыл :СВОИХ не бросаем, поможем и в технических вопросах и организационных! Например до старта будет организована "чинилка"! Во время движения окажем любую помощь !
  • 0

#35 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 748

Отправлено 23 Март 2015 - 22:47

А есть данные (фото видео) с прошлого заезда или этот первый?

• 0

#36 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2015 - 10:52

А есть данные (фото видео) с прошлого заезда или этот первый?

Например в день города

Остальные фото можете посмотреть в группе "Велодорожный " на сайте "в контакте"

Прикрепленные изображения

• FRhIghSQzCE.jpg
  • q2L8WAJCj_M.jpg
  • iNV366QgraY.jpg

• 2

#37 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 11:48

Скажите, где у нас в городе можно помыть велосипеды? Знаю, что не все автомойки предоставляют такую услугу.

• 0

#38 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 25 Март 2015 - 11:58

Скажите, где у нас в городе можно помыть велосипеды? Знаю, что не все автомойки предоставляют такую услугу.

Самомой, около метро и около новой гипер ленты.

• 0

#39 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 12:00

Кстати, новая гиперлента вроде как завтра открывается?

• 0

#40 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2015 - 12:30

Мойка есть на выезде из мкр."Центр2" на Автозаводской, новый автотехцентр по правую сторону в центр города, но я бы свой вел не доверил мойщикам зальют  все с ног до головы! Лучше самому и из ведерка!)) 

около строящейся "ленты", большое давление и жесткие шланги, мыть не удобно да и есть вероятность попадания воды туда куда не следует ей попадать! Возле "Метро" - давление меньше и мыть удобнее! И вроде дешевле! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных